Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Привет, это Десперио.

Небольшое изменение, которым я буду пользоваться в редактировании следующих глав.

Звуки все так же будут описываться через дефис, звуки которые можно будет описать словами, такими как ЗВОН! СТУК! СВИСТ! ШУРШАНИЕ! Итд будут прописаны как обычно, непереводимые звуки или просто набор букв означающих звуки, такие как ТШшшшш! БОНГ БОНГ! ТРРРРР итд. Теперь будут в угловых скобках <Тррррр ><Пфффффф>.

Мудрость мудреца всё так же будет использовать < > Угловые скобки. Я попытаюсь придумать, как всё это сгруппировать. Надеюсь к ~50 главе будет качественный перевод. Если есть грамар наци который в пм будет хейтить каждое неправильное предложение, скидывайте в пм *правильный, по вашему мнению, вариант*.

------------------

”СВЯТОЙ ЩИТ!”

Я использовал навык, который получил от Экскалибура в самый последний момент. Это был защитный навык, доступный только воинам. Я даже не знал, насколько он будет эффективен, но это был мой единственный выбор, поэтому я молился в душе, что он, сможет отразить эти чернюшные облака, посланные Орком Шаманом.

[Святой Щит был активирован. В течение тридцати последующих секунд его действия, вы не сможете двигаться. По прошествии 30 секунд, вы сможете отменить навык.]

-Звон!<БОНГ!>!

Заклинание темной магии и зачарованный топор, оба были с легкостью отражены.

“Что это за такое, нарушающее баланс, умение! Кто вообще мог придумать его? Это просто ОПОВЕР9000* какое то.”

*OP- over power – Слишком сильно! ОВЕР9000 Его сила превышает НАЙН ТАУЗЕНД! В общем, описывают читерные умения или персонажей, которые нарушают баланс.

Они продолжили атаковать меня всеми своими силами, но щит на нет, сводил все их действия. К моему несчастью, я оказался недвижимым, пока шло время действие навыка, если бы не это, позаботиться об моих противниках во время иммунитета ко всему, было бы не сложнее чем, порезать овощи.

–‘Хм, а заклинание щита действительно полезно, но бывают ситуации, где оставаться неподвижным на такое огромное время, будет очень неудобно! Не хочу ощутить себя кольцом, сброшенным в лаву, если во время щита кто-нибудь разнесет подомной землю.'

Как только прошло 30 секунд, я, наконец, смог пошевелить моими руками.

–'Я чувствую себя так, как будто, наконец, смогу снять заклинание щита…’

Стоящие перед щитом Орки пялились на меня, всё еще держа женщин в заложниках.

–'И как мне с ними справиться?’

В данный момент, я все еще внутри мембраны святого щита, но как только я сниму заклинание, они точно ринуться на меня. Они, похоже уже адаптировались к моим Мульти-Слеш(Умение Множественных Разрезов) умениям, видя как бесчисленное количество их товарищей, умерло перед их глазами и теперь они разбежались на достаточное расстояние друг от друга. И это если не упоминать о Шамане Короле(*Оооо…), который окопался позади этих 2х воинов и мага, в самом защищенном месте. Я точно должен составить подходящий план для их уничтожения, перед освобождением навыка щита.

–'Если я ринусь к воинам и использую двойной разрез, я смогу прикончить двух Орков держащих в заложниках женщин, но буду как на блюдечке перед Волшебником и Шаманом находясь в оглушении.’

Лучшим выбором действий, будет направиться прямо к Босу, стоящему позади всех Орков, но это казалось невыполнимым. Я буду страдать от их атак пока буду продвигаться к Босу и мои очки здоровья слишком малы чтоб комфортно брать на себя такой риск.

–'У Лорины был навык меча, которым она атаковала с дистанции, я надеялся, что мой Праведный Разрез, будет работать аналогичным образом. Эх, полагаю, что мне нужно попробовать этот навык в действии.'

Успокаивая свой разум и заостряя свой слух, я выбрал момент, когда орки начали свои вздохи одновременно и отменил мое умение шита.

“Святой Шит!”

[Святой шит был деактивирован]

Я прорубил сквозь воздух, целясь в направлении Брахина.

“Праведный Разрез!”

–'Отлично, оно работает! Оно удлиняется!

С кончика Экскалибура, темно-синяя волна энергии выстрелила в направлении Шамана. Однако, Босса так просто было не взять. Он быстро перекатился в сторону в самый последний момент, поплатившись только глубокой раной на его плече.

-<Тунг Тунг>

Топор сильно ударил мне в спину, но зачарование с него уже сошло. Естественно я просчитал это в мыслях, основываясь на уровне Волшебника и на уровне его умения.

Игнорируя воинов, проносясь вперед с выпадом, я использовал свое умение.

“Двойной Разрез.”

Я очутился перед Шаманом, пытаясь прикончить его первым.

-<Куруе ККйюиК>

Он испустил поросячий визг, но так как был Босом и имел более высокий уровень, нежели обычные орки, он опять едва успел уклониться от моего меча, кувыркаясь, что бы избежать удара, получая только легкие царапины.

-<Кууууоооо! Кууооооо>

“Помогии… мне…!”

Мольбы о помощи доносились от женщин, которых продолжали использовать как заложниц. Конечно, я не чувствовал желания в данный момент спасать их. Если из-за их жизни меня убьют, кого я потом буду винить?

-<Шшшшшшвииииишшшь!>

[+8144 очков опыта]

[Уровень повышен 15➢16]

[Получен(( Титул:Убийца Орков уровень 2))]

Поперечным разрезом моего меча, я смог отрезать голову Шамана, который потерял баланс тела из-за перекатов, перед тем как я обернулся, что бы встретиться лицом к лицу с двумя воинами Орков. Они паниковали и приставили их топоры к шеям заложниц, указывая мне на то, что бы я оставался на месте и не двигался. Естественно меня совсем не заботили их угрозы, и я продолжал приближаться к ним.

-<Пукек>

-<Гааааахххххххх!>

Лезвия их топоров порезали сонные артерии женщин, брызгая кровью в направление моего лица, но я быстро понял их план.

”Двойной Разрез!”

-<Курееее Кухек>

Я незамедлительно отделил их головы от их шей, двумя чистыми разрезами. Пока я стоял в стане, последний Орк Волшебник поборол страх и начал убегать вдаль, так что моя битва тут была завершена.

-<Так Так>

Две женщины, которых использовали, как заложниц смотрели на меня с осуждающими взглядами ненависти, как если бы я был монстром, перед тем как они до смерти истекли кровью.

–'У меня не было выбора, я не хотел рисковать своим единственным и не заменимым Аватаром, что бы спасти вас.’

Я думал про себя, это было легкое решение с моей стороны, жизнь незнакомца и близко не была настолько ценная, как мой Аватар, так же я, пожертвовав их жизнями, что бы спасти огромное количество людей в городах и селах.

Я закутал Экскалибур в ткань и повесил через плечо на спину, так же я поднял мой щит, и меч, который всё еще был воткнут в глотку молодого Орка.

“Спппааасссииииибббо за наше спасение, мое имя Ксанда.”

Одна из двух оставшихся в живых авантюристок, которые смогли спрятаться, вышла ко мне, что бы поблагодарить. Я помог ей прикрыть свое голое тело, подняв несколько разорванных тряпок с пола и протянул их ей. Она была в довольно плачевном состоянии, у неё было распухшее лицо и синяки по всему её телу от жестокого над ней обращения.

“Мое имя Гаспар, но вам не нужно меня благодарить, я тут, только что бы выполнить квест, “

Я отвечал, попутно очищая кровь с моего длинного меча.

“Ты знаешь путь, по которому мы сможем выбраться из этого места? Или смог бы ты нам помочь выбраться отсюда?”

Другая выжившая женщина, похоже, была жрицей, так как я ощущал на себе её исцеление магией.

–'Ну, я думаю, что не будет плохой идеей познакомиться со Жрицей и подружиться с ней.'

“Просто следуйте за мной, я сомневаюсь, что остатки свиномордых посмеют доставить нам неприятности.”

Переглянувшись друг другу, обе женщины согласились между собой кивками, после начали обходить округу, что бы поднять ценную добычу с пола и начали следовать за мной, идя позади.

“Я буду идти медленно, так что после собирания пожитков, быстро присоединяйтесь ко мне сзади.”

Я всегда мог видеть страницы статуса ближайших Орков, так что, безопасно выбраться, было слишком легко.

“Сестра Ксанда!”

Охотница, которую я спас ранее, выбежала из-за кустов и крепко обняла сестру.

”Миранда, ты жива!”

“Да сестрица! По началу меня утащили Орки и избивали, но он спас меня.”

Они продолжали обниматься и начали рыдать вместе, вспоминая свой трагический опыт. Они ощущали только свою слабость и свой провал как авантюристки.

“Поскольку вам всем посчастливилось остаться в живых, вы должны оценить это как начало своей второй жизни и вам нужно просто уйти из авантюристок. Вы не выкованы для авантюризма, и кто знает, будет ли в следующий раз вам сопутствовать удача, как сейчас.”

Я выдал им искренний совет, оценивая их низкие боевые и ментальные навыки.

”Гаспар, мы авантюристки! Угроза жизни это часть нашей ежедневной жизни, я бы не выбрала этот путь, если бы у меня был выбор. Если у меня будет шанс в будущем, я обязательно отплачу тебе за наши жизни. Спасибо тебе, но нам пора идти, Миранда, Эш пойдем!”

Эш, Миранда и Ксанда еще раз поблагодарили меня, перед тем как отправиться в путь.

– ‘Я удивлялся, что их толкало так сильно быть авантюристками, что они даже готовы так легко расстаться с честью и женской гордостью?'

Мне было любопытно, что же все-таки заставляло их двигаться вперед. В моем случае, меня хоть и немного волновала моя армия в яме, но я всегда буду ставить мою жизнь превыше всего. Они и вправду были странные женщины, которых я совсем не мог понять.

–'Что ж…. Если вы не перестанете быть авантюристками, мы когда-нибудь еще встретимся.’

В это время, я еще не имел понятия что мы, и вправду встретимся, причем намного раньше, чем кто-либо мог ожидать. Они забрали всю добычу, которую смогли найти, я себе не взял себе ничего. На мой взгляд, эти плохие предметы были почти все бесполезны, но так же, там были предметы ранга F и несколько ранга E, так что для Бронзового уровня авантюриста, эти предметы достаточно роскошны. Хотя бы эти женщины получили небольшую компенсацию за все те ужасы, что они испытали в злосчастной пещере.

Из всех людей, которые вошли в эту пещеру, Тартан и остальные мужчины были мертвы, только три женщины которых использовали как секc рабынь, смогли выжить, но я не был уверен, кто из них всех был менее удачлив.

–‘Пришло время возвращаться в Гильдию?’

Я неспешно возвращался назад, наслаждаясь видом природы. Когда я, наконец, прошел через ворота Гильдии, атмосфера в нутрии сильно отличалась от моего первого посещения её.

–'Что?'

“Да здравствует Гаспар! Эпические сказания о героических делах Гаспара уже разлетелись по всему городу! Не можешь ли ты, пожалуйста, дать мне свой Гильдейский знак?”

-<Тпфф>

Я положил значок в протянутую руку Рины и она положила его на камень Авантюристов, все убитые мной мобы и их ранги были изображены на камне. Выражение лица Рины быстро сменилась c радости на удивление.

“Ого, ты правда убил всех этих существ? Ты даже умудрился убить Боса ранга E, Гаспар ты лучший! К сожалению, максимальный ранг, который я смогу тебе выдать за этот героический поступок в нашей маленькой деревушке, это Серебро.

Как только она закончила говорить, она полезла в выдвижной ящик и выдала мне совершенно новый серебряный значок.

“Гаспар, так как ты теперь Серебрянного класса, если захочешь поднимать ранг Авантюриста дальше, тебе придется идти в более крупный город. Однако не стоит торопить события и уходить, так как ты можешь медленно накапливать баллы для следующего повышения и тут.

Я ей кивнул и забрал один золотой, который был положен как квестовая награда.

“Кстати, кто поручил этот квест гильдии? Он точно не должен быть Бронзового ранга…”

“Ну, квесты приходят с самого верха и потом их разносят до наших деревушек, будет очень сложно выследить, кто поручил его нашему отделению гильдии.”

Глядя на её выражения лица, я понял, что если буду давить этим вопросом дальше, она, скорее всего, попадет в неприятности из-за ‘стен с ушами’.

“Походу мне придется догадываться самому, в будущем ты должна быть более осторожной в назначении рангов квестам, иначе у городского гробовщика будет копиться все больше и больше трупов.”

Оставляя Рин позади, я вышел из гильдии и направился в гостиницу.

–'Кажется, у меня не было другого выбора, кроме как провести ночь в гостинице.’

В отличие от моего скелетного тела, как человек, я нуждался в регулярном сне. А еще, я жду с нетерпением попробовать деликатесы, которые подают в гостинице, так как я вообще не ел нормальную еду в этом мире.

[Гостиница Золотого Пути]

Я выбирал гостиницу с лучшим видом на город.

”Никто не даст вам комнату, примите уже это!”

Как только я прошел через вход в гостиницу, я сразу видел трех женщин авантюристок, спорящих с хозяином гостиницы.

“У нас есть деньги, посмотри сюда! Почему мы не можем получить комнату!”

“Простите, но я не могу позволить женщинам, тела которых были запачканы Орками жить тут.”

Это были те самые три женщины, которых я спас в пещере. Возможно, слухи о том, что они испытали, уже начали распространяться и хозяин таверны желает сохранить репутацию его заведения.

–'Но кто распространил эти слухи? Не должно оставаться ни одного выжившего кроме этих трех женщин, кто мог бы сболтнуть лишнего.'

Я удивлялся про себя, и я подозвал к себе хозяина гостиницы.

“Владелец, есть свободные комнаты?”

“Конечно! Пять серебряных за ночь.”

Услышав радостный ответ хозяина гостиницы, три женщины подавленно опустили свои головы, они, вероятно, были униженны их текущей ситуацией.

“Этого должно быть достаточно, что бы покрыть две комнаты и четырехразовое питание в течение года, правильно?”

-<Тдак>

Я выудил одну фиолетовую золотую монету и положил её на прилавок. На самом деле с таким количеством денег, я бы мог себе позволить арендовать всю гостиницу, на несколько лет.

“Ах… это, это вопрос репутации нашей гостиницы…”

-<Вшшш>

Я вынул мой Серебряный значок.

“Серебреный авантюрист, живущий в твоей гостинице, не увеличит репутацию твоей захолустной таверны сильнее, чем три бедных девушки которым не повезло в жизни?”

Хозяин гостиницы быстро принял решение.

“Сколько денег я должен вернуть как сдачу?”

“Я буду тут в течение года и я не нуждаюсь в сдаче.”

“Ппппрр? Правда? Я освобожу весь верхний этаж для вас, добро пожаловать в гостиницу Золотого Пути.”

Атмосфера вокруг хозяина таверны полностью изменилась.

“Гаспар! У нас тоже есть деньги!”

Проигнорировав слова Ксанды, я направился на верхний этаж.

“А эта комната выглядит вполне неплохо!”

-<Кииииеек Пав!>

Запирая за собой дверь, я после долгого дня, наконец, смог прилечь на кровать.

-Стук ! Стук ! Стук!

Это определенно была Ксанда, но я не был в настроении продолжать с ней разговор.

“Я устал, мы поговорим утром, если тебе еще будет, о чем говорить.”

“…”

“Это просто то, что я захотел сделать в тот момент, не думай об этом слишком много. К тому же я сплю как убитый и не просыпаюсь во время ночи, так что пожалуйста оставь меня в покое.”

“Я не побеспокою тебя.”

Услышав её ответ, я понял, что её гордость была явно задета. Единственная причина, по которой я им помог, была в удовлетворении моего любопытства.

–'Более важно, чем её собственная жизнь…’

Я закрыл глаза и зачитал заклинание.

“Аватар Флип!”

http://tl.rulate.ru/book/9200/204875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
С такими взглядами на жизнь ему трудновато будет освободить своё тело...
Развернуть
#
Эх если бы он выбрал женский аватар это было бы круче
Развернуть
#
Маленький любитель хентая
Развернуть
#
Не, я бы тоже выбрал тело девушки, ибо... а **** нет?)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку