Читать Преторианец / Преторианец: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Преторианец / Преторианец: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

Если бы желание убивать и возможность убивать всегда совпадали, то кто бы тогда избежал виселицы? (Марк Твен)

 

В этот раз вставать было очень тяжело, потому что всё тело затекло и я дал себе слово, что сегодня обязательно спрошу у того торговца может ли он достать для меня матрас, спальник или хоть что-нибудь на чём я мог бы нормально спать. Потратил примерно полчаса, чтобы привести себя в порядок и не кряхтеть при каждом движении. После чего разбудил Эш, она как проснулась, то сразу побежала готовить нам завтрак, а я в этот момент занялся разминкой и тренировкой. После тренировки, мы сели кушать, и мой взгляд уперся в бутылки с водой, а ведь наш запас воды потихоньку заканчивается. До сих пор не знаю, где местные жители свалки берут воду, так что это тоже нужно будет уточнить, когда пойду за следующей партией мин и гранат. Доев, проверил свой рюкзак и не стал оттуда ничего вытаскивать. Быстро собрался и пошёл к выходу, оказавшись снаружи, сделал пару глубоких вдохов и пошёл расставлять умные мины, а закончил десятком растяжек.

В моём рюкзаке осталось еще пять мин и десять гранат, вот их я буду устанавливать в городе. Думаю, при всём желании больше не получится установить, потому что, как только прозвучат первые взрывы, то враги сразу начнут меня искать, а к этому моменту я должен быть от них далеко, а ведь мне нужно будет раздобыть немного продовольствия. Не говоря уже о наблюдение за тем, что они там собираются делать, может смогу узнать что-нибудь новое.

Наверное, вы задаетесь вопросом, как за такое короткое время обычный подросток, мог так сильно повзрослеть. Ответ будет нетривиален, это война. Когда она приходит в твой дом, тогда тебе приходится очень быстро взрослеть, тем более, если на твоих глазах рушится всё, во что ты верил всю свою жизнь. Я никогда не смогу забыть вид мёртвых родителей и одноклассников, улицы заваленные трупами и сцены гибнущих на моих глазах людей. После такого было бы сложно остаться тем же подростком, каким я был несколько дней назад.

После того, как добрался до разделительной черты между свалкой и городом, то долго наблюдал за той стороной. Убедившись, что на той стороне меня не ожидает никаких сюрпризов, решил продолжить свой путь. Я не стал идти на старую точку, потому что в той стороне они могли выставить усиленные патрули, что могло сильно усложнить мне задачу.

Поэтому решил двигаться окружным маршрутом, где передо мной будет, намного меньше препятствий. Через несколько часов, добрался до разрушенной пятиэтажки и решил использовать её как обзорный пункт. То странное здание находилось от меня примерно в полукилометре, а это была другая сторона, с которой я мог рассмотреть, что они делают. Примерно в ста метрах от меня проходила группа пленных, которую конвоировали с десяток тварей. Я направил бинокль в их сторону, чтобы лучше рассмотреть. Навел резкость и продолжил наблюдать. 

Думаю, из меня получится хреновый разведчик, потому что, видя людей с потухшим взглядом, которые идут как скот на заклание, внутри меня вскипала ярость и мне приходилось прикладывать очень много усилий, чтобы не вскочить сейчас и не закидать этих уродов гранатами. В этот момент кто-то из пленных упал и я навел бинокль на него, чтобы рассмотреть получше. Лучше бы я этого не делал, потому что это был обычный ребенок, и он не мог встать. В какой-то момент одна из тварей подошла к нему, наверное, что-то сказала, когда подошла вплотную, этот ребёнок не реагировал и просто дальше лежал.

Прошло буквально пару десятков секунд, и эта тварь схватила его за горло затем, подняла на вытянутой руке. Ребёнок пытался разжать железную хватку твари, потому что задыхался. Вот что случилось дальше, я хотел бы забыть. Наверное, эта тварь опять, что-то сказала, после чего второй рукой просто оторвал ему голову, и бросила под ноги остальным пленным. Тварь разжала руку, и на землю упало бездыханное тело, у которого ещё пару секунд подергивались конечности, а потом, то, что осталось от ребёнка затихло. Несколько человек из пленных не выдержали, увидев такое, они с голыми руками бросились на ту тварь, которая, недолго думая активировала клинок и нарезала их пластами. Около пяти человек из пленных просто потеряли сознание, а другие не могли прийти в себя. 

Когда я наблюдал за всем этим, практически не мог контролировать себя и сильно прокусил себе язык, такое действие, помогло мне хоть немного прийти в себя. Именно в тот момент я дал себе слово, что за каждого убитого человека, я с них спрошу в стократном размере. Перевернулся на спину и долго глубоко дышал, смотря на небо, которому было всё равно, на то какие зверства происходят на земле. Примерно через полчаса смог более адекватно думать, но все же старался больше не смотреть в ту сторону. Я там пролежал примерно два часа, пока не составил примерную карту маршрутов патрулей и путей прохода пленных. После чего начал высчитывать время и составил для себя свой личный маршрут, по которому и буду расставлять сюрпризы. Еще раз взглянул на эту план-схему, которую чертил своим пальцем на пыльном бетоне, после чего начал действовать. Сначала спустился вниз, повернул направо и начал мелкими перебежками от одной мусорной кучи перебегать к другой, при этом постоянно прячась.

Вот примерно в таком темпе и добрался до первого места, которое на первый взгляд ничем не отличалась от обычного пустыря. На месте, где будет следовать патруль, я установил растяжку, но немного подумав, всё-таки по бокам поставил еще пару гранат и соединил всю эту конструкцию леской. Так что если кто-то пройдет по этому месту и зацепит одну из натянутых нитей, то огнем накроет примерно тридцать квадратных метров. Такая вещь с гарантией должна прикончить один из этих уродских патрулей. Я еще раз осмотрел место и после этого побежал ко второй точке, чтобы там установить такой же сюрприз. В одном из таких участков, я установил несколько мин и одну гранату, а в другом просто установил остаток мин. За следующий час в разных местах установил ещё три ловушки, которые так же с гарантией должны были накрыть большую площадь.

Когда я закончил то сразу двинулся в сторону одного из разрушенных магазинов, чтоб пополнить наш запас пайков, который в последнее время у меня тает на глазах. Есть такая очень интересная пословица, в которой говорится, что ты полагаешь, а вот кто-то там наверху располагает. Вот примерно в таком ключе произошли следующие события. Когда уже полностью набил рюкзак провизией, то вдалеке услышал взрывы мин. После этого у меня было такое ощущение, будто у меня в голове включился таймер, который постоянно отсчитывал секунды, до того как меня найдут. Схватил рюкзак, начал выбираться. У самого выхода я выглянул и осмотрелся. В округе пока никого не было, наверно они больше сил стянули в те места и пытаются сейчас разобраться, что могло бы устроить такой переполох и найти того кто это сделал. Снаружи, я так же перебирался от одной куче мусора до другой, постоянно прячась и оглядываясь, но когда мне оставалось буквально рукой подать до ограждения, произошло что-то новенькое.

Сначала услышал гул, и только через пару секунд до меня дошло, что они подняли в воздух десантные челноки, и я сразу кинулся к ближайшему полуразрушенному дому. Дыр в стенах хватало, поэтому я беспрепятственно пролез внутрь. После чего я начал потихоньку подниматься наверх и занял позицию на втором этаже, возле окна, чтоб видеть, что творится снаружи. Буквально через пару минут увидел точку в небе, которая приближалась ко мне со стороны центра города. В этот момент, у меня всё внутри перевернулось, и я думал, что они меня нашли. У меня было чувство, что мне нужно бежать и прятаться. Усилием воли подавил панику, которая зарождалась внутри со скоростью света, и просто наблюдал за событиями. Через десяток секунд они пронеслись над местом, где я прятался, и полетели дальше. В этот момент у меня камень с души свалился, мне стало намного легче дышать, но ненадолго.

Перебежал к другому окну и так же посмотрел, что творится снаружи, то увидел, как из-за угла улицы появились с десяток тварей. Они примерно шли в моём направлении и заглядывали во все разрушенные дома, вот в этот момент мне точно хотелось бежать. К сожалению, я не могу этого сделать, так как если высунусь наружу, то окажусь на открытом пространстве, и они с легкостью меня увидят. Что мне делать? Такая мысль билась у меня в голове, если я тут устрою пару ловушек, то это меня не спасет, а это место они перероют основательно. Да и гранат липучек у меня осталось всего две штуки. Если залезу на крышу, то они меня не увидят, но зато бройлерная курица в небе, то есть их десантный челнок сразу меня заметит. Мельком выглянул в окно и увидел, как одна из этих тварей ворошит мусорную кучу, так что вариант с тем, чтобы натаскать мусор в одно место и в ней спрятаться, при виде такого отпал моментально. Спустился вниз и начал осматривать другие комнаты. Вот в мастерской, в которую был проход из дома, было одно неплохое место, в котором я мог бы спрятаться.

Там был ящик, на который упал кусок стены и не сломал его, так как он был сделан из металла. Я натаскал в то место весь мусор, который нашел. Затем аккуратно приоткрыл дверцу ящика, будет конечно немного неудобно, но я там помещусь. Выгреб из этого ящика всё, что было в нём, и перемешал с мусором, так что если эти твари зайдут внутрь дома и надумает проверить мастерскую, то вероятно проверят мусорную кучу, и я это услышу. Недолго думая полез внутрь этого ящика вместе со своим рюкзаком и начал ждать, что произойдет дальше. В любом случае несколько часов я должен буду провести в нём и только потом из него вылезу. Когда ты сидишь в темном ящике и вздрагиваешь от любого шороха, то время для тебя тянется как вечность.

Наверное, прошло минут десять, но не как не больше, это будет еще то испытание для моей выдержки. Через какое-то время я услышал, что кто-то зашел в дом, ну их было тяжело не услышать, потому что они топали как стадо слонов. Буквально через пару минут, кто-то из них зашел в мастерскую, а потом начал ворошить мусорную кучу. Через минуту в мастерскую зашла еще одна тварь, и тут в первый раз услышал, как они между собой переговариваются. Их речь больше походило на шипение змеи, так что я уж точно ничего не понял. Прошло буквально пару минут, и услышал звук отдаленного взрыва, вот еще одна из моих ловушек сработала. В этот момент услышал топот, как будто они бегали по всему дому, а потом этот шум начал удаляться. Наверное, они побежали к тому месту думая, что я скрываюсь где-то там.

Это была отличная возможность сбежать. Я начал потихоньку выползать из своего убежища, постоянно замирая и прислушиваясь. Потом аккуратно подошел к дыре в стене и осмотрел улицу, есть ли эти твари снаружи и не заметил ни одного. Затем начал пробираться на свалку и перед самым проходом, произошло то, чего я боялся больше всего. Я услышал приближающийся рокот и обернулся. Вдалеке летел десантный челнок, который через несколько секунд повернул в мою сторону. Всё-таки заметили, теперь мне нельзя напрямую бежать к убежищу, придется немного побегать и нарезать пару кругов. Развернулся и побежал не к лазу, а к дыре, которую сделали разведчики, она была не далеко. Когда подбежал к тому месту, они уже шли на посадку, и я аккуратно прошел через растяжки и после этого опять побежал по проходу, который вел в противоположную сторону от моего убежища. Через метров триста остановился и быстро поставил растяжку, а потом побежал дальше, когда посмотрел назад, по направлению той дыры то увидел дым, который поднимается в небо. Значит, они все же спустились перед оградой и полезли в дыру. Ну, буду только рад, что парочка этих выродков поджарились. Отбежал еще на сто метров и поставил последнюю растяжку, после чего бежал так, как никогда не бегал. Наверное, километров десять намотал по свалке и только после этого я побежал к торговцу. Зато в случае чего, под рукой будут парочка гранат.

Через час добрался до него и только тут я заметил еще  несколько дымков, которые тянулись в небо. Вот и дополнительные ловушки сработали. Черт, если они сунулись за мной на свалку, то осталось не так много времени и мне нужно бежать обратно. В этот момент скинул пайки под ноги торговцу, он не стал ничего говорить, просто кивнул в сторону ящика. Я сразу подбежал к нему и начал ссыпать мины и гранаты себе в рюкзак. Через пару минут, взял низкий старт и побежал в сторону убежища. Думаю, нам с Эш придётся поменять наше место жительство, хоть и бежал слишком быстро, но всё же посматривал по сторонам. Примерно через полчаса сумасшедшего бега, остановился перед полосой с ловушками и стал идти очень медленно. Аккуратно переходил растяжки и мины, а потом зашел внутрь трюма старичка эсминца.

- Эшли, ты где? Нам нужно срочно убираться отсюда.

- Я здесь, ты чего так кричишь?

В этот момент она выскочила из-за какого-то закутка и побежала в мою сторону.

- У нас не так много времени для долгих объяснений. Эти твари уже на свалке и скорее всего в ближайшее время они смогут найти место нашего убежища. Так что берем по максимуму пайков и всего остального, а потом бежим отсюда.

Её лицо сразу стало серым, но через пару секунд она уже бежала собирать вещи. Прошло пять минут, и мы были готовы бежать отсюда, поэтому мы сразу пошли к выходу. Возле выхода притормозил и начал осматривать округу, но никаких признаков врага так и не смог заметить.

- Сейчас запомни, ты должна идти след в след и не отвлекаться. Если наступишь куда-нибудь не туда, то мы с тобой вдвоем умрем. Ты меня поняла?

Я посмотрел в её глаза и дождался, пока она кивнет. Мы немедленно начали обходить ловушки, что заняло достаточно много времени. Так как каждый раз мне приходилось останавливаться и контролировать её действия, после того как она один раз чуть не наступила на мину. Я не знаю точно, как действуют эти мины и взорвутся ли они, если на них наступит кто-нибудь, когда человек с опознавательным брелком будет в радиусе взрыва. Но проверять такие вещи на собственной шкуре, я уж точно не собирался. Чувствовал, как сердце внутри меня сжимается в пружину и когда мы сделали последний шаг за периметр, то начал потихоньку расслабляться. В этот момент, когда я обернулся, и увидел, как в нескольких местах поднимается дым к небу, а потом услышал взрыв. Я не знаю, кто именно напоролся на мои мины, но счёт времени до момента нашей поимки уже пошёл на секунды. Схватил Эшли за руку, и мы побежали прочь, так быстро как могли и насколько хватит наших сил.

В какой-то момент мне пришлось обернуться, и я увидел, как из одного поворота вышла эта тварь, она тоже заметила нас. В моей крови бурлило море адреналина и в такой момент время начало замедляться. Эш не видела, что происходит за спиной, а просто пыталась отдышаться. Это тварь начала медленно поднимать свой штурмовой комплекс и направлять на нас. Я почувствовал, что мои волосы встали дыбом, и я дернул Эш в сторону, в этот же момент рядом с нами пролетел зелёный всполох, который попал в корпус соседнего корабля. 

Там стоял обычный челнок, и на его борту образовалась дыра, края которой были до сих пор вишневого цвета от сверхвысоких температур. Из того места по корпусу стекал расплавленный металл, если бы он попал в нас, то это был бы конец. Резко встал и дернул Эшли, чтобы мы могли бежать дальше. Как только забежали за поворот, то я остановился и вытащил пару мин, которых кинул на землю. Они закопались в землю и встали на боевой взвод. Мы же побежали дальше, чтобы нарастить расстояние между нами и погоней, потому что они теперь точно знают в какую сторону бежать за мной и Эш. Мои ноги уже гудели от перенапряжения, а в ушах слышал стук своего сердца. Я посмотрел на лицо Эш, когда мы остановились, она уже сильно устала, от такой интенсивной беготни.

Вытащил из рюкзака гранату и несколько мин, после чего установил их позади нас. Потом сказал Эш, что нам нужно бежать дальше и оторваться от погони. Только после этого мы сможем передохнуть.  Она не стала ничего говорить и просто мне кивнула, я взял ее за руку и мы побежали дальше. С каждой секундой нашего бега, мы всё дальше и дальше углублялись в сторону центра свалки. Тяжело чувствовать себя загнанным зверем, который пытается скрыться от охотников. Но пока у меня есть силы, я должен бороться, несмотря, ни на что. Мы выбежали к тому месту, где был тот торговец, и сразу подбежали к нему. Он меня начал спрашивать, от кого я так удираю, а так же, что это за взрывы были. В этот момент я не мог ему ответить, потому что мне нужно было отдышаться. А Эш просто сидела у стенки и тоже пыталась отдышаться, через минуту, я мог более внятно говорить и начал рассказывать ему, что произошло с нами.

http://tl.rulate.ru/book/9353/176330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Всегда пожалуйста.
Развернуть
#
Вот тебе и марафон а парень то вынослив но будь осторожнее с девочкой
Развернуть
#
%)
Развернуть
#
Спасибо )))
Развернуть
#
^_^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
:-)
Развернуть
#
Здесь примерно слишком много примерно, но это примерно...
Развернуть
#
Это было мое страшное слово паразит... спс что заметил... избавился от него ко второй книге, практически. Потом буду делать полную переработку произведения, так сказать плановые работы и вот такие мелкие косяки будут устранятся.
Развернуть
#
Когда я прочел в след.главах :"Наши скорпионы,самые скорпионные в мире..."или "Вспомнил ... вот и оно"
я не обратил на это внимания,так как посчитал это очивидным и что оно не относится к отссылкам (посхалкам),а оказывается относится))) вот,возмите и распишитесь)
"что ты полагаешь, а вот кто-то там наверху располагает"/-/ "Человек предполагает, а Бог располагает"
изначально пришло из Библии
Развернуть
#
Абсолютно верно ))) +1 к пасхалкам и отсылкам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку