Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К счастью моя идея сработала, я догадался об этом, когда столкнулся с драконом, что драконья шкура должна защищать от кислоты, не растворяясь. Посмотрев вниз на пол, я понял, что если бы моя догадка была неверна, я бы уже давно растворился и исчез бы не оставив и следов.

‘Пришло время для контратаки!’

“Огненный шар! Огненный шар! Огненная преисподняя! Огненная преисподняя!”

”Взрыв трупа! Взрыв трупа! Взрыв трупа! Взрыв трупа!”

Я использовал все мои оставшиеся очки маны и спамил заклинаниями, в комбинации с серным газом окружающим приближающегося короля.

До этого момента, я просто посылал маленькие заклинания, чтобы зажечь небольшое количество газа. В этот раз я пустился во все тяжкие, метя в зазоры, где газ просачивался, вызывая неимоверный взрыв.

БУУУУМ!Бээээнннгг!! Ка-БУУМ!

Куууууеееек!

Куооооооо!

Пещера рухнула под беспрецедентно палящим красным огненным штормом. Я был, полностью завернут в драконью шкуру, но я всё равно был отброшен взрывной волной и покувыркался десятки раз, сжимая дитя дракона в руках под шкурой дракона защищая его.

Через некоторое время, когда пыль, наконец, начала оседать, я смог увидеть короля термитов погребенного под камнями, я проверил его состояние в надежде, что хоть такой взрыв нанесет ему много урона. К сожалению, вопреки всем моим ожиданиям он уже полностью восстановил свое здоровье, какая безумная регенеративная мощь. Хотя бы выглядело, что он застрял и не мог двигаться под этими тяжелыми камнями.

'Мелкий ублюдок, ты смог меня удивить своим фокусом, но этого недостаточно, чтоб меня убить. Я просто позову своих помощников убрать все эти чертовы камни, у тебя нет ни единого шанса навредить мне.'

Он был прав, даже сейчас у короля было преимущество, а как только все эти камни будут убраны, мы вернемся к моему окружению мясом из термитных толп. К счастью в данный момент он не мог двигать головой, так что он не мог использовать его гланды, чтоб выплевывать кислоту, одно из его сильнейших оружий, было временно нейтрализовано.

Положив молодого дракона вниз в сторону от себя, я вынул два треугольных объекта из своей сумки.

‘Эээээ.. что это такое?’ *Полутермит

Я держал предметы в каждой руке и подходил к нему, не отвечая.

Бжжжжжжж! Бжжжжжжжжжжжжж!

В последний момент, с рогов на голове, король выстрелил стрелу молнии в самозащите.

Тззззззззззз!

[Вы выучили сопротивление молнии уровень 1]

[Вы выучили сопротивление оглушению уровень 1]

Стрела молнии не возымела на мне эффекта, из-за драконьей шкуры, она просто отскочила от меня при контакте и ударила пол.

‘Оххх как приятно, я выучил два умения без страданий или урона!.’

Читая появившиеся сообщения, я еще раз поблагодарил защиту шкуры дракона, которую она предоставляет.

Шиик! Шиик!

Последним препятствием были огромные королевские мандибулы. Он волновался из-за моего приближения, так что он высунул их в самозащите.

Хоть их размер и был громаден, это всё еще было тело насекомого, так что суставы были его слабостью. Я подходил ближе и целился в суставы под его подбородком.

“Огненный всплеск! Огненный всплеск!”

Два заклинания попали в чувствительные суставы почти одновременно, заставляя короля вздрагивать и вызывали у него непроизвольные содрогания, длящиеся всего 0.6 секунды. Я использовал этот короткий промежуток времени, чтобы прыгнуть, используя его челюсти в качестве лестницы, и вколол острый треугольный объект, что я держал в руке в его глаз.

Кууууооо!

Это был огромный резец, что я вынул из драконьей пасти. Даже если его глаза были твердыми, они всё равно были одним из слабых мест на его теле, так что я думал что смогу проткнуть их драконьем резцом.

Пак Пак Пак

Кууууууооооо!

Я держал зубец в каждой руке и использовал их как кирки, пытаясь прокопать через крепкий желатиновый глаз короля, видя, как он крутится и извивается в невыносимой боли. Поскольку он пытался всё усерднее и усерднее сопротивляться, создавая еще больше ударных волн, заставляющих еще большее количество камней падать с потолка и стен, погребя дракона под ними.

‘Ты уверен, что хочешь сделать это?’ Он угрожал.

‘Этого достаточно?' *Клацка

Я полностью выкопал один из его глаз и встал перед большой выемкой.

“Огненная преисподняя!”

Огонь выжигал мягкую внутреннюю плоть, расширяя дыру и вызывая расплавленную жидкость вытекать.

‘Кууууоооо! Куоооо!

Король застонал от невероятной боли, но я не обращал на него внимания и продолжал высыпать на него заклинания через дырку в глазнице. Чем больше он сопротивлялся, тем больше камней падало на него. Я залез в его глазницу и прополз настолько глубоко насколько смог.

‘Пришло ли время нанести ему некоторый серьезный урон?’ *Клацка

‘ТЫЫЫ! Что ты пытаешься сделать?’ *Полутермит

Я проигнорировал его сообщение, посылаемое мне прямо в сознание, телепатически. Даже если бы он знал, что я собирался сделать, не было ничего, чем он мне мог бы противостоять. Я, наконец, нашел метод, как убить его, так что я не собираюсь останавливаться.

Пак! Пак! Пак!

Я использовал зуб, чтоб сделать ямку и начал раскапывать её в углу глазного проема.

“Огненная преисподняя!”

Я сконцентрировал все свои силы в этой глубокой, узкой дыре.

‘Кууууууууууооо’

Игнорируя страдальческие крики короля, я продолжал копать сквозь его тело с комбинацией заклинаний и драконьих зубов.

‘Я ТЕБЯ УБЬЮ МРАЗЬ!’ *Четверьтермит

Его безумные угрозы раздавались в моем сознании, но я не колебался, пока, наконец, не стало тихо. Он, наконец, сдох!

[+17721152 очков опыта]

[((Титул:Дезинсектор муравьев))13➢14]

[Получен((Титул:Палач гигантов уровень 1))]

[Получен ((Титул:Волшебник ямы))]

[Получено право собственности на ((Яму джунглей))]

[Уровень повышен 24 ➢32]

[Ты теперь можешь владеть фамильяром] *Фамильяры призывные существа в ролевых играх, которые помогают игроку. Или существа, которые подчиняются игроку как слуга мастеру. Обычно из демонических или других миров.

'Чего? Собственность? Фамильяры?'

Тут были некоторые новые сообщения, которых я не мог понять. Оборачиваясь в округе, я мог ясно видеть всю территорию джунглевой ямы, не смотря на то, что всё в моем обзоре было закрыто камнями. Так же, все живые существа в этом районе показывались в полупрозрачных формах с их статусами готовыми для открытия.

‘Это то, что подразумевалось под моей собственностью?’

В разнообразных окнах статуса я мог увидеть, что все живые существа были или нейтральными или дружелюбными ко мне, включая информацию о Гвин и Лан.

‘Что это такое?’

[Стереть]

С любопытством я решил проверить эту опцию на одном из гигантских термитов. Незамедлительно окружающие его компаньоны бросились к нему и разорвали его на мелкие кусочки, его страница состояния тут же исчезла.

‘Это….. это… я получил силу над жизнью и смертью любого существа на моей территории?’

Кажется я унаследовал эту позицию после того как убил предыдущего правителя, короля ямы.

Я только понял, какие невероятные силы я получил с правом собственности на этот мир.

‘Эй?.... погодите, что тут происходит!’

Я удивился, увидев, что орда термитов атаковала ту маленькую крепость, что я построил для Лан. Она, похоже, уже подверглась прямой атаке, и её очки здоровья падали очень быстро.

‘Нет…. Не может быть.’

Я не мог простить их, после всех сил, что я вложил, чтоб защитить её.

Я использовал [Стереть] на термитах в её непосредственной близости, но её здоровье продолжало быстро уменьшаться.

Пак Пак

“Огненная преисподняя!”

Я пытался выбраться из тела короля так быстро, как только мог. После прокопки в течение некоторого времени я вышел с её спины.

Шииик Шиииик

Путь был почти зачищен, так как миньоны вложили много усилий, чтоб освободить предыдущего короля. Побежав в сторону вигвама, я был проигнорирован всеми термитами, потому что у нас теперь были дружественные отношения.

‘Нет! Ты должна продержаться!’

Здоровье Лан упало до 20 единиц и, похоже, оно всё еще падало из-за сильного кровотечения, я не думаю, что успею вовремя.

'Чего я смогу достичь, если я доберусь дотуда, если я подойду близко к ней, не сделаю я ситуацию еще хуже?’

Эта была трудная ситуация и я не имел никаких исцеляющих заклинаний.

Я смог быстро добраться и стоя прямо перед вигвамом, я заглянул внутрь. Окружающий ров, который я выкопал, был заполнен трупами мертвых гигантских термитов. Она всё еще дышала, лежа в луже крови среди трупов насекомых.

‘Это….’

Столкнувшись с таким большим количеством термитов, она была окружена, прежде чем смогла убежать. Хоть она и пыталась использовать свою магию и успешно убила несколько огнем, этого было недостаточно.

'Что я должен сделать?’

Я думал над умением, что я только что получил, это было сравни с хватанием за нитку в зыбучих песках, но вероятно это была единственная надежда. Что если она сможет стать моим фамильяром, может быть в таком случае она сможет быть излечена. Этот мир, похоже, следует механикам из РПГ и во многих играх фамилиары разделяли некоторые умения своих хозяев.

‘Что ж, ты точно умрешь, если ничего не сделать, так что ничего не поделаешь. Я позволю выбрать тебе свою собственную судьбу.'

[Лан согласилась стать вашим фамилиаром]

[Человек Лан был зарегистрирован как ваш вечный фамилиар]

[Вы выучили Владение уровень 1]

‘Чего? Вечным? Владением?’

“Спасибо тебе, я не ожидала увидеть тебя еще раз.”

Лан едва открыла свои глаза и прошептала перед потерей сознания.

Я не хотел рисковать поглощением её жизненной силы, так что я продолжал держаться на расстоянии. Её состояние кровотечения исчезло, и её здоровье начало потихоньку расти.

[Ваш фамилиар Лан был, трансформировал в Ведьму]

Взглянув на её статус, под секцией с классом действительно было изменение с мага на Ведьму.

‘Это…. В конце концов, хорошо для неё? Это был единственный выбор, я должен был спасти её от смерти. Я не хочу даже думать о том, что могло бы произойти иначе.'

Она недавно потеряла друзей в катакомбах, это было испытание, в котором она сама едва выжила. Она опять была атакована термитами, и теперь выжив и каким-то образом, стала ведьмой.

Я продолжал следить за её статусом и видел, как её здоровье восстанавливается.

Оставляя её позади, я направился назад в направлении туннелей, чтоб подобрать дитя дракона. Несколько термитов прокопали путь через осыпанные камни и собирались атаковать драконье дитя, я использовал [Стереть] и они быстро стали трупами. Если я закопчу их, мне не нужно будет волноваться об этой маленькой обжоре долгое время.

Кууууееееек!

Поймав на мне свой взгляд, дракон начал топать ко мне своими маленькими лапками, его язык болтался по сторонам. Я накормил его большим куском мяса, который я успешно поджарил после пары попыток, прежде чем положить его в мешок позади меня.

Куууек

Ему уже было намного лучше, после регулярного покачивания сумки и ритмичного звука моих шагов он легко провалился в сон.

'Только что, спасая этого маленького парня, я должен возвратиться и проверить Лан. Точно, почему бы не использовать такую возможность и так же навестить Гвин ?'

Только что, пережив трудное испытание, я с нетерпением хотел повидаться с ней, все же она первый мои компаньон в этом мире.

Клац! Клац!

“Оу! Клацка это ты? КЛАЦКА! Я тут! Ты пришел?”

Я использовал звук своей челюсти, открывающийся и захлопывающийся, чтоб позвать Гвин. Она быстро вылетела, но я предупредил её жестом руки, чтоб она держала дистанцию.

”Эй Клацка, это твой новый вид? Это.. я имею в виду, ты выглядишь замечательно! Ехехехехе! У тебя всё хорошо?”

Я кивнул, было всегда приятно услышать её похвалу. Я знал, что её комплименты всегда исходили натурально, без всякой лести или скрытого смысла. Я слушал её долгое время, пока она рассказывала историю о её жизни тут у ручья. Её маленькие простенькие истории приносили чувство спокойствия и мира в моем сердце, которое было заполнено смертью и болью.

Тем временем я заметил, что Лан уже проснулась и ходила по округе, поэтому я попрощался с Гвин.

“Клацка! Ты еще раз проведаешь меня? Я буду ждать тебя!”

Я кивнул своей головой и пошел к вигваму. Лан поднялась и оглядывалась, когда она увидела меня, смотрящего на неё со спины.

“Оу!”

Внезапное столкновения обнажило мое обличие скелета. Шокировано и несколько испуганно, она спряталась за деревом, внимательно с расстояния глядела на меня.

”Это ты тот, кто спас меня?”

Я кивнул в ответ.

“Ты не человек” Она сказала несколько нерешительно, не зная как продолжить.

‘Я не только не человек, я так же враг человечеству.’

“Враг человечества?”

[Фамилиар Лан ведьма выучила Духовную связь уровень 1]

‘Что? Духовная связь?’

Похоже, так как она являлась моим фамилиаром, мы естественно сформировали связь, и она могла читать мои мысли.

“Это был ты, кто спас меня?”

‘Верно.’

“Ты спас нас и в прошлый раз?”

‘Да.'

”Почему ты спас своего врага?”

Она вышла из-за дерева и подошла ближе.

Я понял, что она подошла слишком близко и быстро подумал.

‘Ты не можешь находиться близко ко мне, я высасываю твою жизненную энергию.'

Она остановилась и внимательно посмотрела на меня.

“Ты.. ты скелет?”

‘Правильно, Лич если быть точным’

Её выражения лица казалось кислым на секунду, прежде чем она собралась с духом.

“Тебе нужно поглощать жизненную силу других, что бы выжить, правильно?”

Я покачал головой.

‘Хоть это и было моим пассивным навыком, он не обязательно нужен для выживания.'

”Тогда почему Личи смертельные враги людей?”

Она спросила меня с любопытством. Я пожал своими плечами, не зная, что и ответить. Всё что я знаю, это то, что в РПГ Личи всегда были смертельные враги человечества, темные и богохульные существа, отрицающие бога и саму смерть.

“Как я должна звать тебя?”

‘Ну, один мой друг дал мне прозвище, но оно немного детское, Клацка.’

“Может быть, я могу дать тебе другое имя?”

У меня были большие надежды, надеясь, что она даст мне хорошие имя.

Я мягко кивнул.

“Джорха! Ну как? Я только что придумала его!” *Иногда мне кажется, что прямо следовать за переводом переводчика с южнокорейского тупая затея. (Мусульманин Лич, религеозненько) *Я понимаю что прямой перевод был Жорха, но это вроде как мусульманская фамилия(Арабы или что-то рядом) так что я не могу его использовать.

Я с радостью согласился, наконец, то нормально звучащее имя.

[Второе имя ‘Джорха’ было выбрано]

Мое любимое сообщение на сегодняшний день появилось перед моими глазами.

http://tl.rulate.ru/book/9200/203054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Ну хоть не джумба
Развернуть
#
Хоть не Пумба
Развернуть
#
Болы бы прикольна
Развернуть
#
Это лучше чем Джорха
Развернуть
#
Хоть не Адольф.
Развернуть
#
У автора явно плохо с именами....
Развернуть
#
Скажи спасибо за то что в этой новелле нет пока что фамилий...
Развернуть
#
джорха и есь фамилия...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
ах а имя из прошлой жизни не помнит ?
Развернуть
#
Переводчик кросс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
ГГ тряпка, нет чтоб самому себе имя придумать, ему фамильяр имя даёт... Почему не он ей новое имя, как фамильяру, а она ему имя придумывает?
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку