Читать Предел будущего / Ярость Прометея: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Предел будущего / Ярость Прометея: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог.

В далёком космосе за 14 парсек от ближайшей, самой яркой сверх-звезды находится система Периастра.

11 Планет образуют сложную взаимосвязь. В системе находятся две взаимовращающихся звезды, что создаёт шаткое равновесие. Одной из самых больших защитниц Периастры, является планета гигант Арминас. Защита заключается в том, что она притягивает к себе все небесные болиды то есть: астероиды, кометы, космический мусор и всю излишнюю радиацию, что приходит в систему извне, как раз таки от соседней сверх большой звезды. Выглядит Арминас, как гигантский огненный монстр: бушуют большие и малые вулканы, всё время падают астероиды оставляя после себя большие разрушения, происходит газовые бури.

Третья планета по счёту от несчастного Арминаса, именуется Илиадор. Он имеет средний размер и один спутник, давайте опустим описание орбиты и того что на ней происходит.

Перейдём к самой планете, на которой льют свинцовые дожди, всё небо затянуто радиоактивными тучами. Земля бесплодна, нету ни каких морей, есть только малые и большие озёра. Землю опоясывают горы. Можно встретить аномалии которые искажают пространство. Также можно встретить огромные полуразрушенные руины городов, где когда то жила раса высокоразвитых гуманоидов. Но теперь эту планету заселяют ужасные и кровожадные монстры. По их вине, мы и наблюдает всю ту картину, которая твориться на Илиадоре. Эти существа ведут постоянную борьбу за свою жизнь. Каждый день умирает большое количество чудовищ. Под землёй большие, бронированные, кольчатые черви устроили себе гнёзда. В небе происходят яростные бои десятиметровых птиц, они напоминают чем то больших орланов, но вместо клюва у них мощная зубастая пасть, а их глаза источают беспощадность. Тем временем на пустоши доедает свой обед монстр с длинным телом, мускулистыми лапами которые заканчиваются острым когтями и львиной головой с четырьмя жёлтыми глазами.

(п.а. автор кушает печеньки.)

...................................................

На орбите Илиадора опоясывает искусственная станция Salus-1. На нём Асирис был высокотехнологичным главным компьютером. Он был создан хранителями Илиадора. Всю функцию законодательной исполнительной власти выполняет Асирис, а самой машине при этом необходимо соблюдать строгие директивы. Это станция была построена гуманоидами, которые когда то населяли планету. Они были вынуждены покинуть планету, из-за появления неизвестного вируса, который превращал всё живое в монстров. Вспыхнула ужасающая война, унесла жизнь многим. Потери были слишком велики. Кто-то потерял свои семьи, своих детей и внуков но это не сломило дух ланийцев, а укрепило их для достижение одной единой цели - спасение своего родного дома .

Каюта "1350". Комната по пропорциям напоминала прямоугольник, с первого взгляда было понятно, что это комната истинного солдата. Комната имела строгий интерьер без излишеств и роскоши. Большая не застеленная кровать стояла по середине, сквозь створки каюты был виден безграничный космос. Вдруг на кровати, что-то начало шевелиться и дёргаться. Одеяло сползло. И стало видно не бритого, пахнущего алкоголем, 127 летнего сержанта Рона Ластера. Успешно отметившего своё повышение.

В громкоговоритель объявили о собрании всех военнослужащих в главном зале в 10:00. Встав,Рон подошёл к зеркалу и осмотрел своё неряшливое лицо. У него было пропорциональное лицо с немного выступающем подбородком, голубые глаза и густые брови. Во взгляде у него было нечто пугающее. Исключительная прямая осанка и спортивное телосложение, рост 190.

Недаром прошло воспитание деда, Раквеля Ластера, который является одним из немногих выживших Защитников Арминаса. На данный момент хранителей всего трое, раньше их было одиннадцать. Отец героя, Марк Ластер погиб во время войны с заражёнными, он сгинул со своими товарищами - Хранителями Десятины. После смерти сына, дед занялся обучением Рона. Раквель Ластер уже не молод ему 836 лет, он прикован к постели. Характер героя: решительность, строгость к самому себе, самоуверенность, смелость и прежде всего любовь к Экзо-Дронам(большим пилотируемым машинам на вооружении Периастрийского Альянса).

Осмотрев своё состояние, Рон решает пойти к своему лучшему другу...

..................................................................................................

(п.а. автор доедает свои печеньки)

http://tl.rulate.ru/book/9342/175841

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо , я так понимаю в этом произведении будут меха ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку