Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

‘Это горгулья'

Это первое что пришло ко мне на ум, когда я увидел, как эти каменные статуи начали своё движение. Горгульи это каменные статуи в виде крылатого демона, которым была дарована жизнь. Обычно имеет приличную защиту к магическим и физическим атакам. Только моё зачарованное оружие, может быть, имеет шанс пробить её защиту.

Я посмотрел на кинжал в моей руке, это зачарованное оружие с драгоценным камнем в рукояти, испускающий ауру морозной магии.

‘Они вроде не думают обо мне как о своём враге, должен ли я украдкой убраться туда, откуда эти приключенцы пришли?'

Когда люди вошли, я услышал звук, открывающийся двери, которая представляла мне своим видом, выход отсюда.

“Джиллиан, горгулья!”

“Вот дерьмо! Эйййй… что нам теперь делать?”

Скрииииип! Стук!

Двери автоматически закрылись за ними, Джиллиан обернулся проверить, что дверь действительна была заперта, прежде чем придти к ситуации перед ними.

Смотря на приближающиеся две крылатых бестии и закрытые двери.

“У нас нет больше выбора, сзади стены! Сражаемся!”

“И чем мы будем бороться с ними?”

“Наше оружие не оставляет на них даже царапин!”

“Лан! Что насчет твоей магии?”

“Прямо сейчас невозможно, время зачитывания заклинания слишком долгое. Быстрее Джиллиан! Пират! Выиграйте мне немного времени!”

Взрыв!

Урххх!

Джиллиан прокряхтел, получая два грубых удара от двух горгулий, защищаясь от них, своим двуручным мечем. Пират, может быть вор, атаковал одним из его кинжалов, но быстро улетел назад от удара горгулий.

“ПИРАТ!”

У них была группа из четырех человек, воин и вор были впереди, встречая врага, с магом и священником стоящими сзади. Когда вор, был послан в полет, священник был сфокусирован на лечении его тушки, так что воин вскоре был подавлен и отступал, не в состоянии защититься от горгулий тяжелым мечем.

С убитой передовой линией, маг и священник оказались в очень щепетильной обстановке, когда их никто не мог их защитить. Горгульи направились на чтецов заклинаний, контратака у которых даже не возникала в мыслях, так что они делали то, что могли и едва уворачиваясь от их атак неловко, укатывались от них.

“Господь, благослови меня своей силой! Благословление!”

Священник быстро зачитал некоторые экстренные заклинания лечения и бафы*Бафы – игровой жаргон, любые предметы и заклинания направленные на увеличение статов персонажа* но в этом было мало смысла. Воин пытался заблокировать мечем горгулью, которая шла добить его друга Пирата, но это так же не работало, так как она, не смотря на всё его ужимки, продолжала движение к раненному вору.

Лязг!

Воин рубанул в горгулью, но меч отскочил от неё и, не выдержав отдачи, он отправился в полет. Когда он, трясясь, пытался встать, наступающая на него горгулья запрыгнула на него всем своим весом.

“ДЖИЛИИАН! НЕЕЕТ!”

Треееск!

Звук ломающихся костей можно было услышать, было видно как воин начал испускать ручейки крови из своего рта.

‘Вся пати вайпанеться(*Пати вайп/Вайп – зачистка,жаргонизм о том что вся собранная группа людей будет уничтожена под чистую . Будет ВАЙПНУТА(зачищена), без возможности воскреснуть или продолжить*), никто не выживет.'

Я играл во множество ММОРПГ в прошлом и часто сталкивался с подобными ситуациями. Если передавая линия(танки/дд) рассыпается, мягкая поддержка стоящая сзади будет моментально бежать, иначе лишь один результат ждет их. Быть полностью уничтоженными.

Похоже, ни священник, ни маг не хотят кидать свою группу, но честно говоря, когда двери были закрыты за ними, и им было некуда деваться, результат был уже предрешен.

“Должны ли мы вмешаться, что если они помогут нам выбраться отсюда?”

Спросила Гвин, но я лишь покачал головой. Приходя в подземелье, они должны быть готовы к таким ситуациям и к тому же, не факт что они будут готовы помочь мне выбраться отсюда.

Но прежде всего, они с большей вероятностью неправильно оценят ситуацию, если увидят нового монстра, идущего на них, и я не хочу иметь дело с такими последствиями.

“Лан! Мелинда! Бегите!”

Вор кричал во все горло, борясь со своим телом, чтобы встать и очутиться между горгульей и хлюпенькими заклинателями. Но видя как он, весь трясется, было явно видно, что он еще не восстановился. Когда горгулья взмахнула своим тяжелым мечем, Пират без возможности защитить себя, был послан в очень далекий полет, приземляясь с громким хлопком вдалеке.

‘Это был смертельный удар, он не мог пережить такое.’

Я смотрел на это безэмоционально, но Гвин спрятанная в моём черепе была охвачена эмоциями.

“Клацка… пожалуйста помоги им, я найду способ расквитаться с тобой позже. Я существо, которое заключило контракт с духами, так что если я не помогаю в таких случаях, я страдаю от негативного воздействия контракта.

Наказание… я не зал что оно представляло, но вероятности наказаний были хлопотными. Я не настолько бесчеловечен чтобы отказать своему первому другу в просьбе, и я так же был в нетерпении узнать, сколько очков опыта горгулья может дать.

Я снял свой шлем и полностью покрыл себя робой с капюшоном, пряча все признаки того, что я был скелетом. Священник и маг избегали меча горгульи, но это был всего лишь вопрос времени.

Осторожно подкрадываясь за спиной другой горгульи, я приготовил свой кинжал. Она сразу же меня заметила и повернулась, но в её глазах не было никаких признаков агрессии.

'Что ж, не похоже, что она рассматривает меня как врага, но мне интересно, сколько это будет продолжаться.'

Укол!

Используя две руки, я ударил ей глубоко в затылок. Я беспокоился, что мой кинжал не нанесет никакого урона, ведь вся её голова состоит из камня, но мой кинжал был достаточно острый.

Мне повезло, когда горгулья двинулась немного, кинжал проскочил в трещину и застрял, сработанно великолепно. Он теперь застрял наглухо? Но еще большая проблема, то, что теперь обе горгульи смотрели на меня, я заагрил их обеих!

“Кто…. Кто ты такой? Спасибо за твою помощь.”

Я услышал как священник, и маг сказали это, но я был сфокусирован на взгляде этих двух каменных демонов.

‘Черт! Почему ты не с дох с одного удара в спину! Где система стелса!'

“Малое замедление! Малое замедление!”

Я моментально начал отступать, попутно проговаривая заклинания на каждую из горгулий. Ставя приоритетом меня как их врага, они оба помчались за мной, но благодаря тому, что они не были достаточно быстры и дебафф замедления работал на них. Я мог легко избегать их обеих.

“Клацка! Тааак клевааа! Когда ты произносишь заклинания, ты можешь говорить? Но, почему ты сейчас убегаешь?”

Я не мог говорить, так что я никаким образом не мог ответить Гвин. Размышляя над разнообразными стратегиями, я понял, что магия в кинжале точно высосала часть силы горгульи и она, скорее всего, ослаблена. Но большей проблемой являлась вторая с полными очками здоровья. Как я должен справиться с ними?

Стук! Стук!

Я немного отдохнул, позволяя им сократить дистанцию между ними. Я слышал их тяжелые шаги, направляющиеся в мою сторону.

'Я думаю мне стоит каким-то образом вытащить кинжал из горгульи и использовать его на второй, после того как первая будет уничтожена.'

Стук! Стук! Стук! Стук!

Звуки их шагов становились громче. Этот этаж был очень большим, но было всего одно направление, так что у меня не было возможности потерять их. Я решил отвести их в сторону ямы, где я рухнул вниз в первый раз. Опираясь на мои знания о ландшафте, я не мог потерять их в этих запутанных пещерных туннелях. Я медленно вел горгулий по направлению ямы, которая соединяла два этажа.

Стук! Стук! Стук!

Наконец я прибыл к яме, и начал ждать пока меня догонят. Как только они пришли в поле моего обзора, я прыгнул внутрь.

Стук! Стук! Стук! Стук!

‘Эй? Что за дела?'

Их шаги начали звучать дальше и тише, они не последовали за мной в яму. Теперь я вспомнил, что горгульи изначально были каменными статуями с расчетом на защиту чего-то и похоже разные этажи вне предела их радиуса защиты. Это может сделать охоту на них достаточно легкой для эксплуатации, но похоже мне сначала нужно подтвердить кое-что.

Я выбрался из ямы и зачитал замедление на горгулий, которые уже направлялись в сторону священника и мага.

“Малое замедление! Малое замедление! Огненный всплеск! Огненный всплеск!”

Всего за 1.2 секунды я зачитал четыре заклинания и удержал их текущий агр. Они повернулись ко мне и в медленном движении начали бежать, точно находясь под эффектами моего замедления. Я побежал обратно к яме и ждал у входа.

‘Давайте! Если это сработает, вы ребятки отбивная!'

Стук! Стук! Стук! Стук!

Я оставался рядом с ямой, давая время горгульям догнать меня. В этот раз я ждал до самой последней секунды, чтобы подтвердить свою гипотезу.

Свиииист! Сввиииииист!

Как только горгульи замахнулись своими тяжелыми каменными мечами, я уклонился и прыгнул в яму.

Стук! Стук! Стук!

Как и ожидалось, они моментально потеряли ко мне интерес, когда я покинул периметр текущего этажа. Вскоре после этого, я выпрыгнул назад и зачитал.

“Огненный всплеск! Огненный всплеск!”

Как только мои два заклинания достигли цели, они тут же повернулись ко мне, ну что за простые существа.

Стук! Стук! Стук!

С моей идеей убегания в яму, мне не приходилось тратить ману на заклинание замедления, и я мог тратить ману более эффективно. Я прыгал вниз в дыру и как только они разворачивались и удалялись, я выпрыгивал назад опять.

“Огненный всплеск! Огненный всплеск!”

Горгульи бездумно ходили кругами, являясь рабами их радиуса агрессии. Я повторил данный процесс множество раз, пытаясь выяснить самый эффективный отрезок времени между заклинаниями, для того чтобы восстановить ману, но после десяти циклов я наконец выдохся.

Я спустился в дырку и спрятался в одной из ям, медленно восстанавливая свои очки маны. Когда они восстановились, мне пришлось бежать и ловить горгулий, медленно кайтя их назад к проходу, зачитывая огненный всплеск, когда выпадал шанс. Наконец после сотого огненного всплеска, первая горгулья пала.

[+277 очков опыта]

[Уровень повышен 9 ➢15]

[Получено знание о Горгульях Гробниц]

[Ты теперь можешь выучить новую магию]

Сообщения появилось передо мной, как только горгулья, которую я ударил кинжалом в затылок моим зачарованным кинжалом, наконец, была повержена.

“Эй Клацка, ты наконец смог убить одну?”

Гвин которая, похоже, спала в моем черепе всё это время, наконец, проснулась в очевидно скучающем состоянии.

‘Я прошел через всё эти трудности для тебя, а ты просто спала все это время!’

Я желал накричать на неё, но я лишь мог клацать своими зубами.

“Хехехехе ☆⌒(≧▽​° ) молодчинка продолжай в том же духе! Я, пожалуй, пойду дальше спать! ⌒☆

'Бл**!’

Только что, получив несколько новых заклинаний после убийства нового монстра, я получил небольшую уверенность насчет моих предыдущих гипотез. Основывающихся на получении магии за счет убийства новых монстров.

‘Что ж, убийство разных монстров дает мне доступ к новым заклинаниям, я должен повышать свой уровень или мне достаточно просто уничтожать новых монстров? В независимости от результата это большой улов.'

Пока я отдыхал в дыре, радуясь всем своим успехам, вторая горгулья повернулась.

‘Я не позволю тебе сбежать!'

Я быстро выпрыгнул, чтоб догнать её попутно открывая моё окно статуса.

Имя: Клацка

Пол:Н/Д

Статус:Нормальный

Тип:Скелет/Нежить

Класс:Волшебник

Ранг:H+

Уровень:15/20

Уровень жизни:29/29

Уровень маны:30/170

Атака:16

Защита:4

Ловкость:12

Интелект:34

✧Уникальные умения

[Воскрешение уровень 1] [Ночное видение уровень 1][Сопротивление падению уровень 1][Магическое произношение уровень максимум][Огненный всплеск уровень максимум][Малое замедление максимум]

✧Титулы

[Крысолов][Ударил-убежал]

✧Выбор заклинания

[Малое окаменение уровень 1][Среднее замедление уровень 1][Огненный шар уровень 1]

Скорее всего из-за того что я убил горгулью, мне удалось выучить новое заклинание окаменения. Это был интересный выбор, но я понял, что уже имею заклинание замедления для массового контроля и мне нужно повысить мой урон в секунду. Не всегда будет возможность кайтить монстра через все комнаты, или использовать трюки как я провернул с дырой.

[Вы выучили Огненный шар уровень 1]

Как я бежал поймать последнюю горгулью, я поднял свой зачарованный кинжал, воткнутый в затылок братишки горгульи, являющейся в данной момент, трупом. Когда он оказался в радиусе моего обзора я использовал своё умение и посмотрел его статус.

Статус ;(Замедленное)Редкий

Тип: Горгулья Гробниц/Наделена жизнью

Ранк:G+

Уровень:24/80

Уровень жизни:144/484

Уровень манны:1/1

Атака:100

Защита:1000

Ловкость:12

Интелект:10

✧Уникальные умения

[Физическое сопротивление уровень 3][Магическое сопротивление уровень 1]

Горгульи были невероятно сильны по сравнению со слизью, на которую я охотился до этого.

Невероятное количество очков здоровья и защиты делало их великолепными танками, а их показатель атаки был достаточен, чтоб убить меня с одного удара. Не удивительно, что после такой долгой охоты на первую, мой огненный всплеск наносил всего 2-3 урона.

Я ударил его в спину моим кинжалом и убежал прочь, зачитывая заклинания.

“Малое замедление! Огненный всплеск!”

Я привел его обратно в сторону дырки и использовал тот самый аргочит до момента, когда она не грохнулась без жизни.

[+277 очков опыта]

[Уровень повышен 15 ➢18]

Темпы роста уровня замедлились, похоже, теперь нужно было экспонентно больше очков опыта для повышения уровня. Я был немного разочарован, так как думал, что мне хватит опыта для эволюции.

“Ого, ты смог позаботиться о последней горгулье? Хорошая лошадка Клацка!”

‘Вот же зараза, такой страшный друг, чтоб носить её с собой'

Клац! Клац!

Я грустно жаловался, но только звуки моих зубов и были слышны.

Гвин вылетела из моего глазного отверстия, и зависла перед моим лицом с игривым выражением лица.

“Ты что-то сказал? Я не смогла услышать тебя, повтори еще раз Клацка!”

‘Уррр я должен сдерживаться… должен игнорировать эту маленькую засранку. Я повысил уровень и получил новый уровень, да надо концентрироваться на этом.’

Я повернулся и направился назад к главному залу.

“Эй, там! Спасибо за помощь!”

http://tl.rulate.ru/book/9200/203029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
вопрос в том куда делись те дебилы, что попали в подземелье?
Развернуть
#
Блин, думал хоть один не будет спасать всяких проходимцев
Развернуть
#
Я бы грохнул летающую хрень ещё после Клацки... Жестоко и цинично. Да, я - сволочь, а ГГ - инфантильная тряпка.
Развернуть
#
Он мог дать ей шелбан иди положить в карман, поймать и встряхнуть хорошенько, есть сотни способов высказать своё недовольство без слов...
Развернуть
#
Смиритесь гг- тряпка
Развернуть
#
Он скелет, а она мелкая и летающяя. Со стороны, наверно, будет забавно смотреться, как скелет, прыгая и злобно клацая зубами, неистово пытается поймать муху, а она летает вокруг него и издевается — один из сотни способов высказать свое недовольство без слов — изнурив противника.)))
Развернуть
#
Ты скелет что ты будешь делать, правильно спасать СВЕЩЕННИКА, спросишь зачем просто потому что
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Успокойтесь. Не обязательно же с первой же ситуации он должен быть холодным и жестким. не интереснее ли наблюдать как мягкий обычный парень понимает что к чему и что он уже не человек и меняется? Я надеюсь так будет, все-таки это не Японская а Корейская новелла. Они на корню ОЯШность обрубают у героев обычно.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Эй, там! Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку