Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 7 Начало охоты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 7 Начало охоты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

После этого случая прошло пять дней (игровых, в мире прошло полтора дня). Ясуки несколько раз выходил из игры, чтобы поесть и справить нужды, ведь в противном случае это могло привести к чему-нибудь не слишком хорошему. Эти же пять дней он выполнял одноразовые задания, не требующих больших усилий.

Сегодня день, когда для бета-тестеров открывается выход из города (через три реальных дня). Более девяти тысяч человек сразу же вышли из города, как появилась возможность, остальные либо выполняли задания, либо не были в игре в тот момент. Появилось множество заданий на убийство монстров или сбор материалов, для разного рода деятельности. 

Первые монстры, на которых нужно охотиться это зайцы, очень быстрые, для нулевого уровня Драйкера, зайцы.

«АЛИЛУЯ» - подумал Драйкер,  радуясь первому прибитому зайцу, спустя пятнадцать минут боли и страданий.

 

Ваш уровень повысился

«Алилуя…» - менее радостно подумал Драйкер, ведь первый уровень у него уже был, а потом стал нулевым, а сейчас можно сказать, что он его вернул.

Характеристики вернулись на прежнее место, и охотится стало намного легче.

Подняв разбросанные по полю стрелы, Драйкер начал охотиться. Медленно, но верно он продвигался в сторону леса, и все дальше отходил от безопасного города.

«Похоже, я ушел слишком далеко, но ничего - стрел должно хватить» - подумал Драйкер, натягивая тетиву  единственной стрелой со стальным наконечником. Излюбленной пищей волков были зайцы, поэтому зайдя глубже в лес, когда от него несло кровью зайцев, он обязательно обратит на них свое внимание.

И вот сейчас перед ним стояло четыре волка, скалясь и воя, они начали кружить вокруг Драйкера в радиусе пяти метров,  а их окровавленые пасти говорили о том, что недавно кто-то стал их жертвой и скорее всего это эльф, ведь между клыками у одного из волков застрял кусок темно-серой кожи.

«Волки обычно ходят большими стаями, обычно они кружат вокруг жертвы поначалу не пытаясь, напасть, лишь запугивая и выматывая жертву, завершает это все их поочередный длинный и громкий вой, значит… зовут сородичей» - рассуждал про себя Драйкер, целясь в одного из хищников.

Если их станет больше, то, единственным спасением будет забраться на дерево, но кто знает, что они могут учудить. Лучший враг-мертвый враг» - отпустив тетиву лука, подумал Драйкер.

Стрела, слегка сместившая свою траекторию по велению ветра, точно угодила одному из «серых» в глаз, но не убила. Зверь заскулил и упал на землю, корчась от боли, а уже спустя секунду вскочил и с рывком набросился на Драйкера, другие также не стали терять время и зашли по бокам и сзади.

«Как говорится - хочешь жить, умей вертеться» - за то время, пока он охотился на зайцев, его уровень вырос до четвертого, поэтому ко всем его характеристикам прибавилось по четыре пункта пункта.

Волки были стремительны, а их окровавленные морды действительно пугали своей реалистичностью, это всего лишь один из начальных монстров в игре, даже страшно представить, что будет дальше.

Но Ясуки, нет – Драйкер, теперь только Драйкер… тот кто решил, что исполнит свою мечту в этой игре. Потому реалистичность этого мира ни капли не пугала, даже забавляла и придавала небывалый азарт.

В последнюю секунду, когда казалось, что сейчас Драйкера растерзают на куски, на его лице появилась ухмылка и, совершив кувырок назад, в направлении одного из животных он оттолкнулся от его шерстяной спины, держа при этом в одной руке лук, а в другой три стрелы и еще одну в зубах. По одной стреле для всех четырех волков.

Оказавшись позади, не мешкая ни секунды, сразу же натянул тетиву до максимума и дважды выстрелил, прежде чем волки успели приблизиться снова. Двое готовы. Мгновенная смерть. Обе стрелы пронзили черепа своих жертв насквозь.

После этого маневра, Драйкер накинул на ближайшего волка лук и забравшись ему за спину стрелой в руке начал резать шею волка, стараясь нанести как можно больше глубоких порезов на его шерсти, что оказалось не таким простым занятием, все же наконечник стрелы - это не нож.

Наконец осталась всего одна зверюга, прыгнув и разинув вовсю ширь свою пасть и растопырив когти, летит на него, но не тут-то было. Все-таки в воздухе зверь потерял свое главное преимущество - ловкость, поэтому быстро среагировав и вновь натянув тетиву лука, выпустил сразу три стрелы в приближающиеся меховые ботинки или штаны, смотря на что хватит. Издав предсмертный вой, волк упал замертво, а тот, что оставался в захвате Драйкера, начал прыгать и кружится, пытаясь скинуть его с себя, словно разъяренный бык.

«Замолкни навеки» - подумал парень, вспоров шею волка связкой из оставшихся стрел.

-А вот и халявный опыт – раздался незнакомый голос позади Драйкера, так как он был покрыт волчьей кровью и рядом усеяно множество трупов волков, то в голову лезут сцены жестокой бойни. В которой, наверняка, пострадали обе стороны, и добить победителя, забрав тем самым опыт, было проще, чем отнять конфетку у ребенка, достаточно лишь одной атаки, максимум двух.

Но им не повезло нарваться на Драйкера, поднявшим на этих волках еще два уровня, не самый топовый, так как уже есть особые индивидумы с десятым уровнем, но Драйкер, все равно, не собирался сдаваться без боя.

«Не к тому вы полезли» - подумал Драйкер, ощутив неладное и пригнувшись, избежал обезглавливания.

Вместо того, чтобы готовить стрелу, он закинул одной рукой лук ему на шею, почти тот же маневр, он только что провернул с волком, и, отпустив его, сделал резкий удар ногой с разворота целясь  этому темному эльфу, посмевшему посягнуть на чужое, в живот.

С этим игроком была лучница и маг той же расы, но из-за того что Драйкер стоял с их другом вплотную, они могли лишь пожелать удачи.

Нанесенный удар в живот вывел его из равновесия и, проделав подсечку, когда он, держась за живот, отходил назад, но Драйкер не упускал своего преимущества, и не позволял отдалиться. Вместо этого он заставил парня упасть лицом в землю, всего за пару секунд хвастовство, которого и обыгрывание роли героя, готового защитить своих спутников от любых опасностей, превратилось в пустую браваду. Не давая ему встать, Драйкер придавил его своим весом и начал душить при помощи тетивы лука.

Когда появился надрез, то в следующую секунду голову отделило от тела. Н-да, вот что-что, а в реальной жизни такое не провернешь, зато так более зрелищно.

Еще сильнее запачкав руки в крови, поднимаясь Ясуки забрал выпавший меч, он направился к остальным незваным гостям, пришедшим с этим отбросом. Тело уже устало и движения стали даваться с трудом. Здоровье тоже хорошо бы поднять.

Волоча по земле меч и оставляя после себя кровавые следы, Драйкер медленно приближался, вероятно, видок у него тот еще, а развивающиеся рваные одежды и усталое выражение лица, скорее всего дополняют картину, вселяя ужас в этих двух.

Преодолев дрожь в ногах, они разбежались в разные стороны, мчась так, будто от этого зависит их жизнь… и…в принципе, от этого зависит их жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/9320/178717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо! Продолжай дальше!
Развернуть
#
"Излюбленной пищей зайцев были волки"- ШТАААА???!!
Развернуть
#
Волки лапочки и зайцы волкодавы ахахахах
Развернуть
#
Пафосъ прям прёт, слишком уж много его
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку