Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Полностью сосредоточившись на побеге, я думал о том, как справиться с ордой насекомых, когда вспомнил, что я кое-что забыл.

'Точно! У меня всё еще есть один путь!'

Сначала я пробежал мимо серного газа, что бы спрятать дитя дракона в безлопастном месте, прежде чем вернуться и организовать засаду.

‘Подходите термитовы дети!’

Когда волна термитов приблизилась к серному газу, я незамедлительно омыл их всех огнем.

“Огненный шар!”

Каа-Буууууууууууууум〜〜〜!

[+144 очков опыта]

[+288 очков опыта]

……………….

[+589824 очков опыта]

[Уровень повышен 3➢6]

‘Охренеть, это безумие! Я получил миллионы опыта, но поднял лишь 3 уровня!’

У меня не было времени чтобы жаловаться, так как я видел что некоторые термиты уже пробирались сквозь пепел и переступали через сожженные тела их товарищей.

'Они не чувствуют никакого страха?’

Пришло время воплотить мой план в жизнь, так что я опять начал убегать от них. Когда я подбежал поднять дракона, он уже встал и скулил, я скормил ему несколько кусочков мяса что бы унять его и быстро побежал по туннелю. Через некоторое время я прибыл к узкому проходу, который соединял логово дракона, и место где я изначально охотился на гробничных крыс.

'Это должно сработать!'

Первые термиты уже подбирались.

“Малое замедление! Огненный шар!”

Я продолжал использовать эту комбинацию заклинаний пытаясь сбить количество их очков здоровья. Постоянно проверяя их статусы, когда их очки здоровья были около 20, я оперся на стену в проходе и ждал, пока они подползут. Потому что проход был очень узок, только два термита могли пролезть ко мне одновременно. Как только первый оказался у меня, я, взяв свой зачарованный кинжал, воткнул его термиту в брюхо.

[+144 очков опыта]

‘Отлично! Это будет мой первый восставший труп!'

Видя как следующий, высунул голову, я дал ему попробовать на вкус мой кинжал, превращая его в очки опыта.

‘Ого, они могут такое?’

Неожиданно три термита умудрились высунуться одновременно, два бежали по полу, а третий запрыгнул на их хитиновые панцири и был сверху на них как Ван Дамм.

Слик!Слик!Шик!Шик!

К счастью мой план удался и термит, которого я убил первым, восстал как мой миньон.

[Некромантия уровень 1➢2]

Я буду использовать весь потенциал Лича. Я так же могу использовать пассивное воровство жизней, чтобы убивать ослабленных термитов и воскрешать их.

Я, похоже, нашел некоторые ответы через этот эксперимент. Я должен быть на фронте, что бы использовать по максимуму навык воровства жизней. Все же, воскрешенные термиты имели только от их живой версии, так что у меня еще долгий путь, чтоб получить преимущество над этой толпой.

“Огненный шар!”

Как новые термиты приближались, я купал их в огне, но было важно не переусердствовать и не убивать их огненным шаром, ведь я понял, что труп, который сгорел дотла, больше нет возможности воскресить. Я должен постоянно проверять их уровень жизни и когда у одного из них оно опустится достаточно низко, я должен с выпадом бить их своим кинжалом или отбрасывать его прочь, создавая некоторую дистанцию и давая время моей пассивной способности полностью поглотить его жизненную энергию, или давать одному из моих миньонов нанести последний удар.

Единственное неудобство в этом, что я не получаю опыт за тех термитов, которых добивают мои миньоны. Все же, я потихоньку создаю мою маленькую армию через огненные шары, мой кинжал и мои тяжелые пинки.

[Некромантия уровень 2➢3]

[((Титул:Дезинсектор муравьев))4➢5]

Первый миньон, которого я воскресил, растворился в кучку серого пепла. Похоже, время воскрешения около 10 минут. Однако это ограничение не имеет большого значения, так как тут всё больше и больше тел и восстановление моей маны позволяло мне продолжать.

Шик!Шик!

Моя армия мертвых возросла до целых тридцати единиц и количество термитов, с которыми я дерусь персонально, также уменьшилось. Те не менее, я смог продолжить получать опыт через свои тычки кинжалом и через навык высасывания жизни. Хоть это и была рутинная работа, мне не становилось скучно, так как слишком много всего надо было просчитывать, хоть я и пытался привести всё в одну грамотную схему. Их число достигло роя почти в 10000 единиц, но к счастью туннель мог вместить всего 30-40 и одновременно проходить по нему могли лишь 3 из-за этого узкого прохода.

[Некромантия уровень 3➢4]

Количество войск, что я мог содержать, увеличивалось с повышением уровня некромантии. Я теперь мог иметь 40 воскрешенных термитов, сформировать ими фронт пока я сам расстреливал магией тех, у кого было мало очков здоровья. Я контролировал общую обстановку, при этом всегда следил за их количеством здоровья. После часа патовой ситуации, я внезапно почувствовал угрозу.

Птуууи! Птуууи!

К счастью я успел увернуться в последнюю секунду, место, где я до этого стоял, полностью растворилось от кислотных плевков. Это была слюнная жидкость от летающих термитов. Хоть туннель и был узкий, но был почти три метра в высоту и позволял летающим насекомым заплевывать через их передовую линию.

Птуууи! Птуууи!

Моя маленькая армия была сильно подбита, что почти моментально уничтожило мои войска на передовой.

Шик!Шик!

“Огненная преисподняя!”

Я зачитал заклинание приготовленное специально для них!

Огненная преисподняя имела огромную разрушительную мощь, и горела на больших температурах, оставляя мини вакуум на своем пути. Я целился в термита летающего сзади, что привело тех, что были рядом с ним к падению на землю.

‘Похоже, я не смогу продолжать в том же духе и я должен двигаться к следующей ступени, бл**ь я планировал уничтожить тут минимум 1000, хреново, что план провалился.'

Мой изначальный план был, уничтожить, по крайней мере, половину тут, но я не мог представить, что их будет почти десять тысяч, так что все мои вычисления были выкинуты в сторону. Это означало, что я должен попытаться убить хотя бы половину следующим своим в плане шагом.

Я отступил от прохода и продвигался в катакомбы, мои глаза всегда следовали за входящими и влетающими термитами.

“Огненный шар!”

Шик Шик Шик Шик

Я воскресил тех, кого я проткнул своим кинжалом или убил с поглощения жизни, попутно отступая и позволяя моим миньонам драться на передовой линии вместо меня, таким образом, я мог избежать кислотной слюны.

Шик! Шик!

Внезапно, стена и потолок обрушились вокруг меня. Я мог увидеть в них торчащие термитовые морды.

‘Они прокопали через стены?’

Хоть их клещи и смотрелись твердыми, но мы говорим о граните, некоторый был выжжен драконом, меня полностью застигли врасплох. Понемногу группу моих миньенов оттесняли назад и мы в скорее будем вытеснены из безопасного узкого прохода в более широкие области склепа.

Я не мог продолжать использовать туже стратегию на большей местности, потому что меня легко закидают телами. Поэтому я решил нанести как можно больше урона, пока двигался.

Разбрасываясь своими заклинаниями, я кинул всё, что у меня было в стену, создавая как можно больше хаоса своими бесчисленными огненными шарами и Огненными преисподними. Мой план был завалить проход в пещеру чтобы купить немного времени, даже если это означало не получить опыт и завалить до смерти некоторых термитов.

Шик! Шик! Шик! Шик!

Узкий проход был устелен мертвыми термитами и кучами камней, но я видел, как они использовали их сильные мандибулы для раскопок и их кислоту, чтобы проплавить себе путь. Я выстрелил еще немногими огненными шарами и Огненными преисподними.

‘Дерьмо, я не могу продолжать в таком темпе, мои очки маны заканчиваются!’

Использование Огненной преисподнии затрачивает большое количество маны. Я могу использовать еще максимум 3 раза, перед тем как мне придется ждать, чтоб регенерация началась. Тем временем, термиты прокапывали туннель и увеличивали проход.

[((Титул:Дезинсектор муравьев))6➢7]

'Время двигаться, как много я убил уже? 2000? 3000? Я не убил и у меня уже закончились все козыри.'

Я потерял счет после 2000, слишком сложно было следить за количеством моих убийств. Когда летающий термит умирает, кислотная жидкость в их желудках вырывается наружу, расплавляет пол и стены, еще больше увеличивая туннель. Когда мы в первый раз встретились лицом к лицу, я мог спокойно держаться, не двигаясь вместе со своими миньонами, но пещеры теперь настолько широкие, что мы быстро теряем средства к ответу и окружение термитами заставляет меня отступать.

‘Дерьмо, пора покидать данную позицию.'

Яма, куда я изначально упал теперь слишком широкая и меня в ней окружат тысячи термитов, которые там в данный момент ошиваются.

Поэтому, я решил направиться через драконье логово и бежать в катакомбы.

‘Едрить, это мой последний шанс!'

Куууууеееееек!

Дитя дракона опять рыдало, и он реально начал действовать мне на нервы. Я кинул ему еще немного мяса термитов, чтоб успокоить, перед тем как двигаться к моему последнему средству.

Слук Стук Стук

Я пришел в большой пещерный зал, полностью заставленный каменными статуями, да мой план был использовать горгулий. Потому что до этого я убил двух горгулий, они сразу опознали во мне врага и проснулись ото сна. Термиты так же следовали за мной через дыру и через весь путь к текущей пещере. Всё что мне осталось, это заставить их воевать друг с другом.

”Малое замедление! Малое замедление! Малое замедление!.......”

Я зачитал заклинание на четырнадцать горгулий. Успешно заагрив их, я начал бежать назад в направлении роя муравьев с решительным лицом.

Шик Шик

Насколько мои глаза могли видеть, везде были термиты, бегущие на меня, и летающие индивидуалы так же были видны. Между нами было всего десять метров, и мы были очень близки к стычке.

Птуууи! Птуууи!

Кислотная слюна приземлялась вокруг меня, термиты спереди и горгульи сзади. Я был полностью окружен.

'Это момент истинны!'

Я быстро вынул драконью шкуру и обвернул ею свою голову, плечи и щит.

“Огненный шар! Огенный шар!”

Я послал огненные шары и на горгулий и на термитов, между ними было всего 2-3 метро и я уже мог услышать звук их чавкающих мандибул.

Стук! Стук!Стук!

Так же, тяжелые шаги горгулий звучали всего в метре позади меня.

‘СЕЙЧАС!’

“ОГНЕННАЯ ПРЕИСПОДНЯЯ!”

Я быстро откатился в сторону и прижался к стене, бросая огненную преисподнюю посередине между двух сторон.

Сввввввуууууушшшшшшшшш!

Мгновенно созданный вакуум, втянул пару термитов, так же он подвинул горгулий, хотя и на много меньше из-за их веса. Эффект вакуума вызвал что обе стороны набежали друг на друга, эффективно меняя их цель для агрессии. Я использовал этот маленький промежуток времени, чтобы проползти через них, за горгулий, так как они были в замедленном виде.

Разрез

Когда я почти прополз через всех горгулий, я увидел, как гигантский меч направляется на меня. Я инстинктивно опустился и изобразил несколько неловких перекатов, чтоб увернуться от него.

Куууеееееееек!

Юный дракон на моей спине был выброшен наружу и ударился об пол, изо всех сил стараясь встать.

'Слава богу.'

Удар не был слишком сильным, и его очки здоровья опустились на чуть-чуть. Он, вероятно, имеет хорошую физическую защиту, и перекат помог уменьшить урон.

Разрез!

Шик! Шик!

Я наблюдал за великой битвой перед собой, куча термитов обволакивали одну горгулью, но даже с их кислотной слюной, горгульи был почти как новые. Один разрез их больших каменных великих мечей мог сокрушить всё на своем пути.

“Огненный шар! Огненный Шар!”

Я целился на летающих термитов, так как они самые опасные, и они могли оказаться полезными на моей стороне. Было сложно следить за их очками здоровья, но я убил большое количество и, в конечном счете, смог сформировать маленькую группу.

Птуии!! Птуии!!Птуии!!

Я воскресил эскадрилью летающих муравьев и с такой великой комбинацией горгулий спереди как идеальные танки и дальних кислотных снарядов поддерживающих сзади. Я просто вел битву со спины, но я заметил, что сила в количестве термитов была слишком велика.

Смерть из-за тысячи порезов, термиты просто изнашивали горгулий множественными укусами, порезами и кислотной слюной, медленно разрушая их каменные тела до момента пока они не падали один за другим.

‘Похоже, этого всё еще не достаточно, я только убил половину!’

[((Титул:Дезинсектор муравьев)7➢8]

[Уровень повышен 8➢9]

[Вы теперь можете выучить новую магию]

‘Ох, сладенькая! Что это за заклинание?’

Имя: Клацка

Пол:Н/Д

Статус:Нормальный

Тип:Лич/Нежить

Класс:Волшебник

Ранг:H+

Уровень:9/60

Уровень жизни:147/147

Уровень маны:241/388

Атака:24

Защита:312(+2)

Ловкость:21

Интелект:75

Удача:7

Харизма:4

✧Уникальные умения

[Воскрешение уровень 1] [Ночное видение уровень 1][Сопротивление падению уровень 1][Магическое произношение уровень максимум][Огненный всплеск уровень максимум][Малое замедление максимум][Огненный шар уровень 8][Сопротивление кислоте уровень 1][Идентификация уровень 1][Мудрость мудреца уровень 1][Зачарование доспехов уровень 3][Зачарование оружия уровень 3][Сопротивление солнечному свету уровень 2][Физическое сопротивление уровень 2][Огненная преисподняя уровень 5][Водяная сфера уровень 1][Некромантия уровень 5][Воровство жизни уровень 1(пассивно)][(Регенерация манны уровень 1)]

✧Титулы

[Крысолов][Ударил-убежал][Спаситель уровень 2][Убийца драконов уровень 1][ Бессердечный уровень 2][Муравьиный дезинсектор уровень 8]

✧Выбор заклинания

[Взрыв трупов уровень 1][Среднее замедление уровень 1][Яд уровень 1]

‘Отлично!’

Я внутренне повеселел, похоже, что леди удача, наконец, улыбается мне во весь золотой рот.

http://tl.rulate.ru/book/9200/203036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
как то слишком резкий поднятый кап у уровней
Развернуть
#
у меня скорее вопросы ранг вызывает,лич все-таки не низшая нежить не?
Развернуть
#
Тут непонятно откуда автор брал описание лича, так как он использовал в новелле информацию из ДнД(Подземелья и Драконы, старых и новых редакций) Европейских рпг, рип с адаптацей Толкина, Ультима 4-7 части, скайрим пихнул , с вова стыбрил, взял диабло и титан квест. Адаптировал форму новеллы The Experimental Log of the Crazy Lich , The Death Mage that doesn't want a fourth time и The Monster. Напихал все это на лопату и давай мешать :D. Из-за этого я даже ошибся с переводом следующих его классов. Так что, у него в этой книге, может быть что угодно. Золотая рыбка бог или дракон ранга H умирающий от крысы. В общем советую не обращать внимания на такое.
Развернуть
#
Некр из д3 передаёт привет
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
По-моему в статах ловкости и удачи было больше, куда они делись
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я бы просто сел на термитник и они бы сдохли от отсоса))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку