Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 36. Дай сначала я попробую :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 36. Дай сначала я попробую

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дядюшка Цянь мирно сидел, прислонившись к валуну.

«Возможно все то, что я делал все эти годы, на самом деле, только навредило Хуайрену».

«Надеюсь, что моя смерть приведет его в чувство».

«Все равно все будет хорошо. В любом случае, в таком месте, как Высокий Район, культиватор сможет выжить без особых проблем».

«Я все равно собираюсь умереть, так что можно больше и не думать. В будущем Хуайрену придется самому о себе позаботиться».

В мозгу Дядюшки Цяна начали всплывать различные сцены.

Это была самые драгоценные и незабываемые воспоминания его жизни. Именно из-за них он остался лояльным к семье Дзя.

Была поздняя осень. Шел сильный ливень.

Новорожденный щенок дрожал у стены. На него капали чрезвычайно холодные капли дождя. Ученый с зонтиком подошел к нему, и обнаружил щенка. Он сразу же взял его в руки, и согрел. «Эй, разве никому не нужен такой малыш, как ты? К сожалению, меня тоже выгнали, и у меня нет никакой еды. Малыш, а ты умен. Вон как сразу прильнул к моей груди».

Жизнь ученого была несчастна. Хотя он всю жизнь занимался наукой, он не смог найти работу даже в своем городе. Собака с желтой шерстью тоже была очень тощей. Однако они полагались друг на друга.

Как-то ночью по миру людей рассеялась Эфемерная Метеорная Амброзия.

Тощая и хрупкая старая собака получила щепотку Эфемерной Метеорной Амброзии, что привело к тому, что лунная сущность очистила ее тело, и превратила ее в демона. С тех пор жизнь мужчины и собаки изменилась.

С тех пор они основали Поместье Дзя.

А затем появились старый слуга Дядюшка Цянь и Дзя Хуайрен.

«Мастер, я собираюсь присоединиться к вам», - пробормотал Дядюшка Цянь. «Я не могу больше заботиться о Дзя Хуайрене, но, в конце концов, могу присоединиться к вам».

Посреди своих бессвязных мыслей, Дядюшка Цянь почувствовал, как перед ним появились две фигуры.

Цинь Юнь и И Сяо вздохнули, увидев Дядюшку Цяна.

«Его невозможно спасти». Цинь Юнь мог сразу же сказать, что ранения Дядюшки Цяна были слишком сильны. Если бы он был человеком, то уже давно был бы мертв. Даже для демона Дядюшка Цянь продержался очень долго из-за своей силы воли.

Дядюшка Цянь с большим трудом открыл глаза и хрипло сказал, - «Молодой… Молодой Мастер Цинь, Мисс И, у меня есть просьба для вас. Я хочу, чтобы вы помогли мне».

«Старейшина Цянь, пожалуйста, говорите», - сказал Цинь Юнь

«Я хочу, чтобы после моей смерти меня похоронили рядом с могилой моего хозяина. Кладбище Поместья Дзя в Высоком Районе достаточно просто найти. Я буду только мешать вам». Голос Дядюшки Цзяна был слабым, но к счастью у Цинь Юна и И Сяо был хороший слух, поэтому они ясно услышали, что он сказал.

И Сяо сказала, - «Договорились».

На лице демона Дядюшки Цяна появилась улыбка. Он избавился от своего бремени.

Договорившись о выполнении своей воли, он расслабился, и почувствовал, как его тело становится эфирным. Мир перед ним стал белым.

Перед ним появилась смутная фигура пожилого ученого. Он улыбался.

Дядюшка Цянь превратился в большую собаку с желтой шерстью и побежал к нему.

Цинь Юнь увидел, как аура сидящего Дядюшки Цяна быстро рассеивается. Вскорости его тело вернулось в свою изначальную форму. Это была большая собака с желтой шерстью. У нее были тяжелые травмы, а часть тела и вовсе отсутствовала.

«Только сегодня я увидела, как преданны могут быть демоны», - сказала И Сяо.

«Да, демоны могут быть и хорошими», - кивнул Цинь Юнь. В странствиях по миру он видел не одного хорошего демона. Как существовали преданные люди, так существовали и преданные демоны. Цинь Юнь глубоко уважал таких демонов.

«А ведь когда-то я подозревала, что он вступил в сговор с демонами Горы Зеленого Зуба». И Сяо чувствовала себя немного стыдно.

«Сложно сказать, если сам не увидишь. Я раньше слышал о нем только истории. Это в первый раз, когда я сам его увидел». Цинь Юнь стоял на вершине горы и обозревал окрестности. «Давай не будем думать об этом. Давай сначала разберемся с демонами».

«Да». Сердца И Сяо сжалось, когда она серьезно посмотрела вокруг.

На большом расстоянии от них собралось большое количество демонов. Много демонов летало в небесах. Белый Тигр враждебно смотрел на них с высоты. Цинь Юнь и И Сяо могли совершенно точно сказать, что влючая около сотни демонов в Долине Туманного Озера, итоговое число демонов получалось около пятисот!

******

На берегу реки Ланьян стояло большое поместье, окруженное лесами. В комплексе построек было несколько павильонов с небольшими мостами и текущими потоками воды, деревьями, камнями, и другой красотой. Поместье и вправду выглядело как рай из другого мира.

Однако это была резиденция великого демона, Бога Воды, который терроризировал город в течение двух веков. Против него было бессильно даже имперское правительство.

Бог воды казался худым и хрупким. Он носил серебряно-белые одеяния, и стоял около озера, положив руки за спину.

У него были длинные брови и холодный взгляд. Его щеки были тонкими, а глаза, вглядывающиеся вдаль, холодными. «Что-то нет никаких вестей с Горы Зеленого Зуба. Тысячелетний Ледяной Нефритовый Фрукт должен созреть в этом месяце. Может мне он и не нужен, но я могу продать его тем, кому он нужен за большую цену! Текущий губернатор города довольно стар. Он явно захочет получить Тысячелетний Ледяной Нефритовый Фрукт. Скорее всего он захочет стащить духовный фрукт, но так как около него находится Младший Брат Белый Тигр, то никаких неудач не ожидается».

Хотя он и догадался, что губернатор города попытается стянуть духовный фрукт, Бог Воды все равно отказался идти туда сам.

«Если я пойду в Горы Зеленого Зуба, то могу попасться в ловушку, созданную сектами Даосов или Буддистов, а может даже имперским правительством. Может внезапно появиться какой-нибудь эксперт на стадии Золотого Ядра Врожденной Сущности, и победить меня», - ухмыльнулся Бог Воды. «Хмм, пусть даже не думают обмануть меня, сколь бы ни был велик соблазн».

За прошедшие два столетия, Бог Воды действительно совершил бесчисленные зверства.

Он причинил огромные страдания бесчисленному количеству людей во всем городе. Семья Цинь Юна тоже ранее пострадала.

С ним не могли справиться ни эксперты-культиваторы, ни имперское правительство. Они устанавливали ловушки, надеясь вывести Бога Воды на твердую землю, подальше от реки, чтобы победить его! Однако Бог Воды никогда не попадался в ловушки. Независимо от того, насколько был велик соблазн, они не могли его выманить. Как только он чувствовал что-то неладное, он мог спастись в реке. Он явно имел способности, поэтому его и называли Богом Воды. В воде люди ничего не могли с ним сделать.

«После того, как они столько раз пытались поймать меня, люди, должно быть, оставили всякие попытки меня заманить».

«Раз мой Младший Брат Белый Тигр там, то духовный фрукт точно будет моим. Когда придет время, я дам ему некоторые преимущества, а остальное оставлю себе. Тогда я смогу обменять этот фрукт на еще больше сокровищ». Бог Воды уже решил, кому продаст духовный фрукт.

На вершине горы рядом с Долиной Туманного Озера.

Там стояли Цинь Юнь и И Сяо. Чем ближе они подбирались к Долине Туманного Озера, тем больше демонов видели. За короткое время сюда прибыло более трехсот демонов, и еще около ста демонов изначально находились в Долине Туманного Озера. Общее их количество подбиралось к пятиста.

«Брат Цинь, что нам теперь делать? Нам прорываться в том направлении?» - спросила И Сяо.

«В пределах видимости около пяти сотен демонов. Кроме того, сюда постоянно прибывают дополнительные демоны. Белый Тигр все еще смотрит на нас с воздуха», - сказал Цинь Юнь. «С таким количеством демонов пытаться прорываться бессмысленно».

«Мы можем объединить усилия и попытаться. У нас обоих есть сокровища, которые могут спасти нам жизнь. Я верю, что мы прорвемся». Взгляд И Сяо был острым и свирепым. В такой ситуации единственное, что они могли сделать – рискнуть своими жизнями.

«Дай я сначала попробую. Если это не сработает, то мы можем попытаться прорваться», - сказал Цинь Юнь.

И Сяо была потрясена и озадачена. «Брат Цинь, попробуешь?»

«Мисс И, просто сфокусируйся на собственной защите. Кроме того, смотри за этим топором. Не позволяй демону-тигру его заполучить». Цинь Юнь убрал ноги с топора и лапы тигра.

«Не волнуйся, у меня есть сокровище Дхармы, с помощью которого я могу защитить себя и свое окружение», - сказала И Сяо, встав на топор. «У демона-тигра нет шансов подойти ближе. Однако, Брат Цинь, каков твой план? Как ты можешь защититься от стольких демонов одним мечом?»

Белый Тигр, командующий ветрами, летал высоко, и смотрел на них. Когда он увидел, что с разных частей Горы Зеленого Зуба собрались демоны, он начал чувствовать себя очень уверенно.

Он не торопился атаковать. В области видимости уже было около пяти сотен демонов. Со временем соберется еще больше демонов. Их преимущество только вырастет.

«Шу!»

Внезапно начал двигаться Цинь Юнь.

Его фигура бросилась к пустой равнине в тридцати метрах от него. Рядом никого не было.

«Что делает этот бессмертный, работающий с мечом?» - Белый Тигр был ошеломлен. «На вершине горы демонам было бы сложнее его атаковать. А когда он встал на такой открытой области, демоны могут атаковать его со всех направлений. Он что, хочет покончить жизнь самоубийством?»

«Брат Цинь, какой у тебя план?» - всполошилась И Сяо, когда она увидела развитие событий. Она сразу же начала с беспокойством его расспрашивать. «Если у тебя нет уверенности, давай прорываться вместе».

«Просто смотри», - сказал Цинь Юнь.

Далее Цинь Юнь осмотрел густой рой демонов поблизости. Он заорал громким голосом, - «Разве вы не хотите убить меня? Вот он я! Стою здесь, и жду, пока вы меня убьете! Я посчитаю вас достойными, если вы сможете нанести мне хотя бы малейшие повреждения».

http://tl.rulate.ru/book/9031/197166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
особая благодарность создателям👍👍👍👏👏👏👏🌹🌹🌹🌹🌹😘😘😘😘💝💝💝💝💝💝 за возможность читать данную Новеллу огромное спасибо за позитив и Счастье .💞💞💞👍👍👍👏👏👏👏👏💖🌹🌹🌹🌹🌹супер🇦🇫🎀🎈👍👍👍💖💗💜💝💟🌹👍🎅🎅👍👍👍👍💙💜💗💝
Развернуть
#
ありがとうございます。😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку