Читать Предел будущего / Ярость Прометея: 1 Глава. Последний рубеж. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Предел будущего / Ярость Прометея: 1 Глава. Последний рубеж.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война...»
                                                                                                                                                                         Неизвестный автор.
_______________________________________________________________________

В одной из миллионов далёких галактик, в системе, где звёзд уже нет, дрейфует среди тысячи обломков кораблей необычной формы судно, похожее на тарелку и по своим размерам превышающее класс «СверхТитан». 

В предположительной каюте капитана, за необычной аппаратурой, в глубоком кресле, похожем на трон, сидела гуманоидная особь. 

Перед её взором была голограмма с неизвестными символами, а также галактическая карта с помеченными на ней зелёными цветом звёздными системами.

Внимательно просмотрев предположительный отчёт, гуманоид поднял свою конечность и, нажав на голограмме пару символов, закрыл доклад. 

Пришелец повернул своё кресло в сторону окна и окинул взглядом площадку, на которой начали приземляться малые корабли.

Из кораблей ровным строем, друг за другом вышли инопланетяне и, судя по разным костюмам, тут была не одна раса гуманоидов. 

Инопланетян было настолько много, что даже их точное количество нельзя было назвать. 

После того, как все выстроились и подняли свои головы на каюту капитана, начали загораться голограммы с планетами и символами, видимо описывающие ту расу, которая там обитает. 

Капитан гуманоидов поднялся со своего места и проговорил свою воодушевляющую речь о захвате галактики, в которой они были, и о долге перед её величеством. 

После выкриков в ответ, начали подлетать челноки, забирая гуманоидных солдат и улетая к ангару, в котором были уже готовы к вылету огромные корабли класса «Дредноут». 

Створки огромного ангара начали медленно открываться, выпуская на волю голодные дредноуты, которые как звери жаждут металла, пролитой крови врагов и плоти.

Корабли, не успев ещё вылететь из ангара, запустили гипердвигатели, и потоки лучей перед носом искривили пространство, осуществляя мгновенный переход к системе. 

По ту сторону пространства гуманоидов встречали раса, похожая на людей, которые не захотели подчинятся «Зову императрицы» и приготовились всеми силами защищать свой родной дом. 

Не прошло и десяти минут, как гуманоидные корабли выскочили из гиперпрыжка и их щиты засверкали от частых попаданий снарядов врага. 

Главным калибром сопротивления была станция с протонными пушками. Взяв в прицел три дредноута инопланетян, они произвели залп.

Снаряды на сумасшедшей скорости врезались в щиты врага, ломая их, как стекло, и впиваясь в корпуса кораблей, разрывая их на мелкие кусочки, пробивая насквозь. 

От одного залпа вспыхнули три яркие вспышки взрывов, разнося по космосу оставшийся металл. 

Гуманоиды не стали спокойно смотреть, как их корабли так легко лопаются от протонных орудий, и не обращая внимания на другие корабли, которые, как комары, пытались пробить щиты, навели все свои пушки на станцию врага и в ответ тоже произвели залп. 

Тысяча лучей на большой скорости разом полетели в станцию сопротивления, и щит. не выдержав такого натиска, лопнул. 

Гуманоидные корабли не дали времени на восстановление и начали заряжать свои орудия для следующего контрольного залпа. 

На их удивление, большие корабли сопротивления начали подлетать к станции, вставая бортом и перенаправляя всю энергию на щиты для защиты. 

Станция, к счастью, успела зарядить пару орудий и уже навели их на врага, производя залп, от чего два дредноута пришельцев лопнули, как шарики.

Инопланетяне начали нести небольшие потери, и капитан, следивший за всей этой картиной, был немного удивлён. Он спокойным взмахом конечности выслал на помощь корабль класса «Сверхдредноут». 

Позади инопланетных кораблей начало искривляться пространство, и, спустя пару минут, показался сверхдредноут. Он моментально произвёл залп из кинетических орудий по станции. 

К сожалению, щиты кораблей не выдержали и лопнули, а заряды, как стрелы, летели дальше, дырявя и разрывая корабли, попадающиеся на пути, и саму станцию в клочья. 

Люди, некогда бегавшие по станции, теперь летали ледышками по космосу, а в глазах их читался страх и ненависть. 

Ненависть к инопланетным расам, которые вторглись в их мирную жизнь и объявили войну. 

Остальные уцелевшие корабли перегруппировались, а с кормы судов начали вылетать истребители и, как мошкара, полетели на инопланетные дредноуты. 

Гуманоиды тоже не дремали и, открыв свои ангары, выпустили на волю тысячи истребителей. 

В космосе разразилась настоящая война, и это можно было наблюдать с Земли, планеты, где людской народ начал активную эвакуацию. 

Пассажирские крейсера под конвоем вылетали с другой стороны планеты, подальше от боя, но вдруг радары на военных кораблях запиликали, показывая многочисленные силы неприятеля впереди. 

Через пару минут из гиперпрыжка почти перед носом конвоя появился миллион истребителей, а за ними тяжёлые дредноуты.

Они окружили конвой и навели на них свои орудия, а по связи гуманоиды сообщили: «Люди, сдавайтесь».

Капитаны кораблей понимали всю серьёзность ситуации. Да, они могли бы попробовать дать отпор, но тогда пострадали бы беженцы.

Как только экипаж хотел убрать свои щиты, с левого борта прилетели снаряды и разорвали корпус одного инопланетного дредноута. 

Капитан обратил свой взор, и у него округлились глаза от удивления, а экипаж не смог и слова проронить. 

По левому борт находился подбитый дредноут. У него не хватало больших кусков корпуса, а сам корабль, видимо израсходовав своё топливо для прорыва сквозь плотный огонь врага, завис. 

Даже последние частички энергии экипаж потратил не на активацию щитов, а на беспрерывный огонь по врагу. Истребители гуманоидов, как термиты, ковыряли корабль и разбирали его по кусочкам. 

С конвоем внезапно связался генерал дредноута:

- Бойцы, мы сделали все, что смогли. Теперь активируйте гипердвигатели и эвакуируйте выживших. Сообщите империи, что система GRT-1 пала, а мы активируем систему самоуничтожения, поэтому не затягивайте со спасением... - разнеслись последние слова генерала. 

Весь экипаж и генерал последнего дредноута встали по стойке смирно и отдали последнюю честь людям, которые видели всё через голограмму. 

Каждый проникся уважением к экипажу, потому что они могли сами спастись, пока инопланетяне отвлеклись на них, но, вопреки ожиданиям, никто не сбежал – все стояли до конца. 

- Генерал, мне активировать заряды? - спросила девушка, у которой из глаз выкатывались маленькие слезинки. 

- Да... - ответил генерал, смотря, как конвой исчезал, входя в гиперпрыжок, и, посмотрев на весь свой экипаж, добавил: - Мы хорошо постарались, теперь можно и отдохнуть, а вы покиньте корабль. 

- Никак нет! - дружно ответил экипаж и встали по стойке смирно перед генералом, а девушка, активировав заряды, быстро дополнила строй. 

- Ну что ж, прощай моя ласточка. Так мы с тобой и не бороздили просторы космоса, и вам спасибо, ребята... - погладив панели и своё кресло, генерал встал и отдал честь своему экипажу.

Заряды начали отсчитывать тягостные неминуемые секунды взрыва, а гуманоидные корабли окружили последнего врага, решив взять его на абордаж.

К их разочарованию, заряды взорвались, и яркая вспышка озарила просторы космоса, однако гуманоидные корабли успели активировать щиты, и поэтому они остались живы. 

Капитан гуманоидов, прочитав отчёт об успешном захвате системы, немного расслабился. 

- Этис алочных чуловеков ис и погубрилас. Натос было принать нашус зов кронос. (Эта алчность людей их и погубила. Надо было принять Зов королевы.) – договорив, пришелец, нажав на голограмме, приказал всем войскам по прибытию СверхТитана вернуться назад, для ремонта и пополнения боезапаса. 

***************************

Где-то недалеко от системы GRT-1 из гиперпрыжка вышли пассажирские корабли и запросили место для посадки. 

Совет империи собрался в главном зале для дальнейшего обсуждения плана. 

- Сколько это может продолжаться? Они, как саранча, пожирают одну систему за другой, так они и всю галактику захватят! Нам нужно собрать все оставшиеся силы, вычислить их главный корабль и дать отпор этой заразе! - чуть ли не крича, говорил пожилой вояка, который, судя по возрасту, разменял не один десяток лет. 

- Тише, успокойтесь. Чтобы передислоцировать все войска, нам нужно время, а атаковать корабль класса СверхТитан нет смысла, - ответил на яростные крики вояки человек, одетый в длинную синюю мантию. 

- Да, Верховный жрец прав. Нам нужно подождать, когда к нам прилетит подмога из соседней галактики, - согласился человек в очках. 

- Мы не можем ждать. Система GRT-1 была последним рубежом. Сегодня или завтра инопланетяне придут к нам и изничтожат всех, - настаивал на своём вояка. 

- Но мы не можем так быстро собрать войска, - кричал в ответ жрец, который не выдержал слабоумия вояки. 

- Тихо, - сказал спокойно мужчина, сидевший во главе стола.

У него было брутальное лицо, закалённое в боях и покрытое серьёзной щетиной, а глаза выражали храбрость и силу. Начиная с левого глаза до подбородка шёл шрам. Вся его аура говорила о величии и, после того, как он поднял руку, никто не смел и слова вымолвить. 

- У вас есть время на споры? - прозвучал грубый басистый голос человека, из-за чего все посмотрели на него ожидающе. 

- Мы обнаружили всплески энергии на западной орбитальной станции, - внезапно ворвался в зал человек и прервал совет. 

- Неужели так быстро? Собирайте солдат, готовьте корабли... - быстро по связи отдал приказ вояка и поспешно покинул зал. 

Всё остальные были в недоумении, а человек, сидевший во главе стола, поднялся со своего места и направился в сторону выхода. 

- К-куда вы, владыка? – кое-как выдавил из себя вопрос жрец. 

- Спасать свой народ, - коротко ответил владыка. 

- Но как же, а кто будет править империей? - спросил человек, поправляя очки, видимо, его отношения с владыкой были доверительнее, чем таковые у жреца, раз он спокойным тоном разговаривал с его величеством.

- Моя супруга. 

- А-а как же ваша дочь? 

- Моя дочь... неугомонное моё дитя... тоже встанет на защиту империи. 

- Н-но она же единственный наследник, - как-то растерянно проговорил жрец. 

- Ей не прикажешь, она сама так решила... – договорив, владыка покинул зал.

Продолжение следует....
___________________________________________________

«Хрум, э, а где продолжение выживания героя и что это ещё за новая арка?» - задашься ты вопросом, мой читатель. Я решил ввести захватывающую арку про события, происходящие вне системы Периастры. Надеюсь, она окажется интересной, в ней даже будут отсылки, но какие, я не скажу, ты их найдёшь сам, а если найдёшь, то пиши в комментарии. Приятного чтения. «Хрум» - очередная печенька ушла в рот.

http://tl.rulate.ru/book/9342/282147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку