Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 18 Грядущее будущее :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 18 Грядущее будущее

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 

-Меня там не жалуют, да и нет желания находиться посреди этой суеты и шума – ответила она, снова наполняя свой бокал вина, а Драйкер первый еще не допил. 

– Можешь нормально пить? А то из тебя выходит плохой собутыльник – лучезарно улыбнулась она, и это выглядело будто, шедевр сошел с холста. К тому же, ее немного покрасневшие щеки, из-за холода, придавали Лине еще больший шарм. 

«Я не могу уйти, пока не убью каждого монстра в этом ущелье» - содрав уже засохшую кровь, Драйкер написал новую строчку. 

-Ну как знаешь, я тебя предупредила. За определенную плату можешь пожить у меня – уже полностью пьяная сказала она. 

«Какую?» - написал Драйкер. 

-Побудешь моей моделью для картины – развалившись на столе, сказала Лина, глядя ему в глаза. 

«Хорошо…» - он был удивлен, что надо всего лишь быть моделью, хоть он и может не спать, но Лина очень хорошо знает это ущелье, поэтому она ему необходима, особенно, если это правда, что кто-то или что-то появится в полнолуние. 

-Пойдем, я покажу, где ты будешь спать –  взяв бутылку с остатками вина, зевая, сказала она. 

Лина отвела  Драйкера в свою спальню, к его большому удивлению. Но, его удивление достигло пика в тот момент, когда она указала на свою кровать и сказала: 

-Ляжешь справа – Драйкер буквально остолбенел от ее слов, на пару секунд. А темная эльфийка преспокойно скинула верхнюю одежду и, укрывшись одеялом из шкур, легла на левую половину кровати. 

«Ты не боишься, что я психопат-извращенец?» - уголки губ Драйкера слегка приподнялись, когда он написал это. 

-Ты не такой, а даже если и так, то ты бы умер раньше, чем подумал об этом – безразлично ответила она. И тут можно было бы поспорить, так как, Драйкер уже подумал об этом, но ему было лень спорить с пьяной женщиной, да и кровь у него не казенная. 

«Пожалуй, как раз самое время выйти из игры» - поклонившись и извинившись, Драйкер сказал, что придет чуть позже, с этими словами он вышел из дома, а в следующий миг и из игры. 

-Интересный случай, я так и знала, что у него есть какой-то секрет – взглянув на исчезающую фигуру Драйкера, сказала девушка. Она ощущала неизвестную, но в тоже время знакомую ауру от него, это и было причиной того, что она оголила его. Найти метку или талисман, от которого исходит эта аура, но ничего из этого не было. 

Она могла убить его, дабы удостовериться, кроется ли секрет внутри него, но что-то отталкивало и говорило, что не нужно пока этого делать. 

Ясуки, выйдя из игры, проделал все необходимые процедуры от мала до велика, так сказать... 

В скором времени ему придется покинуть этот дом на время, это самое страшное для Ясуки время - собрание клана Химираги. 

Клан Химираги считается одним из самых больших в Корее и имеет большое влияние. Отец Ясуки, являлся выходцем из побочной семьи, но после того как его компания начала процветать,  ему предлагали роль заместителя старейшины клана, однако отец отказался… на то было много причин, одной из главных была личная неприязнь к собственному клану. 

Собрание клана происходит раз в пять лет и на нем должны присутствовать абсолютно все, даже младенцы или тяжело больные не считаются исключением из правил. 

Ясуки уже был там после инцидента, сама поездка вызывала в нем ужас, поэтому, его везли в изолированной от посторонних лиц машине, где с ним была только Илия, да, она с ним прожила очень много времени, можно сказать, они выросли вместе. 

Но чего Ясуки больше всего боится, это не то, как он туда доберется, а то, что там будет. Две последние поездки туда были для него сущим адом. Постоянные высказывания в его сторону со стороны старшего поколения, а что еще хуже множество перешептываний среди его сверстников о нем. Он долго не обращал внимания и пропускал все это мимо ушей, до тех пор, пока не дошло до издевательств. В клане Химираги была строгая иерархия и не имеет значения, кто насколько силен, если ты ниже по статусу какого-либо соклановца, то ты обязан отдать дань уважения в независимости от обстоятельств, даже если, вне клана, он никто, червь бесхребетный. Такие вот, ничтожества и любили издеваться, видимо, чтобы самоутвердиться.

Почему Отец Ясуки не вышел из клана или что-то в этом роде? Если бы это было так легко, то, возможно... но все, кто до этого выходил из клана по собственному желанию, не жили дольше года. К примеру, в клане Химираги когда-то был Император Японии, но даже это его не спасло и когда он ушел из клана, его жизнь оборвалась ровно через месяц. 

Причиной тому, по словам историков, был сердечный приступ. Возможно. Это старая история. Но любом случае, никто за последние сто лет, не прожил дольше года, с момента выхода из клана и это странное совпадение. Есть множество примеров экстраординарных людей, которые, возможно, могли перевернуть мир, но умерли слишком рано из-за своих необдуманных решений. 

Сбор клана состоится через месяц, и на этот раз он будет проходить в Токио, таково было решение патриарха клана. Патриарх, пожалуй, был самой загадочной личностью, лицезреть которого был не удостоен никто из членов клана, даже, его собственный сын видел отца через красную ширму, запечатлев тем самым лишь его силуэт. «Ненавижу этот клан» - подумал Ясуки, плотно сжав кулаки. 

Междоусобицы в клане были обычным явлением, это не преследовалось, а скорее поощрялось. Каждый из старейшин занимал какую-никакую должность, на политической карте мира, являясь, тем самым, одной из фигур на шахматной доске. 

После небольшого перерыва на сон, Ясуки вернулся в игру, снова оказавшись у порога дома, в том самом месте, где он и вышел из игры. 

С возвращением мой милый, незабвенный и, еще не выпивший крови человеческой.

Мой эльф, ожидание, восхождение и непокорность - твои заветы жизни, запомни их.

Мой эльф, ты угасшее в веках знамя мира неизвестного.

Вера моя поможет тебе в бедах.

Моя сила поможет тебе окропить кровью врага своего.

Моя жизнь поможет тебе скрасить былые тоскливые ночи, а мир станет   пристанищем нашим.

С возвращением Драйкер.

«Опять система чудит» - подумал Драйкер, зайдя в дом и направляясь в спальню, в которой должна быть Лина. 

-Тебя ходить нормально не учили? Чего ты топаешь, как разъяренный буйвол? – с недовольством буркнула сонная Лина, кинув в Драйкера подушкой набитой шерстью монстров. 

http://tl.rulate.ru/book/9320/185889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку