Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующем этаже к удивлению было очень холодно, даже стены на ощупь были полностью промерзлые.

‘Что тут происходит?’

Мы только что находились в тропическом климате на предыдущем этаже, теперь мы оказались почти в Антарктике. Земля была полностью проморожена и мои бедные насекомые не желали даже вступать на этот новый этаж. Хоть холод был еще терпим около лестницы, но чем дальше ты продвигался по этажу, тем холоднее становилось в округе.

[Вы выучили сопротивление к холоду уровень 1]

Холод, заклятый враг насекомых и я не хотел пытать моих бедных миньонов так сильно.

Так же, я хотел разведать обстановку что бы нас не поймали в безвыходную ситуацию.

‘Ваша светлость, мы тоже…’

‘Просто оставайтесь тут и приготовьтесь к любым врагам, которые могут придти к вашей позиции. Я не знаю, что мы тут можем встретить и если мне, придется убегать от опасности, вы ребята будете моей опорой и защитой тут.

‘….’

Они не посылали никаких телепатических сообщений, молчаливо стоя на месте, стыдясь своей неспособности принести пользу. Я направился в холл, оставляя своих насекомых далеко позади.

Идя некоторое время, я наткнулся на необычную дверь.

'Она точно выглядит как дверь, за которой может прятаться монстр класса БОСС.’

В конце зала стояли великолепно украшенные арочные ворота. Толстые черные двери с вырезанными на них прекрасными серебряными и золотыми скульптурами, изображающие огромное разнообразие существ. В этот момент, я думал про себя, что стою перед воротами в рай.

'Похоже, я не могу использовать мою проверку статуса через эту дверь..'

По своей природе, я был осторожен, так что я решил сделать детально продуманную ловушку, для того чтобы подготовиться к любому развитию событий.

'Если я буду делать ловушку, мне нужно постараться на все 120%.'

Температура в холе в постоянных значениях ниже нуля. В этой ситуации, я, наконец, смог использовать 'Этот' до этого бесполезный и не используемый навык.

“Водяная сфера! Водяная сфера!....”

[Водяная сфера уровень 1 ➢2]

……

[Водяная сфера уровень 5 ➢6]

Разбрызгивая воду по земле, я смог сделать толстый лист скользкого льда. Хоть это и отнимало много времени, но я смог сконцентрировать заклинания на одной точке и создавать некоторые ледяные скульптуры. Они могут быть использованы для запутывания противника или для пряток за ними, чтоб уворачиваться от заклинаний, когда меня ими прижмут. Я потратил своё время, что бы сделать как можно больше этих скульптур в зале.

'Они должны помочь.'

Я заставил себя думать позитивно, несмотря на то, что я прыгнул выше своей головы и сделал слишком много этих статуй. Я превратил этот холл в гигантский лабиринт, что же это лучше чем не делать ничего.

Я потратил большую часть дня, чтобы создать этот гигантский ледяной лабиринт. Как я становился более умелым в создании и использовании льда, я смог использовать лед для создания зеркал, которые будут сбивать с толку противника.

'Фуууххх… каким то образом я чувствую что готов,'

[Магическое исследование завершено]

[Магическое исследование уровень 1 ➢2]

[Вы выучили Контроль Гравитации уровень 1]

‘Оооооооооооо! Это именно то заклинание, которое мне и было нужно!’

Каждый раз, сражаясь с огромными монстрами, я мечтал иметь этот навык.

'Магическое исследования настолько полезное умение. Хммм… что я должен выбрать следующим заклинанием?’

[Выбрано для исследования Магическое произношение]

'Ох нифига себе, это реально сработало?'

Увеличение скорости зачитывания заклинания был важнейший фактор во всех моих битвах, позволяющим мне спамить пока у меня хватало маны чтоб поддерживать заклинания. Я с нетерпением ждал, что за новое заклинание я получу, сконцентрировав исследование, на моем магическом произношении.

‘Что же, похоже, пришло время открыть эту дверь?'

Моя костяная рука тряслась.

‘За этой дверью, скорее всего, находиться невероятно сильный монстр, но если я сейчас повернусь назад и уйду, я могу сожалеть об этом действии в будущем.’

Большинство врагов, с которыми я сталкивался, до сих пор были или случайные или они вынуждали меня принять бой за мою жизнь, но до сих пор у меня не было выбора в принятии боя или нет. Я пытался воззвать ко всему своему мужеству, чтоб открыть эту дверь. В первый раз в жизни, моя жизнь могла быть под прямой угрозой по моему выбору, и воскрешение могло меня не спасти. Я не считаю свою предыдущую битву с паучьим босом, Бьянкой. Так как во время боя, ситуация всегда находилась под моим полным контролем. Сейчас же, если я пройду через эту дверь, у меня будет ни малейшей информации о монстрах, с которыми я могу столкнуться или какие были мои шансы выжить за этой дверью. Не учитывая факт, насколько величественные и грандиозные были эти ворота, так что защитник за ними должен быть невероятно силен.

'Какая вообще цель всех этих катакомб….?’

Эти гробницы определенно были странные и вы не могли перестать об этом думать, начиная с горы костей, когда я впервые восстал, до горгулий, шахматных фигур и наконец, ледяного холла. Какая вообще причина их существования?

'Похоже, только открыв ворота, я смогу это выяснить!'

Кеееееееиииииссс

Огромные тяжелые ворота, которые стояли неподвижными долгое время, открылись от легкого толчка.

Зал за воротами выглядел экстравагантным собором. Посередине зала, стоял экстравагантный трон, на котором восседал монстр в причудливой магической робе.

”Наконец-то мой старый враг прибыл!”

Клац Клац

К моему удивлению это был Лич. Сотня скелетов сидящие на скамьях были как благочестивые верующие, преклонившие колени во время воскресной мессы, они поднялись от своего долгого сна.

Я смог получить доступ к Боссовой странице статуса, потому что мы разделяли аналогичную расу. Я быстро уставил взор на станицу, что бы понять против чего мне предстоит сражаться.

Имя: Целеста

Пол: Н/Д

Статус:Нормальный

Раса: Архлич/Нежить (Архлич – Лич который превратил себя в Лича под благими намереньями, а не пытался избежать смерти, в основном Архличи творили добро во время жизни, а воскрешены были только из-за нежелания умирать как пример, когда их страну разрушают или из-за невыполненных обещаний)

Класс:Волшебник

Ранг:C+

Уровень:634/999

Уровень жизни: 24170/24170

Уровень манны:125455/125455

Атака:3233

Защита:9999

Ловкость:724

Интелект:10240

✧Уникальные умения

[Ночное зрение максимальный уровень][Магическое произношение максимальный уровень][Идентификация уровень 3][Мастерство огня уровень 4][Мастерство заморозки уровень 5][Смертельный взгляд максимальный уровень][Огненный шар максимальный уровень][Огненная преисподняя максимальный уровень][Метеор максимальный уровень][Снежная буря максимальный уровень][Ледяная стена максимальный уровень][Абсолютный ноль максимальный уровень][Вызов мертвых уровень 7][Наделение жизнью уровень 5][Сосуд души уровень 1][Некромантия максимальный уровень][Похищение жизней максимальный уровень][Регенерация маны максимальный уровень][Телепатия уровень 1][Чтение мыслей уровень 1]

✧Титулы

[Король разрушенной страны][Мастер Катакомб]

✧Индивидуальности

[Призыватель уровень 2][Архлич уровень 3][Господство уровень 1]

'Что это, Архлич? Что эти параметры и названия вообще должны значить?!’

Уровень Целесты и навыки были просто как небо и земля по сравнению с обычными Личами.

Даже отложив босса на второй план, просто его миньоны были невероятно сильные. Двести или около того приближающихся ко мне скелетов были скелетами магами, священниками, рыцарями и ворами, каждый из них оснащен дорогущими доспехами и оружием. Я не уверен смогу ли я противостоять этим скелетам в одиночку.

'Это…. Я должен бежать отсюда незамедлительно!’

”Ледяная стена!”

Догадавшись о моих намереньях, Целеста с легкостью создал большую стену льда, закрыв мой единственный путь отступления.

”Огненная преисподняя! Огненная преисподняя!”

В панике, я послал несколько огненных преисподен, надеясь пробить брешь в ледяной стене и дистанцироваться от подходящей ко мне сзади группы скелетов.

‘Какого рожна! Мне удалась расплавить, настолько мало?’

Максимальный уровень ледяной стены расплавился чуть больше половины, несмотря на мои множественные заклинания.

Клац Клац Клац

Позади себя, я уже мог услышать громкий грохот, от приближающийся скелетной армии.

‘Едрить!’

Обернувшись, я заметил едкую, довольную ухмылку победителя на лице Целесты, смотрящего сверху вниз на последние бесполезные потуги загнанной в угол крысы.

“Огненная преисподняя! Огненная преисподняя! Огненная преисподняя!....”

Окунув передовую линию в огненном шторме, я смог раздробить некоторые их кости, но всё это было впустую. Скелеты священники стоящие сзади, просто восстанавливали их раздробленные кости своей восстанавливающей магией.

'Черт, я не могу ничего сделать с этими скелетами.'

Я повернулся в сторону ледяной стены.

“Огненная преисподняя! Огненная преисподняя! Огненная преисподняя!....”

“Ледяная стена!”

С помощью простого заклинания от Целесты, все мои потуги и весь мой процесс просто испарился. Это было отношением маленького роскомнадзора пытающего лупой муравья, садистская ситуация когда вы даете немного надежды муравью отодвигая лупу, что бы потом опять начать жечь сокрушая все его надежды на спасение.

'Оуу… я понял, так как разница в наших уровнях настолько велика, ты просто наслаждаешься мной как своей игрушкой? Я для тебя муравей, а ты человек?'

Расстроившись, я скрежетал зубами.

“Контроль гравиатции! Огненная преисподняя!”

[Контроль гравитации уровень 1➢2]

‘Если я не смогу пробиться через стену, я пройду под ней.’

Кооооонг

Я воздействовал на гравитационный центр ледяной стены, заставляя его наклониться в мою сторону. Скелеты подбирались всё ближе и ближе, и время было ценно как никогда. Я быстро прыгнул в маленькую дыру, которую я сделал под стеной льда своим заклинанием.

“Абсолютный ноль!”

Целеста отправил в меня невероятно мощное ледяное заклинание, когда понял, что я почти сбежал от него, но было слишком поздно. Всё позади меня было превращено в твердый лед, и я едва избежал этого.

'Фууух…. Я выжил.'

Я преодолел двери и побежал назад на всей скорости по лестнице ведущий отсюда.

‘Всё быстро убираемся отсюда! СВАЛИВАЕМ!'

У нас не было ни единого шанса победить Архлича, так что отступление было единственным из возможных решений.

'Ваша светлость мы уже собрались вместе, чтобы сломать железную дверь, просто на всякий случай.'

Добежав до лестницы, меня встретила временная крепость, которую насекомые, объединяя усилия, построили все вместе, так же как и дверь, которую они сломали. Я был рад их прогрессу, которого они достигли по сравнению с предыдущими провалами, но не было времени на их похвалу.

'Моментально отступаем к яме!'

‘Да, ваша светлость.’

Я немного стеснялся, когда ко мне обращались как к их светлости, учитывая факт, что я убегал аж пятки сверкали, спасая свою жалкую жизнь. Все же, я знал, что ничего нельзя было поделать, встречаясь с такой подавляющей силой.

Птууи Тсшшш

Во время нашего отступления, арахниды и золотые термиты устанавливали некоторые ловушки, что бы замедлить любых преследователей.

Через какое-то время, Айрин подошла ко мне и послала телепатическое сообщение.

'Ваша светлость, никогда за нами не следует.'

‘Как ты можешь быть уверенна?’

‘Я оставила несколько ловушек с моими особенными цветными паутинами, но я всё еще не почувствовала от них никаких вибраций.'

Цветная паутина Айрин один из её специальных навыков, я притормозил и метафорически выдохнул успокаиваясь.

‘Великолепно, я не знаю почему, но, похоже, нас не преследуют.’

С помочью моих насекомых, мы создали еще больше ловушек, просто на всякий случай, пока возвращались назад к яме джунглей. Мы отсутствовали только два дня, но этот невероятно опасный опыт заставил ощущать их как два столетия.

[Магическое исследование завершено]

[Магическое исследование уровень 2➢3]

[Вы изучили огненное мастерство уровень 1]

‘Этот навык, похоже, никогда не расстраивает.’

‘Альпеона, быстро приходи к нам и помоги мне заткнуть эту дыру.’

Я послал телепатическое сообщение в направлении термитового холма. Было удобно, что у Альпеоны было высокое психическое восприятие, и она получала мои телепатические сообщения с большего расстояния, чем остальные.

‘Да, ваша светлость.’

Мы заблокировали туннель, ведущий, в логово дракона и продолжали наблюдать за ним, используя внутри Айриновы разноцветные сети. Но даже когда прошло несколько дней, не было никакой активности внутри туннеля.

'Похоже, что Целеста не настолько ужасно заинтересован во мне.'

Я никогда еще не был в такой безнадежной ситуации. Конечно, я был в ситуациях, где каждая секунда была между жизнью и смертью, но я всегда находил выход из этих событий преодолевая их.

Но в это раз, всё было на совершенно другом уровне, казалось, что Целеста имел мощь, финального боса игры. До этого момента, я сражался с множеством разных боссов, но я не сталкивался с такой абсолютной силой.

‘Погодите, он сказал, что я его старый враг, что это блин должно значить? И почему он не мог покинуть то место?'

У меня было бесчисленное множество вопросов в голове, но не было ответов на них. Туннель, ведущий к нему, уже был заблокирован с помощью гигантских термитов и потребуется много времени что бы расчистить его вновь.

После моего возвращения и проверки территории, Гвин и Маллепи поживали хорошо, я направился к термитовому гнезду для хорошего разговора с Альпеоной.

‘Простите меня, но я знаю не много, даже предыдущий король не хотел затрагивать тему катакомб.'

Целеста был невероятно близок, но о нем не было никакой информации…. Должна была какая-то особая причина для этого. В конце концов, у кого есть достаточно сил, чтоб запечатать такого парня?

Я не мог перестать думать, что Целеста обязательно найдет способ выбраться оттуда. Это просто вопрос времени и я надеялся на удачу, что он затратит достаточно много времени на это и я смогу найти путь, чтоб уничтожить его.

‘Целеста, я обязательно отплачу за это унижение от твоих рук!’

Я в очередной раз решил заточить свои клыки и пошел в мою частную комнату, в которой находился целый пруд из нектара мировых корней.

http://tl.rulate.ru/book/9200/203101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Вот жеж зараза автор, дал такому мощному боссу Ранг:C+ , это какие получаются существа B и A ранга? Уже чувствуется концовка с переходом к рангу бога и убийств оных =_=
Развернуть
#
Ну чё? Китайские культиваторы?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку