Читать Revolution of the 8th Class Mage / Революция мага 8-го класса: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Revolution of the 8th Class Mage / Революция мага 8-го класса: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53 - Неожиданный герой (часть 1)

Вольный город Демидера официально не был связан ни с одной из великих стран, он в буквальном смысле был «вольным нейтральным городом». Все три великих страны признавали необходимость Демидеры, поэтому этот город существовал, храня нейтралитет, уже многие века.

- Прошу, сюда.

Мэр Демидеры, Энголо, лично вышел проводить посольство Гринривера. У власти в вольном городе находились великие торговцы, они и выбирали мэра каждые 6 лет, Энголо был избранным 19-м мэром.

- Что с остальными посольствами?

- Мы уже сопроводили их в личные гостевые поместья.

Демидера могла сохранять нейтралитет лишь при поддержке трёх стран. Естественно в городе были роскошные гостевые поместья для представителей каждой страны. В роскоши они превосходили большинство, даже самых огромных, поместий континента. 20 процентов бюджета города тратилось на их содержание.

- Вы можете свободно распоряжаться всем в гостевом поместье. А для его высочества наследного принца мы выделили специальный особняк вот тут. Он служит лишь для наших самых дорогих гостей.

И в самом деле, этот особняк роскошью и размерами выделялся среди всех прочих. Наследный принц окинул его взглядом.

- Хмм, Действительно неплохо, - удовлетворённый наследный принц кивнул, ему предстояло прожить здесь примерно неделю, и это был весьма выдающийся особняк.

- Эй, Повелитель башни. У нас уже есть какие-то планы по расписанию? – спросил наследный принц у повелителя башни, его уникальная заносчивость снова вернулась.

- До начала совета у нас нет никаких особенных планов в расписании.

- Хмм, вот как?

Коснувшись подбородка, принц улыбнулся. До совета ещё оставалось довольно много дней. Ему уже не терпелось насладиться всеми развлечениями вольного города.

- Хорошо. Вы все можете отдыхать. Ян, ты идёшь со мной. Идём.

С этими словами принц направился в сторону самого большого особняка, сопровождаемый Яном, Оливером, членами второго отряда королевских рыцарей и слугами.

- Повелитель башни, - спустя некоторое время 5-й принц Рагнар обратился к повелителю башни.

В голосе его был лёгкий намёк на спешку и на лице едва уловимое выражение, которое большинство людей вряд ли бы заметило.

- Да, ваше высочество.

Рагнар направился в сторону гостевого поместья. Повелитель башни молча последовал за ним. Им нужно было уединённое место для тайного разговора.

- Я не виню вас за это, - таковы были первые слова Рагнара после прибытия в комнату.

Под «этим» естественно подразумевалось непредвиденное вмешательство Яна.

- Это всё этот маг, что трётся рядом с моим братом.

Рагнар тоже с нетерпением ждал этого совета. Это должен был быть его дебют на политической арене. И пока этот идиот наследный принц впустую тратит свои драгоценные возможности, он планировал стать героем этого совета. Однако в последний момент в запланированный ход событий вдруг вмешался Ян.

- Одно его присутствие вызывает у меня неудобство. И в этот раз снова у меня плохое предчувствие насчёт него.

- Я понимаю, - согласился повелитель башни, у него Ян точно так же вызывал неуютные чувства, особенно сегодня, - Однако не волнуйтесь так сильно. Ян Пэйдж действительно обладает огромным талантом в магии, но здесь мы имеем дело с дипломатией.

Яну было всего 17 лет. Он не принадлежал ни к благородному, ни тем более королевскому роду. Хотя он проявил множество неожиданных талантов, но дипломатия была просто вне сферы его профессиональных интересов. Где он мог научиться этому искусству?

- Есть лишь совсем немногие вещи, которые он мог бы сделать здесь при помощи одной лишь магии. У него даже не будет шанса открыть рот на совете. И даже если этот шанс появится, ему просто нечего будет сказать. Что может вообще понимать в это деле этот мальчишка?

Присутствие архимагов на совете было всего лишь декорацией, украшением, которое должно было продемонстрировать магическую мощь каждой из стран. Правом голоса по сути обладал лишь повелитель башни.

- В дипломатических играх всё решают чёткое планирование и умение говорить. Ваше высочество, именно вы станете героем этого совета, как и планировалось.

В глубине души повелитель башни также чувствовал дискомфорт и гнев, однако они планировали этот момент долгие годы. Империя принадлежащая Башне Слоновой Кости – ключом ко всему был именно 5-й принц. Потому повелитель башни старался, чтобы принц не поддался тревоге и сомнениям.

- Эх, ясно. Я понимаю, но всё равно его присутствие заставляет меня чувствовать себя неуютно. Потому, пожалуйста, разберитесь с ним как можно быстрее.

За прошедшие пять лет, ненависть Рагнара к Яну росла как снежный ком. Он перепробовал множество вещей, чтобы переманить Яна на свою сторону, но каждый раз терпел неудачу. В большинстве случаев ему не удавалось даже просто сказать Яну привет.

«Ты смеешь игнорировать меня?»

Внешний образ Разнара был искусно сформирован самим принцем. Талантливый, но мягкий и добрый принц, мечтающий стать великим императором. До тех пор, пока он не обретёт настоящую силу и власть, он решил придерживаться этого образа. Однако этот ублюдок Ян впервые за долгое время вытащил наружу его истинные мысли и чувства.

- Устраните его любыми необходимыми средствами.

- Можете не волноваться о нём.

Повелитель башни долго и тщательно готовился все эти пять лет, чтобы взять под контроль это опасное оружие по имени Ян Пэйдж. Тёмная магия, заклинания шаманов, таинственное вуду с далёких континентов.

- Вскоре всё будет сделано, как вы того и желаете.

- Рад слышать.

Пока повелитель башни и 5-й принц вели этот тайный разговор, Ян вошёл в огромный особняк вслед за наследным принцем. Он ничем не уступал особняку, который Ян получил в дар от императора.

- Давай посмотрим. Насколько я знаю, ночные фестивали Демидеры весьма увлекательны, там должно быть так весело. Ха-ха!

Разум наследного принца уже был полон предвкушения разнообразных развлечений. У него не было и следа осознания ответственности за предстоящий совет. Если бы император увидел бы его сейчас, он бы неизбежно печально вздохнул, Ян с Оливером испытывали те же чувства.

«Не пойдёт».

Это должно было стать дебютом Рагнара и началом падения наследного принца. И пусть даже всё началось на несколько лет раньше, чем в его прошлой жизни, суть событий оставалась всё той же.

«Он смог идеально распределить силы армии для завоевания, много достичь при разделении завоеванной территории и получении большого количества рабов-аборигенов.»

Рагнар тогда смог добиться больших преимуществ для всей империи Гринривер, на этом совете в его прошлой жизни. Кроме того он смог разрешить весьма сложные вопросы разделения территорий. Теперь всё должно было пройти примерно так же.

«Но только если я ему это позволю».

Естественно Ян не собирался так поступать. Он приложит все усилия, чтобы не дать Рагнару добиться хоть каких-то достижений. И чтобы сделать это…

«Мне нужен этот идиот».

Хотя прошло уже 5 лет, наследный принц так и остался идиотом. Впрочем, он был лишь пешкой в руках Яна. Возможно не лучшей из пешек, но у Яна не было другого выбора. В конце концов, именно наследный принц имел право говорить первым от лица посольства.

- Эх… - вздохнув, Ян подошёл к наследному принцу.

Принц уже послал нескольких слуг, чтобы узнать подробности и ближайших местах развлечений и местных деликатесах, вручив им немалую сумму денег.

- Мне нужно ускользнуть незаметно, так что принесите заодно какую-нибудь неприметную одежду. Никаких украшений, они с лёгкостью меня выдадут. Самую обычную одежду, какую сможете найти, ясно?

- Ваше высочество.

- А! И вы же знаете, что я ненавижу красный цвет, верно?

- Ваше высочество.

- А? Что, Ян? – наконец-то наследный принц обратил на Яна внимание, взгляд его был чистым и невинным.

- Вы не сможете никуда пойти.

- Что? Почему? У нас ещё полно времени…

- Нам нужно подготовиться.

- Мы можем подготовиться и пото…

- Нам нужно начать немедленно.

Суровый взгляд Яна пригвоздил принца к месту. Он никогда не позволял наследному принцу находить лишние оправдания. Никто больше не смел говорить так с принцем, только Ян был способен на это.

- Вам принадлежит право первым говорить от лица посольства. Если вы не сможете ничего сказать, 5-й принц перехватит у вас эту возможность.

- Мой отец уже говорил мне…

- Буду честен, нет сомнений, что 5-ый принц станет героем этого совета. Он должно быть долго готовился к этому. Вы действительно хотите, чтобы он этого добился?

- Эммммм…

На лице наследного принца появилось крайне неприятное выражение. 5-й принц станет героем? Наследный принц ни за что не хотел этого, он скорее готов был умереть.

- Ч-честно говоря, - после слов Яна наследный принц ненадолго задумался, затем вытащил пачку бумаг из личного багажа и протянул их Яну, - Перед отправлением сюда отец дал мне несколько советов. Естественно он не дал прямых указаний и ответов.

Ян изучил бумаги. Там было подробное описание всех деталей предстоящего совета, то, о чём могут возникнуть споры, и с какими проблемами при обсуждении придётся столкнуться. Более того, судя по всему, император лично написал всё это.

- Он попросил меня заполнить пустые места, я старался как мог, но…

Под подробными описаниями также было оставлено свободное место для выводов принца. Император попросил его заполнить пробелы и наследный принц постарался как мог. Естественно всё это была полная чушь. Удивительно уже было то, что он вообще взялся заполнять их.

«Император сейчас должно быть испытывает сложные чувства».

Ян понимал, почему император не дал прямых ответов и указаний. Император был умным человеком. Он знал, что наследный принц не тот человек, что хорошо подходит на роль будущего императора.

«Он хотел, чтобы наследный принц попытался стать лучше».

Наследный принц определённо был не достаточно хорош, чтобы стать следующим императором. Однако император сильно любил его. Он хотел, чтобы тот попытался чему-то научиться, слушая переговоры других умных и талантливых людей.

- Честно говоря, я понятия не имею обо всём этом. Сила армии и снабжение припасами, бла-бла, территория и рабы бла-бла. Да меня просто высмеют, если я выступлю с какой-нибудь своей глупой идеей, так что может мне просто лучше промолчать.

Наследный принц выглядел явно подавленным. Он должно быть действительно много думал обо всём этом. Именно потому сейчас ему просто хотелось сбежать и забыться благодаря бесчисленным развлечениям в этом городе.

- Я просто не смогу выполнить волю императора.

Ждать пока он научится чему-нибудь сам? Просто сидеть молча во время переговоров? У Яна не было времени ждать. Вместо этого он сам мог дать принцу ряд указаний.

«Чтобы не допустить насмешек над ним».

Полный решимости, Ян ещё раз внимательно просмотрел каждую из кучи бумаг наследного принца. Вскоре, используя ману, Ян стёр засохшие чернила ответов наследного принца.

- Я дам тебе ответы.

- А? К-какие ответы?

- Я дам тебе все ответы насчёт предстоящего совета, каждое решение по каждому вопросу. Вашей же обязанностью, ваше высочество, будет до дня совета…

Ян не стал писать всё вручную. Бесчисленное количество ручек парило сейчас вокруг него, автоматически записывая все его знания. Всё, что Ян знал об этом совете, каждый вопрос, решение которых сделало Рагнара героем в его прошлой жизни.

- Запомнить это всё. Вы должны.

Естественно у Яна был альтернативный план, на случай, если принц не захочет или не справится. Однако он всё же хотел дать наследному принцу шанс хоть что-то сделать самому.

«В конце концов, всегда лучше иметь более сильную пешку».

С этого дня прошла неделя. Вопреки ожиданиям многих наследный принц ни разу не покинул гостевое поместье. Он даже ни разу не попытался незаметно выскользнуть прочь. Честно говоря стража всегда знала, когда он вот так «незаметно и тайно» ускользал. Они лишь притворялись, что не узнавали его. Но в этот раз он действительно не пытался ускользнуть.

- Чем он там занят в особняке? – тихо перешёптывались имперские стражи.

- Может он вызвал кучу шлюх?

- Ха-ха, и теперь развлекается с ними внутри, да?

Мнения солдат разделились. Первое принадлежало тем, что всё ещё верил старым слухам, что наследный принц просто грязная тупая свинья.

- Но разве он не изменился недавно?

- Ага. Я же рассказывал вам уже, верно? Когда я охранял королевский дворец, то как-то встретил его, да? Тогда он похлопал меня по плечу и подбодрил…

Было и несколько солдат, которые заметили изменения, произошедшие в принце за прошедшие 5 лет. Конечно тех, кто относился к нему с пренебрежением всё ещё было куда больше.

- Но ради чего это всё? У нас уже есть его высочество 5-й принц.

И конечно же обе стороны в любом случае куда больше уважали 5-го принца. Это было естественно. Рагнар тщательно хранил образ идеального принца все прожитые им 19 лет.

- Возможно и в этот раз…

Пока солдаты обсуждали этот вопрос, показался красивый светловолосый мужчина, сопровождаемый рыцарем и магом. Это были наследный принц, капитан и архимаг. Он наконец покинул особняк.

- В-ваше высочество!

Солдаты, нёсшие стражу у особняка, поспешно поклонились ему. Они были напуганы, потому что слышали слухи о том, что маг может магией усилить слух так, чтобы слышать даже самый тихий шёпот. И хотя они перешёптывались действительно очень тихо, они не могли быть абсолютно уверены.

- А, вы парни, хорошо справляетесь.

К счастью, похоже, трагедии не случилось, поскольку принц улыбнулся им и помахал рукой. Насколько им было известно, он бы никогда не стерпел подобной грубости.

- В-ваше высочество, мы немедленно подготовим сопровождение…

- Нет, - наследный принц отрицательно помахал рукой, - Это довольно близко, так что не нужно. Как там называется местный зал для собраний совета? Ну, не важно, совет же устраивают сегодня, верно? Я просто хочу отправиться туда пораньше.

Естественно солдаты знали об этом. Им было строго приказано сопроводить туда наследного принца днём. Однако проблема была в том, что было ещё утро. Зачем отправлять в зал для собрания так рано?

- Ваше высочество, я прошу прощения, но встреча совета должна состояться только днём…

- Знаю, знаю. Я просто хочу немного попрактиковаться.

Попрактиковаться? Попрактиковаться в чём? Солдаты с любопытством всмотрелись в лицо принца.

- …?

Увиденное потрясло их. На лице принца не было и следа обычного дурашливого и игривого выражения, скорее он казался очень уставшим. Только взгляните на эти тени под глазами, опавшие щёки и побледневшие, фиолетовые губы. Они понятия не имели, что с ним случилось, но ему явно пришлось нелегко.

«Чем он вообще занимался?»

Правда что ли забавлялся со шлюхами день и ночь? Но тогда в чём он там собирается практиковаться? Солдаты и помыслить не могли, что он имел в виду.

«Без понятия».

В итоге солдаты просто перестали гадать об этом. Они отступили, освобождая дорогу наследному принцу и его спутникам.

«Да неважно! Он в любом случае с капитаном и архимагом, так что наша охрана ему не нужна».

Однако солдаты даже не представляли. Что на этом совете между тремя странами, который будет проводиться несколько следующих дней, свершатся совершенно неожиданные события, которые потрясут совет и в корне изменят судьбу наследного принца Хайдена.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/926/128684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Так значит переводчик не мёртв
Развернуть
#
Ну, что же вы сразу в крайности? Может он был в коме)))
Развернуть
#
Ээххх... Теперь снова хрен знает сколько ждать открытия следующей главы -_-
Пойти что ли почитать анлейт...
Развернуть
#
Поскорей бы открыли следующие главы
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Жду 'сильную пешку'
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку