Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 12 Кларки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 12 Кларки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12

После того, как Драйкер услышал рев, он решил слегка привести себя в порядок. Бездумно идти вперед это одно, а быть готовым ко всему и идти вперед это другое.

Перепроверив все снаряжение трижды, он заглянул в статус, все-таки двадцатый уровень поднял.

Здоровье: 1300/2000

Мана: 600/600

Уровень: 20

Класс: -

Сила: 70

Стойкость: 84

Выносливость: 74

Ловкость: 62

Слава: 450

Свободные очки: 10

(Свободные очки даются каждые 20 уровней, можно потратить на улучшение навыков или характеристик)

 

«Вложить все в ловкость» - подумал Драйкер, так как подвижность в бою пригодиться, ведь из оружия у него пока только мечи, да и какое бы оружие он ни выбрал, стоять на месте, защищаясь от атак, это не его стиль боя.

«А навыки можно как-нибудь увидеть?» - задал он себе вопрос, как вдруг перед его лицом появилась еще одна табличка.

Статус навыков:

Неудержимый, 1 (0/2) уровень: временно увеличивает все характеристики на 50.

Рукопашный бой, 2 (1/3) уровень: увеличивает силу атак в рукопашном бою.

«Монстр сердцем»(1/20): Пассивная способность: небольшое увеличение восстановления здоровья

Активная способность: 40% шанс восстановить здоровье полностью при поедании сердца монстра, 5% шанс перенять какой-либо навык при поедании сердца монстра.

Может быть улучшено. Возможны временные побочные эффекты.

Значения в скобках, это количество свободных очков необходимых для увеличения уровня и уже вложенных свободных очков в навык.

Также навыки можно улучшать, используя их по назначению.

 

«Много нового это мне не дало, но хоть буду знать какие уровни у навыков» - подумал Драйкер и направился к двери, ведущей на следующий уровень подземелья.

Ему было интересно, кто все-таки издал этот рев, да и возможность снова быть на грани, когда сердце замирает и адреналин бурлит по всему телу, незабываемы. Это как наркотик один раз попробовал, уже не оторваться.

Дверь со скрипом открылась, и по ту сторону Драйкер увидел несколько десятков жутких на вид существ. Они были не выше метра, тощие настолько, что через кожу были видны их органы. Сгорбленные, с длинными вытянутыми головами, держащиеся на небольших тонких шеях. Стянутая кожа и белые радужки с несколькими черными пятнышками, вселяли страх смотревшего в них. Двигались они на двух ногах. Небольшие, тонкие и, наверное, до жути, острые когти были на каждом из трех пальцев.

Заглянув в статус этих монстров, Драйкер увидел:

Кларк.

Уровень: 25

Здоровье: 8000/8000

Мана: 50/50

Сила: 150

Стойкость: 200

Выносливость: 90

Ловкость: 70

Навыки: нет информации.

«То, что они обходят меня по всем параметрам не так страшно, особенно после убийства босса, который был намного сильнее, но тут их преимущество в численности, нельзя дать им загнать себя в угол» - подумал он и направился к ним. Они стояли одной большой толпой, но рядом было видно несколько скелетов, с виду, напоминающих тех же тварей. Монстры в подземелья не нуждаются в еде, но похоже эти твари страдают каннибализмом, иначе, почему здесь скелеты именно их сородичей, и нет скелетов других особей, на которых эти твари могли бы напасть и убить?

Пол был покрыт какой-то слизью, и из-за этого Драйкер никак не мог подкрасться, при каждом шаге, от его ботинок раздавались громкие, хлюпающие звуки, которые не прошли мимо ушей кларков.

-Кр, кр, кр – устремив свой взор на Драйкера, монстры начали издавать характерный звук, при этом стуча челюстью и скрежета когтями по полу.

Что самое интересное, их скорость должна быть выше, чем Драйкера, но из-за небольших махинаций, в виде уворотов и всяческих подкатов с прыжками, они казались достаточно медлительными противниками, по крайней мере, Драйкер поспевал за ними весьма успешно.

-Кр, кр, кр – будто насмехаясь над ним, завывая своими гнилыми ртами, кричали твари и начали окружать его со всех сторон.

«Судя по всему, у них есть мозг, но насколько они разумны?» - подумал Драйкер.

Пнув первого в морду, и оттолкнув его, примерно, на полметра, он замахнулся мечом и попытался отрубить кларку голову, но, увы, урона не хватило и на шее кларка осталась небольшая рана.

«Так, стойкость у «Жабьего короля» похоже, была меньше, чем у этих» - подумал Драйкер, так же он предполагал, что у них быстрое восстановление, вроде как стойкость и за это отвечала. Но оказалось, он ошибся. Даже по прошествии двух минут, пока Драйкер изворачивался и бегал, пытаясь избежать окружения, они так и не начали востанавливаться.

«Скорее всего, есть какое-то разделение между восстановлением и защитой от ударов. Надо будет как-то проверить это, когда выберусь отсюда» - подумал он и остановил свои эксперименты…

«Ну что же, господа… возможно, и дамы, не различаю я вас… станцуем?» - подумал Драйкер, убрав двуручный меч за спину и обнажая два одноручных меча.

«Так, на этот раз - двадцать две особи, но особо лезть на рожон не стоит, так как, у них могут быть навыки, и если недоглядишь то смерть будет быстрой» - подумал он, зафиксировав для себя несколько целей, по которым он будет бить в первую очередь.

-Кр, кр, кр – получив несколько раз мечами по лицу, один из кларков  жалобно и, в тоже время злобно заскулил, хоть и получил небольшой урон.

Драйкер мотаясь из стороны в сторону и избегая, кларков нападающих по двое или больше, атаковал в любой подвернувшийся момент.

Примерно через пять минут.

-КР, РААААААААА-А-А!!! – издал кларк тот же рев, что Драйкер слышал перед тем как зайти на этот этаж.

Этот рев издал кларк, которому он нанес больше всего урона. Его когти начали слегка светиться зеленым, а движения стали еще быстрее, чем раньше. Благо он в тот момент находился на достаточном расстоянии от Драйкера, и из-за этого тот смог уклониться, находись монстр чуть ближе, и исход был бы понятен.

http://tl.rulate.ru/book/9320/182199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку