Читать Преторианец / Преторианец: Техника СНБ людей и к'саргов (Большие игрушки) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Преторианец / Преторианец: Техника СНБ людей и к'саргов (Большие игрушки)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Техника и оснащение СНБ людей (до 20 главы 2 книги)

Единственное больное место в технике СНБ, это отсутствие защитных силовых полей, они жрут просто прорву энергии и поэтому ставятся только на корабли ВКС. Компактные термоядерные реакторы, не могут обеспечить такое количество энергий, к примеру, реактор класса эсминец будет по размеру как легкий мех.

1. Дроид разведчик СНБ

Такие дроиды используются только разведывательно-диверсионными подразделениями вооруженных сил КС. Достаточно дорогой дроид в обслуживании и эксплуатации.

2. Легкий дроид СНБ

Быстро бегает и больно стреляет, что еще может потребоваться для прикрытия солдат СНБ. Пока ты будешь пить кофе в окопе, эта юркая машинка загоняет твоего врага до смерти. Военные её называют «собачка», потому что она чем-то похоже на четвероногого друга.

3. Средний дроид СНБ

Многофункциональный боевой дроид используется как для нападения, так и для защиты, не редко их можно увидеть на разных объектах, где они несут охрану. 

4. Тяжелый дроид СНБ

Это именно то, что нужно каждому иметь дома, этот большой боевой дроид может всё. Надоели соседи, просто отдайте ему команду, но помните, в месте с соседями он может снести и ваш дом.

5. Предшественник мехов СНБ

До таких ходячих монстров были танки на гусеничном ходе, но с развитием науки, люди начали переходить к шагоходам и мехам. Удачная модель танка шагохода, которая пробыла на вооружении СНБ КС более 40 лет, но все равно было заменена мехами, так как уступала им в маневренности и вооружении.

6. Легкий мех СНБ

Очень быстрый и маневренный мех, вооружение и защита была пожертвована в угоду скорости и маскировки. Используется для прикрытия военного контингента СНБ, а также для проведения разведывательно-диверсионных мероприятий.

7. Средний мех СНБ

Универсальный мех для надирания пятой точки врагу, совмещает в себе все самое лучшее, что вам может понадобиться в этом веселом деле. 

8. Тяжелый мех СНБ

Ни когда не обижайте легкие и средние мехи, а то они могут пожаловаться своим большим братьям и тогда всем станет плохо, когда придет настоящий титан, и разнесет всё к чертовой матери. 

9. Передвижной ракетный комплекс СНБ

Если у вас есть желание всадить в ксаргов, но при этом быть от них, как можно дальше, то вам понравится эта боевая машина, а вот ваши враги будут плакать.

10. Передвижная платформа ПКО СНБ

Только такие передвижные боевые платформы могут защитить нас от злого космоса, если он заглянет к вам на огонек. Он его отпинает, своими четырьмя опорами, а потом выставит за дверь, как нашкодившего кота.

11. Стационарная гаусс платформа ПКО СНБ

Знаете, что такое электромагнитная катапульта, так вот она перед вами, только швыряет большими болванками, чтоб подбивать уродов, которые скидывают мусор на обжитые планеты. 

12. Стационарная лазерная платформа ПКО СНБ

Люблю запах жареных ксаргов по утрам, хотя в космосе и не пахнет. Боевая лазерная система, которая выстреливает непрерывным потоком когерентного светового излучения, могу сказать одно, батарейки придется менять часто. Эффективность снижается в облачную и пасмурную погоду, не стреляйте в дождь и снег, эффект будет мизерный, лучше отправьте старую добрую болванку на орбиту.

13. Гаусс турель АПО СНБ

Не занимает много места в багажнике, не забудьте взять с собой на пикник и тогда вам будут не страшны ксарги, эта АПО разделает их под орех, а потом закатает в асфальт, чтобы они не мешали честным людям отдыхать.

14. Ракетная турель АПО СНБ

Система защиты, которая полностью автоматизирована.  Может нанести непоправимый вред здоровью врага, пожалейте его и просто пристрелите, пуля стоит дешевле.

15. Переносная гаусс АПО СНБ

Если вы слишком заняты или не хотите высовываться, пока сидите в окопе, а может вы устали, то просто установите переносную АПО и можете ложиться спать, она будет бдительно охранять ваш сон.

16. Навесная гаусс турель, система внутренней защиты

Такие системы можно поставить в стенах и потолке, когда надо они всегда появятся и проверят ваш дом, есть ли в нем незваные гости. Если они будут, то из категории «незваный гость», они быстро перейдут в группу «мертвый незваный гость».

17. Навесная лазерная турель, система внутренней защиты

Вас приперли к стенке, не беда, ведь именно в этой стенке есть лазерная выдвижная турель. Можете присесть и покурить, она все сделает за вас.

18. Вездеход

Машина для быстрой езды, если ты любишь прокатиться с ветерком, а также поливать врага из роторного гаусс пулемета MGB, то тебе такая машина придется по душе.

========================================================

--------------------------------------------------------------------------------------------------

========================================================

Техника и оснащение СНБ людей (после 20 главы 2 книги)

1. Боевой дроид R-43

Производится в нескольких комплектациях, улучшенная версия используется в боевых группах преторианцев, а вот модель попроще используется в СНБ. Предварительные испытания зарекомендовали эту модель только с хорошей стороны.

= = =

2. Мех GH-43

Был специально разработан для противодействия ксаргам, отличается высокой маневренностью, хорошей огневой мощью, толстым бронированием и энерго-силовыми щитами. Эта модель поступила на вооружение в начале 3543 года.  

= = = 

3. Абордажный, противоабордажный и охранный дроид DOA-003

Эта разработка повсеместно используется в ВКС и СНБ, для охраны объектов и внутреннего пространства звездолетов, также при организации абордажных мероприятий. Такой тип дроидов сменил старые разработки и показал высокую эффективность при полевых испытаниях.

= = =

4. Боевой киборг GBC

После получения большого количества образцов и дополнительных материалов, люди начали проводить ускоренное исследование и в этой области. Был опровергнут постулат о том, что люди не могут производить слияние разумов, так как обратное было доказано призраками при определенных условиях. В итоге, для усиления нового военного формирования в лице военных хакеров, был разработан «Ghoust Battle Cyborg», который гармонично дополнял призраков.

= = =

========================================================

--------------------------------------------------------------------------------------------------

========================================================

Биороботы к’саргов (после 20 главы 2 книги)

1. Малый биоробот

Отличается высокой подвижностью, передвигается в основном скачками, также имеет хорошии нюх, использует кислотные плевки, как дистанционное оружие. Такой вид биороботов хорош в нападении из засады, резким скачком он может сократить дистанцию, после чего распотрошить врага своими клыками и когтями.

2. Средний биоробот

Средний биоробот ксаргов, по мимо высоких скоростных показателей при передвижении, также имеет достаточно сильный химический лазер, что делает его опасным на дальних дистанциях. Используется как погонщик сликов. 

3. Большой биоробот

Большой биоробот ксаргов имеет толстую костную броню, уплотненную костную и мыщечную массу, что делает его чрезвычайно защищенным и опасным в ближнем бою. Такие биороботы могу подтягивать руки и ноги к основному телу, после чего начать перекатываться, что делает его достаточно быстрым и неуязвимым, так как практически все уязвимые точки становятся скрыты толстым слоем костной брони.

http://tl.rulate.ru/book/9353/190525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
Хорошая проработка. Здесь такая попадалась только в "Истинный меч".
Развернуть
#
У него хорошо написана книга, уже заходил в гости и описание красочное. :)
Развернуть
#
Эм... Обрати внимание на самую 1 платформу. Там стоит слишком много оружия для разных целей. Я думаю, что 1 человек без ИИ с этим не справится. Можно увеличить экипаж до 2х или 3.
Развернуть
#
Это какая именно?
Развернуть
#
10. Передвижная платформа ПКО СНБ.
Развернуть
#
Вот тут согласен, пусть будет один мехвод оператов, а второй как оператор орудийных систем.
Развернуть
#
9. Передвижной ракетный комплекс СНБ это из Red faction Guerrilla
Развернуть
#
С артом ты угадал на все 100%, а вот с названием, есть идей )))
Развернуть
#
Str mk3 просто нереально похож на меха из игры war robots
Развернуть
#
Только похож, нашел в инете, этот арт рисовал художник, он соединил рисование маслом + пост обработка на компе... так что этот мех не принадлежит не одной культовой игрушке )))
Развернуть
#
3. Абордажный, противоабордажный и охранный дроид DOA-003 арт - Stalker из игры Resistance 3
Развернуть
#
+1 к пасхалкам/отсылкам 100/100 молоток!!! На твоем счету 20 пасхалок/отсылок еще одна и лвл ап )))
Развернуть
#
6. Легкий мех СНБ арт - минифигурка Mecha Front
10. Передвижная платформа ПКО СНБ арт - тоже Mecha Front
Развернуть
#
и 1 и 2 - 100/100... видел в свое время на кикстартере, вот и запало в уголках моей памяти, ты не перестаешь меня удивлять. Знаешь, а ведь потом... когда цикл будет дописан, то раздел пасхалок станет именно схемой произведения, так как там будет по винтикам расписано, что и откуда... а также в каких пропорциях. Поздравляю с лвл апом!!!
Развернуть
#
Эх все таки надо брать доп. ималант на внимательность... Только сейчас заметил, что у техники есть названия(
1)Вездеход Warhog ну почти Warthog... СНБшники точно букву не пропустили?)
2)NK Rocket Man относительно новостей хочется сказать что это в честь Северно Корейского Ким Чен Ына (или как там его), но если честно я не знаю в честь чего такое название
3)"Т34 Армата-У" то что гусеничная платформа в шагоход превратилась это обыденно, но мне больше интересно, а что значит "У"?
Развернуть
#
Уфф... очень хорошо, не имплант у тебя работает как надо... только тебе надо провести калибровку...
1. Warhog - тут нет ошибку, это у нас не "бородавочник", а именно "боевой свинтус"... но я понял куда ты клонишь, и правильно это у нас концепт для Хало, а в названии была подсказка +1 к пасхалкам и отсылкам;
2. Правильно... NK Rocket Man = North Korea Kim Jong Un - это его так Трамп окрестил, а потом к нему приклеилось такое погоняло... так что выкачал все пасхалки из ракетного комплекса ))) +1 к пасхалкам и отсылкам;
3. Это даже засчитывать не стоит, тут прямым текстом написано... а вот про "У", тоже достаточно просто... был танк "Т34 Армата", на гусеничной платформе, а потом его переделали в шагохода... в итоге он стал "усовершенствованный".
Развернуть
#
3. А тут я и не отгадывал, я просто спросил)
Развернуть
#
Ок
Развернуть
#
Кстати а осталось ли тут еще что либо что можно отгадать?)
(Турели не в счет, чтобы не понять откуда обычные апо надо быть слепым)
Развернуть
#
Это ты точно подметил, про АПО... да ты тут основательно прошелся, но отсылки с пасхалками еще остались... мало, но остались... у тебя уже на счету 29 отсылок и пасхалок... мда... и этот человек еще жалуется на имплант...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку