Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Призванный богом

Я снова парил в сияющей белизне. То же самое ощущение, что и шесть лет назад. Только на сей раз богов было двое.

- И снова здравствуй.

- Рад встрече.

Первого говорящего я сразу узнал по беспристрастному тону. А второй голос был довольно приятным и, по-видимому, принадлежал мужчине помоложе.

Я перепил. Все это мне кажется. Надо просто уснуть. Я попытался перевернуться на другой бок.

- Тебе не кажется, что это немного невежливо? Мы шесть лет не виделись.

Нет, это не белая горячка. Это взаправду. Мне удалось рывком подняться во весь рост. Это было непросто, учитывая тот факт, что я парил в воздухе.

- Я снова умер? Я захлебнулся собственной рвотой??? Ну почему я всегда умираю от удушья…

В эту секунду я заметил, что нахожусь в своем земном теле.

- Успокойся. Ты не умер. Я – бог этого мира.

Откровенно говоря, он выглядел весьма неплохо. Эдакий джентльмен средних лет. Прекрасные манеры, пепельные волосы гладко зачесаны назад. Он напоминал владельца бара, или даже дворецкого. Хотел бы я так выглядеть в его возрасте.

- Бог небесного тела, где ты имел честь проживать ранее, нанес мне визит. Он спрашивал, как ты поживаешь. Поэтому я вызвал тебя сюда. В качестве исключения.

Он был слегка зажат и говорил неуверенно. Я отнесся к его божественной принадлежности скептически.

- Погодите-ка. Это официальная причина. Хотелось бы услышать реальную.

- Лично я пришел поразвлечься. Ну и потому, что получил телепатическое приглашение, конечно.

Бог Земли раскрыл карты, ничуть не смутившись. А вот «джентельмен» заметно разнервничался. Он избегал смотреть мне в глаза.

Я разглядывал его безукоризненную внешность. Да, выглядит он круто, но до бога земли не дотягивает. Тем не менее, они похожи на хороших приятелей. Может, он его приспешник или …ммм… подчиненный?

- Я приношу свои извинения. Дело в том, что твой случай – абсолютно уникален. Призванных людей много. А ты умер в одном мире и переродился в другом. Твоя судьба нам обоим не безразлична. Поэтому мы наблюдаем за тобой.

Он продолжал отводить глаза, но я понял, что ошибался на его счет. Он все-таки был богом. Да и кто кроме бога может настолько спокойно рассуждать о призыве людей?

- За интересной жизнью грех не понаблюдать.

- Вот обещанные кат-сцены, приятного просмотра.

- Чудно. Почему бы нам не посмотреть их прямо сейчас? Я как раз принес с собой отличный саке собственного приготовления.

Бог-«джентельмен» щелкнул пальцами, и посреди комнаты возник стул, окружённый тремя стульями. Пока я раздумывал, садиться мне или нет, они заняли свои места и принялись разливать саке.

- Это подруга детства, Судзура.

- Какая милашка!

- Вот какой она вырастет…

- Груди так и не будет, да?

Под воздействием саке, атмосфера за столом заметно улучшилась. Интересно, возможность следить за людьми - это такой специальный божественный навык?

- О, мне нравится Миру. Вот у кого с сиськами полный порядок!

- Они будут дружить, пока он не сделает выбор в пользу одной из девушек. Решение за ним!

Мне стало жутковато.

Я покосился на экран. Там мелькали кадры из моей жизни. Кое за что мне было стыдно, но нет смысла плакать по сбежавшему молоку, верно? Зато саке очень вкусный.

- Первый поцелуй Кама.

Я опустил голову, а боги опрокинули по чарке.

- Какая наглость! Или смелость? Не могу решить.

Сцена поцелуя, а также все, что случилось потом было кадр за кадром выведено на экран. Боги повернулись ко мне. Старик насмешливо ухмылялся, а «джентельмен» сидел с мягкой улыбкой на устах. Вы, блин, ребят, мои родители, что ли?

А запись тем временем продолжалась. Нам показали все, что со мной произошло вплоть до конца вечеринки. Особое одобрение заслужила сцена «рот-в-рот». А вишенкой на торте стал эпизод «Рвотный беспредел».

- Ну вот, на этом пока все. Спасибо за внимание.

- Будем ждать продолжения.

Судя по довольной физиономии, моя жизнь была для него словно любимый сериал. Мне, напротив, казалось, что я посмотрел низкопробное реалити-шоу. Кажется, это мучение длилось целые сутки. Все события за три года! Богам что, время девать некуда?

Мы продолжали сидеть за столом. Боги пили и пили саке, не выказывая ни малейших признаков опьянения. Меня они словно не замечали, поэтому я просто сидел молча. Неожиданно кровь резко ударила мне в голову, а затем я полностью протрезвел.

Бог этого мира заговорил, повернувшись ко мне. Он был очень серьезен, поэтому я весь обратился в слух.

- Буду очень тебе признателен, если ты не станешь влиять на уровень развития цивилизации в твоем новом мире. Ты обладаешь определенным багажом знаний, но культура и общество должны развиваться естественным путем. Последствия резких скачков предсказать невозможно. Но, скорее всего, они приведут к конфликтам, войнам или даже хуже.

- А ничего, что я создал огнестрельные заклинания?

- Одним из плюсов Приоритетного режима развития является полное сохранение памяти при реинкарнации. Было бы по меньшей мере странно, если бы ты этим не пользовался. Но! Все, что ты создаешь, должно оставаться в пределах технологических возможностей данной цивилизации. Держи в уме, что твои заклинания должны быть под силу существам из этого мира. Кстати, когда о твоей огнестрельной магии узнают за пределами деревни, на тебя начнется охота. И люди, и демоны захотят постичь секреты твоих заклинаний. Если боишься пыток, просто убивай всех, кто на тебя нападает.

Я, наверное, никогда не привыкну к манере богов говорить ужасные вещи будничным тоном.

- А что еще включает в себя Приоритетный режим развития? Голос, который звучит в моей голове?

- Совершенно верно. Обычные существа не могут отслеживать развитие своих умений. Порой они даже не знают, чем именно владеют. У тебя все не так. Ты слышишь сообщение о получении нового навыка, и сразу можешь начать им пользоваться. А повышение уровня незамедлительно увеличивает твои возможности. Например, получив второй уровень сопротивляемости ядам, ты полностью протрезвел, хотя до этого и лыка не вязал. Понятно?

- Ммм…

- Ладно, смотри. Проведем аналогию с бонусной системой в играх. Представь, что вместо атакующей магии огня первого уровня ты сразу имеешь десятый! Это было бы круто, да?

РПГ-терминология все расставила по своим местам.

- В играх такой бонус может давать оружие. Ну или там другие предметы…

- И вы разработали настолько сложную систему???

- Это все бог Земли. Все уши прожужжал своей игровой культурой. Вот я и решил опробовать ее у себя.

- Ну вы даете. Это, конечно, ваш мир, но вы уверены, что это нормально?

- Ну, пока ничего страшного не случилось, верно? Я сразу же вмешаюсь, если нарушится баланс сил. Призову эпического героя или создам повелителя демонов. В конце концов, это просто эксперимент.

- Вы снова говорите ужасные вещи!

- Прости, прости….

- Если у тебя остались вопросы по Приоритетному режиму развития, я с удовольствием на них отвечу.

-Я не понимаю, за счет чего повышается уровень. Чаще всего, это полнейшая неожиданность для меня!

- Тут все просто. Уровень напрямую зависит от количества опыта. Чем выше твой уровень, тем больше опыта потребуется для достижения следующего. Разберем на примере: получив сопротивление ядам первого уровня, ты продолжал пить свое зеленое месиво в надежде достигнуть уровня 2. В итоге, это бы тебе удалось. Но представь героя 10-го левела, который пытается получить экспу неподалеку от стартовой локации. Вот то-то и оно.

- Впрочем, постепенное увеличение количества потребляемого яда повышает сопротивляемость организма вне зависимости от наличия навыка. Поэтому я не могу назвать твои действия совсем бесполезными.

-Ух, как будто на Землю вернулся. Но спасибо, очень наглядно.

- Я обожал Dragon Quest.

- Да, хорошая игрушка. Особенно третья часть.

- Кстати, ты похож на Бьянку! А я на Флору*.

(*Бьянка – персонаж из игры Dragon Quest, подруга детства главного героя и одна из его возможных жен. Обладает прямым и открытым характером, выступает за справедливость и любит приключения. Натура весьма романтичная, несмотря на мальчишеские ухватки.

Флора – персонаж из игры Dragon Quest, одна из возможных жен главного героя. Скромная, воспитанная девушка с благородным происхождением.)

- А как часто я могу получать новые навыки?

- В любое время.

- Я просто все еще не освоил восстанавливающую магию.

- Дам тебе небольшую подсказку.

- Нужно направлять поток маны в поврежденную часть тела, компенсируя полученный урон. Таким образом ты как бы снимаешь нагрузку с мышц, связок или костей. Чем лучше ты сможешь визуализировать их, тем быстрее пойдет восстановление. Однако не стоит чересчур углубляться в детали. У тебя крепкие мышцы, и они сделают часть работы.

- Как гипс, который фиксирует кость, чтобы она быстрее срасталась?

- Да, что-то вроде того.

- Нужно сейчас же испробовать!

- Ты только не помри, а? Я жду от тебя интересной жизни.

Ох, уж этот бог земли... Ну что за мерзкий тип!

- Вы покончили с разговорчиками?

Нет, он безнадежен…

- Сейчас, еще один вопрос! Как я могу увеличить количество маны?

- Количество маны зависит от уровня магической силы. Чтобы поднять его, ты должен просто пользоваться магией. Для стабильного роста достаточно и одного раза в день. Но тут работает принцип «чем больше, тем лучше».

- Вас понял! Буду практиковать магию на ежедневной основе!

- Мне тоже есть, что тебе сказать.

Я с неприязнью уставился на бога Земли.

- Как ты знаешь, Приоритетный режим развития ты получил благодаря моей рекомендации. Однако особые привилегии не отразились на твоем характере. Ты не стал заносчивым или высокомерным. Поэтому я доволен своим выбором даже больше, чем ожидал. Продолжай в том же духе. И смотри в оба.

Догадаться об этом по тону его голоса было невозможно, но я понял, что он все-таки переживает за меня. Я немного оттаял, и смягчил взгляд.

- Хорошо. Спасибо Вам.

- Что ж, это все. Мне вот только интересно, когда ты уже завалишь Судзуру-тян?

Зря я к нему расположился. Извращенец чертов.

- Да ладно тебе, Кам-кун. Обещаю не записывать. И даже не подсматривать! Клянусь перед богом.

Так я ему и поверил…

От высших существ ожидаешь мудрых и взвешенных решений… Но эти ребята, по-моему, творят, первое, что взбредет им в голову!

- Вы как обезьяна с гранатой…

Они засмеялись, а земной бог даже схватился за живот.

- Тут по-другому нельзя.

Последнее, что я услышал, было: «Отправляю тебя назад, хорошо?».

Потом я проснулся в своей постели. Так, вроде бы ничего не изменилось, и я помнил все, о чем мы разговаривали. Надеюсь, я хоть когда-нибудь смогу переварить эту информацию…

Ладно, приступим к практике. Я создал Обсидиановый нож и сделал глубокий порез на пальце. Особой боли я не почувствовал, поэтому усилил давление.

Мамочки, по-моему, я переборщил! Как много крови! Так, спокойно…

[Визуализация: кровотечение останавливается – рана затягивается. Материализация.]

Кровь перестала течь. А через секунду рана закрылась.

Я подумал, что могли бы сейчас говорить эти двое. Наверное, что-то вроде:

- Смотри, у него получилось!

- Дай-ка взглянуть. Ну точно!

Ладно, я не против. Все равно от них никуда не деться.

~Получен новый навык!~ [Восстанавливающая магия: лечение, 1]

Теперь я знал, что голос лишь фиксирует этапы моего развития. Но навыки дают мне не боги. Я всего должен добиваться сам.

Стоило мне подумать об этом, как в голове прозвучало: «Прими от меня этот скромный подарок».

~Получен новый навык!~ [Сила магии: уровень 1]

Хотя иногда можно и так! Спасибо, мой добрый бог! Возможно, мне стоит пуститься в какое-нибудь сомнительное приключение. В качестве благодарности.

http://tl.rulate.ru/book/9249/234008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Выпил, поржал, поиздевался... Он точно Японский бог?
Развернуть
#
Вполне. Это просто мы привыкли к "кошерным" богиням. Настоящий азиатский бог это - знатный алкоголик и придурок, но при этом он имеет некоторую мудрость за собой. Так, что пишется это для детей, но с уклоном к взрослым.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку