Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Имя: Клацка(Джорха)

Пол:Н/Д

Статус: Средний

Раса: Золотой Лич/Нежить

Класс:Волшебник

Ранг:E+

Уровень:50/50

Уровень жизни:4421/4421

Уровень маны:12024/16771

Атака:3411(+2499)

Защита:2832(+2)

Ловкость:256

Интелект:3133

Удача:10

Харизма:9

✧Уникальные умения

[Воскрешение уровень 1] [Ночное видение уровень 1][Сопротивление падению уровень 1][Магическое произношение уровень максимум][Огненный всплеск уровень максимум][Малое замедление максимум][Огненный шар уровень 8][Сопротивление кислоте уровень 1][Идентификация уровень 1][Мудрость мудреца уровень 2][Зачарование доспехов уровень 3][Зачарование оружия уровень 4][Сопротивление солнечному свету уровень 2][Физическое сопротивление уровень 2][Огненная преисподняя уровень 9][Водяная сфера уровень 6][Некромантия уровень 7][Воровство жизни уровень 3(пассивно)][(Регенерация манны уровень 3)][Взрыв трупов уровень 8][Владение уровень 1][Сопротивление молнии уровень 2][Сопротивление оглушению уровень 2][Телепатия уровень 1][Чтение мыслей уровень 1][Духовная связь уровень 1][Смертельный взгляд уровень 4][Метеор уровень 5][Огненное мастерство уровень 3][Цепь молний уровень 4]

✧Титулы

[Крысолов][Ударил-убежал][Спаситель уровень 3][Убийца драконов уровень 1][ Бессердечный уровень 2][Муравьиный дезинсектор уровень 14][Паучья погибель уровень 3][Убийца гигантов уровень 2][Волшебник ямы][Горесть призрака уровень 5](Горесть призрака по какой то причине вместо, Бегунов пустоты.. Хоть название Void Scuttle как Бегунов пустот звучит не очень. Но менять название после прямого перевода я хз… Это если что переводчик с Ю.К делает.)

✧ Выбор заклинания

[Аватар уровень 1][Полиморф уровень 1][Медитация уровень 1]

✧ Эволюционный выбор

[Золотой Арх Лич][Золотой Лич Король[Золотая Слизь]

‘Давайте сперва выберем новый навык, который я хочу. Хммм… Полиморф и Медитация опять вылезли в выборе, но что такое Аватар? Я должен выяснить хоть что-нибудь об этом навыке. Мудрость мудреца растолкуй мне за навык Аватар.’

<Аватар это умение создавать собственные клоны, который будет иметь большинство твоих навыков. Пока ты будешь контролировать свой Аватар, твое главное тело будет погружено в период глубокого сна. Твои способности и степень того как ты сможешь пользоваться навыками будет завесить от уровня навыка 'Аватар'. Ты не можешь создавать больше одного клона, если твой клон умрет, умение Аватар будет перманентно утрачено.>

‘Ого, это как еще одна жизнь…. Больше похоже на игрового чара на хардкор моде.'

Я испытал множество ситуаций ставящих меня между жизнью и смертью, так что умение Аватар было очень притягательно для меня.

‘Кхм…. Но если я использую навык полиморфа, я с ним смогу посещать людские деревни. Аватар или Полиморф… что же из них я должен выбрать!’

Посещать человеческие поселения в фентезийном мире шагало вместе с моей мечтой быть Драконьим наездником. Когда я только был реинкарнирован, это казалось нереальным, но сейчас с навык полиморфа мог дать мне этот один шанс. Если я на него сейчас забью, то не ясно когда у меня будет следующая возможность получить такой навык.

Аватар же наоборот, был максимальной страховкой, давая мне дополнительную жизнь, и повышал мою выживаемость в этом мире.

Рыцарская романтика или же выживание, это была неразрешимая дилемма!’

‘Урххх, я не знаю! Черт, давайте просто сперва выберем эволюцию. Мудрость мудреца, объясни мне за Золотого Арч Лича, Лича Короля и Слизь.'

<Арх Лич это результат продвинутого мага жертвующего своей личностью что бы стать нежитью и получить вечную жизнь. Только если он получил благословление Мировых Корней, он мог получить Золотой статус. Он специализируется на Магических Исследованиях и создании Сосуда жизни*(Души или Филактерия, в комментариях пишите что лучше, Сосуд Жизни, Сосуд души или как она должна называться по всей мифологии Филактерия, ведь Личем он будет еще долго p.s спойлер извиняюсь)

Если Сосуд души был выбран, АрхЛич может быть воскрешен из его Сосуда Души>

<Король Лич это неживое существо почти с неограниченной мощью. Только если получено благословление Мировых Корней может получить Золотой статус. Он специализируется на умениях Магического Боя и на вызове нежити. Так же, если будет выбрано подношение как жертвоприношение, он может воскрешаться почти бесконечно пока подношения продолжают приноситься.'

<Золотая Слизь, все навыки и умения [Не известно]>

‘Что? О последнем выборе ‘Золотая Слизь’ совсем ничего не известно?’

<Неизвестно всё>

‘Эй, ну и ответ, он вообще может считаться как ответ?’

<….>

‘Проклятье, эта тупая мудрость мудреца. У меня так много вопросов чтоб спросить, но он засчитал такой дурной ответ как за использование навыка.'

Я определился со своими мыслями. Для того что бы победить Целесту, у меня был только один эволюционный путь.

[Вы эволюционировали в Золотого АрхЛича]

Моё тело незамедлительно омыло золотым светом.

“Этооооо…. Что это! Арххх!”

Поначалу я был невероятно рад, узнав, что я могу говорить, но за этим последовала внезапная волна разнообразных эмоций, которая раскалывала мне голову. Я держал свою голову руками, пока перекатывался по полу в невероятной боли.

‘Ваша светлость!’

‘Повелитель!’

Насекомые казалось, очень волновались обо мне, но в тоже время они ощущали мое присутствие, которое выдавало им такой глубокий, первичного уровня страх из-за которого их лапы даже не двигались.

“Покиньте это место! СЕЙЧАС ЖЕ!”

Я рявкнул на них, заставляя их всех бежать из комнаты в панике. Все мои эмоции, которые были подавленны с момента моей реинкарнации в этом фентезийном мире, помчались галопом в сотню лошадей в мой разум в то же самое время. Тоска по семье, страх, смерть… все мои человеческие эмоции возвратились.

“ЧЕРТ! ЧЕРТ ЕГО ПОБРАЛ! ПОЧЕМУ ИМЕННО СЕЙЧАС?”

Я не мог понять, жизнь, которую я проживал в данный момент, казалось, что она достаточно приятная, внезапно начала ощущаться такой невероятно мрачной. Я ощущал только страдания и отторжение к этому миру.

После долгого времени перекатываясь по полу в боли и страданиях, я, наконец, присел с руками, сжимающими мои коленки, уставившись на мировые корни.

”Всё мои эмоции вернулись?”

Я, наконец, понял, почему я так легко адаптировался к моему новому окружению и даже не моргал когда встречался с таким бесчисленным количеством смертей. Как нежить, все мои чувства и ощущения были полностью подавлены. Но вот Арх Лич уже считался высоко ранговой нежитью, так что они сохраняли свои уникальные личности, открывая шлюзы в моих заткнутых эмоциях.

Я посмотрел на свои руки, где были только кости.

‘Мой разум не похоже, что может принять эту костлявую фигню как моё тело.'

Страх перед моим новым естеством, как и все мои недавние переживания, заполнили мои мысли. К тому же, факт того что я был лидером армии насекомых и был владельцем странной территории, это не то, что мой человеческий разум мог осмыслить.

“ЧЕРТ! Я тут совершенно один, без какой либо эмоциональной поддержки, почему это должно происходить именно сейчас?”

Страх ко всему был для меня в новинку, и странно оставлял меня слабым и беззащитным.

”Если бы я был человеком, я бы сейчас рыдал, но у меня нет слез что бы их проливать.”

Я не знал, сколько прошло времени, пока я не решил начать двигаться. Я решил проведать Гвин и Лан, так что я шел из термитового гнезда в направлении вигвама.

“Аххх… Это место всегда было таким прекрасным?”

Оно ощущалось, как будто я видел ландшафт ямы в первый раз. Как если бы я смотрел до этого телевизор в черно белом цвете всю свою жизнь и внезапно телевизор обрел цветное изображение. Этот мир был очень ярким и прекрасным, что, к сожалению еще больше контрастировало с моим естеством еще больше, делая меня угрюмее.

“Лан…”

“Это, Сэр Джорха? Вы теперь можете говорить?”

Я кивнул.

“Мои поздравления!”

“Ты все еще не можешь подходить, забыла?”

“Этооо.. дааа… но..”

Я сделал шаг назад, чтоб избежать Лан, которая мчалась на меня.

Куууек

Когда дракончик поймал на мне свой взгляд, он начал перекатываться в моем направлении. В эти дни он получил новое умение перекатывания через себя и никогда не упускал возможности покрасоваться.

Пуууук

Он, наконец, прибыл и врезался в меня.

“Эй, паренек!”

Я схватил его за хвост и поднял в воздух.

‘Куууеек? Шлууурп

Его язык тут же пустился в работу, и он неистово лизал моё лицо. Я прижал его к своей груди, чувствуя мою привязанность к нему в первый раз. Я повернулся к Лан и, смотря на неё я начал говорить.

”Чтож… я вспомнил много разнообразных вещей.”

“Поздравляю… Ох?”

Лан заметила, что я чувствовал себя тревожно, поэтому её тон стал вопрошающим к концу фразы.

”Ранее я был не собой, я потерял большинство своей памяти и эмоций.”

“Ты чувствуешь себя хорошо?”

Я покачал головой.

“Я потерял абсолютную уверенность в себе, к которой я привык.”

Лан со мной связывала душевная связь, которая давала ей некоторое представление о тех многих сложных эмоциях, с которыми я столкнулся. Её выражения лица стало странно запутанным.

“Но из-за разговора с тобой, мне стало намного лучше.”

Лицо Лан стало угрюмым, она страдала от нашей связи.

“Извини, я только вспомнил, что есть кое-что, что мне нужно сделать.”

“Джорха подожди минутку!”

Но я не ответил. Я ушел, не оглядываясь назад, оставляя Лан позади у вигвама.

‘Я не могу отягощать Лан этими темными чувствами.'

Всё о чем я думал, приносило мне только страдания и это не то, что я хотел бы взваливать на неё из-за нашей связи Мастера и Фамилиара.

Я немного прошелся, перед тем как добрался до её ручья.

“Эй Клаца, ты пришел!”

Гвин всё еще была немного расстроена, она хотела остаться в моем черепе, но я отказал ей, так как это было слишком опасно, поэтому она всё еще дулась на меня.

“Нууу… Гвин..?”

“Охххх?? Клацка? Ты теперь можешь говорить?”

Я кивнул.

“Тц! Похоже, что я теперь не нужна совсем, для этого ты сюда пришел, чтоб сообщить мне об этом?”

“Нет Гвин, я нуждаюсь в тебе больше чем когда либо.”

“Правда? Тебе нужна такая великолепная я? Правда? Еехехеххехе”

Гвин летала вокруг меня, разбрызгивая её золотую Пиксиную пыль.

“Да, я ощущаю, как будто я упал в самую глубокую бездну, потому что со мной рядом не было Гвин.”

“Да Да Да! Я всегда буду рядом с тобой! Но…. Я впаду в депрессию, когда ты попытаешься прогнать меня.”

“Нет, это не было моим намереньем, я просто хотел защитить тебя.”

“Почему ты всегда хочешь защитить меня?”

“Потому что ты Гвин.”

“Правда? Не вздумай забирать эти слова назад! Мне очень нравиться, когда ты говоришь что защитишь меня только потому, что это Я! С этого момента, я никогда не расстроюсь, даже если ты будешь меня ругать.”

Гвин что кружила над моей головой, начала громко кричать пробираясь внутрь моего черепа.

“Клацка ты теперь повышен с моей коняжки до моего защитника! Хехехе…. Время для небольшого сна.”

Она игриво прокричала, затем легла, притворяясь, что идет спать.

“Ухмм… Гвин?”

Хоть это и начиналась как шутка, она на самом деле провалилась в сон.

‘Хух… эта пикси. Все же, я волновался, что она тоже будет подвержена моим эмоциям, потому что она имеет умение чтения мыслей.'

В отличие от Лан, Гвин как бутылка солнечного света, всегда позитивная, что помогало мне освободиться от части бремени, которое было в моем сознании. Может это просто мои вновь обнаруженные эмоции, но её действия ощущались более преувеличенно, чем обычно, как если бы она пыталась меня подбодрить.

‘Может быть, и нет, её детское мышление не могло поддерживать такие сложные мысли.'

Несмотря на это, я никогда не ощущал такие простые и честные эмоции, как когда я разговаривал с Гвин.

‘Гвин! Самая главная удача в этом мире была в том, что в этом темном мире я смог встретить тебя.’

Это была Гвин, кто всегда спасал меня от погружения в пучину тьмы, поэтому для меня было естественным ценить её существование в моем сердце.

‘Ну что же, давайте выберем навык.’

http://tl.rulate.ru/book/9200/203144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
лучше выбрал бы слизь
Развернуть
#
Логика уходит нежить теряет свою эмоциональность везде и только очень очень сильные эмоции могут пройти барьер ,а тут из гг нытика сделать хотят . Разочарование.
Развернуть
#
Тут похоже проблема в том, что став архличем у тебя многократно усиливаются только негативные эмоции, а если бы наш герой не встретил бы детскую и наивную гвин, он скорее всего повторил бы судьбу целесто
Развернуть
#
Ребят это начало новеллы, так что автор велен развивать героя как хочет. Главный фактор развивать. Будет еще 135 глав по ~1800-3500 слов. Так что ничего страшного в таком развитие нет. К 35 главе поймете, что текущие его превращения, это лишь толика того что будет дальше. P.s Спойлерить не буду, если кто найдет ошибки или увидит что пипец в тексте, читать не возможно, переводчик м***к пишите в пм с проблемным местом и исправлением какое вам кажется правильным, хоть прямо в тексте исправить не смогу, но попытаемся исправить.
Развернуть
#
Автор просто приписал нежити эмоции каких быть не должно или они должны быть очень слабыми ... это воля автора не спорю ,но все же разочаровывает что у героя буквально хребет выдёргивает.
Развернуть
#
Вы все дебилы *****? Вампиры тоже нежить. Вот только скажите, что они не способны любить ага? Только **** скажите! То что у нежити есть эмоции это поистине её доказательство хай-ранга. А в лейте и нежить сможет иметь детей. Вампиры, архгули(Демонизация человека) и прочие лейтовые посмертные расы могут иметь детей. Вот например Король Лич (2 вариант) был бы по прежнему бессердечен,поскольку он не хай-ранговая нежить.
Развернуть
#
Вы все дебилы *****? Вампиры тоже нежить. Вот только скажите, что они не способны любить ага? Только **** скажите! То что у нежити есть эмоции это поистине её доказательство хай-ранга. А в лейте и нежить сможет иметь детей. Вампиры, архгули(Демонизация человека) и прочие лейтовые посмертные расы могут иметь детей. Вот например Король Лич (2 вариант) был бы по прежнему бессердечен,поскольку он не хай-ранговая нежить.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Я все больше разочироваюсь в гг
Развернуть
#
А как же "Всегда должен быть Король Лич"(хотя его не было до Нерзула)
Развернуть
#
Блин, я рассчитывал на Короля Лича, печалька
Развернуть
#
Эй почему слизь не выбрал?
Развернуть
#
Потому, что она не демоническая (^_~)
Развернуть
#
а я ожидал слизь хнык-хнык💔😡
Развернуть
#
Ожидал короля лича потомучто у него есть экскалибур .,.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку