Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 31. Сбор демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 31. Сбор демонов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Соберите демонов», - спокойно приказал Белый Тигр.

«Да, Король Белый Тигр». Лидер демонов достал трубу, висящую у него на поясе. Это тоже был специальный артефакт Дхармы.

«Ву…»

Глубокий звук трубы быстро разошелся по округе, усиленный демонической мощью. Он достигал одного пика за другим, пока не покрыл все Горы Зеленого Зуба.

Гора Зеленого Зуба была самой высокой горой во всей округе. В ней скрывались многие демоны, их было больше тысячи! Теперь, услышав звук трубы, эти демоны прекращали свои занятия, будь то сон, поглощение человеческой крови или насилование человеческих женщин. Все из них поворачивались по направлению к звукам трубы.

«Бог Воды дал свою команду. Как только зазвучала труба, все должны бежать, чтобы обеспечить подкрепление».

«Пошли».

«Поторопитесь».

Трубу держал лидер демонов Горы Зеленого Зуба. С помощью нее он мог собрать всех демонов.

Существовали демоны, бегущие по лесу. Другие демоны были летающими, и летели, использя свои крылья. Чрезвычайно малое число демонов зарылось под землю, чтобы ответить на призыв.

Все виды пещерных демонов Горы Зеленого Зуба сразу же бросились к источнику сигнала всеми возможными способами.

Под Горой Зеленого Зуба

Большая группа людей и лошадей двигалась вперед.

«А?» - гебурнатор приоткрыл занавески в своей повозке и прислушался к глубокому звуку трубы, доносящемуся издалека.

Звук трубы был очень глубоким. У услышавших его людей по коже побежали мурашки.

«Это призыв к оружию Горы Зеленого Зуба», - сказаз Командир Фэнг со всей серьезностью. «Как только звучит призыв к оружию Горы Зеленого Зуба, все демоны, обитающие в Горе Зеленого Зуба, обязаны повиноваться, и обеспечить подкрепление. Похоже, началась битва».

«Все демоны в Горе Зеленого Зуба…»

Губернатор немного покачал головой.

Вен Чонг быстро произнес, - «Командир Фэнг, мы можем как-то помочь им?»

«Нет», - категорично ответил Командир Фэнг. «Хотя армия из личной охраны составлена из элитных воинов, они смогут победить множество демонов, только если мы будем на плоской земле, в военном построении и с заряженными арбалетами. Однако если мы войдем в лес, мы не сможем удерживать наше построение. В конце концов, демоны нас окружат, и их будет гораздо больше. Мы долго не продержимся. Наша армия из личной охраны будет полностью побеждена демонами».

«В конце концов, по физической силе слабые демоны имеют силу примерно равную десятому уровню Очищения Ци», - со вздохом сказал Командир Фэнг.

Армия из личной охраны насчитывала шестьсот человек. Большинство из них находилось на пятом или шестом уровне очищения Ци. Немногие были на седьмом или восьмом уровне очищения Ци, но было и несколько таких, которые открыли врата бессмертия.

Однако даже у самого слабого демона сила была равна силе человека, находящегося на десятом уровне Очищения Ци – то есть, человека, который открыл врата бессмертия! Например, такого, как Дзя Хуайрен, который достаточно долго занимался культивированием. Он мог противостоять лишь нескольким демонам, и то, только из-за своего заколдованного оружия.

«Более того, их больше тысячи. Некоторые из них могут зарываться в землю, а некоторые летать. Некоторые даже невидимы, поэтому у них нет недостатка в средстваъ», - покачал головой Командир Фэнг. «Мы отправимся на смерть, если войдем в лес. Мы сможем справиться с ними только в военном построении и с большим количеством арбалетов».

«Давайте подождем», - сказал губернатор, смотря на большую гору перед ним. Ее вершины скрывались в облаках.

******

А на другой стороне, в Долине Туманного Озера.

Выражение лиц Цинь Юнь и И Сяо сразу же изменилось, когда они услышали зов трубы.

Цинь Юнь быстро сказал, - «Это призыв к оружию Горы Зеленого Зуба. Как только он звучит, все демоны в Горе Зеленого Зуба бегут сюда. Здесь скоро может собраться более тысячи демонов».

«Я уже слышала об этом», - серьезно заявила И Сяо. «В отличие от демонов, у нас, людей, очень слабые тела. Мы не можем выдержать даже удары от обычных демонов. А более сотни демонов – это вообще ужасно. Если же их будет больше тысячи… как только нас окружат, мы не сможем от них защититься».

«Ну, для того, чтобы сюда прибежала тысяча демонов, понадобится время. Они, может, и кажутся ужасными, но они представляют лишь небольшую опасность. Самая главная проблема заключается в этом демоне-тигре». Голос Цинь Юна также был серьезен. Он сказал, - «Этот демон-тигр – великий демон с Хребта Черных Ветров из района Горы Стэдфаст. Под его командованием находится три тысячи слабых демонов, и у него есть артефакт Дхармы, Камни Грозового Ветра. Обычные лидеры демонов будут сразу же убиты, если их ударить девятью Камнями Грозового Ветра! У нас, людей, очень слабые тела. Даже эксперты, находящиеся на стадии Ложного Ядра Врожденной Сущности должны быть очень осторожными, чтобы по ним не попали Камни Грозового Ветра. Тебе нужно быть очень осторожной. Он может вызвать Камни Грозового Ветра, чтобы разобраться с тобой».

«Хорошо». И Сяо все понимала. Пока она справлялась только с тремя Камнями Грозового Ветра.

Если на нее набросились бы девять штук, то опасность, исходящая от них увеличивалась экспоненциально.

«А ведь Камни Грозового Ветра – это только его самая обычная атака».

«Как говорится, за облаками следуют драконы, а за ветрами тигры. Любой демон-тигр умеет командовать ветрами! Насчет этого Белого Тигра мы можем быть в этом уверены. Если он умеет командовать ветрами, то он может летать! Даже в сражениях между демонами, его скорость обычно больше, чем у обычных демонов на уровне Врожденной Сущности. Согласно тому, что я знаю, даже у Бога Воды скорость в два раза меньше. Скорость – это его самый ужасный аспект. Я буду пытаться сдерживать его так, как смогу, но его скорость слишком велика. Может быть, мы не сможем удержать его. Тебе тоже нужно быть осторожной».

«И еще, смотри на его грозное тело. Тигры считаются королями зверей. Когда они превращаются в демонов, то обычно они становятся гораздо мощнее, чем обычные демоны. Кроме того, он уже вступил во Врожденную Сущность. Этот тигр-демон культивирует физические методы Дхармы, поэтому у него огромная сила. Он даже сможет выдержать твою Пятиэлементальную Дхарму Молнии. Это ли не свидетельство его великого телосложения? А с его двумя топорами он сможет разрушить сокровища Дхармы обычных культиваторов».

Услышав это, выражение лица И Сяо слегка изменилось. Она знала гораздо меньше, чем Цинь Юнь.

Белый Тигр стоял и управлял девятью Камнями Грозового Ветра. Он направил их обратно к себе.

Звук трубы прекратился.

Белый Тигр сразу же заорал, - «Мои подчиненные, слушайте мою команду. Идите, убейте человека и демона, которые сбежали. Что же касается этих двух молодых людей, я разберусь с ними персонально».

«Да, Король Белый Тигр».

«Убить!»

«Убить тех двоих!».

Все демоны, разбросанные по долине, сразу же заорали в унисон. Некоторые из них уже бежали по склону, или находились на вершине горы. Демоны орали, окружая Дзя Хуайрена и Дядюшку Цяня.

«Нам конец». Дзя Хуайрен отчаянно бежал, но успел добежать только до склона горы. Теперь же, увидев огромное число демонов, приближающихся к нему, он не мог не запаниковать.

«Хуайрен, просто сфокусируйся на беге. Беги так быстро, как можешь». Хотя Дядюшка Цянь был серьезно ранен, он все равно мог за ним следовать. Его скорость была в два раза выше скорости Дзя Хуайрена. Он постоянно сокращал разрыв между Дзя Хуайреном и собой.

«Дядюшка Цянь, спаси меня! Спаси меня!» - Дзя Хуайрен отчаянно бежал, но был очень обеспокоен.

В конце концов, к нему подбегали более сотни демонов. Даже ученица элитной секты, вроде И Сяо, и то запаниковала, что уж говорить о гораздо более слабом культиваторе вроде Дзя Хуайрена.

«Беги!»

Дядюшка Цянь был в исступлении. Даже если бы он был совершенно здоров, то его разорвала бы сотня демонов, если бы он встретился с ними лицом к лицу. А теперь ему еще нужно было защитить Хуайрена… Единственное, что он мог делать – сражаться! Он пытался сделать все возможное, используя время, которое необходимо было демонам, чтобы напасть на них со всех концов долины.

«Я думал, что с Молодым Мастером Цином и Мисс И, даже если мы встретися более чем с сотней демонов, у нас не возникнет проблем. А теперь с ними должны разобраться только я и Хуайрен. Я же еще и серьезно ранен. Скорее всего, я не смогу сегодня выжить. Однако даже если мне суждено умереть, мне нужно удостовериться, что Хуайрен спасется. Лицо демона-собаки Дядюшки Цяна было наполнено свирепостью».

Остальные демоны долины начали окружать Дзя Хуайрена и его слугу, желая убить их.

С другой стороны, Цинь Юнь и И Сяо встретились всего с одним врагом! Однако этот враг был более страшен, чем сотня демонов.

Белый Тигр усмехнулся. Его смех по звуку напоминал гром. «Один из вас превосходно владеет мечами. Если я не ошибаюсь, ты из Линии Бессмертного Меча. Что же до другой, это Пятиэлементальная Дхарма Молнии! Вы оба – ученики элитных культивационных сект. Я никогда не ожидал, что встречу двух учеников элитных сект в таком заброшенном месте, как Горы Зеленого Зуба. Если я убью вас обоих, то это безусловно будет радостным событием».

«Итак, вы готовы умереть?» - с улыбкой сказал Белый Тигр.

Его тело вспыхнуло, он мгновенно начал расти.

Его одежда начала рваться, он вырос до высоты шести метров. Он был покрыт белым мехом, и имел тигриную голову! Его руки были толще, чем колонны у зданий. Его бедра были такого размера, что обычный человек не смог бы обхватить их своими руками. Даже стена дворика достигала только высоты его колена! Вокруг него ревели черные ветра.

Он вытянул свои руки, вызывая сильный порыв ветра, чтобы два гигантских топора из дворика прилетели к нему. Оба они были в три метра высотой. Однако в сравнении с массивной фигурой Белого Тигра, их размер казался подходящим.

Страшные золотые глаза Белого Тигра посмотрели на Цинь Юнь и И Сяо, стоящих вдалеке. Он засмеялся ужасным смехом. «Ученики элитной секты? Я люблю удивать учеников-людей из элитных сект, вроде вас! Подойдите сюда и приготовьтесь встретиться с создателем!»

В этот момент он меньше всего думал о духовном фрукте.

Белый Тигр хотел убить учеников из элитных сект!

Он сделал шаг вперед.

Бум!

Воздух вздрогнул!

Его фигура так быстро двигалась, что он был похож на метеор, расколовший небо пополам.

За облаками следуют драконы, а за ветрами тигры! Белый Тигр бросился вперед, за ним выл черный ветер. Один его шаг позволял ему проходить десятки метров. В три шага он добежал до Цинь Юна и И Сяо. Если говорить о скорости, то она была в два или три раза быстрее, чем у Цинь Юна с его Талисманами-Амулетами Божественного Перемещения. Демоны вдалеке все еще бежали к Дзя Хуайрену и его слуге. Что же до Белого Тигра, то он почти моментально появился перед Цинь Юнем и И Сяо.

«Он слишком быстр». Спокойное выражение лица И Сяо, превратилось в тревожное. Скорость была слишком пугающей. Она использовала всю свою силу, чтобы увернуться, и вызвать свою Пятиэлементальную Дхарму Молнии.

Однако Цинь Юнь непоколебимо стоял.

Он и так ожидал большой скорости Белого Тигра. Однако увидев ее воочию, его сердце тоже начало трепетать. Она была слишком ужасной! Эта скорость означала, что они не смогут сбежать, так как разница их скоростей была слишком велика. Кроме того, если бы Белый Тигр пожелал, он мог бы взлететь… Если бы он взлетел, то ему еще легче было бы догнать их двоих. Поэтому Цинь Юнь мог встретить его только с поднятой головой.

«Бум!»

Пятиэлементальная Дхарма Молнии ударила Белого Тигра, обуглив большие полосы его белой шерсти. Однако он проигнорировал ее с отвратительным выражением лица. Его золотые зрачки были наполнены желанием убивать.

Цинь Юнь схватил левой рукой свои ножны, а правую положил на рукоять меча. Выставив одну ногу вперед, он слегка наклонился.

Быстро отходящая И Сяо встревожилась, увидев это. Она быстро сказала, - «Не вздумай сражаться с ним!»

Однако Цинь Юнь стоял на своем месте и тихо ждал.

«Умри!» Белый Тигр напал на него своей массивной фигурой, похожей на холм. Его топоры были больше, чем обычные дома. Они падали вниз с большой яростью.

Цинь Юнь посмотрел на топор, падающий на него. В мгновение ока он оценил траекторию движения топоров.

«Бум!» - Цинь Юнь сразу же вышел вперед, вытащил меч, и ударил им!

http://tl.rulate.ru/book/9031/197155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Очень много воды в объяснениях.
Развернуть
#
Топоры 3 метра больше обычных домов? Только если дом - маленький сортир
Развернуть
#
Обычные деревенские дома в 1 этаж были довольно низкими, только богатые имели большие потолки
Развернуть
#
Много воды
Развернуть
#
ありがとうございます。😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку