Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я наконец-то пришел в сознание, я открыл глаза и увидел своё тело, полностью раздробленное. Маленькие кусочки моих костей буквально устилали весь пол. В середине всего этого хаоса, монотонно лежало тело Тирана гробниц.

‘У меня получилось?’

Если б я не смог использовать огненный всплеск в последнюю секунду, грызун, скорее всего, смог бы выжить и сгрыз бы все мои кости. Интересно смогу ли я использовать заклинания без моей единственной левой руки, но если честно это не то, что я хочу узнать из первых рук.

Как и в первый раз, я был впечатан в стенку от столкновения и пытался, ерзая и виляя как змея выбраться из неё. С уровнем здоровья, опущенным на самое дно, мои движения были вялыми, и я боролся, чтобы собрать мои кусочки костей раздробленных и разбросанных по всему полу как мозаика. В этот раз мне потребовалось 200-230 часов, чтоб собрать все мои кусочки, так как моё состояние было намного хуже. Возможно, это потому что, в первый раз Тиран как настоящий царь игрался со мной, в текущий же момент эта бешеная тварь поставила на кон всё.

‘Эх, ладно. Я смог получить очки опыта и повысить уровень?’

Имя: Н/Д

Пол:Н/Д

Статус:Нормальный

Тип:Скелет/Нежить

Класс:Волшебник

Ранг:H+

Уровень:9/20

Уровень жизни:19/19

Уровень маны:70/70

Атака:12

Защита:2

Ловкость:7

Интелект:21

✧Уникальные умения

[Воскрешение уровень 1] [Ночное видение уровень 1][Сопротивление падению уровень 1][Магическое произношение уровень максимум][Огненный всплеск уровень максимум][Малое замедление максимум]

✧Титулы

[Крысолов][Ударил-убежал]

Неожиданно мой уровень упал, несмотря на убийство именного монстра. Может быть штраф за смерть? Присмотревшись внимательнее, я заметил, что мои характеристики немного упали.

‘Хммм… может смерть давать такой большой штраф? Чтож… ох, погодите-ка.’

Я быстро проверил мою страницу информации в надежде что-то подтвердить.

‘Может, нет?’

К несчастью, не было возможности проверить мою гипотезу в текущий момент, так что я просто выкинул это из моего черепа и начал разрезать на части тело огромного грызуна. Я был в поисках моей отсутствующей руки, ожидая найти её наполовину переваренной в желудке, но всё что я нашел это кусочки мха и тела гробничных крыс.

‘И куда же этот парень закинул мою правую руку?'

Пытаясь отыскать свою руку, я прошелся по следам Тирана попутно обыскивая всё углы по несколько раз следуя по его обычному пути, пока не наткнулся на ответвленный путь который я не нашел до этого.

‘Я первый раз это вижу, не так ли?’

Аккуратно следуя новому пути, меня привело к пещере с тупиком. В пещере была гора драгоценных камней, блестящего золота, экипировка и моя правая рука всё еще удерживающая кинжал.

‘Ох, это убежище Тирана и всё его награбленное? Откуда все эти драгоценные камни взялись вообще, ведь кроме пустых пещер со мхом я ничего не видел?'

Я вставил мою правую руку обратно и стал копаться в этой горе лута в поисках хоть чего-нибудь полезного. Вероятно из-за того, что я был слишком увлечен, огромная гора драгоценностей просто рухнула.

'Что это?'

Я заметил, что там была дыра, до этого скрытая от моего взгляда, за огромной кучей сокровищ. Смотря в которую я заметил, что она ведет в знакомое место с мраморными стенами. Тиран с большой вероятностью собрал всё это из этой дыры и принес всё это в убежище.

Просто держа предметы в своих руках, я могу проверить их характеристики, просто нажимая на мерцающий свет в странице статуса. После проверки всего снаряжения, я остановился на красной робе, магически зачарованном кинжале с врезанным драгоценным камнем в его рукоять и крепком круглом щите со сверкающими рубинами.

Похоже, что Тиран Гробниц очень любил сверкающие предметы. Я выглядел немного как хип-хоп артист со всеми этими цацками, но ощущалось это хорошо. Я был готов к новым приключениями за этой дырой.

‘Должен ли я начинать?’

Я прополз через дыру, и очутился в темной пещере, где лишь один мох испускал слабый свет, освещая пространство, позволяя мне увидеть некоторые грубые силуэты. Когда мои глаза, наконец, приспособились, я смог, наконец, узреть четко обстановку благодаря моему навыку ночного виденья.

‘Оооо----‘

Это место имело другую атмосферу, отличную от всего увиденного мной. Тут было намного больше пространства, и мраморные стены были тускло-пепельно черными. Единственную вещь, что я смог разглядеть в темноте, это немного каменных статуй и колонн, но их одних было достаточно, чтоб стимулировать мою жажду приключений.

‘Должен ли я пойти и осмотреться?’

Может быть, спустя некоторое время как я стал скелетом, моё ощущение опасности изменилось. Или это возможно, потому что в данный момент я, переживая приключение, естественно становлюсь храбрее? В моем предыдущем мире, я бы никогда не стал блуждать по таким темным и страшным местам.

Я начал ходить вокруг, но даже через какое-то время я не увидел никаких признаков жизни или движений в темноте. В отличие от предыдущей пещеры и системы туннелей, эта территория необычайно обширна и я решил думать об этом как о катакомбах. После некоторых исследований я нашел два места, которые могли бы вероятно вывести меня на другие этажи, но они оба были закрыты за большими железными дверьми.

Я начал искать неподалеку, в надежде найти ключ или какой-то механизм, чтоб отворить дверь, но всё это было насмарку. Тут была лишь эта одна комната с кучей сокровищ внутри, но, несмотря на тщательный поиск, я не смог найти ни ключей, ни полезных предметов.

‘Если я заберу всё эти сокровища, смогу ли я насладиться роскошной жизнью?’

Когда эта мысль пришла ко мне, я понял насколько это глупо и впал в депрессию.

Если люди увидят ганста скелета разгуливающего в костюме из золота с камнями, самоё легкое что может со мной произойти, так это очередной раз быть вбитым в землю и полностью ограбленным на всё мои пожитки. К тому же, я хороший способ получить дополнительный опыт, так что меня точно прибьют.

‘Дрянь, почему я скелет? Даже если б я был гремлином или гоблином, я бы смог бы насладиться этими камушками.’

Моя голова опустилась низко, удрученная текущий ситуацией.

‘Что ж, с этим я ничего поделать не могу. Возможно, все эти сокровища будут полезны в будущем, так что надо просто взять их с собой.'

Найдя рядом два богато выглядящих кошелька, я наполнил их доверху драгоценными камнями и сверкающими предметами, перед тем как аккуратно положил их в пределах моей робы, вдаль от взора жадных глаз.

Пока я копался в куче сокровищ, я, похоже, опрокинул прозрачную бутылку на пол и к счастью не разбил её. Свет в ней начал сиять.

Хм.. Это что, светлячок?

Глядя внимательно, я заметил яркое, сияющие фееобразное существо размером с мой указательный палец. Оно, похоже, ворчит и недовольно о том, что застряло в бутылке, но я так и не смог понять, о чем оно говорило.

Я еще немного осматривал его в бутылке. Оно имело заостренные уши, богатые золотые волосы и идеальное лицо ребенка западной расы или фентезийной игры.

Однако, оно казалось очень взбешенным в данный момент, показывая его зубы и похоже, крича во всё легкие, но бутылка была хорошо запечатана и лишь небольшой писк доносился от туда.

‘Должен ли я отпустить это на свободу?’

Я мог, как то сопереживать текущей ситуации существа, ведь даже не застряв в бутылке как оно, я всё равно чувствовал себя запертым в этих чертовых черных катакомбах.

Звон!

Звук открываемой крышки был достаточно громким, ведь крышка была заперта очень долгое время. Маленькая фея внутри, похоже, была ошарашена сменой в атмосферном давлении. Я вытянул руку, чтоб аккуратно взять её и положил на мою костлявую ладонь.

Странно было видеть её лежащей на моей руке, но не иметь возможности ощутить это. Ощущалось вне своей тарелки, видя такое великолепноё существо на моей уродливой скелетной руке.

“Ты! Ты не должен был открывать это так грубо!”

Проворчала фея, медленно поднимаясь и натирая уши, проверяя её слух.

Клац!Клац!

Я попытался спросить всё ли в порядке, но только клацающий звук моих зубов был слышен.

“Ты не какой-то простой скелет, не так ли? Интересно, я застряла в бутылке настолько долго, что мир полностью изменился? Скелеты теперь тоже интеллектуальные существа?”

Фея взмыла в воздух своими маленькими крыльями, рассекая в округе осматривая меня с недоверчивым взглядом на её лице. Я почувствовал себя как-то некомфортно в связи с её грубыми действиями, но это был первый раз, когда я повстречал другое интеллектуальное существо, котороё могло говорить, и просто принял это как должное.

‘Должен ли я попросить её последовать за мной?’

Я выставил свой указательный палец и показал на фею.

“Хух? Что ты делаешь?”

Я указал на неё, себя и затем использовал два пальца, показывая жестом перемещение, чтобы передать ощущение ходьбы.

“Э... что это должно значить? Ты хочешь, чтобы я последовала за тобой?”

Я кивнул.

“Погоди, почему? Почему я должна идти, куда-то с таким страшным и уродливым скелетом как ты?”

Я указал на открытую стеклянную бутылку, на полу.

“Хммм…. Так, потому что ты выпустил меня, я должна теперь следовать за тобой?”

Я кивнул опять.

“Икскююююзми, спасибо, что открыл бутылку, но я не хочу следовать за тобой.”

Мои плечи опустились, как будто я показывал разочарование её ответом.

“Меня зовут Гвин. Я с этого момента я оседлаю тебя, пошла пошла лошадка!”

Похоже, я теперь стал оседланным конем для феи, но это меня мало волновало.

Это не было так плохо, и каким-то образом шумный попутчик следовал по пятам. Хоть я и не мог присоединиться и начать разговор, но просто слушая голос Гвин приносило удовлетворение моему сердцу.

“Одним днем я играла в лесу, когда внезапно неизвестный колдун запер меня в бутылке. Если бы эта была обычная бутылка, я бы с легкостью выбралась, но она была наглухо запечатанная магией, поэтому я была намертво заперта там.”

Я бы предпочел, чтоб Гвин говорила немного помедленней или иногда замолкала, но это были лишь мои грезы наяву. У меня не было никаких возможностей общаться и ей, возможно, было плевать на мои желания, если бы она знала о них, я сомневаюсь, что она вообще бы стала слушать.

Во время переноса Гвин на своей голове, я продолжал обыскивать всё близлежащие комнаты, аккуратно, что бы ни пропустить ничего.

“Эй, ты, у тебя имя то есть?”

Фея зависла перед моим лицом с лицом, выражающим сомнение. Это было маленькое и красивое кукольное лицо. Несмотря на то, что её одежда была зеленой и изорванной, её кожа была мягкой и имела здоровый жемчужный блеск, придавая ей таинственный вид. Однако когда она начинала говорить, мне казалось что она слишком вредная.

Я покачал головой в отрицании.

“Ой, да ладно? Тогда я награжу тебя одним.”

Гвин нахмурилась, погружаясь в свои мысли настолько глубоко, что казалось, что она не замечает, как я пытаюсь отмахнуться от неё рукой, но было уже слишком поздно.

“Клацка! Как насчет Клацка?”

Как и ожидалось, настолько нелепое имя было от маленькой чертячной феи.

[Имя 'Клацка' было выбрано]

[Статус вашего друга Пикси Гвин теперь доступен]

‘КАКОГО Х…?’

Сообщение возникло передо мной.

'Ого, друг, Так ты пикси? Я думал ты, какой то вид феи.'

Я сначала сосредоточился на втором сообщении о Гвин, потому что она была моим первым другом в этом мире. Несмотря на то, что она назвала меня таким для её ощущений забавным именем, я похлопал по её голове в знак признательности.

“Так ты счастлив, что я назвала тебя? Хеххехехехех… великолепная Я додумалась до этого, потому что, пытаясь что-то сказать, от тебя только и было слышно, что клац да клац! Великолепно, не так ли? С этого момента ты теперь Клацка!”

Торопясь обратно на её место, на моей голове, она закричала.

“Поскакали лошадка!”

Я намеренно сжал сильно зубы и начал бегать вокруг по залам, издавая больше клацающих звуков. Прислушиваясь к голосу Гвин, я чувствовал возбуждение и, пробегая слишком много, я переусердствовал.

Несмотря на долгую пробежку, я не почувствовал никакой усталости, но я заметил как количество моих очков здоровья было понижено.

“Заканчивай…У меня кружиться голова!”

К счастью, маленький пассажир тоже устал, и мы вместе сели в углу отдохнуть. После небольшого времени, мы услышали звук движения вдалеке.

“Клацка что это за звуки?”

Гвин вспорхнула своими крыльями и зависла перед моим лицом с любопытством, но я покачал своей головой.

“Ну? Ты не хочешь выяснить это? Пошли! Пошли, узнаем что происходит.”

Я кивнул

“Давай Клацка, быстрее!”

Гвин взобралась на мой шлем, и я поспешил на эти звуки.

“Это тут?”- Спросила Гвин.

Я указал моим пальцем на неё, затем на мои пустые глазницы, это был единственный способ, спрятать свет который она испускала.

“Всё будет хорошо? Это не навредит тебе?”

Скорее всего, всё будет в порядке, так как мои глазницы были пустые. Точно, без каких либо глаз, каким образом я вообще вижу, что передо мной? Тайна того как работает моё скелетное тело реально выше моего понимания.

Гвин влетела в мою пустую глазницу, сияние потускло, добавив пустым глазницам признаки жизни. Я прислушался к шагам и закрыл глазницы своим щитом.

Когда они подобрались ближе, я, наконец, услышал их разговор более четко.

“Джиллиан это правда, что тут находиться гора сокровищ?”

“Да, когда я приходил сюда примерно четыре месяца назад, я не смог исследовать достаточно глубоко из-за огромного количества скелетов, но я уверен, что тут горы сокровищ.”

“Мой подкласс Историк и я могу гарантировать, что то, что сказал Джиллиан, правда.”

“Вздох… Пират, я уже жалею. Придя в эти старые, вонючие катакомбы, тебе лучше быть правым насчет всех этих сокровищ, ведь если ты обманул нас, я расскажу твоей жене что ты изменял ей с Лилиан в прошлом году.”

“О нет, прошу не надо, Азелин точно убьет меня!”

“Что ж, быстро показывай мне, где эти сокровища находятся, ты хоть представляешь, сколько стоит нанять священника в наши дни? Это не та мелочь, которую мелкие сошки типа тебя могут позволить заплатить.”

Слушая их разговор, я понял что они, скорее всего та самая группа людей, которая напала на мою группу скелетов с огненным шаром, заставляя упасть меня в самый низ ямы.

‘Похоже, в этот раз они притащили с собой священника. Погодите-ка, прошло уже четыре месяца?’

Между тренировкой и охотой на монстров, я не имел ни малейшего понятия, сколько времени прошло в этих долбаных пещерах, судя по их разговору, скорее всего, прошло уже целых 4 месяца.

Трееесст! Треск! Бдыщь!

В то время как их шаги приближались, у двух статуй вокруг меня, похоже, начала просыпаться жизнь.

‘Что за … они не были нормальными статуями?’

Демон в форме крылатых статуй медленно начал двигаться, сбрасывая с себя пыль.

http://tl.rulate.ru/book/9200/203028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Слишком...просто слишком, мне не нравится...но пофиг, читаю дальше.
Развернуть
#
В истории можно написать:"Долго ли, коротко ли, но Иванушка пришёл в дворец Кощея."
А за этими словами скрывается пара месяцев хождения в топях, борьба с чудищами и ведьмами, питание всяким дерьмом и т.д.
Здесь то же самое
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Что за детские диалоги вконце
Развернуть
#
Ох уж эти постоянные вопросы самому себе в его голове- а можно так? О а можно этак? Мм а смогу ли я? А должен ли я. После каждого абзаца. Слишком бросаешься в глаза
Развернуть
#
Я бы эту фею обратно в бутылку запихал и в ней её понёс...
Развернуть
#
Гг явно тупой
Развернуть
#
Нда, насколько себя надо не уважать, что бы нормально воспринимать все выверты от этой пикси...
Развернуть
#
Писал кореец, а такое ощущение, что японец
Развернуть
#
разве не наоборот? ЛоЛ . . . . . . . . . . . .
Развернуть
#
бл* реально. Но ничего скоро трусы будем нюхать, и да пусть вас не смущает что он скелет
Развернуть
#
Ого п*здолиз гг, хах неплохо неплохо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку