Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 23 Выход :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 23 Выход

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23

Дождавшись утра, Драйкер пошел на последних монстров в этом ущелье, которых он еще не убил. Они одновременно порадовали его и в тоже время разочаровали, их убийство далось ему легко, даже с учетом того, что у него не было одной руки.

Рана на груди начала заживать, а руку пришлось прижечь, чтобы не занести заражения. 

Убив последнего монстра, перед глазами Драйкера появилась долгожданное сообщение системы об успешном выполнении задания, даже фейерверки в небо запустила.

Поздравляем с успешным прохождением особой миссии.

В связи с тем, что вы третий человек, выполнивший особое задание, вам удостоена честь, сыграть в рулетку в ходе, которой вы можете получить как великолепное оружие для себя, так и целую обученную армию для своей страны или гильдии.

Попыток: 1

Замороженные задания возобновили свое время прохождения.

«Это какая-то специальная награда? Об этом не упоминалось, когда я брал это задание, так что вероятнее всего это так» - подумал Драйкер, поспешив выйти из ущелья.

«Я выбрался отсюда, но думаю, что возможно могу получить пару заданий от Лины иначе, зачем повышать очки расположения к ней?» - подумал он, уже поднимаясь наверх, ознаменовывая тем самым выход из ущелья.

После этого он сверил информацию, по окровавленной карте, которая случайно запачкалась в битве с «Жабьим королем». От Перутского ущелья до места назначения было не так далеко, поэтому он быстро дошел. На месте, где на карте отмечен лишь один дом, оказалась небольшая деревня. 

Она была немного странной, так как в ней кроме темных эльфов были светлые, это было поистине удивительно видеть, как они сосуществуют. Лисида говорила, что отношения между темными и светлыми эльфами были напряженными и часто происходили стычки, иногда чуть ли не доходило до войны. В большинстве своем, это связано с тем, что их взгляды на мир различны. 

Кроме того у каждой расы своя империя, в которой есть священная земля, что лишь редким и уважаемым людям доступна. На этой самой земле, есть древо жизни расы, уничтожение которой приведет к вымиранию тех или иных эльфов.

«И в каком из домов он живет?» - на конверте с завещанием было указано имя получателя, Берри, так его зовут.

На обратной стороне карты Драйкер написал своей кровью это имя и стал подходить к жителям деревни, что были довольно доброжелательными и стал спрашивать у них о том, где живет этот эльф.

Но что было странно, никто не знал о таком эльфе, поэтому сдавшись, Драйкер пошел искать самый заброшенный дом.

Вскоре на другом краю деревни, он нашел с виду старый, но крайне прочный на самом деле дом.

Он постучался в дверь и  она со скрипом открылась.

«Какой-нибудь чокнутый живет здесь»  - подумал Драйкер, увидев небольшое зеленое свечение, исходящее из-под пола. Найдя дверь, ведущую в подвал, Драйкер недолго думая спустился вниз, как вдруг его подбросило вверх и, прилипнув к потолку, он начал съезжать вниз.

После чего он попал в подвал, где его встретила…лолька?

«Я ошибся местом?» - подумал Драйкер, когда конверт в его руках полетел в руки лольки.

-Так ты пришел от моего дедушки, прости, что так принял тебя, я уж подумал, что опять кто-то решил украсть мои исследования – лолька улыбнулась и, нажав на кнопку, вернула Драйкера с неба на землю.

«Мне кажется или она, это он?» - подумал Драйкер, немного опасаясь этого.

-Как мой дед…Он умер да? – лишь мельком взглянув на Драйкера, лолька поняла, что случилось с его/ее дедушкой, но при всем этом улыбка до сих пор сияла на его/ее лице.

-Я бы хотел, чтобы ты помог мне с одной вещью, это не очень сложно, просто могут быть побочные эффекты – указав на небольшую кабинку с подключенным к ней каким-то руническим алтарем.

«Можно я подумаю?» - неизвестно, что это была за штука, так что желания попытаться у него не было.

-Это пространственная кабина, в теории она должны перенести тебя в указанные на алтаре координаты. Можешь не спешить с ответом все равно у меня еще множество других проектов, не требующих отложения – ска…

«Как мне вас называть? Вы парень или же девушка?» - начал Драйкер исписывать стены этой…лаборатории.

-Раньше я был парнем, но после одного эксперимента, я теперь на все 100% девушка, даже рождение ребенка возможно, жаль, у меня нет семени, чтобы проверить это – со вздохом сказала она. – Может, ты уступишь мне немного своего? – спросила она. – Я могу оказать приватные услуги – облизнув указательный палец своим маленьким язычком, сказала она.

«Не-не, может быть когда-нибудь в другой раз, но не сейчас» - быстро написал Драйкер, опередив систему с выдачей задания. Он дал неопределенный ответ, так как не знал, как она отреагирует на его отказ. 

Стоит сказать, что Драйкер решил помочь внуку старика, отплатив хотя бы крупицу того, что старик ему сделал. Этот старик показал ему другую сторону жизни.

Но для начала Драйкер хотел побывать и в других местах, убить различных монстров и боссов, поднять уровень, найти хорошую экипировку и получить, наконец-таки, класс!

Поэтому он временно отложил участие в эксперименте, ведь могут произойти сбои во время эксперимента, так что надо быть хотя бы 40% уверенным, что все пройдет хорошо, а пока эта уверенность у Драйкера достигла лишь 10%.

«Пожалуй, я попрощаюсь с вами на время» - написал он и вышел из дома, помахав рукой на прощанье хозяйке дома.

Задание просьба старика выполнено.

Награда: -

Оповещение о пройденной миссии, пришло в тот же миг, когда Драйкер пересек порог дома и вышел на улицу.

«С чего бы мне начать?» - подумал он и решил, для начал узнать цены на материалы, которые он собрал и цены на оружие. Перед уходом из дома Лины, Драйкер забрал все свое, с трудом, нажитое добро.

Все шкуры зайцев он продал за три серебряных, шкуры волков за шесть серебряных, а вот мочевой пузырь «Жабьего короля» дали больше десяти золотых.

Мочевой пузырь «Жабьего короля» показался Драйкеру особенным, поэтому он вырезал его. Его цвет менялся из синего в зелёный, а потом в красный и даже в черный и сиреневый.

http://tl.rulate.ru/book/9320/189884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)
Развернуть
#
Автор, в коментах было тип "добавь дольку в гаоем" ; АВТОР НЕ НАДО
Развернуть
#
НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!
Развернуть
#
Нет
Развернуть
#
No
Развернуть
#
DO,IT.
Don't let your dreams be dreams.
Do it.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку