Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 24 Окунувшись в знания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 24 Окунувшись в знания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24

«Может, в этой деревне есть те, у кого можно взять задание? Или, возможно, в библиотеке можно что-нибудь найти?» - подумал Драйкер, зная, что Лина придет только через три дня. 

«Надо будет завтра сходить в кузницу, и прикупить оружие с броней, а пока, думаю, все же лучше сходить в библиотеку» - решив, что будет делать, подумал Драйкер. На улице уже темнело, поэтому кузница уже была закрыта, что нельзя сказать о библиотеке, которая работает круглосуточно.

-Добро пожаловать – донесся до Драйкера усталый женский голос, когда он перешагнул порог библиотеки.

«Что-то нужно сделать, чтобы почитать?» - спросил Драйкер, используя старую бумагу, которую позаимствовал у Берри.

-Чтобы почитать ничего, но чтобы вынести, надо зарегистрироваться и внести 1 золотой – сказала девушка лет тридцати в очках, читая какую-то очень старую книгу.

«Спасибо» - поблагодарил он ее и направился к книжным полкам. Библиотека в деревне была слегка громадной. Два этажа и площадь каждого, по меньшей мере, 50 квадратных метров.

«Какие же книги мне смотреть?» - с одной стороны были книги о техниках владения различными оружиями, с другой исторические в которых могли быть задания связанные с историей.

Недолго думая Драйкер выбрал первый вариант, если есть возможность изучить новый навык, почему бы ею не воспользоваться?

Первая книга, что заинтересовала его, это клинок режущий ветер. 

Навык для новичков, которые только начинают тернистый путь мечника, в ней было около двадцати страниц, половина из которых - схематичные рисунки, описывающие самое главное для использования навыка.

После третьего прочтения Драйкер задумался об этом навыке, ведь для его изучения нужно не только понять саму суть навыка, но и реализовать его на практике. Первый этап, он успешно прошел, а вот второй, это было намного сложнее, ориентироваться на одних лишь схематичный рисунках. Гораздо легче, если бы был учитель, показавший пример как он проделывается.

Сама суть навыка состояла в том, что нужно проделать диагональную атаку под определенным углом так, чтобы меч начал резать воздух, посылая воздушные волны, режущие все на своем пути, конечно, в разумных рамках.

После этого Драйкер, заинтересованный также в навыках владения луком, начал пролистывать пару книг с базовыми умениями и особенностями для лучников. Здесь все обстояло гораздо легче. Надо принять правильную стойку, которая у представителей разного пола различна, у мужчин она более широкая и соответственно требует больше пространства, а у женщин она более компактная, но в их стойке гораздо легче прицелиться, да и усилий для натягивания тетивы используется меньше.

 Для начинающего лучника не эльфийской расы, не попасть себе в глаз оперением стрелы уже большой прогресс, а для эльфов игроков и не игроков существуют определенные привилегии, как бонус к точности и дальности поражения цели.

После еще трехчасового чтения, Драйкер выглядел как огурчик и даже, можно сказать, сиял. Ему не терпелось опробовать все, что он прочитал, в связи, с чем он поблагодарил библиотекаршу глубоким поклоном и сразу же направился в кузнецу, что только-только открылась и посетителей еще не ждала. 

Отворив дверь, раздался тихий и приятный звон колокольчиков.

-Добро пожаловать…ааах! – зевнул хлипкий с виду кузнец, поприветствовав Драйкера.

«Мне нужен меч и лук» - написал Драйкер, передав бумагу кузнецу.

-Смотри – провел он Драйкера за стойку с оружием, снизу были мечи, сверху луки. 

Драйкер решил отложить покупку брони до лучших времен, помня примеры монстров в подземелье, того же «Жабьего короля», который просто расплавил его оружие своей кровью.

Выбора было не так уж много, но для Драйкера нашлись очень даже приличные варианты. 

Выбрав один из мечей без узоров или каких-либо украшений, самый обычный, но в тоже время, когда Драйкер взял его в руки, ему показалось, что он стал единым с этим мечом.

Среди луков выбор пал на более вычурный лук, множество расписных печатей и узоров, так сказать прибрал все у меча. Взял он его из-за того, что этот лук был самым большим из всех.

-Три золотых – сказал кузнец, увидев выбор Драйкера. Как бонус ему еще дали три колчана железных стрел.

Драйкер достал три звонкие монеты и, положив их на стол, забрал купленные вещи и в спешке вышел. Он сразу же побежал на северный край деревни, где начал простираться необъятный луг, освещенный утренним солнцем. Прохладный ветер обдувал Драйкеру спину, а птицы в такт движениям его меча, чирикали сидя на ветках деревьев, позади него.

Драйкер начал с освоения навыка режущего ветра. 

Самым сложным, оказалось, найти нужный угол для атаки.

Все было хорошо, Драйкер полностью повторял спроектированные в своем уме движения, но ничего так и не получалось. 

«Получилось!» - найдя этот маленький диапазон угла, у Драйкера получилось создать небольшую воздушную волну, которая пролетела три метра и рассеялась подхваченным ветром.

«Как-то слабо получилось» - подумал Драйкер, повторив все действия в точности до миллиметра.

Вы изучили навык - режущий ветер 1 уровень.

После того как он смог повторить все действия пять раз, система оповестила его о получении навыка.

«Так, а теперь перейдем к навыкам лучника» - если с навыками мечника у него все складывалось более-менее нормально, то с навыками лучника, как-то не зашло.

Взяв за цель ствол ближайшего дерева, он начал стрелять в него. Попасть получалось, даже иногда в свою же стрелу, но, навык так и не давался.

«В чем проблема? Может, вы хотите сказать, что нельзя быть лучником и мечником одновременно?» - подумал Драйкер.

Сев на траву, Драйкер начал думать, в чем могла быть причина.

Из долгих раздумий его вывел ветер, принесший ему листочек на лицо. Именно это помогло Драйкеру вспомнить о мелком упоминающей информации в книгах о лучниках.

«Надо быть другом ветру, чтобы быть лучником, а чтобы быть другом ветру, нужно быть лучником» - вспомнив эти слова, он вскочил с места.

Собравшись, успокоившись, закрыв глаза Драйкер, натянул тетиву, будто струну арфы и выстрелил в тот момент, когда подул ветер.

Навык владения луком 1 уровень получен.

Получен титул: двухсторонний эльф.

http://tl.rulate.ru/book/9320/190328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Эм... Рука! 0-0 Как?! Автор можно подсказку?
Развернуть
#
ОН забыл 😏
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку