Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пшшшиииууу!~

Я быстро истощил жизненную силу деревца, пока держал его. После его ослабления, я легко смог выдрать его из земли и кинул на землю.

Бам!

Он упал с громким стуком. Я повторил этот процесс и с другими деревьями, пока не получил несколько высушенных стволов. Я поставил их напротив друг друга, что бы они выглядели маленькой пирамидой. Моим намереньем было сделать вигвам в индейском стиле, когда они скрепляли деревья шкурами и делали из них пирамидные чумы.

“Огненный всплеск”

Я зачитал заклинание, что бы слегка поджечь листья и веточки на полу. Огненный всплеск был слабым заклинанием, так что не было реального горения, но оно было полезно в таких ситуациях, когда надо было очистить от сжигаемой пыли и дезинфицировать возможные бактерии. Я поднял множество больших листьев в округе и разложил их на полу, чтоб сделать его более комфортным. К несчастью, как только я их брал в руки, они теряли свой цвет и жизненную энергию, но это всё еще было нормально.

После я решил продумать защиту, я выбрал сделать глубокую пропасть, используя мою магию.

“Огненная преисподняя!”

[Огненная преисподняя уровень 1➢2]

Интенсивный огненный шторм прожигал сквозь землю, высасывая ведь кислород. Результатом заклинания было отверстие примерно 7-8 метров в глубину и 5 в ширину. Оно было достаточно глубоко, и я надеялся, что оно даст некоторую защиту. Я ожидал, что 5 метров будет слишком глубоко для термитов, чтоб перепрыгнуть и жар от заклинания расплавил и заставил затвердеть стены рва, делая их очень гладкими и скользкими.

Я подождал, пока мои очки маны восстановятся, прежде чем продолжить зачитывать Огненную преисподнюю, чтоб окружить периметр вигвама глубоким кольцом. Потому я подобрал остатки деревьев и сделал маленький мостик, чтоб можно было перебираться к нему. Результатом действий, была маленькая крепость, которая визуально была полностью неприступна, просто перемещая деревянный мост изнутри. Что бы облегчить слабому магу перемещение моста, я поставил под мост круглый диск и приделал к нему рычаг, используя его как опору для поворота моста на 90 градусов. Она сможет таким образом изолировать себя со своей стороны.

Я отправился назад, чтоб привести её.

'Эй! И куда она ушла?’

Её нигде не было видно, и уже почти был закат, я волновался, что её атакуют монстры.

Куууееееееек!

Детеныш дракона заголосил от голода, я кинул кусок термитового мяса, который он быстро проглотил, прежде чем залезть на меня и отправился назад ко сну.

Я начал расхаживать в округе, в поисках её. Когда я услышал шуршание воды в дали.

‘Ах да, точно. Я никогда не спрашивал, не испытывает ли она жажду!.'

Я вспомнил, что всю воду, что я выжал изо мха, она давным-давно выпила. Идя к ручью, я наткнулся на сцену голой женщины моющийся в воде.

‘Ого, будет ли она смущенна, если я увижу её?’

Я повернул свою голову, намереваясь смотреть прочь.

“Кто ты такой?!” Спросила магиня, не беспокоясь своего голого тела при незнакомце.

“О! Это вы мистер. Извините я была так грязна, что просто пошла, помыться в воде.”

Я просто указал на её одежду, лежащую на берегу ручья.

“Ааааааааааааааааааааааааааа! Я голая! Отвернитесь!”

Я отвернулся, давая ей время одеться.

‘Черт, похоже, являясь скелетом, меня больше не привлекают женщины. Несмотря на то, что я видел тело красивой голой женщины, я не испытывал к этому никаких эмоций. Это реально удручает. Если бы такая ситуация случалась в моей предыдущей жизни, я бы уже сейчас кричал в душе “Вау какая детка!“ Но сейчас, было похожее на оценочное ощущение, когда смотришь на красивую картину лишенный каких-либо сексуальных эмоций. Кажется, мое восприятие реальности сильно поменялось в соответствии с моим видом.

“Мистер, я оделась.”

Её одежда прилипла к её мокрой коже, подчеркивая пышное тело.

Я повел ее, позволяя ей следовать за мной с расстояния.

‘Как её завали? Лан?'

Я как то помню, что священник звал её так, но я не мог говорить, так что вряд ли я смогу сказать её имя.

В этом лесу было огромное количество жуков, но к счастью из-за воровства жизни, ни один из них, не приближался ко мне.

“Ой!Эй!Пошел от сюда! Прочь!”

Она отбивалась от жуков, я не позаботился ни о каких мерах защиты от жуков в вигваме.

‘Интересно, будет ли всё в порядке?’

Когда мы подошли к маленькому форту, солнце уже село. Я указал на мост, сигнализируя ей переходить по нему. Как только она перешла на другую сторону, я отодвинул его, эффективно отрезая все пути наружу. Я схватил несколько деревьев по близости, позволяя моему навыку высасывания жизни, ослабить их жизненную силу и кинул их в яму.

“Огненный шар”

После нескольких заклинаний, древесина была охвачена пламенем, добавляя еще одну линию защиты.

‘С этим мы должны быть в безопасности на некоторое время.’

Позаботившись о её безопасности в вигваме, я был готов сделать следующий шаг. Пока я уходил, я заметил, как Лан смотрела на меня, до момента пока я не растворился в темноте.

Присев, я посмотрел на огромный грязевой холм впереди, это будет моей следующей целью.

Когда я первый раз пришел в этом место, я посмотрел вниз с туннельного входа и увидел три таких грязевых холма. Я держал в уме, когда выбирал локацию для вигвама и постоянно разведывал. После стычек с белыми термитами, они тащили тела своих погибших товарищей обратно в холм.

Эти три грязевых холма, скорее всего, являлись домом для термитов, хозяева этой маленькой и необычной территории были они и моя цель была, уничтожить их всех. Термиты это такой тип насекомых, с которыми сожительство невозможно, единственный выход их полное уничтожение и они обеспечат меня очками опыта, так что чем их было больше, тем лучше. Однако я не был уверен в их количестве, поэтому занимался небольшой разведкой.

Было бы огромной помощью узнать их боевые повадки, я уже видел, как они сражались, и сейчас был хороший шанс выяснить это.

‘Нашел нескольких.’

Даже ночью они продолжали сражаться. Они сражались маленькими группами по 3-4 особи, вместе с их крылатыми сородичами.

‘Кажется, у них тоже есть летающие термиты.'

(Заметка от автора – Термиты намного больше, чем тараканы, но их повадки почти одинаковы. Термиты так же имеют короля, но он отличался от королевы колонии муравьев.)

Я использовал мой навык идентификации, что бы посмотреть их страницы статуса. Наземные термиты были между 15-24 уровнями, когда их летающие товарищи сильнее и были 25-29 уровнями. Летающие особи имели особое умение, плевок, содержащий определенную жидкость. Увидев как эта жидкость, прожгла дырку в теле другого термита, я сделал вывод, что это очень сильная кислота. Урон от неё должен был в порядке 50-100 единиц, так что если я буду драться против 3-4, мне будет очень трудно остаться в живых.

Я открыл свою страницу статуса.

Имя: Клацка

Пол:Н/Д

Статус:Нормальный

Тип:Лич/Нежить

Класс:Волшебник

Ранг:H+

Уровень:1/60

Уровень жизни:121/121

Уровень маны:120/120

Атака:10

Защита:102(+2)

Ловкость:12

Интелект:32

Удача:6

✧Уникальные умения

[Воскрешение уровень 1] [Ночное видение уровень 1][Сопротивление падению уровень 1][Магическое произношение уровень максимум][Огненный всплеск уровень максимум][Малое замедление максимум][Огненный шар уровень 8][Сопротивление кислоте уровень 1][Идентификация уровень 1][Мудрость мудреца уровень 1][Зачарование доспехов уровень 3][Зачарование оружия уровень 3][Сопротивление солнечному свету уровень 2][Физическое сопротивление уровень 2][Огненная преисподняя уровень 2][Водяная сфера уровень 1][Некромантия уровень 1][Воровство жизни уровень 1(пассивно)][(Регенерация манны уровень 1)]

✧Титулы

[Крысолов][Ударил-убежал][Спаситель уровень 2][Убийца драконов уровень 1][ Бессердечный уровень 2][Муравьиный дезинсектор уровень 2]

Количество моей маны было достаточно низко, но было немного легче постоянно зачитывать заклинания, так как из-за пассивного навыка, у меня ускоренная регенерация манны. Теперь я мог спамить огненным всплеском и не волноваться о потере манны. Я мог использовать огненный шар каждые десять секунд, но вот Огненная преисподняя требовала огромных 50 очков маны, всё еще трудно было поддерживать данное заклинание. Мои высоко уронные заклинания всё еще требовали тактику кайта.

Из информации о термитах я понял, что у них примерно 300-700 очков жизни в зависимости от их уровня и в худшем случае, мне нужно десять огненных шаров с уроном примерно 80 или пять Огненных преисподен с уроном в 150. Моей самой большой проблемой были эти летающие термиты, так как у меня нет никаких способов защититься от их кислотных плевков.

Я использовал зачарование доспехов. Когда сражался в битве с драконом, оно вроде давало какую-то защиту к кислоте.

‘У меня вообще есть хоть один шанс?’

Я не беспокоился о смерти, так как я мог просто воскреситься, но если термиты разорвут мое тело на части и унесут по частям в их дома, у меня будет шанс быть жить дальше, но одно тело или голова будет бесполезно чтобы дать им отпор, это будет худшей пыткой для меня. Так же, я в данный момент первый уровень, так что по информации мудрости мудреца, воскрешение имеет шанс провалиться, так как уровень слишком мал. Поэтому это всё было слишком опасно для меня.

Я сначала искал маленькие группы, отделенные от остальной толпы.

‘Нашел!’

Изначально дралось 4-5 термитов, но теперь там только три, один из которых выглядел очень слабым и серьезно поврежденным. Два находились в нормальном состоянии. Я быстро оценил ситуацию и направился в бой, зачитывая некоторые заклинания.

“Малое замедление! Малое замедление! Малое замедление! “

Они все повернулись в мою сторону на момент, перед тем как продолжили свою битву.

‘Что ж, это было обидно, не должны ли вы начать убегать, из-за удара в спину или что-то в этом духе?’

Я проверил их станицы статуса, чтоб подтвердить их состояние. Раненый имел 120 очков здоровья, когда два выглядевших здоровыми имели 210 и 230 очков жизни соответственно.

“Огненный шар! Огненный шар!”

Я запустил в двух здоровых по огненному шару, они, наконец, приостановили свой бой и наконец, решили заняться мной серьезно. Но было уже поздно, так как я уже зачитывал следующие заклинание. “Огненная преисподняя!”

[+144 очков опыта]

[+288 очков опыта]

[+576 очков опыта]

[((Титул:Дезинсектор муравьев))2➢3]

[Уровень повышен 1➢2]

‘Погодите! Что? Я получил много опыта, но уровень поднялся только на 1?’

Похоже, что Лич требует намного больше очков опыта для повышения уровня, в прошлый раз, если бы я убил три цели подряд, я бы поднял четыре или пять уровней. Нет причин сдаваться, это лишь означает, что нужно получить больше очков опыта.

Я продолжал поиск отставших или оторвавшихся от толпы групп, пока мои очки маны восстанавливались.

‘Вот еще несколько!'

В этот раз тут сражались, целых четыре термита и бой у них проходил 2 на 2.

“Малое замедление! Малое замедление! Малое замедление! Малое замедление!”

Они все повернулись в мою сторону, так они будут сражаться друг с другом опять?

'Ого…. Какого черта?’

Неожиданно, они все выбрали меня своей целью и бросились, несмотря на то, что количество очков жизни у них было в пределах 210-230, и они были почти здоровы.

“Огненный шар! Огненный шар! Огненный шар! Огненный шар!”

Я попал по каждому телу огненным шаром и проверил их статусы, убедился, что у них у всех количество очков жизни находятся ниже 150.

“Огненная преисподняя!”

Куууеееек!

Детеныш дракона на моей спине, наконец, проснулся, он встал, потому что голоден?

Каа-БУМ!

[+144 очков опыта]

[+288 очков опыта]

[+576 очков опыта]

[+1152 очков опыта]

[((Титул:Дезинсектор муравьев))3➢4]

[Уровень повышен 2➢3]

Огненная преисподняя спалила их всех в пепел.

‘Фух, я был так удивлен.’

Шик! Шишишик!Шишик!

Я услышал звук бесчисленных термитов спешащих к моей позиции и стал волноваться. Вспоминая пещеру дракона, где были повсюду разбросаны тела термитов, похоже, термиты и дракон, кровные враги и, услышав звук драконьего ребенка, они, может быть, были взбешены им.

Кууууеееек!

Я кинул последний кусок термитового мяса ему и начал бежать со всех ног.

‘Нет ни единого шанса, где я смогу выиграть против такого огромного количества термитов, что я могу сделать то?'

Термиты уловили запах дракона и не отставали ни на секунду. Единственный спасительный путь это туннель и я должен выбрать свой путь очень аккуратно, ведь иначе я могу привести их к Гвин или в убежище Лан.

Я мог так же мог пожертвовать драконом, но это означало отказаться от моей фентезийной мечты быть драконо-наездником! Я продолжал пытаться найти решение, но с таким количеством термитов это было очень сложно. Серные газы, возможно, помогли бы избавиться от пары сотен и если я использую Огненную преисподнюю в таких узких пространствах, когда куча термитов скомкиваются в ручей я мог бы выжечь еще сотню, но оборачиваясь назад, я заметил что за мной гоняться рой из тысяч. Я не вижу выхода из этой ситуации.

‘Дерьмо! Как тут может быть больше тысячи, что эти все твари вообще жрут?'

Поднимаясь по туннелю, я мог думать только о побеге, когда встречаешь такую нереальную ситуацию лицом к лицу.

http://tl.rulate.ru/book/9200/203035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
2^1000 примерно 10^334 что в 10^254 больше количества частиц в обозримой вселенной. Правда после 10^308 система заглючит D:
Развернуть
#
Выход был газ+ огненая присподня + некто + 4 часа
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Т.е. личи у них оцениваются как Н+ ранг? Ммм, прикольно...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Либо я привик, либо переводчик стал лучше переводить, либо автор приноровился, а может, и всё это вместе, но к этой главе (и предыдущей) читать стало легче. Надеюсь, я не привыкну к легкой прокачка и стремительно у развитию событий, а то как я другие ранобэ читать буду.
Развернуть
#
Стоп, переводчик тут кент, я передумал, молодец только автор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку