Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 40 Отец дракона! "Конец первой арки" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 40 Отец дракона! "Конец первой арки"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 40

Когда они вернулись, все приготовления к церемонии уже были готовы. Наряды дриад сменились с зеленых на кроваво-красные и их лица также были измазаны в крови. Теперь Драйкер понял для чего им нужна была его кровь. -Твоя кровь нужна была, чтобы пометить тех, кто будет участвовать в выборе следующей хранительницы – сказала маленькая дриада, увидев, как он странно смотрит на разрисованных его кровью дриад. В ответ он лишь покачал головой, не совсем понимая. Прозвучал горн, и все дриады начали идти в сердцевине города. -Началось, ты обязан там присутствовать – сказала она и также пошла за остальными. «Только не говорите, что сейчас произойдет резня» - вся эта кровь подтолкнула его на мысли, что они подобно язычникам будут приносить в жертву кого-нибудь. Возможно хранительницу. Когда он пришел к месту назначения дриады расступились, пропуская его с блаженными взглядами, от которых ему было не по себе.

-Ты пришел…раз все в сборе, пришло время начинать – сказала дриада и начала свой танец. На ней также было другое платье, но вместо красного цвета крови, было синее словно море. Возможно этот цвет у них символизирует уход. Ее танец не был быстрым, скорее медленным. Все ее движения не были четкими или резкими, а плавными и будто она сама додумывала что ей сделать в следующий шаг. Произвольный танец, если кратко.

-Bo lim na mohurino viah go rokra siendefra pin sent! - так она взывала к природе и первородным дриадам.

Вокруг нее начали появляться потоки четырех природных элементов, огня, воды, земли и ветра. Четыре столпа, четыре силуэта возникли в них. Они что-то шептали ей на том же неизвестном языке. ЕЕ танец становился все медленней и медленней, а тело становилось прозрачным.

-Прощайте – сказала она и исчезла вместе с порывом ветра. Никто из дриад не грустил, наоборот они были счастливы. Когда хранительница исчезла на ее место должны были выбрать другую, столпы четырех стихий разделились на множество маленьких частей и начали кружить вокруг тех дриад, которые были измазаны кровью Драйкера. Если их кто-то не интересовал, то они улетали к другим и только найдя лучшего, по их мнению, кандидата останавливались на нем. Причем эти частички одно и той же стихии могли выбирать совершенно разных кандидатов. Когда одна из них начала кружить вокруг Драйкера, то он смог четче разглядеть ее и это была похожую на фею маленькая девочка. Она что-то говорила ему своим тоненьким и тихим голосом, он не смог понять ни единого ее слова. За ней прилети и другие той же стихии. Ее цвет был голубым, что означало она частичка стихии воды. Другие особо не спешили, обходя каждого кандидата. Абсолютно все частички или феи воды остановись у него, не желая проверять других. То же происходило и с другими феями, когда они доходили до

него. Драйкер не знал, что будет если он станет хранителем. Возможно это даст ему силу и ограничит его свободу. Если это так, то он немедленно откажется от этой должности. Прошло более получаса и все как один остановились у Драйкера. Если бы это было человеческое общество, то наверняка нашлись бы недовольные, но дриады не были такими. Они с радостью встали на колени и без слов провозгласили его новым хранителем. Четыре столпа вновь соединились и увеличившись в размерах окружили Драйкера, медленно продвигаясь к нему. Своими действиями они наносили ему каждую секунду немного урона. Вот только урон все рос и рос. В скором времени он вырос настолько, что Драйкер начал паниковать. Здоровье семимильными шагами начало сокращаться, и оно уже начало опускаться до критической точки. Драйкера больше беспокоило не быстро сокращающееся здоровье, а боль, которую он испытывал в тот момент. Когда же от его здоровья осталось менее одного процента, и он стал четырехцветным, кровотечение, вызванное режущим ветром и жаром от огня, прекратилось, а система оповестила его о новом титуле.

Добавлен титул: «хранитель яйца дракона»

Титул имел легендарный ранг, уступающий лишь

божественному. Этот титул не добавлял ничего, кроме того, что теперь он должен хранить яйцо дракона. Как раз в тот момент, когда он стал хранителем, в небе появился белый луч света, а все дриады чуть ли не попадали от шока и радости. Яйцо дракона не только впервые шевельнулось, но и сразу же вылупилось. Титул Драйкера изменил название и цвет.

Добавлен титул: «отец дракона»

«Отец дракона? Мне что придется растить дракона? С одной стороны, это может принести мне силу в будущем, когда он вырастет, но, как минимум с ним придется повозиться и побегать. Не думаю, что не найдутся те, кто попытаются украсть его. Подняв Драйкера на руках, дриады потащили его прямо к рожденному дракону. С этого момента они выполнили свой долг в этом лесу и теперь им нужно было уходить, хранить другие леса, что были позабыты из-за этого долга. Встретиться с другими дриадами и передать им их знания, а вести их будет новый хранитель.

Первый этап квеста завершен.

Второй этап принят. Ваша задача привести дриад к древу планеты Лифиция.

«Это был только первый этап?» - в шоке подумал он. После чего посмотрел на второй этап. Кажется, что он будет легким, ведь звери и монстры не будут на них нападать, но кто сказал, что нет людей или браконьеров, которые захотят их отловить? Быть может дриады считаются чем-то, на что нужно охотиться? Наверняка все не может быть так просто. Отказаться от задания было невозможным и теперь дриады следовали за ним по пятам, не отставая ни на шаг.

http://tl.rulate.ru/book/9320/220540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
ОФФТОП #
100р через поддержку "переводчика"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку