Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 6 Плата за жизнь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 6 Плата за жизнь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

«Не зря говорят, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке» - подумал Ясуки, убегая от новоприбывшей крысы, выбравшей его в качестве первой жертвы.

-Даруй мне силу Харвея, я – Трой Кайлов, пролью кровь врагов, пролив кровь свою! – сказал старший офицер и, обнажив клинок, порезал им вены на руках.

Окроплённый кровью клинок, слегка светился, а на теле офицера появились красные полосы, покрывая лицо, руки и уходя под одежду. Тонкие красные линии создавали причудливый рисунок.

-Первый и третий отряд отступайте – сказал старший офицер Кайлов, разрубив мелких крыс одним взмахом меча, скорее всего, используя навык.

Среди тех, кто все еще остался наблюдать за развитием событий, зааплодировали и выкрикивали фразы поддержки в сторону Кайлова. Похоже он известен и известен в хорошем смысле.

Теперь при соприкосновении меча с когтями, на когтях оставались небольшие углубления, которые с каждым разом только увеличивались, словно Кайлов каждый раз атаковал в одно и тоже место.

Каждый его выпад сопровождался сильным порывом ветра и скопом искр, лишь один вид на эту картину заставлял сердце замирать. 

Монстр, своими большими черными глазами разглядывал спокойно стоящего темноволосого мужчину с мечом в руках. Ясными изумрудными глазами офицер мог заставить пленить любую женщину. Количество шрамов на его теле, полученных в ходе сотен, если не тысяч битв заставляли каждого увидевшего их уважать и в какой-то мере завидовать ему, а небольшая улыбка, окропленная кровью монстра, могла вселить в ужас даже в тигра-царя диких земель.

Было не ясно, кто же из них монстр, мужчина или же огромная крыса. 

-КРИИИИ! – вырвалось из пасти монстра и, развернувшись к своему противнику спиной, крыса начала удирать обратно в дыру, в надежде спастись, бросая все свое многочисленное потомство на верную смерть. 

На лице мужчины появилась усмешка и ветер, который дул с запада, начал собираться вокруг его клинка. Серебристое свечение полностью покрыло меч и…

-Ветряной клинок! – и вертикально взмахнув мечом в сторону убегающей крысы, поднялся ветер такой силы, что с легкостью сносил черепицу на крышах домов, все, что лежало неаккуратно также поднялось в воздух, даже некоторые зеваки сносились бушующим ветром, который был сродни урагану.

Когда ветер настиг крысу, то вначале поднял в воздух, а после начал оставлять множество легких ран, постепенно углубляя их. Спустя всего пару секунд на крысе не осталось живого места. 

-КРИИИ – опустившись на землю и нетвердо стоя на земле, она издала крик наполненным гневом и отчаяньем. Было понятно, что жить ей осталось не долго, но перед смертью она хотела забрать и своего противника с собой.

-Смерть не является концом, смерть не является началом, это лишь одна из стадий бесконечного круговорота перерождений, но монстрам нет места в этом мире, поэтому исчезни в бесконечной пустоте! – сказал Кайлов и проткнул голову крысы насквозь.

«Слишком много пафоса, слишком много…» - подумал Ясуки, пытаясь уклоняться от атак другой гигантской крысы, но пока все получалось плохо.

Здоровье опустилось ниже 10%.

У вас кровотечение!

-5 очков здоровья в секунду.

Восстановление здоровья остановлено.

Все характеристики уменьшены на 10.

Дела у Ясуки шли уж очень плохо, парочка попаданий или если бой… нет, скорее односторонняя бойня задержится еще немного, то он умрет.

-Мальчишка, ты следишь за мной? – спросил тот самый старичок, давший Ясуки задание. 

«Я самый везучий человек в этом мире, теперь если этот старикан умрет, то награды мне не видать» - подумал он, убегая в другую сторону, подальше, от старика.

Здоровье опустилось до 5%.

В «Пути Императора» также присутствовала боль, но она значительно меньше, чем в реальной жизни.

«И какая будет боль, когда я умру?» - спрашивал Ясуки сам себя, а здоровье с каждой секундой оставалось все меньше и меньше. «Не имеет смысла сопротивляться, лишь время тяну. Чем раньше умру, тем раньше вновь зайду в игру» - подумал Ясуки, закрыв глаза и ожидая надвигающейся атаки крысы.

-Мальчишка, ты что сдался? Даже если бессмертным, нельзя сдаваться врагу. Если не можешь победить, надо стремиться к своей мечте до последнего стука сердца – остановив атаку крысы своей морщинистой рукой, сказал старик.

-Криии? – крыса была в недоумении, как эта букашка смогла остановить ее.

-Я надеюсь, ты сможешь доставить мое письмо. – сказал старик, а у крысы начали появляться кровавые волдыри по всему телу и когда они прокрыли все ее тело, она взорвалась.

-Похоже, я вернусь к тебе раньше, чем задумывал, Сара – сказал он с удовлетворенной улыбкой на лице и, закрыв глаза, превратился в шар света, устремившись в бескрайнее голубое небо.

«Зачем он это сделал? И эти слова…стремится к своей мечте до последнего стука сердца. А что если у меня нет мечты? Что если я пустышка без цели и смысла жизни, которая станет директором компании отца в какой-то момент?» - поклонившись в знак благодарности за спасение, подумал Ясуки.

Здоровье опустилось до 2%.

Кровотечение остановлено.

Штрафы сняты.

Восстановление здоровья возобновилось.

Первый и третий отряды быстро расправились с остальными вредителями, а потом перешли к восстановлению города. Хоть и ситуация была под «контролем», но разрушения это все же принесло, поэтому начали проводиться восстановительные работы в которых восхваляли старшего офицера и к ним также приписали и Ясуки.

-Скажи мне свое имя, темный эльф – сказал Кайлов стоя в центре площади перед Ясуки.

В ответ Ясуки написал на листке то, что это сделал не он.

-Тогда кто это сделал? Свидетели произошедшего видели лишь тебя, когда крыса умерла – задал вопрос, от которого Ясуки встал в ступор.

«Как они этого не заметили? Они же были позади нас в тот момент и не заметить это невозможно» - покачав головой, он отказался от предлагаемой ему награды от мэра города, который также был среди свидетелей.

 «Мечта, да? Я хотел бы избежать оков наследника компании, я не хочу им быть. Я хочу быть тем, кто сам правит своей судьбой, не завися ни от кого, такая у меня мечта»

«Я – Ясуки сын и наследник компании «ТЕРА», но здесь я-Драйкер и здесь я исполню свою мечту и добьюсь всего сам, без поддержки других» - эти слова он отпечатал в своем сердце.

http://tl.rulate.ru/book/9320/178251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
ясуки сын....извините, но я блин прочитала сначала не то !))
Развернуть
#
Ещё веселее - ***** Ниибацу...
Японские имена, они такие японские...
А фанфики на японские манги - это вообще запредельное ЗЛО!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку