Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 8 Особое задание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 8 Особое задание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 

После того, как Драйкер обработал шкуры и вытащил из тел стрелы, он направился дальше, вглубь леса, ему все еще надо найти внука того старичка. Хоть старик и умер, на выполнение задания отводилось 6 дней, а значит пока он его не окончательно провалил.

У него есть карта, с отмеченным местоположением дома этого темного эльфа, поэтому поиски не сводились к хождению в неопределенном направлении.

Хоть Драйкер и становился сильнее с каждым встреченным монстром, но каждый новый монстр был сильнее, чем предыдущий. Поэтому это вызывало сложности с новым противником, но времени на выполнение задания осталось мало, приходилось терпеть и накладывать на раны, либо стебли растений, либо листья деревьев. 

«Самый кратчайший путь идет через это ущелье.…Мечом и луком пока еще можно пользоваться так, что все зависит только от меня» - невооруженным взглядом можно было увидеть, как в узком ущелье, где смогут свободно драться максимум два человека, каждые чуть ли не пять метров есть монстр.

«Как они только не конфликтуют между собой?» - подумал Драйкер, начав спускаться вниз.

Внизу была высокая влажность и из-за этого большинство монстров – жабы или огромных размеров лягушки, некоторые из которых ядовиты.

Хоть это и самый короткий путь, но даже без этих монстров пройти через него займет не меньше двух часов, или даже четырех.

Спуск был не крутым, но из-за того, что вместо земли была сырая глина, по которой Драйкер частенько соскальзывал, спуск получился довольно быстрым и довольно грязным.

«Интенресно, что есть в лягушке ценного? возможно мясо?» - думал Драйкер, подходя к первой жертве и доставая лук из-за спины.

Первая стрела полетела в глаз спящей лягушки и…ничего, абсолютно ничего не произошло, стрела отскочила, словно она угодила в желе, а не в глаз.

Лягушка, спавшая до этого, открыла свои сонные глаза и в прыжке громко квакнула, разбудив всех остальных.

«Это плохо кончится. Мне бы по-хорошему линять отсюда надо и побыстрей. Но, на пути к мечте нужно преодолевать все, чтобы ни встало на пути, лишь тогда исполнив ее, можно получить удовольстви.…АААА, их слишком много!» -мысленно закричал Драйкер, посмотрев на прыгающих в его сторону жаб, которых, кроме видимых, было еще много тех, кто спал в основании скал или под землей, скрытых естественным покровом, который отлично скрывает их от лишних глаз.

Из-за того, что всего лишь одна жаба квакнула, сбрелось столько народа, и возможно это еще не все…

-КВА – синхронно квакнули жабы и высунули свои языки, пытаясь поймать им Драйкера.

«Лук мне здесь не поможет, возможно, если бы был навык, то я бы что-нибудь придумал, но у меня всего два навыка, один из которых бесполезен, а второй я точно использовать не буду» - вновь обнажив клинок, подумал Драйкер и принял боевую стойку.

Из-за того, что их было много, их языков также было много, Драйкеру приходилось вертеться, как ужу на сковородке, чтобы его не задело.

Некоторые из языков он либо блокировал мечом, либо отрезал. Из-за этого некоторые лягушки начали скакать, вызывая небольшую дрожь земли.

-КВААА – не переставая орали они.

«Защищаться не вариант, пора идти в атаку» - подумал Драйкер, бегая зигзагом и держа меч вертикально, используя его как зеркало, чтобы видеть, что делают эти земноводные.

Подбежав к одной из них, Драйкер проскользнул под ней, при этом вспоров брюхо. Возможно, реальная лягушка померла бы, но этой лягушке атака не только не нанесла особого урона, у нее даже кровь не проступила в образовавшейся ране, хотя и рана быстро зажила, не оставив ни одного упоминания, что она вообще была.

«А это будет сложнее, чем я думал» - изменив тактику, подумал Драйкер. Теперь вместо того, чтобы делать много неглубоких ран или одну длинную, он решил наносить колющие удары, чтобы времени на восстановление уходило дольше. Даже если эта игра на 99% реалистична, количество очков жизни у монстров высоких уровней огромны, как и скорость, их восстановления.

У одной из жаб, например, 38000 очков жизни и каждую секунду у нее восстанавливается 15 очков, а атаки Драйкера при удачном стечении обстоятельств могут нанести максимум 400 урона так, что вы должны понять его дилемму. К слову, жаб вокруг него было около сотни, если не больше, единственное, что спасало, это ширина ущелья, будь оно немного шире, тогда было бы все намного хуже.

«Самое время получить навык» - подумал он, безумно орудуя мечом, постепенно углубляясь дальше в тело жабы и изучая ее строение. С каждым нанесенным ударом, в эту рану, урон мало-помалу увеличивался.

Что самое интересное, в редкие моменты, когда он попадал в точно такое же место, что и в прошлую атаку, то урон был больше ожидаемого.

-Ква… - издала жаба предсмертный звук и, перевернувшись на бок, умерла, подарив Драйкеру большое количество опыта. Эта жаба была тридцатого уровня, так что за ее убийство полоса опыта заполнилась на одну третью, но она не самая сильная из присутствующих, скорее она находилась в нижней половине, по уровню и всем другим характеристикам, по сравнению с другими земноводными.

«Еще 107» - подумал Ясуки, сосчитав, сколько всего было жаб по количеству языков атакующих его и обрубив часть из них.

Хоть ущелье и узкое, но жабы были повсюду, сзади спереди, по бокам, на скалистых стенах и именно поэтому они могли одновременно атаковать Ясуки своими длинными языками.

Особое задание.

В связи с вашими обстоятельствами сроки выполнения всех заданий заморожены, на время выполнения этого задания.

Цель задания: уничтожить всех в Перутском ущелье.

Сложность задания: неопределенное.

Время выполнения: неопределенное.

Награда: все, что найдете в ущелье.

Штраф: вы можете отказаться от задания, но если примете, то даже после смерти вы будете возрождаться в ущелье, до тех пор, пока не выполните его.

Вы второй человек, получивший особое задание.

Вам начисляется бонус в размере 50 славы, удачного вам выполнения задания.

«Вроде заманчивое предложение, но особо выделенное «всех», настораживает, придется обрыскать все ущелье, чтобы найти «всех»» - подумал Драйкер. Даже не смотря на карту, у ущелья было множество ответвлений. Так или иначе, ему нужно убить хотя бы часть из присутствующих, хотя бы чтобы просто вернуться, но время, затраченное на одну жабу… уж лучше выполнить это задание. Сейчас он даже при всем своем желании вернутся назад, он не смог бы сделать этого, тем более вовремя.

http://tl.rulate.ru/book/9320/179516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
У тебя классно получается. Спасибо за главу!
Развернуть
#
Ага..
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Так как внизу была высокая влажность и из-за этого большинство из особей жабы. Огромных размеров лягушки, некоторые из которых ядовиты." О чем говорится в этом отрывке?
Развернуть
#
В данном отрывке повествуется, о климатических условиях глубокой горной долины с отвесными неприступными склонами и монстрах обитающих в ней. Так же высказано предположение, что климат как-то влияет на вид монстров обитающих на данной территории. Сообщается, что некоторые монстры способны выделять вещества приводящее к нарушению жизнедеятельности организма: к отравлению, заболеваниям и патологическим состояниям и, даже, к смертельным исходам.
Развернуть
#
Проды
Развернуть
#
Кто же этот отважный что посмел первее гг получить особое задание?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку