Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 4 Необычный старик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 4 Необычный старик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4

-Кто же тебя так? – спросила жрица, применяя заклинание лечения.

-Тару…я говорила ему не использовать подобные методы, но, похоже, мне нужно вдолбить эти знания ему в голову – хрустя пальцами, ответила вместо меня разъярённая Лисида.

Здоровье было восстановлено до 80%

«Надо посмотреть, что случилось с моей статистикой, ведь если смотреть на навык неудержимый, то у меня должны были отнять один уровень, но это ведь нереально, так?» - подумал Ясуки, и перед ним появилась таблица с его нынешними характеристиками.

Здоровье: 400/500

Мана: 70/200

Уровень: 0 

Класс: -

Сила: 25

Стойкость: 32

Выносливость: 27

Ловкость: 21

Слава: 200

«Уровень стал нулевым, хотя такого вообще не должно быть! Характеристики уменьшились вдвое, это тоже из-за навыка?» - вставая, думал Ясуки. Лисида, увидев, что ему стало лучше, схватила его за руку и повела в главный зал храма.

«Что ей от меня нужно?» - думал он, плетясь за ней. Ясуки почувствовал легкий аромат, будто благоухание цветов исходящий от Лисиды. Этот запах, словно бокал крепкого коньяка, опьянял его, но именно

Лисида была тем, кто развеял это наваждение, начавшая что-то зачитывать из старинной книги, на неизвестном языке.

-Я хотела бы попросить тебя об одной услуге, я не знаю, как долго ты еще останешься в Перте и каких высот достигнешь. Я верю, что ты станешь великим воином, и когда это время придет, ты наверно даже не вспомнишь обо мне, но не мог бы ты выполнить мою просьбу? – слегка улыбнувшись и смотря на него нежным взглядом, спросила она.

Просьба Лисиды Хардбраун.

Задача: ?

Сложность: ?

Время выполнения: ?

Заморожено пока вы не поднимите уровень!

Награда: ?

Штраф за отказ от выполнения: вы умрете от меча Лисиды, даже не заметив этого.

«Угрозы от системы?! Хотя тут написано, что я умру именно от меча Лисиды, получается за этой улыбкой, кроется демон?» - думал он и, сглотнув, кивнул головой.

                                    Вы приняли задание

-Спасибо, что откликнулся на мою просьбу… прости, но я не могу тебя научить чему-то более, если ты, конечно, не хочешь стать паладином – все с той же улыбкой сказала она.

                      Хотите изменить свой класс на паладин?

В ответ Ясуки покачал головой, отказываясь, стать паладином.

                     Вы отказались от класса паладина

-Ну что же я не могу вечно быть рядом с тобой.  Задерживать тебя в Перте, было бы потерей, поэтому стань драконом и воспари в небесах. Я буду молиться за тебя! Драйкер! – на прощанье она дала мне лук и два колчана стрел.

«Ну почему опять лук? Нельзя было меч дать? Как я вижу, у нее их навалом!» - проворчал у себя в голове Ясуки и покинул храм. После чего вышел из игры. Персонаж игры испарился, оставляя после себя лишь небольшие черные частички, которые развеял на неизвестные земли ветер.

-… - зевнув и потянувшись Ясуки, почувствовал, как его желудок начинает, есть самого себя. Но есть проблемы и поважнее… туалет…

-Господин, я принесу поесть – Илия, услышав шум из комнаты Ясуки, сразу же решила проверить, в чем дело. Увидев господина, который больше суток провел в игре и наверняка голоден, она сразу же предложила поесть, как раз недавно был ужин, поэтому еда все еще не остыла.

Поев и приведя себя в порядок, Ясуки сразу же сел за компьютер, чтобы проверить свежие новости, а возможно и уже появившиеся гайды к «Пути Императора».

Появилось около тысячи видео, в которых рассказывалось о первых впечатлениях, где и за кого лучше всего начинать игру и какие брать задания на той или иной расе. Темные эльфы также не были исключением, но среди их заданий большинство были пустышками, хотя чтобы их выполнить, необходимо лишь выслушать вначале одного, а потом дойти до другого и выслушать его.

«На счет редких классов информации нет, это было бы глупо разглашать такую информацию, когда игра еще даже не открыта для всех» - чтобы получить класс нужно было, либо выполнить определенные условия, чем-то похожие на освоение нового навыка или найти НПС, у которого можно получить задание на взятие интересующего класса.

-Вот ваш обед господин – прикатила тележку с первым,  вторым блюдом, а так же десертом.

-…- в ответ Ясуки просто кивнул, а Илия, поклонившись, откланялась к себе в комнату, предварительно сказав господину звонить в колокольчик, если что-то понадобиться.

После плотного ужина, его начало клонить в сон, что он собственно и сделал, надолго уснув.

«Надо найти какой-нибудь редкий класс ассасина или призывателя» - думал Ясуки вновь, зайдя в игру.

Персонаж Драйкер появился в том же месте, где и вышел Ясуки.

В игре было шесть часов утра, и местные жители уже вовсю трудились, кто-то на ферме, а кто-то шел на охоту. 

-Мальчик, не мог бы ты помочь мне, отправить письмо моему внуку? Он живет не так далеко, в лесу…кха, кха, кхм! – раскашлялся старый эльф, держась за перила и медленно спускаясь по лестнице.

 

Помощь старику.

Задача: доставить завещание внуку старого эльфа.

Сложность: F

Время выполнения: 6 дней.

Награда: 1 серебряная монета, при условии, что вы успеете вернуться раньше, чем умрет старик.

Штраф: -

«Лес, да? А меня туда пропустят? Еще не прошло двух дней в реальной жизни, так что выйти из Перты невозможно. Остается еще около пяти дней, до того момента пока я не смогу уйти отсюда и один день, чтобы найти его внука…пожалуй откажусь» - покачав головой Ясуки хотел было, пойти дальше в поисках стоящих его внимания заданий, но его остановила трость внезапно появившаяся в руках старика.

 

Помощь старику.

Задача: доставить завещание внуку старого эльфа.

Сложность: E

Время выполнения: 6 дней.

Награда: 3 серебряных монеты, при условии, что вы успеете вернуться раньше, чем умрет старик.

Вас так же ожидает дополнительна награда.

Штраф в случае отказа: Ваша слава понизиться на 100 и отношение других темных эльфов, по отношению к вам, станет негативным.

http://tl.rulate.ru/book/9320/176565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А старик не так прост
Развернуть
#
Палкой хребет переломает
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
надеюсь роялей будет по меньше, и они буду небольшими
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку