Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 22 Открытие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 22 Открытие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22

«Ночная охота начинается» - под вой волков, Драйкер вышел из дома Лины. Холодную ночь освещала бледно-фиолетовая луна и она была намного больше, чем ее Земной аналог.

«Какие монстры обитают в ущелье, я-то спросил, а вот их численность нет» - понял еще одну важную вещь Драйкер. Выйдя на широкую местность, он увидел, как минимум шесть пар тринтов и прилсов. 

Навык владения мечом, что Драйкер получил,  на первом уровне, незначительно увеличивал силу и ловкость, но и этого хватало, чтобы он прямо сиял от счастья.

Также Драйкера начал немного задумываться о получении навыка владения луком, все же его раса-эльф и их врожденное владение этим оружием выше, чем у остальных рас.

Но сейчас -вернемся к монстрам. Тринтами были толстые метровые монстры с панцирями на спине и сидящие на спинах прилсов. Прилсы же худые двуногие монстры с уродливым лицом и пустыми глазницами и очень толстыми и длинными руками. Их рост доходил до двух метров, а их руки плелись по земле. 

Один из тринтов, находящийся рядом с Драйкером принюхался и издал легкий, но протяжный вой. У тринтов, к слову, вообще не было глаз.

Прилс на спине, которого сидел тринт обнаруживший Драйкера. Посмотрел на него некоторое время, а потом напал. 

Монстр сполз со спины на грудь прилса, блокируя весь урон.

«Вот что значит как, дополняют друг друга» - подумал он, рванув на противника. 

«надо убить прилса, тогда тринт станет легкой добычей» - подумал Драйкер, проскользнув под атакующей его лапой прилса, зашел за спину и нанес удар... 

«Убит? Где подвох?» - от одной атаки прилс умер, а тринт жалобно пискнув, ушел вслед за своим партнером.

«Правда ли то, что дедушка Лины рассказывал?» - как только он об этом подумал, прилс, которого он только что убил, схватил его за ногу и опрокинул на землю.

«Накаркал» - подумал Драйкер, отпрыгнув назад. 

До того как Драйкер убил прилса его характеристики была примерно равны характеристикам Драйкера, если не считать малое количество здоровья, но сейчас они все стали в три раза больше, также кроме здоровья. Тринт же стал частью тела этого прилса.

Две огромные руки с огромными когтями нависли над Драйкером и с силой впились в левую руку и правую половину груди. 

Левую руку просто оторвало, оставив лишь небольшой обрубок, касательно правой половины груди, что ж, теперь там недоставало куска плоти и белело несколько ребер. Тем не менее, как бы это ни было странно, удар отнял не так много очков жизней у Драйкера. 

«Почему твари в этом ущелье такие сложные?» - злясь, подумал он.

Вскочив с места, режущая боль наполнила его разум. 

«Надо быстрее кончать с ними» - игнорируя боль, подумал он, и в подкате отрезал обе ноги монстру, а после срубил голову с плеч. 

«Еще пять пар этих тварей» - волоча меч за собой, поскольку было сложно держать двуручный меч одной рукой, он бежал в сторону следующей пары.

Вновь зайдя к прилсу за спину, Драйкер срубил ему голову и покромсал тело на множество кусочков, чтобы наверняка убить. 

Своими действиями он привлек остальных четырех и те скооперировались против него. 

Вы заражены.

У вас кровотечение.

Ваше здоровье опустилось до 70%

Драйкер стал еще более бешено, носится от монстра к монстру, его здоровье быстро улетучивалось. 

После убийства третьего Драйкер понял, что если лишить прилса головы, он умрет и больше не встанет. 

Ваш уровень повысился.

 

После убийства последней пары, Драйкер поднял 26 уровень. 

«Рана на груди еще может отрасти, а рука - маловероятно» - подумал Драйкер, придерживая обрубок руки и ковыляя к дому Лины.

Полезных материалов с этих тварей не было, тем более они были не более чем небольшими кусками мяса после Драйкера.

….

-Гильдия «Апостола смерти» возродиться в этой игре! – кричало более сотни игроков в одном из городов людской империи. Все игровые сервера, наконец, открылись в общем доступе.

Начиная игру, бета-тестерам нельзя было выбрать город, в котором они окажутся, но сейчас это убрали, поэтому люди, играющие в группах, могли начать вместе, если конечно выбирали одну расу. Также поменяли ограничение на выход из города, теперь для этого необходимо либо поднять третий уровень, либо взять задание с выходом из города.

Был добавлен зал славы и рейтинги игроков, на вершине которых стояли те, у кого были наибольшие уровни в игре на данный момент.

Люди, кричавшие о возрождении гильдии «Апостола смерти» были группой людей, что была лучшей гильдией в «Overlord», до того момента, пока ее не победил один лишь человек, его ником был Сайкер. Он, ворвавшись в главный зал гильдии, начал убивать всех игроков без разбора, а причиной тому было лишь то, что они вырезали небольшую деревню НИПов в захолустье.

Они поклялись отомстить ему в «Пути Императора», это стало для них одной из первостепенных целей, после достижения звания первой гильдии в игре.

-Мы будет убивать Сайкера или как он теперь называется, столько раз, сколько потребуется. Мы должны быстрее поднять наши уровни, ведь он в числе бета-тестеров и наверняка где-то среди высокоуровневых игроков – закатил речь глава гильдии, которая пока не была основана.

-Крам, ты уже нашел задания на выход из города? – спросил он, паренька, что являлся одним из числа бета-тестеров и по совместительству был заместителем гильдии.

-ДА! – часть игроков ушло в тренировочный зал и искать задания, чтобы получить оружие или что-то подобное, остальные же ушли из города, последовав за главой. 

Чтобы создать гильдию необходимо поднять 50 уровень и получить благословение какого-либо королевства и начальное количество членов в гильдии минимум двести человек.

И вот сорок человек, вооружившись лишь палками, подобранными на земле, пошли убивать зайцев. 

-Еще одни клоуны – хмыкнув, сказал парень с полуторным мечом на плече.

-Не обращай на них внимания Грим – сказал беловолосый парень с двумя кинжалами и классом скрытного убийцы.

-Кто бы говорил, Грем – отмахнувшись, сказал Грим. У Грима был класс паладина, его дают лишь при условии, высокого расположения церкви.

http://tl.rulate.ru/book/9320/189133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Тонко намекнул что ГГ просрал хороший класс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку