Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 68. Опасность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 68. Опасность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мотай Ланг сразу же сказал, - "Брат Цинь, а ты не мог ошибиться? Может быть есть еще какая-то кровь?"

"Нет, кровь была только одна. Из нее исходит аура Инь и Ян, но также от нее исходит очень большая аура вреда", - объяснил Цинь Юнь. "Однако это явно не Кровь из Сердца Змеи Инь-Ян".

Старик, сидевший рядом с ним, занервничал.

На самом деле речь шла о крови детей, и это было чрезвычайно важно. Более того, это было нельзя предавать огласке. Если бы об этом узнали, то у них могли появиться проблемы! Мотай Ланг наслаждался высоким статусом, и он был компетентен в том, что делал, поэтому именно ему поручили данную операцию. К сожалению, он все еще был молодым. Конечно, все нужно было держать в тайне. Поэтому, чем меньше людей знали об этом, тем лучше! Единственными, кто знал о покупке крови детей, были патриарх семьи Мотай и старик Ян Бин, который и разговаривал с Лордом Острова Девяти Гор.

Ян Бин произнес про себя проклятие, - "Этот Цинь Юнь даже знает о Крови из Сердца Змеи Инь-Ян?"

Они сознательно сфабриковали историю о вещи, которая была очень редкой.

Культиватор мог заниматься культивацией более века, и ни разу не увидеть Змею Инь-Ян. Если культиватор не попадет в префектуру Ю, то он вполне может не увидеть змею никогда в своей жизни. Более того, культиваторы должны были выказать отвращение, если бы им предложили выпить Кровь из Сердца Змеи Инь-Ян. Однако в то время Цинь Юну еще только предстояло открыть врата бессмертия. Он был всего лишь смертным, скитающимся по миру. Поэтому, конечно, он встречал всякие странные вещи и различных существ. Змея Инь-Ян была такой редкой, что он попробовал ее.

Поэтому он видел эту 'ложь' насквозь.

"Это не Кровь из Сердца Змеи Инь-Ян?" Мотай Ланг был озадачен.

Это не так.

Его дедушка был очень уверенным, когда давал ему указания.

"Молодой Мастер", - прошептал Ян Бин, хотя его губы почти не двигались. "Эта кровь, содержащая ауру Инь и Ян - очень специальная кровь. Она очень важна для культивации магов. Чтобы держать все в секрете, мы называем ее Кровью из Сердца Змеи Инь-Ян, когда говорим о ней на публике. Но на самом деле, это другая, очень важная кровь! Ее нужно добыть любой ценой".

Мотай Ланг просиял, услышав это.

Так вот в чем дело...

Его семья хотела купить не Кровь из Сердца Змеи Инь-Ян.

"Дедушка просто попридержал правду, чтобы купить ее по низкой цене?" - предположил Мотай Ланг. "Я не ожидал, что он скроет что-то от меня".

И хотя в его голове роилось множество мыслей, Мотай Ланг улыбался все больше и больше.

"Хаха...", - засмеялся Мотай Ланг. "Брат Цинь, я правда впечатлен. Впечатляюще! Ты даже знаешь о Крови из Сердца Змеи Инь-Ян. К счастью, я не боюсь смущаться. Я буду честен".

Цинь Юнь тоже улыбнулся. Может сейчас он наконец-то скажет правду?

"Эта кровь изначально принадлежала моей семье Мотай. Позже ее украл культиватор, а в конечном итоге она оказалась в руках Бога Воды. Это особая кровь, используемая моей семьей Мотай для культивации магических искусств. Брат Цинь, я прошу тебя продать ее нашей семье Мотай", - сказал Мотай Ланг. "Кровь, которую используют при культивации магических искусств не такая, которую могут использовать обычные культиваторы. Брат Цинь, я знаю, что ты бессмертный, работающий с мечом, и я хочу обменять на нее Сокровище Дхармы девятого уровня, летающий меч".

Ян Бин также добавил, - "Вообще, это немного грязная информация о моей семье Мотай, поэтому мы хотели бы попросить тебя не раскрывать эту информацию на публике".

"Культивация магических искусств? Специальная кровь?" - нахмурился Цинь Юнь. "Брат Мотай, не понимая происхождение данной крови, я не смогу продать ее тебе".

"Я же сказал, что это особая кровь, необходимая для культивации магических искусств", - сразу же сказал Мотай Ланг.

"Брат Мотай, ты думаешь, я невежественен, потому что еще так молод?" - нахмурился Цинь Юнь. "Здесь огромное количество крови, а зло, исходящее от нее подавляет! Я даже не могу предположить, сколько жизней пришлось прервать, чтобы получить такой уровень злости. И еще ничего, если эти жизни принадлежали животным. А если это кровь людей... такое подавляющее зло есть результат тяжких грехов. Моя карма будет очень отягощена".

Зло, исходящее от крови, было слишком сильным. Цинь Юнь должен был быть крайне осторожным.

Культиваторы...

Чем выше они забирались, тем больше они обращали внимание на карму!

Убийство Бога Воды привело к благодарности миллионов сограждан. Он получил от этого большую выгоду. Культивация требовала, чтобы человек делал добрые дела, но избегал греховных. Цинь Юнь получил высокое наследие, поэтому он знал о некоторых запрещенных вещах.

"Здесь просто слишком много зла. У меня нет выбора, я должен быть осторожен", - сказал Цинь Юнь. "Мне нужно исследовать происхождение данной крови, и выяснить причину исходящего от нее зла. Только после того, как я выясню это, я смогу вынести решение".

"Ты..." - Мотай Ланг встревожился

Ян Бин скрытно вздохнул, услышав это. "Блин, мы назвали ее Кровью из Сердца Змеи Инь-Ян, и сказали, что это кровь животного, чтобы обмануть его. Кто же знал, что он видел эту змею?"

Культиваторы обычно не имели дела с кровью детей. Кто будет собирать такие вещи во время обычной культивации?

"Брат Мотай, я желаю получить объяснение", - сказал Цинь Юнь.

"Брат Цинь, ты не доверяешь мне? Я же уже сказал, что эта кровь нужна для культивации магов. Но ты все равно... слишком настойчив. Кроме летающего меча девятого уровня, я дам тебе еще одно Сокровище Дхармы девятого уровня, идет?" Мотай Ланг сразу же добавил, - "Если ты дашь возможность сохранить моей семье лицо, мы запомним твое доброе дело".

"Дело тут не в лице. Из крови исходит слишком много зла. Мне нужно быть осторожным с ней", - покачал головой Цинь Юнь.

В другом крыле Поместья Цинь находились И Сяо и Даос Красный Нефрит.

"Семья Мотай пришла просить какое-то сокровище?" - глаза Даоса Красный Нефрит засветились. "Давай пойдем и посмотрим! Этот ребенок Цинь Юнь многого не знает. Семья Мотай может его обмануть".

"Хорошо". И Сяо проследовала за ней.

Они направились в двор Цинь Юна.

Когда они вышли, то услышали изнутри громкий крик. "Цинь Юнь! Ты не дашь сохранить лицо моей семье Мотай?"

"Брат Мотай, мне жаль, но пока я не узнаю, откуда исходит аура зла, я не могу продать кровь твоей семье Мотай", - ответил Цинь Юнь.

"В чем дело? Почему они начали ссориться?" Даос Красный Нефрит была немного шокирована. А Гуй, стоящий около входа, сразу же сказал, - "Второй Молодой Мастер в настоящее время занят тем, что развлекает уважаемых гостей. К нему нельзя".

"Пусти".

Даос Красный Нефрит взмахнула рукой, и А Гуй отошел назад.

Она с И Сяо вошли внутрь.

Они сразу же увидели, как Мотай Ланг и Ян Бин собираются уходить. На их лицах были уродливые выражения, а Мотай Ланг орал, - "Цинь Юнь, да что вы себе позволяете. Как вы смеете ни во что ни ставить мою семью Мотай. Моя семья Мотай запомнит это!"

Увидев это, Цинь Юнь вздохнул. "Похоже, семья Мотай хочет любой ценой получить эту кровь. Однако такое огромное зло может привести лишь к огромным бедам, если я отдам кровь, не полностью понимая ситуацию... Чем больше семья Мотай не хочет объяснять ее происхождение, тем больше я не хочу продавать ее".

"А?"

Мотай Ланг и Ян Бин, приготовившись выйти из зала, сразу же увидели, как входят И Сяо и Даос Красный Нефрит.

"Это..." - Мотай Ланг почувствовал, как мир перед ним загорелся.

Хотя Даос Красный Нефрит была немного красива, но, в принципе, она выглядела нормально. Однако И Сяо выглядела как фея, спустившаяся с небес. Мотай Ланг остолбенел. В Области Восточного Моря он видел много красавиц, да и в его резиденции жило несколько известных куртизанок. Однако в сравнении с И Сяо, они были гораздо хуже. Мотай Ланг не мог не задержать дыхание.

Красиво. Слишком красиво! Фея!

Хотя никто еще не видел фей, спускающихся с небес, Мотай Ланг верил, что даже такие феи будут некрасивы, по сравнению с ней.

"Семья Мотай?" Женщина, похожая на фею, вошла внутрь. Пока Мотай Ланг хотел что-то сказать, она подошла к Цинь Юну, и холодно взглянула на Мотай Ланга. "Вот как, семья Мотай. Вы можете вести себя так высокомерно только потому, что в вашей семье есть Маги Земли? От рук моей семьи Ли из Префектуры Кунлун умер не один Маг".

Мотай Ланг вздохнул, услышав это.

Семья И из Префектуры Кунлун? Эта семья существовала дольше, чем Великая Империя Чэнг.

После того, как Великая Империя Чэнг взяла мир под контроль, она сама подарила право царствования этой устрашающей древней семье! Даже демоны были в ужасе от Семьи И из Префектуры Кунлун. Ее влияние превосходило влияние самых сильных сект. Только священные земли Даосов и Буддистов могли сравниться с ней, и то, только незначительно.

"Эта леди - Мисс И?" Мотай Ланг сразу же просиял, как будто это не он изрыгал проклятия несколько секунд назад. Он сказал, - "Мне не следовало так злиться. Все, чего я хотел - это купить партию крови, но Брат Цинь отказывается продать ее. Я хочу сказать, что не хотел как-либо обидеть Брата Цина, и хотел обменять на кровь Сокровища Дхармы, но он отказался. Эх, мне явно объявят выговор, когда я вернусь".

Хотя он специально произнес все так, как будто являлся потерпевшим, Мотай Лангу не понравилось, что Цинь Юнь с И Сяо стояли так близко, можно даже сказать интимно.

Цинь Юнь стоял рядом с И Сяо, и шепотом произнес, - "Спасибо, И Сяо. Отругав его, ты уменьшила мои проблемы".

Даже если семья Мотай хотела усложнить ему жизнь, то теперь они дважды подумают.

"Не нужно меня благодарить. Однако что за кровь он хочет купить? Почему ты отказываешься продать ее?" - шепотом спросила И Сяо.

Даос Красный Нефрит тоже подошла и спросила, - "Молодой Брат Цинь Юнь, что хочет купить Семья Мотай?"

"Это партия крови. От нее исходит большое зло, и я боюсь, что на меня повлияет огромная негативная карма". Цинь Юнь объяснил в чем дело, а затем достал обычную серую бутылку из Космической Сумочки, висящей у него на талии. "Синьорина Красный Нефрит, взгляните. Что это за кровь? Не узнав ее происхождение, я не могу так легко решить данный вопрос".

Мотай Ланг сразу же тоскливо посмотрел на серую бутыль.

Сердце Ян Бина сжалось.

Блин, это же была кровь детей! Если бы это выяснилось, это привело бы к большим проблемам.

"Дай-ка мне взглянуть". Даос Красный Нефрит взяла бутыль и вытащила пробку.

http://tl.rulate.ru/book/9031/217637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну вот зачем автор поделил мир на черное и белое
Развернуть
#
есть добрые демоны и злые люди, всё в порядке. это не та история где у каждого очень насыщенная жизнь в трудными решениями на грани зла, по крайней мере не у второстепенных героев.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку