Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 60. Обмен :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 60. Обмен

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Это случилось из-за сокровищ, дарованных сектой", - насмешливо сказала И Сяо. "Таким образом мы смогли преуспеть в убийстве".

"Я лишь сдерживал Бога Воды", - смиренно сказал Цинь Юнь. Вопросы, касающиеся техники работы с мечом должны были оставаться в секрете. Чем меньшее количество людей знало о них, тем лучше.

Красивая женщина средних лет, Даос Красный Нефрит, покачала головой. "Не нужно быть смиренными. Вы убили Бога Воды, еще не вступив на Уровень Врожденной Сущности, поэтому явно рисковали своими жизнями! Небольшой несчастный случай, и вы бы потеряли свои жизни. Вы двое молоды и имеете неограниченный потенциал, раз уже вершите такие вещи. Вы получили мое уважение".

"Я тоже очень впечатлен. В конце концов, вы оба спасли миллионы людей по всей округе. Преимущества для людей, которые вы добыли - огромны". С улыбкой сказал Придворный Лорд Очарование Естества. "Что касается водной обезьяны, то ее сила достаточно невысока на берегу, но она происходит из древней линии водных обезьян. В момент, когда она вступает в воду, ее сила в несколько раз увеличивается. Кроме того, ее контроль воды превращает нас, культиваторов, в пыль. Водная обезьяна, находящаяся на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности вызвала такой кризис. Неудивительно, что ужасная водная обезьяна из древних времен породила хаос во всем мире".

"Вы оба, садитесь. Не стойте", - с улыбкой сказал Придворный Лорд Очарование Естества.

Цинь Юнь и И Сяо сели на свои места.

Перед Придворным Лордом Очарование Естества, они оставались чрезвычайно скромными.

Даже Техника 'Меч Туманного Дождя', которой Цинь Юнь так гордился ничего не значила для культиватора на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности. Каждый культиватор, находящийся на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности должен был осознать Небесное Дао. В противном случае он бы не получил свой Уровень Золотого Ядра! Многие из них, получившие Небесное Дао, имели в нем более глубокие знания, чем знания Цинь Юна. Они достаточно долго культивировали, и сумели получить заклинания Дхармы высокого уровня, а также имели мощные Сокровища Дхармы. Этого было достаточно, чтобы перевесить ту удачу, которая могла улыбнуться отдельному человеку или группе.

Только имея в своем составе эксперта, находящегося на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, который был способен удержать форт, секта могла считаться культивационной сектой высшего уровня.

Такая фигура могла убить губернатора, и получить лишь небольшое предупреждение от имперского правительства и Небесного Альянса. Если имперское правительство не провоцировать, то оно не могло так легко потерять связи с экспертом, находящимся на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности.

"У этой водной обезьяны находилась Жемчужина Двойных Водных Сердец", - с улыбкой сказала Даос Красный Нефрит. "С помощью него можно установить Двойной Массив Водных Сердец. Если учитывать талант водной обезьяны к водному элементу, то это позволяло ей чувствовать все, что угодно, в пятикилометровом радиусе вокруг Массива. Если любое живое существо пересекало границу, его сразу обнаружили бы. Было возможно даже определить силу существа. Этот Двойной Массив Водных Сердец использовал водяной пар для сканирования окружающего пространства. Когда культиваторы вроде нас, прилетали с большой высоты, чтобы убить его, он сразу же чувствовал нас. И он незамедлительно сбегал в реку Ланьян".

"Эта Жемчужина Двойных Красных Сердец очень полезна для моего ученика. Мои юные друзья, можете ли вы расстаться с ней?" Придворный Лорд Очарование Естества сказал с улыбкой, - "Конечно, я не заставляю вас этого делать. Если есть что-то, на что вы готовы ее обменять, дайте мне знать".

Цинь Юнь и И Сяо обменялись взглядами.

Массив, установленный с помощью Жемчужины Двойных Красных Сердец мог точно использоваться только кем-то из линии водной обезьяны. Само сокровище являлось Сокровищем Дхармы восьмого уровня, то есть, Цинь Юнь не мог им в полной мере воспользоваться.

"Синьор Очарование Естества, это Жемчужина Двойных Красных Сердец". Цинь Юнь снял Космическую Сумочку со своей талии, и достал оттуда темно-синюю жемчужину.

После смерти Бога Воды, сокровища в Космической Сумочке были осторожно идентифицированы Цинь Юном и И Сяо. Они смогли проделать эту операцию примерно для девяноста процентов всех вещей, но оставалось еще несколько вещей, значение которых определить не удалось. В конце концов, Бог Воды имел огромное влияние. Его тайник был не менее большим, чем у любого культиватора, находящегося на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности. Сокровище Дхармы шестого уровня, Водный Трезубец Рога Буйвола, находился в руках И Сяо, а все остальное досталось Цинь Юну.

Цинь Юнь носил сокровища с собой повсюду. Он не осмеливался оставлять их дома.

"Есть некоторые материалы, которые нужны мне для культивации моего Внутреннего Летающего Меча". Цинь Юнь сразу же передал Жемчужину Двойных Красных Сердец. "Будет великолепно, если у вас есть Духовная Жидкость Морозной Души или Дымчатая Вода".

Придворный Лорд Очарование Естества засмеялся, услышав это. Он взмахнул рукой, и в ней сразу же появилась Жемчужина Двойных Красных Сердец. Изучив ее, он сказал с улыбкой, - "Это довольно занятное совпадение. У меня есть немного Дымчатой Воды с собой. Я дарю ее тебе". Когда он сказал это, в его руке появилась прозрачная зеленая бутылочка. В бутылке плавали капельки воды, как будто они были туманом, который постоянно колыхался.

Глаза Цинь Юна загорелись.

Чтобы его Внутренний Летающий Меч достиг седьмого уровня, было не обязательно иметь вещи металлического типа очень высокого уровня. Их просто надо было иметь много! Однако к вещам водного типа предъявлялись куда более строгие требования, поэтому они были очень редкими. И кстати, это были требования только для седьмого уровня.

У Сокровищ Дхармы было всего девять уровней.

Чаще всего встречались сокровища восьмого и девятого уровня. Чем выше был уровень, тем сложнее было повысить его. Несмотря на все свои накопления, Водный Трезубец Рога Буйвола Бога Воды был Сокровищем Дхармы всего лишь шестого уровня! Даос Красный Нефрит культивировала более века, и тем не менее, ее Огненно-красная Тыква была Сокровищем Дхармы всего лишь пятого уровня.

Зеленая бутылка полетела в Цинь Юна. Он поймал ее. Посмотрев на нее, он сразу же сказал, - "Тут слишком много Дымчатой Воды".

"Я уже отдал ее", - с ухмылкой сказал Придворный Лорд Очарование Естества.

"Просто прими это. У старика Очарование Естества волосы на ногах толще, чем твоя талия", - с улыбкой сказала Даос Красный Нефрит.

Придворный Лорд Очарование Естества сразу же взглянул на нее.

Только тогда Даос Красный Нефрит прикрыла рот, чтобы никто не увидел, как она смеется.

"Вы рисковали своими жизнями для бесчисленного числа наших граждан", - добавил Придворный Лорд Очарование Естества. "Хватит так поступать. В будущем больше не рискуйте так своими жизнями. У вас обоих впереди блестящее будущее. Будет лучше, если вы как можно быстрее вступите на Уровень Врожденной Сущности!"

"Да". Цинь Юнь и И Сяо внимательно слушали его совет.

"Хорошо, мне есть чем заняться вечером. Я ухожу. Красный Нефрит, доложи мне, если что-нибудь случится". Придворный Лорд Очарование Естества встал.

Даос Красный Нефрит тоже встала и кивнула. "Не уходи слишком далеко. Ты нужен в городе".

"Не волнуйся. Я останусь в городе".

Улыбнувшись, Придворный Лорд Очарование Естества удалился. Как только он вышел во двор, то трансформировался в молнию, и сразу же исчез в небе.

"Он культивировал свою Дхарму Молнии до такого уровня, что может преобразовываться в молнию. Как очаровательно". Увидев это, И Сяо не могла не пробормотать эти слова. Ведь она тоже культивировала Дхарму Молнии.

Годы назад, Дхарма Молнии Живописной Горной Секты считалась равной Дхарме Молнии Божественной Твердыни. Кроме того, она являлась ортодоксальной сектой талисманов-амулетов. Ее Дхарма Молнии не слишком отличалась от ее же в Божественной Твердыне. Даже в гнилом корабле есть три кило гвоздей. Живописная Горная Секта все еще имеет достаточно хорошую основу. Даос Красный Нефрит сказала, - "Я тоже слишком устала, так что ухожу. Вы можете прийти в Поместье Губернатора и спросить меня, если вам что-нибудь понадобится". Сказав это, она тоже отбыла.

Губернатор, Цинь Юнь и И Сяо гуляли друг с другом по Поместью Губернатора.

"Цинь Юнь, И Сяо", - со смехом сказал губернатор. "Вы оба - мои счастливые звездочки. Вы помогли мне достать духовный фрукт и убить Бога Воды. Хотя я ничего и не делал, но Бог Воды, который причинял хаос по всей округе в течение двух столетий, был убит при моем правлении. Это для меня очень выгодно политически. Скорее всего, через пару месяцев меня повысят. Когда придет время, я тоже покину этот город".

И Сяо сразу же сказала, - "Дядюшка Вен, поздравляю тебя с повышением".

"Лорд Губернатор, поздравляю с вашим повышением", - сказал Цинь Юнь, улыбнувшись.

"Хаха...", - засмеялся губернатор. "Кстати говоря, я завидую культиваторам, таким как вы. Один человек может сравниться с целой армией. Ваше долголетие вызывает зависть у нас, смертных. Например, Господин Очарование Естества прожил уже более трех веков".

И Сяо с улыбкой сказала, - "В округе существет бесчисленное множество смертных, которым ты, Дядюшка Вен, тоже завидуешь".

"Действительно. Всегда есть пределы желаниям. Человек должен быть скромным", - ухмыльнулся губернатор. "И Сяо, тебе мне больше нечего сказать. Цинь Юнь, с твоим текущим статусом... поместье, которое построил твой отец, кажется, достаточно маленькое. Я подготовил для тебя поместье. Завтра Вен Чонг отведет тебя в него! Считай это небольшим подарком, ведь скоро я отбуду".

Цинь Юнь не стал отказываться. Вместо этого он сразу же сказал, - "Спасибо вам, я принимаю это".

Цинь Юнь, конечно, был сентиментальным в том, что касалось старого Поместья Цинь. В конце концов, он вырос в нем. Однако в данный момент он не обращал на это внимания! Для него было недостаточно места, чтобы практиковаться в искусстве полета на мечах. В будущем он будет сталкиваться с более серьезными врагами, ведь он и сам станет сильнее. Ему понадобится создать массив для защиты семьи, но для этого тоже понадобится пространство. Если бы губернатор не договорился об этом, он купил бы новое поместье сам. В конце концов, в его Космической Сумочке находилось более миллиона серебряных таэлей.

"Хаха". Губернатор посмотрел на Цинь Юна, а затем на И Сяо. Перед уходом он потрепал Цинь Юна за плечо.

Он почувствовал, что Цинь Юнь и И Сяо сблизились после того, как разобрались с Богом Воды.

Однако он уже напоминал Цинь Юну о возможных проблемах, и повторять это не стоило.

http://tl.rulate.ru/book/9031/211019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку