Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 – Женщина-начальник может всё испортить

*звуки сварки* ...

Благодаря предыдущему опыту Ся Лей смог сварить ключ быстрее, чем куски чугуна. Он закончил работу менее чем за пять минут, и результат был даже лучше, чем в первый раз.

Мужчина взволнованно схватил всё ещё горячий ключ и стал пристально вглядываться сварку и узор. Затем он сказал женщине: «Дай ему 6000, и уходим».

Женщина в следующим момент протянула Ся Лейю 6000 юаней.

Ся Лэй предложил деньги дяде Цзяну, но тот отказался. «Нет, нет, нет. Как я могу взять эти деньги? молодой? Да я провалиться мне сквозь землю от стыда, если я возьму их. Ты их заработал, они твои».

Ся Лэй улыбнулся. «Тогда я сохраню их».

Мужчина и женщина сразу же ушли после того, как предали деньги Ся Лейю, не сказав ни слова.

«Какие скрытные. Кто знает, что у них на уме», - проворчал дядя Цзян.

Ся Лей тоже это показалось странным. «Этот ключ выглядел так, как будто ему было несколько сотен лет. Почему он сломался? И почему эти двое пришли в такое место, где можно найти сварщика? »- подумал он.

«Ну что, юноша, давай продолжим наш разговор», - сказал дядя Цзян.

Ся Лэй улыбнулся и сказал: «Да. Назовите свою цену, дядя Цзян».

«Сначала я хотел продать тебе мастерскую за 110 000 юаней. Вы и сами видите, цена оправдана оборудованием, бизнес-трафиком и двухлетней арендой. Однако, увидев вас на работе, я был впечатлен вашим мастерством. Я занимаюсь этой работой всю свою жизнь, но я никогда не видел никого лучше, чем вы. Видимо, покинуть мастерскую сейчас и оставить её на вас - моя судьба. Что на счёт 105 000 юаней?».

«По рукам. Спасибо, дядя Цзян», - Ся Лэй быстро согласился.

Солнце почти зашло за горизонт, когда они закончили оформлять документы. Ся Лэй позвал Ма Сяо-Аня в мастерскую и рассказал ему, что произошло. Ма Сяо-Ань была потрясен.

«Боже мой! Откуда у тебя столько денег? Как ты решился купить эту мастерскую? Разве это не слишком внезапно?» - выражение Ма Сяо-Аня было сложным.

«Не беспокойся о деньгах. Я предлагаю тебе работать вместе со мной», - сказал Ся Лей.

«Конечно! Я туда, куда ты! Мы, братья, всегда вместе! Зачем работать на других, когда я могу работать на тебя?» - радостно воскликнула Ма Сяо-А.

«Тогда давай вести этот бизнес вместе. Разделим прибыль пополам», - сказал Ся Лэй.

«Нет, это неправильно. Мастерская - твоя, как я могу взять половину прибыли? Давай так, ты будешь платить мне больше, когда будешь получать большую прибыль, а когда будешь нести убытки, - я не буду получать зарплату», - сказал Ма Сяо-Ань.

«Да ты шутник. Ну ладно, на то и порешим. Я добавлю какое-то оборудование и сделаю небольшой ремонт. Тогда мы сможешь открыть нашу мастерскую!» - усмехнулся Ся Лэй.

«Ты думал, как назовёшь мастерскую?» - спросил Ма Сяо-Ань

Ся Лей подумала. «Хм. Мое имя означает «гром», а твоя означает «лошадь», так что назовемся «Мастерская Громовой Лошади».

«Нет, - сказала Ма Сяо-Ань.

«Придумал что получше?» - Ся Лей с любопытством спросил на Ма Сяо-Аня.

Ма Сяо-Ань ухмыльнулся и сказал: «Ты -«гром », а фамилия будущей жены Цзян -«река», поэтому ты должен назвать это место « Мастерская Громовой Реки».

«Да пошёл ты!» - сказал Ся Лей, однако он был готов к тому, что он это скажет.

Оба они были вне себя от радости, поскольку у них теперь была собственная мастерская. Это чувство было похоже на то, что он наконец вернулись домой после долгого путешествия.

Они вынесли мусор, а затем убирались в мастерской, пока им не позвонила Ся Сюэ и не позвала обедать, а затем они вернулись домой на разбитом мотоцикле Qianjiang 125.

В тот же вечер Ся Лэй потратил тысячи юаней на покупку нескольких единиц оборудования и инструментов онлайн. Деньги, которые он заработал в Макао, почти закончились, но он был спокоен. Разумеется, он не разбогатеет в своей мастерской, но работа и доход определенно будут более стабильными, чем раньше. Что еще более важно, он смог бы сделать великие дела и сделать себе имя в своей работе, используя силу своего глаза!

В эту ночь Ся Лэйю приснился хороший сон. Ему снились Цзян Жу-И и Лун Бин. Белоснежная, упругая кожа - настоящий праздник для глаз. Затем они стыдливо предстали ему в нижнем белье…

На следующее утро Ся Лэй покинул дом, позавтракав рисовой кашей. Спускаясь по лестнице, он чуть не врезался в Цзян Жу-И, если бы вовремя не отошёл в сторону.

«Что случилось, Жу-И? Откуда ты так рано утром?» - спросил Ся Лэй.

«Ах, я шла к тебе, чтобы поговорить кое о чём», - улыбнувшись, сказала Ся Лей.

«О, нет, нет, нет. Не улыбайся так мне! Твоя улыбка означает для меня проблемы, - сказал Ся Лей, - сегодня у меня нет времени ходить с тобой по магазинам. Если тебе что-то нужно, возьми с собой Сюэ».

«Купить одежду? Я никогда не стану такой счастливой, даже если ты сделаешь меня императрицей», - нахмурилась Цзян Жу-И.

«Что случилось?»

Цзян Жу-И быстро сказал: «Помнишь тот вчерашний звонок, из-за которого мне пришлой уйти? Дело, которое мне поручили, довольно трудное. Высшее руководство сказало, что если я не справлюсь за неделю, то я потеряю эту должность».

«Ого! Неужели всё настолько серьезно?»

«А ты хочешь сказать, что нет? Профессор Чжан Бо-Цин, ведущий ученый-археолог города Хай-Чжу, был убит в своём доме два дня назад. Его служанка нашла тело, когда вчера вернулась из своего родного города. Убийца, кажется, профессионал - на месте преступления не было никаких улик. Кроме того, была похищена ценная вещь. У меня совершенно нет никаких зацепок!» - Цзян Жу-И выглядела так, будто собиралась заплакать. «Что мне делать, Лей?»

«Это действительно большая проблема, но я ничем не могу помочь», - сказала Ся Лэй.

«Кто сказал, что не можешь? Я здесь, потому что мне нужна твоя помощь».

Ся Лей был удивлен. «Моя? Но я не полицейский и не частный следователь, как я могу тебе помочь?»

«Ты же знаком с той женщиной. Она наставила пистолет на Ли Цин-Хуа и глазом не моргнув. Я всю ночь думала о ней. У неё определённо есть связи, так что она сможет выручить меня в этом затруднительном положении».

Ся Лэй молчал.

«Помоги мне, Лэй? Ты бы хотел видеть меня начальником не одну неделю, ведь так?» - Цзян Жу-И схватила Ся Лейя за руку и стала слегка трясти её, умоляя.

Ся Лэй не знал, как реагировать. «Я действительно не так близко к ней. Чем она сможет тебе помочь?» - вдруг он что-то вспомнил и спросил: «Подожди, ты сказал, что что-то пропало. Что именно?»

«Ключ».

Сердце Ся Лейя вздрогнуло, когда он с тревогой спросил: «Какой ключ?»

«Он похож на ключ, которому несколько сотен лет», - Цзян Жу-И уставилась на Ся Лейя. «А почему ты спрашиваешь?»

Ся Лэй улыбнулся и сказа: «Кажется, я видел этот ключ».

Цзян Жу-И удивилась: «Ты видел ключ? Где?»

Ся Лей рассказал о том, что произошло вчера.

«Быстрей, быстрей! Пойдем со мной!» - Цзян Жу-И потащила Ся Лейя на автостоянку.

«Куда ты меня везешь?»

Цзян Жу-И взволнованно сказала: «В участок, конечно! У меня в кабинете есть фотографии ключа и некоторые исследовательские данные профессора Чжана, на которые ты можешь взглянуть. Что еще более важно, мне нужно, чтобы ты дал описание этих людей, чтобы мы могли составить фотопортрет».

Ся Лэй глубоко вздохнул. Он хотел пойти в мастерскую, но казалось, тебе он туда сегодня не попадёт.

Через полчаса Ся Лэй и Цзян Жу-И прибыли в Северный полицейский участок. Когда они вошли, все взгляды были прикованы к ним. Были и те, кто втайне радовался ситуации, в которую попала Цзян Жу-И. Если бы она потеряла должность начальника спустя неделю после повышения, им было бы над чем посмеяться.

«Пойдём, мне не нравится, как на нас смотрят эти парни», - Цзян Жу-И слегка толкнула Ся Лейя.

«Ты их начальник - их начальник! Как они смеют так себя вести с начальником? Тебе стоит быть с ними пожёстче».

«Поговорим об этом после того, как решим мою проблему», - Цзян Жу-И толкнула Ся Лейя в плечо и продолжила идти, игнорируя недружелюбные взгляды своих коллег.

В своем кабинете она достала документы и передала их Ся Лэйю.

В файле были фотографии трупа с места преступления, а также фото ключа.

Когда Ся Лэй увидел ключ на фотографии, он был в шоке.

Длина, цвет, узоры - все были точно такими же, как ключ, который он вчера чинил!

В его голове тут же появилось изображение тех мужчины и женщины. В его голове он видел всё: одежда, рост, внешность, поза. Это выглядело так, будто он вернулся во вчерашний день.

«Что происходит? Как я могу так хорошо всё это помнить? Это как смотреть на фотографию ... даже если у меня хорошая память, она не может быть такой детализированной, верно?» - Ся Лей был потрясен.

Цзян Жу-И пристально посмотрела на Ся Лэй. «Ты что-то вспомнил?»

Ся Лей, похоже, не услышал ее. Он закрыл глаза и попытался вспомнить узоры, которые он приварил. Узор появился у него в голове, и даже самые сложные узоры были такими же ясными, как день. Каждая деталь была такой же кристально чистой, словно он смотрел на качественную фотографию!

Сяй Лей открыл глаза через 30 секунд и посмотрел на фотографию ключа. Узоры на ключ, который он вспомнил, были точно такими же, как на фотографии. Его память сохранила в себе всё это!

Внезапно он понял, что это не его память, а его левый глаз. Он сохранил все изображения, которые он видел. Ему просто нужно было вспомнить образ, чтобы он отобразил кристально чистое изображение!

Неожиданно он обнаружил еще одну способность - эйдетическую память!

http://tl.rulate.ru/book/9119/187897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шаринган
Развернуть
#
Мангеку он почти открыл. Мне нравилась способность обито
Развернуть
#
Прочитал как идиотическая память
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку