Читать Предел будущего / Ярость Прометея: 7 Глава. Внезапное нападение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Предел будущего / Ярость Прометея: 7 Глава. Внезапное нападение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Профессор после прочтения отчёта был в шоковом состоянии и, когда он отложил скайпад на стол, осмотрел всех. В его глазах читался страх и растерянность. Он что-то было хотел сказать, но его перебили звуки выстрела из пистолета в коридоре и истошные крики людей. 

Рон первый среагировал на выстрелы. Вскочив со своего места он достал пистолет и, щёлкнув предохранителем, навёл мушку оружия на окно. Остальные, у кого было при себе оружие, сделали то же самое и приготовились к нападению врага. 

Внезапно свет на всей станции вырубился, из-за чего Рону и остальным пришлось включить фонарики, которые были в комплекте с пистолетом. 

В коридоре всё ещё были слышны крики и коротки выстрелы из штурмовых орудий. Это могли быть солдаты, которые тоже среагировали на опасность, но спустя пару минут всё затихло. 

Свет фонарей постоянно блуждал по коридору через окно конференц-зала. Внезапно откуда-то с потолка на пол упала тень и спустя несколько секунд показалась длинная и чёрная продолговатая голова, а потом и полностью всё туловище.

Монстр встал в полный свой рост и внимательно смотрел за каждым. Спустя пару минут показались и ещё два подошедших существа, которые встали позади первого. У одного из них из-за рта капала кровь. Все в комнате испытывали сильный страх, да так что не могли пошевелиться. 

Свет на станции снова включился, видимо заработал аварийный источник питания. Существа двинулись со своего места и скрылись за дверью, но это не предвещало ничего хорошего. 

Существа оказались умнее и начали выбивать железную дверь своей головой. Их сила удара была настолько мощной, что дверь не выдерживала и в ней образовались вмятины. 

У всех в комнате пробежались мурашки по коже и лоб покрылся испаринкой, а руки начинали дрожать. Они испытывали сильный страх перед этими существами, потому что они оказались в клетке и сбежать не было возможности. 

*БУМ! БУМ!

Сердце с каждым ударом об дверь билось всё сильнее, а кровь закипала в жилах. Сзади послышались странное пиликание и спустя пару секунд небольшой кусок стены в виде двери отодвинулся в сторону, открывая проход. 

-Сюда! - заорал профессор, махая рукой. 

Всё удивлённо повернулись назад, но, когда увидели спасательный коридор, побежали в него. В тот момент, когда стена начала закрываться, монстры выбили дверь и она с силой пролетела пару метров и приземлилась. 

Монстры, увидев, куда убежала их "жертва", побежали на них, но не успели и шипя выбежали из комнаты в поисках другого пути. 

Секретный выход, как назвал его профессор, предназначался для эвакуации высших чинов в случае нападения врага. Он был довольно широкий и стены были покрашены в белый цвет. На потолке и полу за стеклом тянулись трубы, по которым текла странная синяя жидкость. 

Спустя десять минут ходьбы по длинному коридору профессор и всё остальные остановились перед дверью. 

- Эта дверь ведёт в ангар. Мы выходим и тихо друг за другом идём в нашу комнату разработок, в случае появление врага стреляйте в него и бежим, - профессор окинул взглядом всех. После кивков в ответ он нажал на дисплей и открыл дверь. 

Корпус, в который направлялась группа из четырёх человек, был изолирован от всей станции. Он имел собственный источник питания и отдельное разветвление системы вентиляции, поэтому в него не смогли попасть существа. Двери открывались только кодом, который знали только те, кто и занимался разработками, кроме профессора. Он был главным на станции и поэтому везде у него был свой допуск. 

До корпуса разработок дошли все без происшествий, но, когда зашли внутрь, у троих солдат, кроме профессора, глаза округлились от удивления. 

На стенах и стеллажах лежали разных видов ружья: от крупнокалиберных до карманных пистолетов. 

- Здесь у нас представлены новые разработки штурмовых комплексов от "мало до велика". Пистолеты, автоматы, снайперские винтовки, пулемёты, тяжёлое вооружение и многое другое. А если мы пройдём в другую комнату, то там у нас стоят новые, продвинутые модели экзоскелетов для наземных и воздушных войск. Мы только не занимаемся разработкой мехов, - рассказав, профессор подошёл к двери и, введя код на дисплее, стал ждать открытия. 

Дверь с тихим звуком отошла за стену. Мы зашли в комнату – свет на потолке загорался постепенно, для несильного потребления энергии и с каждым включенной лампочкой перед глазами представлялись новенькие экзоскелеты женского и мужского типа, начиная от лёгких повседневных и заканчивая более громоздкими, боевыми. В конце всей комнаты, на подиуме, в вакуумной большой колбе, стоял особенный.

Этот экзоскелет отдавал характерным железным блеском, как и все, но по своему строению отличался от других. Весь его корпус состоял из странных переплетений металлических тросов, похожих на мышцы человека, а прожилки мигали красным цветом и, судя по свечению, создавалось ощущение, будто костюм дышит. Поняв по восхищённому взгляду троих солдат, профессор решил раскрыть секрет новой разработки. 

- Это экспериментальный и самый лучший на данный момент экзоскелет во всей системе. Его новые функции позволяют своему носителю стать суперсолдатом: скорость бега превышает 50 километров в час, высота прыжка составляет четыре метра и это без дополнительных реактивных движков. Сила удара способна пробить бронированное стекло меха, - профессор сделал паузу для того чтобы перевести дыхание от долгих разговоров. 

-Экзоскелет состоит из "умного железа". Ну, мы его так назвали. Как нам известно, самый прочный и редкий металл – это Акронит. Он тяжело добывается и считается тугоплавким металлом. Но мы долгим и упорным трудом сделали из него нанитов и добавили в сплав костюма... - продолжил говорить без умолку профессор. 

- А почему "умное железо"? - перебила его Селина, которая, как и все, сгорала от любопытства. 

- Ах да, умный, потому что при повреждении структуры костюма маленькие наниты сами ремонтируют костюм. Например, при порезе ножом пальца руки, место раны заживало, так и с костюмом, - профессор обвёл взглядом всех троих и продолжил: - Все основные функции выводятся на экран дисплея шлема. В экзоскелет встроен режим невидимости, инфракрасного зрения. Есть и часы. Также показывается уровень заряда батареи и даже вычисляет частоту сердцебиения носителя. 

- А почему он всё ещё экспериментальный? 

- Носить этот экзоскелет пока очень опасно, мы работаем над этим. Он вызывает сильные нагрузки. Костюм как-то странно себя ведёт, даже немного жутко становиться, -профессор сделал глубокий вздох и выдох, успокаивая себя, видимо, вспоминая те ужасные происшествия, которые были при испытаниях, и продолжил: - Каждый из тех, кто его носил, либо умирал в жутких мучениях, либо становился калекой. 

- При надевании костюма он подключается к нервной системе носителя. Это очень мучительный процесс, потому что маленькие иголки впиваются в тело, но это нужно для лучшего контроля, - профессор посмотрел на троих уставшими глазами и продолжил: - Вот тут и начинались проблемы. В мозг поступало слишком много импульсов. Он просто не успевал их все обрабатывать и не выдерживал. 

- Мы пробовали постепенное подключение конечностей, начиная от кончика пальца. Но всё выходило из-под контроля. Мы искали причину и заметили одну очень странную особенность. Профессор косо посмотрел на костюм и спустя пару секунд продолжил, только почему-то тихим тоном: - Во всём виноват костюм. Это звучит как бред, но мы считаем, что он обладает интеллектом. 

- Экзоскелет несколько раз подключался к сети. Мы не знаем, как это произошло и так же не знаем, что он там искал, - профессор, закончив, предложил пройти всем в его кабинет.

- Какие наши дальнейшие планы? Есть предложения? - спросил профессор, растянувшись на кресле, и окинул взглядом всех.

- Противник напал на нас неожиданно, но на станции кто-нибудь должен остаться в живых, может, они укрепились и обороняются. Нам надо сходить в наблюдательный пункт и посмотреть по камерам наблюдения, - предложил идею Алэн, чем привлёк всеобщее внимание. 

- Идея хорошая, ну ладно, допустим, мы их всех соберём здесь, и что дальше? Что нам делать? - рассуждала Селина. 

- Что, что, отправим сигнал "SOS" в штаб и будем обороняться до прибытия подкрепления, - ответил спокойно Алэн и посмотрел в глаза Селины. 

- А что с вашей гвардией? Они выжили? Как вы думаете? - решил спросить профессор, смотря внимательно на лейтенанта. 

- Наша гвардия готова к любым непредвиденным ситуациям, даже к внезапному нападению врага. Поэтому они может и организовали оборонительную точку, куда собирают всех выживших, - спокойно ответил на вопрос профессора Алэн. 

- А что было написано в отчёте, который прислали из штаба? - перевела взгляд на профессора Селина. 

-К сожалению, мой скайпад остался в конференц-зале, - ответил на всеобщий интересующий вопрос профессор. 

- А где тут туалет? - внезапно спросил Рон, из-за чего все удивлённо посмотрели на него. 

-Выйдешь из комнаты и прямо по коридору, там найдёшь нужную дверь, - ответил ему профессор. 

Рон покинул кабинет и направился в туалет. Ему были скучны все эти разговоры и пустая болтовня, но и справить нужду тоже хотелось. Как и сказал профессор, туалет находился прямо по коридору.

Справив нужду, Рон направился в сторону кабинета. Подойдя к двери, он хотел ее открыть, но его внимание привлёк странный шум и громыхание падающей аппаратуры в соседнем помещении. Герой из любопытства решил проверить и заглянул в комнату. 

Ничем не примечательное помещение с выключенными экранами, но вдруг он заметил прошмыгнувшую тень промеж последних столов. В комнате было темно и Рону показалось, что это могло быть существо, которое напало на станцию. У героя рука автоматически потянулась к пистолету. 

Рон стоял на входе и вглядывался в темноту и, собравшись с мыслями, зашёл в комнату. Свет в помещении включился автоматически, но в некоторых местах работал с перебоями.

- Тут кто-нибудь есть? - как можно громко спросил Рон, но в ответ была тишина. 

Рон, заметив движение в той части помещения, где свет не работал, достал свой пистолет и медленно начал идти на последние ряды. Подойдя ближе, он остановился и, как гусь, старался заглянуть за стол. 

- Выходи, кто бы ты ни был, или я начну стрельбу! - грозно сказал герой и перезарядил показательно оружие, да так, чтоб его услышали. 


Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/9342/275705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку