Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40.

-<Кхооооо Поооак!>

Ей удалось срезать время анимации* умения на половину, уменьшив силу её Драконьего Дыхания на ⅓.

*И вдруг у нас появилась анимация Драконьего дыхания, внезапно? Мы теперь в Рагнарок онлайн играем и барда с брагой ставим под нас?*

“Телепорт!”

Я каким-то образом смог избежать его, но если бы, я был хотя бы на долю секунды медленнее, я бы был уже стерт с лица земли. Наибольшая проблема была в том, что ее уровень жизни, быстро восстанавливался, и пламя в очередной раз стерло c лица земли большинство моих Скелетов Магов.

–'Ящерица, эта так несправедливо! Меня отправят в нокаут, если она хотя бы раз попадет по мне своим мечем или огненным дыханием, в это же время мне нужно часы тратить на то, чтобы отколупать у неё маленький блок здоровья примерно в 1/20 от линии уровня жизни на её странице статуса. Что я вообще с этим могу поделать?'

-<Тинг, Тинг Понггг>

Ситуация обратилась вспять, её Дыхание Дракона долетало до меня в два раза быстрее, у неё все еще были, моментально произносимые заклинания Рыка и Очищения. Не говоря уже о том, что ее регенерация здоровья превышала мой наносимый урон в секунду по ней, и она примерно через час уже восстановила свое здоровье до 50%.

–‘Всё не может продолжаться таким же образом, иначе ситуация закончиться для меня плачевно.’

–'Звиняй Джорха, я плохо был осведомлен о враге и поставил тебя на бой, против непобедимого для тебя врага. Но в свою защиту я скажу, что когда я увидел твои характеристики и навыки, я ожидал что ты с легкостью прибьешь эту маленькую ящерку.'

Гнос, по-настоящему был расстроен его ошибкой. У меня не было шансов выиграть этот бой, так что у Гноса не было выбора, как помочь мне и в его интересах, было обеспечить, мое выживание, что бы я смог впоследствии снять с него печать.

Битва продолжалась в течение множества часов, в это же время, пока я уклонялся от её атак, в поисках вдохновения, пока я, наконец, не придумал одну спасительную идею, исследовав её раны.

—'Гнос, что если я заставлю её ману, вытекать из её ран?'

—‘Мана может вырваться из её тела или, возможно, обернется против неё повреждая внутренние органы, на этот эффект ты целишься?'

Я призвал максимальное количество Скелетов Магов и заставил их всех атаковать одновременно. Сосредоточив все их огненные снаряды, на её самой большой вене маны, простилающуюся по всему её животу.

-<Хварук! Хварук!>

Сначала это была просто царапина, но под постоянной бомбардировкой атак 300 магов, она разительно расширялась. Я смог медленно отколупывать её бронированную чешую, в результате чего первый поток жидкости и пара просочился из её крупнейшей вены Маны.

-<Поооунг кукооооонг!>

Расчет времени был идеальным, поскольку она собиралась выпустить из её рта следующее Драконье Дыхание. Её заклинание, было обращено против неё, вызывая взрыв внутри её живота, который, отправил её в далекий воздушный полет, после которого, она с громким звуком, приземлилась на заснеженный холм.

-<Ооооопс Кууухе>

Только в один этот обмен навыками, я смог забрать 5% от её полоски здоровья, в то время пока мои Скелеты Маги, всё еще не выпустили свои заклинания в неё.

-<Хварук! Хварук!>

То, что начиналось как маленький порез, превратилось в смертельную рану, когда ее серебряная кровь начала вытекать наружу, [Сильное Кровотечение] было показано в её Статусе, и ее здоровье быстро падало. Она приняла вид Дракона, неспособная поддерживать свой навык Полиморфа.

”Ты действительно достойный противник.”

Лежа беспомощно на льду, её уровень жизни резко падал, теперь оставаясь на отметке в 10%. При такой скорости падения здоровья, она столкнется с неизбежной смертью, и жить ей оставалось всего несколько секунд.

– ‘Создать Восстановление'*

Cure – Обычно в РПГ, healing – излечение – лечение. Cure – Панацея/Снятие дебафов, это в JRPG и WRPG после 2000 годов. Только в первых рпг 198X годов, где использовали текстовые команды, и интерфейс 8битной нес, использовали Cure как заклинание излечения – восстановления. А снятие дебафов было прописано 2мя словами. Cure poison, Cure paralisys итд. Таким образом, автор данной новеллы меня чертовски бесит.*

[Вы выучили Восстановление уровень 1]

Внезапно, я свалился на пол, забыв, что превысил лимит из трех заклинаний магии Создания.

–'Создать левитацию'

— 'Джорха ты, что вообще делаешь? Конечно ты же не думаешь об э….’

–'Создать телепорт’

[Вы выучили Телепорт уровень 1]

“Телепорт!”

Когда я телепортировался к ней, все Скелеты Маги исчезли, так как я больше не обладал этим навыком.

” Восстановление! Восстановление! Восстановление! Восстановление!....”

Валенора была при смерти, державшись изо всех последних сил, но ей это не помогло и она всё равно потеряла сознание. Я должен использовать на неё Восстановление неисчислимое количество раз, потому что, учитывая ее уровень жизни, каждое заклинание имело незначительный эффект на неё. После нескольких тысяч зачитывания заклинаний, её рана начала закрываться, пока она, наконец, не излечилась от её состояния тяжелого кровотечения. После этого, её регенерация здоровья возобновилось, и её жизнь была вне опасности.

—‘Джорха, зачем ты вообще это делаешь? Тебе просто повезло выиграть в этот раз, и ты не можешь гарантировать свою сохранность, если она восстановиться. Именно она пыталась тебя убить.’

—'Просто заткнись, я не мог терпеть мысли, в которых надо убить такое величественное существо.'

Я провел всю ночь рядом с ней, в этом ледяном мире, дожидаясь, когда Валенора проснется и когда утреннее солнце поднялось в небо, она, наконец, открыла свои глаза.

“Достойный враг, почему ты не завершил мою жалкую жизнь?”

“Мне просто нравятся лояльные существа, которые могут постоять за своё слово. Ты терпеливо ждала в течение 100 лет, пока твой оппонент явиться к тебе, и ты даже добровольно отказалась от благоприятной для тебя локации из Магмового пруда, ради моей выгоды.”

“Ха ха ха, ты заявляешь, что пощадил кого-то, кто пытался убить тебя, по таким тривиальным причинам?”

Громовой смех Валеноры сотрясал небеса, это была невероятная сила её Рева Дракона.

“Полиморф!”

Валенора трансформировалась в тяжело вооруженного Полу-Дракона и встала на колено предо мной.

“С этого момента и до конца моих дней, вы готовы принять Валенору, как своего верного слугу?”

У меня не было выбора, кроме как гордиться своим достижением. Умудриться одолеть и внушить такую веру в меня, моему оппоненту, что она будет готова подчиниться моим командам, даже, несмотря на то, что она превосходила меня во всём, будь то характеристики или боевая мощь. Я сказал следующие слова ей, не раздумывая.

“Да, я был бы рад, если ты всегда будешь рядом со мной.”

Было уже слишком поздно, когда я понял, что мои слова могут быть неправильно истолкованы и Валенорина серебряно белая кожа покраснела до красноты от смущения. Я только сейчас вспомнил, что она была женщиной, и я с досады почесал свою голову. Я точно не мог вернуть все свои слова обратно, не так ли?

—‘Ухг.. черт! Ты все это время хотел на ней жениться? То, что ты сейчас ей сказал, было эквивалентно, предложению руки сердца среди драконов!'

Прежде чем я нашел время огрызнуться на Верховного Мудреца, Валенора подошла ко мне и поцеловала мою костлявую руку.

“Валенора принимает Короля как спутника всей её жизни!”

У меня заняло несколько секунд, чтобы понять, “Что блин только что произошло!”.

—‘Ха, похоже, что твоя одинокая костлявая жизнь подошла к концу. Я никогда не знал, что такой Верховный Мудрец как я, имел такие бесподобные способности к сватовству! Ну что думаешь? Теперь один хрен невозможно отменить свадьбу, хотя возможно это была хорошая штука для тебя, именно в этом и была твоя цель в её спасении?'

В моей голове был полный кавардак. Вчерашний уважаемый и сильный оппонент, сегодня стал верной и преданной женой. Мне еще предстоит узнать, был ли это позитивный результат, всех этих событий или предстоящий кошмар.

“Мой король, я не прошу ничего взамен и мое единственное желание тихо стоять рядом с тобой, сокрушая твоих врагов и подчиняясь твоим командам. Это моя клятва перед тобой, кто первый за всю мою жизнь победил меня, естественно, ты так же получишь всю пользу, которую наше соглашение влечет за собой….”

У меня не хватило смелости сказать ей, что я ничего не знаю о предложении и что у меня даже в мыслях не было женить на ней.

”Не пожалей позже о своем решении Валенора.”

Она поспешила обнять меня, её огромным трехметровым Полу-Драконьем телом.

“Я никогда не пожалею, мой Король.”

Вернувшись к своему оригинальному драконьему телу, она начала убаюкивать меня в своих руках как ребенка, перед тем как заснуть. Похоже, что, хоть ее состояние и улучшилось, она всё еще, не полностью восстановилась.

— ‘Эй Гнос, что это за выгода о которой она упоминала?'

—'Я объясню тебе об этом позже кхе-кхе.'

Я подозвал Айрин, которая издалека наблюдала за нашей битвой.

—'Айрин.'

—‘Ваша Светлость…. Жениться на ней, была ваша изначальная цель?'

Айрин сердито выкрикнула эту фразу через Телепатию. Обычно она бы поздравила меня с победой, но, похоже, для неё это был чувствительный вопрос. Хотя я не мог догадаться, о чем она думает, я никогда не задумывался о Айрин в романтическом плане.

—'Всё верно, уважение к моему достойному противнику, побудило меня принять этот брак. Я был глубоко тронут её преданностью ко мне.'

—‘Мой Король ... это ваше решение, просто ...’

— ‘Не сомневайся в моей любви к тебе и твоим братьям и сестрам, вы всегда будете моими детьми.’

—'Ах, да Повелитель.'

—'Хорошо, теперь возвращайся, и сообщи Королю Гномов о результате нашей битвы. Затем продолжай с планом, о котором мы говорили.'.

—'Ты говоришь, о племени Тотемных Орков?’

—'Да, они почитают истинную силу больше всего на свете и имеют нерушимую иерархическую структуру. По словам Гноса, они были бы великолепными союзниками.’

—'Да Повелитель!'

После того как я отослал Айрин к Королю, я продолжил использовать Восстановление магией на Валеноре. Она время от времени просыпалась и пялилась на меня своими гигантскими глазами. Я чувствовал, что это было довольно милым, когда на меня смотрели любящими глазами, которые были больше моего тела. Я даже отключил свой пассивный навык Воровства Жизни, что бы помочь ускорить её восстановление. Это была опция, о которой я узнал, из своего недавнего Магического Исследования.

Мы потратили несколько следующих часов её исцеления, на обмен историями о наших жизнях, но у меня поджимало время, и я не мог просто продолжать общаться с ней.

”Валенора, у меня есть враги, над которыми я должен совершить мое правосудие.”

“Я - твоё копьё и щит. Я не прошу предоставить мне каких либо оправданий вашим действиям. Просто дай мне команду и цель для атаки!”

Она преклонила колени, позволив мне забраться на её спину.

”Джорха, куда мы должны направиться?”

“Давай сначала остановимся и проведаем Инора.”

-<Флап Свуууш!>

Взмывая сквозь небо, перед пикированием обратно к горе. Ее гладкие серебряные крылья разрезали ветер, позволяя ей двигаться на практически недостижимой скорости. В мгновение ока, мы вернулись ко входу в горе и увидели там Инора на террасе, стоящего на коленях.

“Гномий Король Инор, ты ожидал нас?”

“Я слышал о величественной победе Вашей светлости и согласно соглашению с Валенорой, Гномы Мокро-Геройской Горы подчиняются нашему новому Повелителю.”

“Под моим командованием?”

—'Гносс, о чем именно было это обещание?’

—'Ну, около 100 лет назад был спор между Гномами и Драконихой Валенорой, по некоторым вопросам добычи шахт. По воле Божьей, меня привели сюда рассудить их спор, потому что Гномы столкнулись с полным уничтожением их как народа тут, что доказывало воинственный нрав Валеноры. В соглашении было записано, что их разногласия будут урегулированы посредством «Испытания Боем» и то, что я должен выбрать защитника Гномов, для битвы с Драконом. К их счастью Валенора была очень терпелива, что бы прождать своего обещанного противника аж 100 лет.'

— 'А! Так я был мальчиком для битья, убирающим за тобой дерьмо?'

—'Эхм.. Ну .. Ну ты знаешь Джорха ... Я думал, данный бой выйдет для тебя легкой победой. Мне неоткуда было узнать, что Валенора, выросла настолько сильной, и огромной, что в итоге привело к нашей текущей ситуации. Так что…. Очень прошу, не закапывай меня где-то в пустыне!'

Хотя я еще и не преодолел накопленный гнев, за все его тупые действия, когда он меня использовал в своих целях, я должен был признать, что мои трофеи в этот раз были весьма значительными.

— ‘Я откладываю снятие печати с тебя, на дополнительные три года, в наказание за манипуляции и вранье.'

—‘На целых три года!?’

—‘Мммм? Ты что-то сказал? Думаешь, заслуживаешь еще большего наказания, так как практически не сделал ничего полезного?'

—'Ох неееет, ничего.'

“Инор, я верю, в искренность Гномов и буду относиться к вам как к союзникам, а не как к слугам. Отправьте свою делегацию к Яме, где мы разрешим все наши разногласия,* обсуждая проблемы нашего будущего сотрудничества, в более подробных деталях.

*Iron out – Идиома с расширением, для облегчения, устранения или исправления незначительных повреждений, проблем или проблемных деталей (внутри предмета или снаружи).

“Спасибо Повелитель, я сделаю это как можно скорее.”

Вскоре, после того, как Инор покинул комнату, Валенора обратилась ко мне.

“Мой король, пришло время, передать вам право собственности на эти мои земли.”

”Чего!?”

[Получено во владение Холл Магмы и Мокро-Геройские Горы]

— ‘Гносс, это возможно передать право собственности, вот так легко? И даже огромные Мокро-Геройские Горы?'

—'Конечно, владельцы могут делать со своей территорией то, что им взбредет в голову. Кстати, на тебя сейчас свалилась неожиданная удача! Тут в этих горах есть бесчисленные драгоценные ресурсы, от которых даже Боги исходят слюной, из-за всех этих ресурсов, находящихся на этих землях.’

И как новый владелец, я теперь способен видеть статусы всех живых существ, находящихся на моей территории. Будь то тяжелая жизнь шахтеров, воров, Орковских деревень, Гномов и бесчисленное множество других существ. Эти горные хребты охватывали три страны или примерный размер ⅓ Канады из моей предыдущей жизни. Вся эта информация было о месте, которым Валенора умудрялась управлять в течение 100 последних лет.

“Уррррррхххх….”

Волны информации переполняли мой разум, доводя до безумия. Не говоря уже о том, что подробное описание всех существ живущих на моей земле, в нищете, рабстве или при смерти, было довольно удручающим.

”Ваша светлость, вас скрючило в три погибели из-за симпатии к вашим новым подданным?”

“Я впервые владею такой большой территорией, меня переполняет информация, и я чувствую, что могу взорваться от неё.”

"Ты еще привыкнешь к этому. Мне тоже по началу потребовалось много времени, чтоб свыкнуться со всей этой информацией, но я помогу тебе и мы вместе пройдем через весь этот процесс.”

Мы оставались около 12 часов в Зале Магмы, где я задавал ей вопросы об управлении этим местом, и её жизненном опыте. Она вежливо отвечала мне на них.

Я провел много времени, сортируя и обрабатывая всю новую информацию, к которой я получил доступ.

http://tl.rulate.ru/book/9200/210475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хороший поворот событий, спасибо редактору за труд
Развернуть
#
Блин! Почему-то всё время читаю Мокро Гейская Гора!)
Развернуть
#
Парень, да у тебя проблемы! ;)
Развернуть
#
Позвони мне(^3^)
Развернуть
#
Он оседлал дракона. 🌚
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку