Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 70. Расставание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 70. Расставание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотя он скитался по миру, и встречал культиватора, который специализировался на искусстве Гу, с ними он встречался впервые.

Он догадался о том, что это за жуки в тот же момент, как их увидел. Кто еще мог это быть, если он имел такую проекцию души?

"Искусство Гу? Друг, зачем контролируемые тобой Гу нанесли мне визит так поздно ночью?" Цинь Юнь сел, и схватил черный летающий меч, стоящий у изголовья кровати. Хотя он говорил спокойно, но на самом деле, у него уже появилась догадка. Самый известный маг в Префектуре Цзян принадлежал к Секте Травяных Магов.

"Банг!"

Два Гу мгновение колебались, а затем полетели к нему с громким жужжанием.

Так как их маскировка не сработала, то они переключились на воровство.

"Вушш". Цинь Юнь сразу же вытащил свой черный летающий меч, и обернул двух Гу в лучи, исходящие от него. Жуки летали по непредсказуемым траекториям.

Меч ударил одного Гу, разбив его панцирь. Он отлетел назад. Лучи Цинь Юна, исходящие от меча кружились вокруг второго Гу, и, в конце концов, ударили его. Меч Туманного Дождя был идеальным для защиты. Разве мог он не защититься от двух Гу? Даже без Техники 'Меч Туманного Дождя' он смог бы легко отогнать их.

"Так как вы не разговариваете, то не обвиняйте меня в бессердечности", - сказал Цинь Юнь.

Он размахнулся черным летающим мечом, излучая лучи. С громким звуком меч разделил одного из Гу на две половины. Другой Гу сразу же попытся в страхе спастись.

"Убегаешь?" Цинь Юнь подался вперед, и ударом меча разделил того Гу, который пытался спастись, на две части.

Цинь Юнь посмотрел на два трупа Гу, и нахмурился. "Они прилетели глубоко ночью, и атаковали меня сразу же, как только я их обнаружил. Другая сторона не использовала возможность разговора через энергию Дхармы, сконцентрированную на Гу. Похоже, что другая сторона не хочет выдавать себя".

"Это семья Мотай? Этот старик Ян Бан - маг из Секты Травяных Магов", - Цинь Юнь сделал некоторые предположения.

Однако только трупы Гу ничего не доказывали.

Где-то в другом месте.

В комнате.

Ян Бин, часть души которого было вложено в двух Гу, внезапно побледнел.

"Черт побери"

Ян Бин стиснул зубы. "Он уничтожил моих Гу? Если бы мне не нужно было волноваться об этой ведьме Красном Нефрите, я бы послал более ста Гу в массивной атаке. Тогда ты не смог бы от них защититься".

Воспитать Гу было непросто. Их разрушение причиняло ему боль.

Главной целью миссии была тайная кража. Именно поэтому он послал только двух.

"Крек". Ян Бин встал, и открыл дверь. Снаружи здания, на скамье, сидел и ждал Мотай Ланг.

"Как все прошло?" – сразу же подошел Мотай Ланг.

"Их обнаружили", - покачал головой Ян Бин. "Он явно спал, но смог заметить моих Гу. Интересно, есть ли у него сеть обнаружения, или внутреннее Сокровище Дхармы".

"Он бессмертный, работающий с мечом. Я слышал, что бессмертные, работающие с мечом тратят десятилетия, чтобы культивировать Внутренний Летающий Меч девятого уровня. Если иметь всевозможные драгоценные вещи, то на его культивацию понадобится лишь несколько лет", - продолжил Мотай Ланг. "Но они платят слишком высокую цену".

Ян Бин сказал тяжелым голосом, - "Неважно, я уже все сделал. Он явно будет подозревать нашу Семью Мотай".

"И что, что он будет подозревать нас? У него нет никаких доказательств", - нахмурился Мотай Ланг. "Однако утром нам нужно вернуться назад, и доложить Дедушке".

"Хорошо", - согласился Ян Бин.

Рано утром следующего дня конвой Семьи Мотай покинул Город Великого Влияния, и направился в путешествие домой.

"Они возвращаются?" Внутри Поместья Цинь, Цинь Юнь получил новости об отбытии семьи Мотай. Он почувствовал некоторое облегчение.

******

Несколько дней спустя.

Бессмертный журавль пролетел среди облаков. На нем восседал Даос средних лет. Он оглядел окрестности, и смутно заметил очертания древнего города.

"Мы достигли Города Великого Влияния. Журавль, спускайся", - сказал Даос средних лет.

Журавль сразу же начал опускаться в Город Великого Влияния, и приземлился в Поместье Губернатора.

Этим же днем.

Цинь Юнь бросился на берег реки, и увидел две фигуры, стоящие вдалеке. Одной из них была И Сяо, одетая в бледно-желтую одежду, а другой - Даос средних лет.

"К И Сяо прибыл Дядюшка-Мастер?" Сердце Цинь Юна сжалось, и он сразу же подошел.

И Сяо посмотрела на Цинь Юна, потом вышла из павильона, и направилась к нему.

Они посмотрели друг на друга.

"Мой Дядюшка-Мастер здесь", - с улыбкой сказала И Сяо. "Сегодня я покидаю Город Великого Влияния".

"Ты уезжаешь сегодня?" Цинь Юнь был ошеломлен, но все же слегка кивнул. Наконец пришло время расставания.

Двое прошлись вместе по берегу реки.

"Две вещи сделали мою поездку в ваш город восхитительной. Во-первых, это была победа над Богом Воды, что позволило нам спасти бесчисленные жизни. Во-вторых, я узнала тебя, Цинь Юнь", - с улыбкой сказала И Сяо.

"Я тоже очень счастлив", - задумчиво сказал Цинь Юнь. "Но неизвестно, когда мы снова встретимся после этого расставания".

И Сяо с улыбкой сказала, - "Мы же культиваторы. Когда-нибудь нам представится шанс встретиться снова. Кроме того..."

Глаза И Сяо вспыхнули, придавая ей загадочный вид. Она посмотрела далеко в небо, и сказала, - "Кроме того, я буду в Павильоне Дующих Ветров, в Области Вусу, в Префектуре Цзян 25-го февраля каждый год. Я провожу там несколько дней".

"А? Область Вусу находится достаточно близко к моей области. Я точно буду там", - сказал Цинь Юнь.

"Хорошо".

И Сяо продолжила смотреть в небо. "Вообще, 25-го февраля - это мой день рождения, но кроме того, это день, когда отец ушел от меня в Павильоне Дующих Ветров".

Цинь Юнь был слегка озадачен.

"Давай встретимся на следующий год 25-го февраля в Павильоне Дующих Ветров", - сказала И Сяо с улыбкой.

"Увидимся там", - кивнул Цинь Юнь.

И Сяо слегка кивнула, прежде чем уйти.

Цинь Юнь посмотрел ей вслед.

Даос средних лет издалека подошел к И Сяо. Она подошла к нему, и сказала, - "Дядюшка-Мастер, мы можем уезжать в любое удобное для тебя время".

"Этот Молодой Брат, Цинь Юнь в этот раз сильно тебе помог. Я поговорю с ним", - со смехом сказал Даос.

И Сяо была немного ошеломлена, но кивнула.

Он подошел.

Когда Цинь Юнь увидел, как Даос средних лет подходит к нему, то не мог не почувствовать себя растерянным. Даос подходил к нему с улыбкой. "Я Дядюшка-Мастер И Сяо, Минсян".

"Приветствую вас, Синьор Минсян", - поприветствовал его Цинь Юнь.

Минсян кивнул. "Я заметил, что у тебя есть кое-какие чувства к И Сяо?"

Цинь Юнь был слегка озадачен.

"Однако я хотел бы посоветовать тебе отказаться от этих мыслей". Глаза Минсяна были наполнены холодом. Он безразлично сказал, - "Мой племянник-ученик является самым старым учеником текущего поколения Божественной Твердыни. В таком молодом возрасте, его сила никоим образом не уступает моей. В будущем он явно попадет на Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности! Он с И Сяо это пара, созданная на небесах. Даже Семья И из Префектуры Кунлун будет рада, если это произойдет".

Выражение лица Цинь Юна слегка изменилось.

"Ты хочешь быть вместе с И Сяо? Во-первых, мастер И Сяо не согласится на это. Семья И из Префектуры Кунлун также не согласится". Даос средних лет излучал холод. "И Сяо в этом году исполнилось девятнадцать лет, но она уже отточила свое умение Пятиэлементальной Дхармы Молнии. Она находится на совершенной двенадцатой стадии Очищения Ци. Она оказала нам большое одолжение, убив Бога Воды, и секта дарует ей множество наград. Так как в этот раз она смогла выполнить задание, то она сможет получить Уровень Врожденной Сущности. Что касается тебя... Тебе уже двадцать один год, но ты еще не получил Уровень Врожденной Сущности. Твоя сила уступает даже силе И Сяо, а тем более моему племяннику-ученику".

"Более того, вы смогли победить Бога Воды только из-за плана, созданного моей Божественной Твердыней, и сокровищ, которые мы вам дали. Ты был ответственен лишь за ближний бой. И тебе досталась часть достижений И Сяо! Ты получил кучу благодарностей, и явно извлек большую пользу из вещей, оставленных Богом Воды? Хмм... Можешь забрать это себе. Только знай свое место".

"В будущем тебе запрещено встречаться с ней!"

"Ты ее не заслуживаешь!"

"Если я узнаю, что ты осмелился встретиться с ней, не вини меня за то, что я был бессердечен! Хмм!"

Даос средних лет повернулся, высказав все, что хотел.

Он недолго смотрел на них со стороны, но сразу понял, что Цинь Юна с И Сяо связывают особые отношения. Он сразу же заподозрил что-то неладное! Его племянник-ученик был старейшим из его учеников. Даос Минсян смотрел, как он растет, и был бы счастлив узнать, что его племянник-ученик станет Партнером Дао с И Сяо. Что же до Молодого Мастера Фу из Семьи Чжанг Божественной Твердыни и Шестнадцатого Принца, он верил, что Молодой Мастер Фу еще слишком молод в свои шестнадцать лет, и ничего не знает о любви. А Шестнадцатый Принц... По его мнению, Шестнадцатый Принц мог подтереться мыслью о том, что он сможет увести И Сяо от старейшего ученика Божественной Твердыни!

Что касается Цинь Юна... Даос Минсян ни во что его не ставил!

Он подошел к И Сяо.

"Дядюшка-Мастер, о чем вы говорили", - спросила И Сяо.

"Ни о чем, так, праздная болтовня. У него явно есть мужество, раз он смог убить Бога Воды", - улыбнулся Даос средних лет. "Хорошо, пора уходить. Журавль!"

Фух.

Журавль спустился с неба.

Даос средних лет обнял И Сяо, и вскочил на спину журавля. С громким звуком они разорвали пустоту. На спине журавля И Сяо не могла не смотреть на молодого человека, стоящего на берегу. На что будет похожа жизнь после расставания, и когда они снова встретятся?

http://tl.rulate.ru/book/9031/217720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Правда, ненадо.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
ура, новый повод качаца чтоб начистить лицо старому хмырю и племяннику задохлику! погнали!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку