Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Великолепно! Ксанда, миранда, время вашим навыкам выиграть мне немного времени, пока я буду в оглушенном состоянии. Эш, продолжай поддерживать авантюристов!”

“Гаспар, не смей!”

Выдав им мои инструкции, я побежал в направлении центра армии Гоблинов. Я услышал, как Тюр выкрикнул мое имя, но я это просто проигнорировал это. Пока я врывался в их фланговый ряд, я заметил, что гоблины разделились в несколько кучек и, используя боковые маршруты, чтобы с двух сторон обойти нас и окружить нашу группу со всех сторон.

—'Мир, свяжи этих Гоблинов, которые хотят обойти нас, защищай наши фланги!'

—;Да Повелитель, уже выдвигаюсь.’

Так как Дженна отправилась преследовать Эльфов, я попросил Мир присоединиться ко мне. Хоть её навык скрытности не настолько хорош как у Дженны, она все равно легко скрывала свое присутствие, от людских авантюристов.

“Окта Разрез!”

Я мгновенно порубил десятку Гоблинов, которые были у меня на пути, моими восемью быстрыми порезами. Риск того, что меня атакуют во время оглушенного состояния был ополовинен из-за того, что я был на лошади. Лошадь так же была очень полезна, когда я прорывался через линии Гоблинов, импульса от столкновения с бегущей на всех порах лошади, хватало, что бы послать этих мелких Гоблинов в полет.

-<Панг Панг! Шууут Шууут!>

-<Нииеееегххх!>

Заклинание Ксанды и стрелы Мираны поразили двух гоблинов, которые уже замахивались на меня.

“Секунда… две…”

После моего освобождения от оглушения, моя дистанция до Короля Гоблинов сократилась до десяти метров.

-<Куох!>

В ответ на мое наступление, Король поторопился меня встретить, держа глефу в обеих руках, длинна которых была такой же, как его рост. Он объединился с тремя Гоблинами Командирами, пока Волшебники и Шаманы стояли у него позади, зачитывая заклинания с дистанции. Я кинул мой длинный меч, который я держал в руках в направлении тех двух манаюзверей, которые стояли позади, перед тем как достал Экскалибур.

-<Пунг Пууюнг. Сшоо Шоот>

-<Тинг Танг>

Глефа Короля Гоблинов и мой Экскалибур столкнулись, и я смог прорезать через глефу моего оппонента. Все же, из-за того, что она была настолько огромная и, несмотря на то, что я отрезал часть лезвия глефы, я все равно должен был выдержать удар основной части веса подрезанной глефы.

-<Хиииинх Куууоонг>

Так как я был на лошади, шок от удара Короля распространился через меня и передался лошадке, которая больше не смогла стоять и её ноги подкосились, она началась заваливаться на бок бездыханная. Падая с моей лошади, я мастерски перекатился по земле, что позволило мне увернуться от рубящей атаки великим мечом Командира Гоблинов. Несмотря на то, что от переката я не мог быстро сфокусировать зрение, я инстинктивно использовал мой навык.

“Двойной Разрез!”

-<Киее Кииеек>

Я смог разрубить меч Командира надвое, но он смог отступить вовремя, оставляя обычного гоблина, получать за него этот удар.

-<Пунг, Понг Сшууут>

Навыки Ксанды и Миранды прилетели во врагов с идеальный синхронизацией к моим действиям, позволяя мне преодолеть, этот односекундный период оглушения.

-<Кууооооооо!>

Увидев это, Король Гоблинов и его Командиры отступили назад и начали выгавкивать команды, после этого меня начали окружать обычные Гоблины. Волшебники и Шаманы так же продолжали стоять далеко позади.

–'Ты хочешь перевести наш бой в войну на истощение ресурсов?’

Скрестив глефу с моим Экскалибуром, похоже, Король Гоблинов понял, что я не легкий противник и хитро решил измотать меня его войсками. Такое планирование показывало определенный уровень его интеллекта.

Прыгнув в толпу врагов в одиночку, я был полностью изолирован от моей группы авантюристов. Не говоря уже о том, что Король Гоблинов и его Командиры всегда прятались по близости за обычными гоблинами, готовые наброситься на меня толпой, если я покажу хоть малейшую брешь в моей обороне.

–‘Я просто проигнорирую этих мелких сошек и сфокусируюсь только на Короле!’

Веря в мои Физические и Магические сопротивления, я просто рванул вперед в направлении Короля Гоблинов, который прятался за своими миньонами. Открывая себе путь моим навыком.

“Праведный Разрез!”

-<Свуууууш!>

-<Кие еррук!>

Король рефлексивно поднял свою поврежденную глефу, что бы заблокировать мой навык, но она не смогла выдержать удара против такой всеподавляющей силы. Она неловко изогнулась, позволяя оставшейся части навыка продолжить лететь вперед и попасть в его сонную артерию. Кровь плеснула наружу, но к сожалению, Шаман быстро среагировал и его заживляющие заклинания приостановили потерю крови. Хоть я и страдал от оглушающего периода навыков, хотя бы Король не был в состоянии извлечь выгоду их моего оглушенного состояния.

-<Пунг! Сшуут!>

Я все еще получал поддержку от двух женщин, но это заставило всех этих Гоблинов, которые были сфокусированы на их раненом Короле, вернуть их внимания назад ко мне.

–'Это грубо сделанное оружие Гоблинов не угроза мне, единственные кто мог доставить мне проблемы, были Гоблины Командиры, которые были экипированы двуручными мечами.'

Их оружие было зачарованно призрачной магией, наложенной Волшебником.

-<Куо! Куо!>

Два командира бросились в моем направлении с мечами, высоко поднятыми над их головами.

- Звон! Звон ! Звон!

Это был звук того, что оружие обычных гоблинов едва оставляли царапины на моем теле. Все же, даже если такие повреждения были незначительными, это могло стать опасным, если порезов будет слишком много и умру от потери крови и тут все еще были командиры, которые из-под обычных гоблинов, целились мне в спину.

“Йапп! Хийа!” *Yapp, Hiya – Кожаный переплет и приветик… путешествуя по всемирной паутине, какой только фигни не возможно найти.*

-<Канг Каканг>

Из ниоткуда(*Ренди Ортон прыгнул на Гоблинов, все все я закончил :D), пять авантюристов ветеранов прорубили себе путь ко мне, прихода ко мне на помощь.

“Гаспар как ты мог ворваться во врагов в одиночку, не позвав нас, мы же хотели попасть в АД вместе!”

“Правильно, мы так же имеем право на славную смерть!”

Тюр был среди этих пятерых авантюристов, которые, несмотря на их поношенное оружие, едва могли блокировать удары двуручных мечей Командиров. Я могу видеть, как они ставили свою жизнь на кон, что бы просто защитить меня.

“Мужики, почему вы последовали за мной в сердце их армии?”

”Я все еще не получил мою компенсацию за эту экспедицию от тебя!”

Эта была чистая ложь, я уже по полной заплатил Тюру, но я был тронут его словами.

“Всё отступите на наг назад, вам нужно защищать меня, только когда я буду в оглушенном состоянии.”

Их действия смогли меня растрогать. До этого, я только беспокоился о группе Ксанды, но теперь, я смог получить еще немного новых друзей.

“Окта Разрез!”

-<Киее Куеерк!>

Экскалибур ярко засиял на поле битвы, быстро обрабатывая светом головы двух Командиров. К этому времени Король Гоблинов поменял свою сломанную глефу и был готов ко второму раунду. Волшебник и Шаман отступили еще на пару шагов назад и начали зачитывать заклинание пока Тюр и его группа сдерживали обычных гоблинов.

–'Да начнется вечеринка!'

Как только оглушение спало, я вынул маленькую бутылку с жидкостью и вылакал все её содержимое.

-Бууурп!(отрыжка)

“Мужики, быстро назад с моего пути!”

Я бросился в направлении Короля Гоблинов, и наши взгляды зафиксировались друг на друге.

-<Куоох>

Гоблины, которые были на моем пути, отправились в полет, их мертвые тела сыпались с небес.

”Йаааааааах!”

-<Куох!>

-<Канг!>

Мы столкнулись двумя орудиями на очень близком расстоянии, но снова мой Экскалибур рассек прямо через его новый меч.

“Давайте покажем им битву, которую они не скоро забудут!”

Группа из пяти авантюристов была на последнем издыхании, то же самое можно было сказать и наших главных силах. Это было момент, “сейчас или никогда” и это так же это было время моего выхода на главную сцену.

-<Сшооок!>

-<Кууооооо!>

Король Гоблинов отчаянно пытался укатиться прочь, но он не смог избежать радиус атаки Экскалибура.

“Праведный Разрез!”

Мой меч упал на опустившуюся Королевскую башку. Глубокий кобальтово-синий свет выстрелил из моего Экскалибура, моментально заканчивая его грязную жизнь.

[+10214 очков опыта]

[Получен((Титул:Нерегулярный уровень 6))]

[Вы выучили Меч Вампира уровень 1]

[Вы выучили Рев Ярости уровень 1]

[Получен((Титул:Палач Гобинов уровень 2))]

К моему удивлению я смог получить два навыка, я не был уверен из-за чего это было. Может из-за поглощения огромного количества нектара Корней Мирового дерева или из-за недавнего благословления от Первосвященника.

-<Куваейеек! Куваке! Кееерк!>

Потеряв их Короля, гоблины начали бездумно убегать во все стороны, как курицы, которым отрубили голову.

— ‘Мир, постарайся поймать как можно больше их и перевези тех кого поймаешь в Яму’

—'Будет исполнено, Повелитель.'

Я отдал приказ Мир, захватить их как можно большим количеством. Хоть они и были глупыми существами, я мог из них создать большой отряд пушечного мяса из-за их высокой рождаемости.

“Ничего себе Гаспар, ты смог убить его! Я не ожидал, что ты сможешь убить Короля Гоблинов в одиночку. Его прозвали “Создатель Вдов” из-за огромного количества авантюристов и представителей армии, которые пали от его рук.”

Тюр подошел к трупу Короля гоблинов и отрубил от него голову, после поднял её за волосы и, вытянув руку с головой в воздух, начиная показывать её всем.

“Мы все сражались изо всех сил и победили! Да здравствует Гаспар!”

-<Оооооох!>

Боевой клич был слышен по всей деревне, когда последние гоблины убегали, поджав свои пятки вдали.

–'Мир должна справиться с этими убегающими Гоблинами.'

”Гоблины, которые потеряли своего короля больше не будут представлять угрозы этим несчастным жителям. Время возвращаться назад, я уже начал скучать по моей уютной гостинице!”

Тюр сказал это мне, с глазами полными почитания.

“Пойдемте ребята, время напиться со всеми этими деньгами!”

“Ах~ я теперь смогу жениться! Жди меня Дейзи, я иду к тебе!”

Все были возбуждены, так как пережили это великую битву без каких либо серьезных травм. Лагерь, что мы разбивали на обратном пути, был в праздничном настроении. Все дикие кабаны в округе были пойманы и зажарены на самодельном вертеле. Выпив весь оставшийся алкоголь, который авантюристы принесли с собой, все упали в счастливый, глубокий сон.

“Гаспар, почему ты забежал так глубоко в стан врага, подвергая себя практически непреодолимой опасности?”

Когда почти все уже спали, Ксанда подошла ко мне и спросила.

“Это не было так опасно для меня.”

“Гаспар ты, кажется, ходил по краю опасного утеса, по линии жизни и смерти, но я не понимаю почему. Если ты не хочешь сказать мне об этом, это нормально, все же ты наш спаситель. Я просто надеюсь, что ты сможешь запомнить меня…. ‘Икает’”

Ксанда так же выпила огромное количество алкоголя и на середине предложения уснула на моем плече.

“Это, правда было опасно?”

С момента, когда я впервые прибыл в этот мир, я всегда был окружен опасностью. Я каким-то образом, преодолевал эти ситуации своим остроумием или слепой удачей, но возможно из-за моей огромной доли успешно преодоленных опасностей, я думал о себе как о безошибочном человеке. Возможно, именно из-за такого образа мышления, который затуманил мое суждение, я не увидел предательство Лиги и Эльфов.

–'Ну, теперь, когда я знаю об этом, я действительно должен попытаться и показать некоторую сдержанность в суждениях и боях.'

—'Ваша светлость, вы одобряете этого человека?’

Прошло уже довольно много времени, с момента, когда я последний раз слышал Дженну.

—'Занимайся своими делами, ты нашла их лагерь?'

‘Да, но он немного больше, чем я себе представляла.’

—‘Что ты имеешь в виду?’

—‘Похоже, они собирают все Эльфийские племена вместе на этот раз.'

—'Все племена?'

—'Ага, я слышала, что они собрали здесь точно 64 племени, что бы потом отправиться на Яму.'

—'64? Как много бойцов это подразумевает?'

—‘Я не могу быть уверенна, но я выследила лагерь одного племени и там было порядка 300 Эльфов.'

Я начал подсчет в своих мыслях. Среди 300 Эльфов, 100~150 должны быть способны сражаться. Если там сейчас 64 племени, это подразумевает армию минимум в 8000 боевых единиц. Не учитывая завербованных авантюристов, так что финальное их количество будет пока неизвестно.

–'Это приближается к размеру полномасштабной войны!'

Я тревожно сглотнул и понял тяжесть всей этой ситуации.

http://tl.rulate.ru/book/9200/205645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Какой же он тугодум
Развернуть
#
Вынужден согласиться
Развернуть
#
Вам не кажется странным, что магу могут без кд спамить кучу заклинаний пока мана не кончится, а у воинов оглушение после навыка...
Развернуть
#
так воины и без маны ободутся...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку