Читать Предел будущего / Ярость Прометея: 6 Глава. Побег. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Предел будущего / Ярость Прометея: 6 Глава. Побег.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отряд боясь за свою жизнь, пустился на утёк, их главное задачей было добраться до научной станции.

-Сюда - скомандовал лейтенант забегая в комнату с каким-то оборудованием.

Закрыв за собой дверь, отряд хоть и не на долго, но могли отдохнуть. Все были сильно вымотаны от непрерывного бега и поэтому никто не разговаривал. Доктор беспокоясь за здоровья выжившего, подошёл к нему.

(П.а Хрум, хрум. Ой крошки от печенья на клавиатуру упали, придётся чистить эх...ладно, что у нас там дальше.)

-Профессор, что это за существа?! Откуда они здесь?!

-Успокойся лейтенант, мы сами не знаем о происходящем. Спроси у спасенного сотрудника, может он объяснит.

-Вас понял. - закончив разговор Баркус сделал глубокий выдох и собравшись с мыслями подошёл к выжившему, где уже стоял медик и расспрашивал его.

-Как вы себя чувствуете? - спросил мед врач, делая небольшое внешнее обследование.

-Да, спасибо, всё хорошо.

-Как вас зовут?

-Ник.

-Хорошо Ник, успокойтесь и расскажите нам всё по порядку.

-Я-я точно не помню...

-Ну хоть, что-то.

-...утро начиналось как обычно... Я-я вроде работал в медицинском корпусе. Сюда меня отправили на помощь в случившемся инциденте...

-А что произошло, помнишь? -"Баркус"

-В пятом секторе прозвучал сигнал о тревоге. По прибытию на место... я-я был в шоке, увидев троих рабочих убитыми, они были практически расчлененны. Мне хватило ума попытаться добраться до Третьего сектора, который служил как главный оборонительный рубеж всей базы... Но ничего не вышло, потому как все выходы перекрыла автономно-аварийная служба контролера ИИ. -ели дышащий и непомерно испуганный Ник выдохнул, а потом, будто набравшись храбрости, вдохнул большую порцию воздуха. Становилось очевидным, что этим он пытался отогнать от себя дрожь, отчаяние и боль.- По данным в секторе работали пятнадцать человек, из которых трое убитых, двое раненых, пять человек были без сознания, а оставшиеся без вести пропали. Что точно происходит и кто виноват в этом чп -мы не знали.

-Вам не удалось понять кем или чем были нападавшие?

-Я не знаю, никто не знает. Пятый сектор находиться возле реактора. Там работает обслуживающий персонал, большинство инженеры. Все службы около реактора работают автономно и коммуникация между персоналом ограничена. Отсюда множество проблем, с которыми мы столкнулись позднее... Эти меры автономной безопасности и ограниченности каждого сектора должны были нас защитить, но всё пошло не так. Враг напал не из внешних периметров планеты, а из внутреннего, самого уязвимого, кольца служб обеспечения...

-Мне нужно знать, что происходило далее! -лейтенант становился всё взволнованнее, угрюмее, а мрачное выражение на лице медика, наглядно показывало глубину задницы в которой теперь они оказались, ибо если враг каким-то образом повредил реактор, то это начало конца не только для спасательной группы... В случае перегрузок с реактором погибнет всё живое в диапазоне тысяч километров!! "Ох, ты ж ..." -думаю не стоит упоминать проклятия, что использовали в своих мыслях солдаты отряда спасения.

-Дальше я не могу вам ничего дельно сказать, так как начал взламывать систему входа и выхода пытаясь отключить систему безопасности пятого сектора. Но этим чёртовы створки квазезащитных дверей не поддавались не каким моим "уговорам" и коды доступа не работали. В какой то момент стало тихо, вся система выключилась. Настал полный мрак. И в этой тьме было что-то ещё. Это было более очевидным, когда до меня стали доноситься крики немногочисленных, ещё живых обитателей пятого сектора. В этот момент пришли они.

-Кто они?! Что было во тьме?!...

-Лейтенант, вам нужно бежать как можно скорее! Есть движения неопознанных существ... - прокричал профессор.

-Уходим, немедленно! - без промедления скомандовал Баркус.

Все поспешили покинуть злосчастное место.

*СКРЕЖЕТ разорванного метала!

На пути у отряда, откуда то с потолка, приземлились существо чёрного цвета, без лица и глаз, лишь только один рот из которого обильно капала слюна. У него был продолговатый затылок, худое телосложение, сквозь которое отчётливо виделся скелет.

Бойцы были в ужасе! В отряде многие были ещё "зелёными" новобранцами, вышедшими из своих военных академий имея непомерные амбиций и нулевую дисциплину. Хоть они и участвовали в боях, но только на симуляторе, в реальной же жизни никто не встречался с монстром, так как сейчас, с глазу на глаз и поэтому бойцы затряслись от страха, даже лейтенант дослужившись до своего звания не участвовал в серьёзных сражениях на Илиадоре и колебался перед противником.

Если этим монстром был человек, то любой из бойцов убил бы его не задумываясь, но это чудовище и он, оскалив свои клыки, медленным шагом шёл к ним.

Только один человек из отряда смотрел на монстра с презрением и огоньками ярости в глазах. Рон вышел из отряд вперёд и вскинув своё оружие без колебания нажал на курок.

Послышались звуки выстрела отдающие эхом по коридору. Монстр как-то странно запищал и замертво упал на пол заливая его своей зелёной жижей, видимо выполняющую роль крови.

-Бежим! - прокричал Рон.

Все ещё были в шоковом состоянии, но увидев как Рон без капли страха убил этого монстра, наполнились уверенностью в себе и побежали.

На пути отряду постоянно изо всех щелей вылезали существа. Монстров было много, но солдаты убивали их один за другим. Существа оказались проворными и пользуясь своим положением выскакивал неожиданно из темноты и хватали по одному бойцу, утаскивая за собой.

Пока рота под командованием лейтенанта Баркуса пыталась выжить, к научной станции подлетал роскошный корабль. Корпус его отдавал золотым блеском, а падающие лучи звезды заставляли сиять корабль ещё ярче. Рабочий персонал базы находящиеся ближе всех к площадке и они могли лицезреть необычный звездолёт.

Приземлившись на площадку, двери открылись и вниз по трапу с гордой поднятой головой, ровным строем друг за другом, чётким шагом шла рота в позолоченных костюмах. А за ротой такого же цвета шли шесть новых, хорошо экипированных мехов.

-Это ещё кто? - спросил недоумевающий профессор у Селины, которую охватило волнение за отряд спасения, покусывала свою нижнюю губу.

-Это королевская гвардия - не отрываясь от экранов безразлично ответила она.

Бросив последний взгляд на гвардию, профессор стал усердно всматриваться в экраны и иногда поглядывая на карту в скайпаде.

*******************

Лейтенант и его отряд вышли на взлётную площадку где их уже ждал челнок. Баркус с Роном находился впереди всего отряда и остановившись перед трапом, прикрывали своих товарищей аккуратно выцеливая тварей, что бы не задеть бойцов.

Когда весь отряд находился внутри корабля, Баркус и Рон стали подниматься по трапу, но вдруг одна из тварей вцепилась в ногу лейтенанта и потянув за собой уронила его.

Баркус не хотел и не собирался умирать. Он, лежа на трапе достал свой пистолет и прицелившись, выстрелил этой твари в голову, пробив её на сквозь. Из раны убитого монстра брызнула кровь и попав лейтенанту на ногу, стала проедать его костюм.

*Кислотная тварь!!* подумал про себя Баркус и быстро поднявшись в корабль, поспешил снять свой костюм, но было уже поздно. Кислота проела броню и попала на ногу, принося невыносимую боль.

Остальные солдаты увидев ранение лейтенанта, поспешили помочь, обрабатывая её из бортовой аптечки, но это лишь замедляло действие кислоты. Челнок этим временем взревел движками, зажарив несколько тварей на площадке и не жалея топлива на всех парах направился на научную станцию.

Профессору уже доложили о ранении Баркуса и он быстро побежал в медицинский корпус, расталкивая и иногда сбивая с ног идущий ему на встречу людей.

Вместе с группой мед. врачей, состоящая из нескольких человек, профессор ждал корабль на посадочной площадке. Челнок приземляясь попутно открыл трап, где уже Рон и ещё один боец, держали на себе бессознательного лейтенанта.

Быстро не теряя ни секунды Баркуса аккуратно положили на передвижной транспорт и повезли в медицинский корпус, где ему оказали незамедлительную помощью.

Всем бойцам из отряда Баркуса тоже оказали первое лечение и после всех процедур отправили отдыхать.

Профессор после случившегося решил собрать лейтенантов и сержантов в конференц. зале, для обдумывания дальнейшего плана.

За столом сидели Селина, лейтенант королевской гвардии, Рон и профессор.

-Ну и? Какие наши дальнейшие действия? - прервал неловкое молчание профессор, окинув взглядом всех собравшихся.

-Мы отправили отчёт в штаб, но ответа пока не было - "Селина"

-А Вы, что думаете? Как нам поступить? - обратился профессор к Рону, который жалел что согласился учавствовать в собраний.

-Я думаю, что лучше дождаться ответа - как-то неуверенно ответил Рон, от чего профессор сощурив глаза долго не отрывал взгляда от него.

-А я думаю, что нужно тут уничтожить всё к чертям! - ударил по столу лейтенант королевской гвардии, чем привлёк внимание всех собравшихся.

Это был человек 128- лет по имени Алэн. У него было красивое лицо, зелёные, сложенные в причёску, волосы и такие же глаза. Весь его вид говорил, что он из богатой семьи, а одет он был в позолоченный костюм на груди которого, красовалось гвардейское знамя.

-Но как же? Там же есть люди и их надо спасти. - возражал профессор

-Их уже не спасти, они мертвы! - не выдержал глупости профессора лейтенант гвардии.

-Но почему же, вот смотри - профессор протянул Алэну скайпад на котором отмечены точки - они живы. В случае поломки, браслет перестаёт работать ну или когда их снимают, но у нас по дерективам запрещено снимать его, даже в душе. - всё отрицал профессор предложение лейтенанта.

-Но тогда, сколькими вы солдатами готовы пожертвовать для спасение горстки народа? А что если эти твари сюда придут и что тогда?

Профессор хотел что-то сказать, но замолчал и откинувшись на спинку стула и начал массировать свои вески, размышляя над словами лейтенанта.

-Но у нас есть шесть мехов, прибывшими вместе с гвардией. Давайте создадим небольшой отряд добровольцев с поддержкой роботов и отправим их туда. А пока вы запросите у штаба, эвакуацию с этой планеты. - предложил идею Рон и смотрел на задумчивого профессора.

Вдруг послышался стук в дверь прервавший раздумья профессора.

-Входите.

-Профессор, мы получили ответ из штаба. - сказал вошедший в комнату человек.

-Хорошо отправьте мне на скайпад.

-Слушаюсь.

-Так так, что у нас... - бормотал себе под нос профессор. С каждой прочитанной строчкой его выражения изменялось на удивление-Это...этого не может быть...

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/9342/253007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку