Читать Dungeon Maker / Создатель подземелий: Глава 5. Рынок труда в мире демонов (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Dungeon Maker / Создатель подземелий: Глава 5. Рынок труда в мире демонов (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ёнг-Хо сел на трон, одев грубоватый, чёрный браслет на запястье. Это был один из предметов, полученных от Ситри.

 

Элигор начал пояснять.

 

«Если вы свяжетесь с магазином данжей через Духа Данжа – Дух Магазина поможет вам.»

 

Магазином данжей являлось место, где собирались торговцы данжей и их было так много, что это занимало не малую часть данжа.

Магазин данжей обеспечивал предметами, что помогали обслуживать и расширять данж. Рабочая сила также входила в список товаров.

 

У магазина данжей было множество отделений в демоническом мире. Помимо этого, у них было своеобразное «Виртуальное Пространство», что было создано при помощи магии.

Получить доступ к этому пространству глава данжа мог при помощи артефакта магазина данжей. Все предметы, имеющиеся в магазине, есть в каталоге Виртуального Пространства и даже не посещая отделения магазина данжей, можно посмотреть на товар.

 

‘Проще говоря, это как онлайн магазин, да?’

 

Однако совершать покупки в Виртуальном Пространстве было не так просто и легко.

Покупателям, использующим Виртуальное Пространство, нужно больше денег и маны, а иногда им приходится платить иными способами.

 

Честно говоря, можно не кривя душой сказать, что Дом Маммона скатывался по наклонной, а потому использование Виртуального Пространства можно считать роскошью. Однако Элигор рьяно уговаривал воспользоваться Виртуальным Пространством, а не посещать отделение магазина.

 

Причины были разные.

Первой стало местонахождение Дома Маммона – он расположен на задворках, а потому до ближайшего отделения топать было долго. Второй причиной была высокая степень опасности вне данжа в мире демонов.

Пока что Ёнг-Хо и не хотел покидать данж, а потому и согласился с Элигором.

 

«Мастер, мы подключим вас к магазину данжей. Возможно будет покалывать, но лишь недолго, а потому расслабьтесь пожалуйста.»

 

Сказала Дух Данжа милым голоском.

Будет справедливо сказать, что Дух Данжа является альтер эго демона. Он сомневался, что милая девочка действительно было где-то глубоко в нём, но решил просто принять это как данность. Более того он решил смотреть положительно на этот факт.

 

Ёнг-Хо закрыл глаза, а потому ничего не видел. Однако тьма, в которую он погрузился продлилась лишь мгновение. Ёнг-Хо увидел знакомую фигуру, что стояла в белом пространстве.

 

«Добро пожаловать, драгоценный клиент.»

В старомодной манере его поприветствовала торговец данжей Ситри и поклонилась. Единственной переменой в её внешности стал цвет платья, что был синим, но в остальном всё было неизменно, что заставило Ёнг-Хо прикладывать порядком усилий чтобы не пялиться.

 

«Здравствуйте мисс Ситри.»

 

Смотреть на лицо Каталины большую часть дня того стоило. Именно благодаря этому ему удалось приветствовать эту обворожительную женщину уверенно.

 

Ситри улыбнулась, посмотрев на Ёнг-Хо. Сделав шаг к нему, она заговорила.

 

«Полагаю я знаю, о чём вы думаете.»

 

Ситри присутствовала на церемонии его восхождения на трон. И тут его ждала тоже именно она.

Однако Ситри покачала головой.

 

«Я не являюсь официальным представителем дома Маимона. Прошу простить мои слова, но с тех времён, когда Маимон был одним из семи смертных грехов прошло уже более 1000 лет. И…»

 

«И?»

 

Когда он переспросил, Ситри озорно посмеялась. Подмигнув Ёнг-Хо, она заговорила.

 

«Моя персона значимее, чем вы думаете.»

 

И как он должен реагировать в такой ситуации?

Пока Ёнг-Хо ломал голову над тем, что ему делать, Ситри продолжала посмеиваться. Она сделала ещё несколько шагов и встала рядом с ним. Она взяла его под руку.

 

«Это не первый раз, когда кто-то с человеческой кровью взошёл на трон. Однако за всю долгую историю мира демонов это случалось лишь несколько раз. Более того среди них не было ни одного, что унаследовал кровь одного из Семи Смертных Грехов.»

 

Ёнг-Хо было трудно описать ощущения, что он испытывал от её, прижавшейся к его руке, груди. Он не мог ничего с собой поделать, кроме как со слегка глуповатым выражением лица наслаждаться моментом.

Может Ёнг-Хо и оказался в необычной ситуации, но глупым он не был. Пусть его выбор и был сделан под непрямым давлением, однако он пришёл к решению сам, не дожидаясь неприятного исхода.

 

Главной причиной, по которой Элигор рекомендовал Виртуальное Пространство был факт того, что Дом Маимона перешёл к новому владельцу, который был человеком, а об этом в мире демонов пока не знали. Можно не кривя душой сказать, что Ситри была единственной посвящённой. {*1*}

 

Время ещё не пришло. Всё усложнится, если другие демоны узнают о том, что Ёнг-Хо взошёл на трон.

 

Напрямую Элигор причину не называл. Это было не потому, что он хотел что-то скрыть, а потому что боялся, что это напугает Ёнг-Хо.

Ёнг-Хо несколько понимал о чём волновался Элигор. Так как тот был частью данжа, ему было сложно утаить что-то от Ёнг-Хо.

 

Ёнг-Хо посмотрел Ситри в лицо. Ситри смотрела на Ёнг-Хо своими фиолетовыми глазами. Её губы прошептали.

 

«Остерегайся чистокровных.»

 

Потрясающее ощущение, что он испытывал рукой исчезло. Ситри прошла словно ветер и встала перед Ёнг-Хо спиной к нему. Только она взмахнула рукой в воздухе, - появилось большое окно из света.

 

«Между низкоуровневыми демонами, что работают в данже, разницы практически нет. А принимая во внимание нынешнее состоянии данжа – скорее всего демоны будут низкоуровневыми. Особой разницы не будет.»

 

За что платишь, то и получаешь.

Это всё равно что сравнивать яблоки и апельсины. {*2*}

 

Так как сказанное было правдой, Ёнг-Хо расстроен не был. Более того Ситри говорила всё это не для провокации.

 

Ситри вновь развернулась. Стоя перед окном света она соблазнительно улыбнулась.

 

«Однако вы, драгоценный клиент, Демон Эволюции. В вашем случае всё несколько иначе, верно?»

 

Ёнг-Хо обдумывал как именно ему реагировать на этот вопрос. Ситри дала ему подсказку. С момента подключения к Виртуальному Пространству, он убедился, что и тут его сила при нём.

 

«Что ж, теперь мне стоит вас покинуть. Драгоценный клиент, наслаждайтесь шоппингом.»

 

Элегантно поклонившись, Ситри исчезла, как и сказала. В огромной белой комнате остались лишь Ёнг-Хо и большое окно света, открытое Ситри для Ёнг-Хо.

 

Первым делом Ёнг-Хо глубоко вздохнул.

 

‘Я вымотан.’

 

Она была неописуемо привлекательной женщиной, но не той с которой легко справиться. Исходя из её поведения, создавалось впечатление, что она испытывает чувства к Ёнг-Хо, но это было трудно подтвердить. Он решил, что лучшим решением будет поддерживать определённую дистанцию с ней.

 

Ёнг-Хо покачал головой. Он грезил о нынешнем положении с третьего года средней школы, но со вступления его в должность прошло всего два дня. Более того облик демона, что он представлял сильно отличался от его нынешней внешности.

 

Он действительно чувствовал себя несколько тревожно и затруднительно.

Однако, как и всегда, он старался искать позитивные стороны. Чтобы решить проблемы, что встали перед ним, он посмотрел в глаза реальности.

 

Большое окно света, что создала Ситри напоминало монитор компьютера. Всего отображалось два варианта выбора.

 

[Каталог Демонов Магазина Данжей]

[Список Низкоуровневых Демонов-Рабочих (Без Характеристик)]

 

[Скелет]

[Гоблин]

 

Ёнг-Хо мог только посмеяться. Он уже слышал об этом от Элигора, но видеть на этом окне своими глазами слова, что обычно появляются в видео играх было странно.

 

‘Стоит ли присмотреться к гоблинам?’

 

Сильной стороной немёртвых монстров, скелетов, был тот факт, что они не нуждаются в еде. К тому же работать они тоже могут намного дольше остальных.

Однако содержание скелетов требует куда больше маны. Данж Дома Маимона ограничен многим, но среди прочего, сильнее всего он нуждается именно в мане.

 

Ёнг-Хо провёл пальцем в воздухе и как только он выбрал гоблина, окно света изменилось. Появилось множество комнат и в каждой был гоблин, что напомнило меню выбора персонажа в играх.

 

Стоимость гоблина составляла 20 золотых.

Элигор уже заплатил магазину данжей 40 золотых, а потому Ёнг-Хо мог выбрать двух из гоблинов.

 

Каких гоблинов ему стоит выбрать из всех представленных?

 

Глубоко вздохнув, Ёнг-Хо активировал Силу Эволюции.

 

__________________________/

{*1*} Вроде дом Маммона был, а Маимоном звали непутёвого самоубийцу? Посмотрим, что будет дальше, но пока камень переводчице с корейского, кстати не первый за главу.

{*2*} Кто незнает - это советская поговорка(я не знал :D). Кстати удивлён, что используют советскую поговорку.

 

Стоит ли убрать {ПП:} из текста?

1 - Убрать, сжечь и пепел развеять!

2 - Ни в коем случае! Пусть будет как есть!

ПС. Все {ПП:} перенесены в конец глав. Голосование окончено. :)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9184/184863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
1
Развернуть
#
1 !!!!
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
2
Развернуть
#
1!
Развернуть
#
1! яйца за твои ПП-пипишечки отрезать тупым, ржавым куском от консервной банки с Чернобыля.
Развернуть
#
Как грубо. Если что-то не нравится - об этом можно написать нормально. Поздравляю вас с перманентным баном в обоих моих переводах, да и во всех последующих переводах тоже. Удачи. (^_<)〜☆
Развернуть
#
С его способкой гоблины топ
ему самых талантливых купить и помочь им в хобгоблина апнутся и дальше троль , огр и тд
Развернуть
#
Из хобгоблина сразу в троля? ну у вас и фантазия. . . никудышная
Развернуть
#
Ну в том же варкрафте троли от орков не особо отличаются, фактически даже слабее физически.
Развернуть
#
1
Развернуть
#
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
1
Развернуть
#
1
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
На счет яблок и апельсинов. Название последних несет смысл: китайское яблоко (apple chine), откуда и перевезли эти похожие на яблоки фрукты.
Развернуть
#
2
Развернуть
#
2
Развернуть
#
Прговорка звучит, как "яблоко апельсина не краше", по ходу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку