Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 25 Нашествие монстров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 25 Нашествие монстров

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Глава 25

«Титул? Двухсторонний эльф? А получше нельзя было придумать?» - подумал Драйкер, прочитав оповещение от системы.

Титул уменьшал количество опыта необходимое для перехода на следующий уровень, для навыков, связанных с луком и мечом. Полезная вещь, хотя показать себя она сможет лишь на поздних уровнях, когда один процент опыта будет огромным числом.

«Стоит взять какое-нибудь задание на убийство монстров, чтобы узнать о результатах» - подумал Драйкер и, убрав лук за спину, а меч за пояс, начал возвращаться в деревню.

На улицах было как-то уж слишком пустынно, да, деревня маленькая, но хоть иногда кто-то да встречался, а сейчас - вообще никого. Дойдя до центра деревни Драйкер понял, почему было так пустынно. В центре деревни располагался дом старейшины, он не сильно отличался от других домов, просто немного больше остальных. Вокруг этого дома собрались все жители деревни, кроме Берри, о существовании которой они даже не догадывались.

Когда Драйкер подошел поближе, то услышал бурные обсуждения, предложения идей для решения какой-то задачи, некоторые даже устраивали из-за этого скандалы. 

-Тише! Чтобы отбить прошлое нашествие монстров нам пришлось просить помощь у империи, но сейчас они нам не помогут, у них и без нас множество проблем, поэтому положиться мы может только на себя. Так что, ваши ссоры ни к чему не приведут. Надо найти оптимальное решение проблемы, иначе мы все погибнем на этой земле. Я предлагаю уйти в Перутское ущелье на время нашествия – задвинул долгую речь старейшина.

-Но как же наши дома? Наше место, где мы живем, разве все это не исчезнет? У нас больше не будет дома, если мы уйдем! Я не согласен с этим!– выкрикнул один из старых жителей деревни, проживший в этом месте всю свою долгую жизнь.

После того как он сказал, большинство жителей также поддержали его.

-Что для вас важнее жизнь или ваши дома? – холодным голосом сказал старейшина.

-… - многие замолчали, понимая, что остаться здесь, это сродни чистому самоубийству.

Дебаты зашли в тупик и некоторые, завидев Драйкера, начинали перешептываться.

-Дядя ты поможешь нам? – спросила маленькая девочка, схватив Драйкера за штанину, пока ее родители о чем-то говорили.

Драйкер нагнулся и передал записку со словами: «Чем вам нужно помочь?» - он, находясь далеко, не слышал, о чем был разговор, лишь небольшие фрагменты, а когда он подошел все внезапно затихли.

-Помочь убить вот таких больших монстров, которые хотят съесть нас всех! – показав руками, какими большими были монстры, ответила девочка на вопрос Драйкера.

Драйкер посмотрел на старейшину, а старейшина на него. В глазах старейшины было отчаянье, в жилах темных эльфов не было слова предавать своих, поэтому уйти один или с небольшой группой он не мог. Либо все, либо никто.

Если говорить начистоту, то найти предателя среди темных или светлых эльфов крайне сложно, верность им намного важнее денег. Предателей среди эльфов в лучшем случае не жалуют на своих землях, в худшем могут объявить национальным врагом.

А так как НИПы и игроки имеют равные права, то это распространяется и на игроков, хотя об этом пока не многие знали.

«Я могу чем-то помочь?» - написал Драйкер, передав записку старейшине.

-Если ты сможешь привести кого-нибудь еще отстоять нашу деревню, то мы обязательно отплатим вам всем, чем сможем – поклонился старейшина так, что его длинные седые волосы коснулись земли.

Этап 1 из 3

Защитить деревню от нашествия монстров.

Задача: найти кого-нибудь, чтобы помочь деревне с бедой. 

Примечание: этот этап задания можно пропустить, выполнив следующий в одиночку.

Сложность: Е

Время выполнения: 7 дней

Награда: 10 золотых, все вещи с убитых монстров и загадочная шкатулка.

Штраф: -50 очков отношений с темными эльфами.

«Этапное задание?! -50 очков отношений с темными эльфами, насколько я помню, у меня сейчас всего 70 очков. Если они опустятся до 20, то найти задания будет еще сложнее, а о каких-нибудь сложных заданиях можно вообще забыть, пока снова не повысишь очки отношений!» - очки расположения и отношений с расами, также были в статусе, правда Драйкер всегда открывал сокращенный статус и лишь недавно узнал об этом.

«Я согласен помочь вам» - написал положительный ответ Драйкер, от чего старейшина чуть не упал на колени, но был остановлен им же.

Остальные эльфы также благодарили его и немногие воины, что есть в деревне, сказали, что также будут участвовать в битве вместе с ним.

Драйкер еще немного задержался, чтобы пожать руку всем мужчинам деревни, а после сразу же направился к Берри, она, возможно, может чем-нибудь помочь. Хоть ему и было стыдно просить помощи внук…внучку деда, который отдал жизнь за него, но просить помощь он пришел не для себя.

-Привет, это снова ты…как тебя зовут? – спросила Берри, когда Драйкер вновь оказался на потолке. После чего, как и в прошлый раз нажала на кнопку и отпустила его.

«Драйкер» - написал он, весь промокший от пота. 

-Привет Драйкер, зачем ты так спешил прийти ко мне? Я тебе понравился? – слегка посмеиваясь, спросила она, называя себя в мужском роде.

«Как-то странно звучит, когда ты говоришь о себе в мужском лице…Я пришел сюда, чтобы попросить помощи…» - Драйкер слегка забылся и написал, что о чем думал, но потом все же исправился. Уже огромное количество его крови было израсходовано на эти записки.

-Я пытаюсь меняться, но когда не с кем говорить, то забываюсь. О какой помощи ты хотел попросить? – спросила она, попивая какую-то темную жидкость из кружки, предположительно это что-то типа кофе.

«Монстры собираются напасть на деревню» - написал Драйкер.

Берри прочитав записку, мило нахмурила брови и сказала:

-У меня есть кое-что, но оно еще не прошло испытание, да и времени у меня не так много – пытаясь выглядеть занятой, сказала она, как бы говоря, что ей что-то нужно взамен и он знает об этом.

«Я станут твоим подопытным» - хоть и Драйкера немного страшили последствия, но перед таким сложным выбором, лучше умереть, чем стать чужаком среди темных эльфов. Ведь ему даже не известны методы поднятия отношений с расой.

http://tl.rulate.ru/book/9320/190595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку