Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 37 Продан? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 37 Продан?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

За вожака и остальных львов убитых не им, но из-за того, что он был рядом и фактически являлся членом группы, то получил небольшую часть опыта. Драйкер получил меньше одного процента опыта, даже меньше одной сотой, но и этого хватило, чтобы поднять десять уровней.

Его уровень быстро подскочил до отметки 52, и теперь ему открылись четыре ячейки для артефактов, хотя сейчас даже обычного качества артефакты стоят запредельно много, для него.

Еще несколько таких стычек и он сможет ворваться в топ по уровням среди других игроков. Хотя в отличие от них, он не занимался только убийством монстров и не гнался за выполнением заданий. Также Драйкер был один без группы, что, несомненно, сложнее.

-Еще три километра – вновь оповестила их Люси, концентрируя все внимания на окружение, дабы монстры не смогли внезапно напасть. Они уже отошли очень далеко от города и в случае чего, в нем осталось не так много сильных людей. Так как с недавних пор появилась еще одна охотничья группа для молодежи, они не так сильны, как группа Люси, но их силу нельзя недооценивать.

Время тянулось медленно, окружающая среда начала постепенно видоизменяться. Густо растущие деревья становились более редкими, но их размер в разы увеличился. Многолетние, могучие и несгибаемые ни под какими бушующими ветрами. Солнце стало обжигать сильнее, а монстров становилось все меньше и меньше, но их сила и размеры были больше, с каждым новым разом.

Идеальное место для фей или лесных эльфов, которые также как и светлые и темные имеют длинные заостренные уши и близки с природой, правда лесные ушли еще дальше и стали с нею почти едины.

-Зачем вы пришли? Вы ошибки природы, не люди и не звери. Путь в западный лес вас запрещен! – выкрикнула дриада, прикрытая лишь большим листом, который переделали в подобие платья.

-Ты все еще жива, дриада? Прошло больше восьми веков, а ты все еще не сгнила, похвально – с сарказмом похлопала в ладоши Люси.

В воздухе появилось невидимое напряжение, которое начало потихоньку душить Драйкера.

-У нас был договор и вы его нарушили, поэтому не моли о пощаде! – выкрикнула она и подняла руки вверх. Повелевая лианами, дриада захотела задушить ими непрошеных гостей.

-В огне горит сердце мое, и в пламени погибну я. Внемли моему призыванью о пламя порождённое драконом! – выкрикнула Люси и в миг превратила в пепел все лианы, что хотели напасть на них.

ЕЕ руки покрылись пламенем, и Драйкеру стало невыносимо находиться рядом с ней, поэтому он слез с Люси и встал неподалеку, переводя взгляд то на Люси, то на дриаду.

-Люси Эрджердания, я как хранительница западного леса провозглашаю тебя угрозой, подлежащей немедленному уничтожению.

-Ага, давай нападай – хрустя шеей, сказала Люси. Змеи из пламени начали витать вокруг нее, изредка шипа и изрыгая небольшое пламя в сторону дриады.

-Надо было избавиться от тебя еще тогда – сказала дриада и деревья гиганты, что окружали их, начали подниматься, становясь еще выше. Своими ветками они закрывали все возможности поступления света, лишь огненные змеи в данный момент спасали их от кромешной тьмы.

-Освети мой путь, звезда света! – сказала Люси, и небольшая стрела света взлетела вверх, и стало заменителем неба, которое было заслонено могучими деревьями.

Использовать магию огня в данной ситуации будет самоубийством.

-Ты научилась и другим атрибутам магии за две сотни лет, похвально для такой неумехи, как ты – холодным, отчужденным и одиноким голосом сказала дриада, отчего-то грустнела, когда смотрела на Драйкера.

-В отличие от тебя, я могу хоть чему-то научиться и понять. А теперь сгинь во тьме и да поглотит тебя Альх – сказала она, судя по всему последнее слово было именем бога или чего-то зловещего.

Рядом с дриадой все начало разлагаться на простейшие элементы и сама дриада в том числе.

Драйкер, не понимал, правильно ли они делают или нет. Ведь по идее дриады не должны быть злыми, они лишь выполняют свой долг, защищают свой лес.

Но остановить он не мог, ведь даже если он знает дриад хорошими существами, это не могло быть доказано или опровергнуто.

Дриада исчезла во тьме, но тут же оказалась позади них. Вместо того чтобы напасть на Люси, она схватила лианами Драйкера и притащила к себе.

-Не двигайся, иначе он умрет. Лучше возвращайтесь до рассвета, я отпущу его, когда завершу свою миссию – сказала дриада, а Люси лучезарно улыбнулась.

-Ты хочешь бросить этот лес? Я знаю, что ты не можешь навредить эльфам, поэтому твои угрозы бессмысленны – хоть она так говорила, но не стала ничего предпринимать, просто опустив руки. – Но если пока он будет с тобой, с ним что-то случится, то твоему роду настанет конец, несмотря на данное мне слово.

-Мое время пришло. Эльфы давным-давно покинули эти земли, и найти хотя бы одного, благословение для моего рода. Если бы не он, то я бы пошла на все, чтобы достать того старика из вашего города – сказала дриада.

-Если бы ты не была ее дочерью, тогда бы мы могли быть друзьями. Но этого не случилось, а ты стала такой же – сказала Люси. На мгновенье ее лицо стало безобразным, а невиданное количество жажды крови просочилось в воздух. От нее даже опытные и старые члены охотничьего отряда почти упали на колени, а их лица стали необычайно бледными.

Вы хотите принять одноразовый квест?

В отличие от прошлых заданий, это было другим. Приняв его и выполнив, больше никто не сможет взять его. Суть квеста и его сложность были неизвестны. Драйкер не знал что произойдет, если он умрет.

Вернется ли он назад или же возродится в городе зверолюдей после смерти?:

http://tl.rulate.ru/book/9320/218065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почему глава повторилась?
Развернуть
#
изменил несоответствие
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку