Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 26. Жидкость ледяного огня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 26. Жидкость ледяного огня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проходил день за днем, приближался день экспедиции к Горе Зеленого Зуба.

Поместье Цинь.

Цинь Юнь сидел за столом и практиковал каллиграфию. Его записи имели энергичные, но тонкие штрихи. Они были сльными, как будто в них скрывались острые мечи, но также эфирные, как чутые ивы весной. Каллиграфия была отличной, достаточной для того, чтобы стать первоклассным каллиграфом. Кстати говоря, он практиковал каллиграфию еще когда учился читать. Однако тогда, несмотря на копирование многих классических текстов, его каллиграфия оставалась немного жесткой.

Однако после того, как он начал практиковать мечи, он смог достичь Цельной Реальности. Она позволила ему контролировать любой поток энергии внутри себя, включая волосы. Его каллиграфия также улучшилась. Однако теперь она имела форму, но ней недоставало души.

Когда он выучил технику ‘Меч Туманного Дождя’, его техника проявилась и в его каллиграфи. Она улучшила его каллиграфию. Теперь его тексты имели и душу, и его можно было назвать истинным каллиграфистом.

Практикуя свою каллиграфию Цинь Юнь практиковал свой меч.

«Моя техника ‘Меч Туманного Дождя’ все еще неадеквата, если я сразу же хочу атаковать. Техника меча еще недостаточно тонкая», - слегка нахмурился Цинь Юнь. Каждый его мазок выглядел так, как будто он демонстрировал какое-либо движение меча.

«Второй Молодой Мастер, Второй Молодой Мастер. Пришел кто-то из Поместья Губернатора», - быстро вбежал и сказал слуга. Он оторвался от своего изучения.

«Из Поместья Губернатора?» - Цинь Юнь отложил свою кисть и вышел.

Вскоре он увидел гостя.

«Брат Цинь Юнь, Брат Цинь Юнь. Хорошие новости! Хорошие новости!» Сын губернатора, Вен Чонг, смеялся и орал издалека. За ним следовало два стражника.

«И что за хорошие новости?» У Цинь Юна, конечно, было предположение, поэтому он чувствовал предвкушение.

Вен Чонг таинственно вытащил лазурный нефритовый флакон, и прошептал, - «Это сокровище, которое ты заказывал. Моему отцу было непросто получить три килограмма. Ему пришлось даже искать помощи у эксперта, уже вступившего во Врожденную Сущность из священной земли Даосов. Хотя ему пришлось приложить гигантские усилия, эксперт все же смог ее добыть. Это было непросто. Что же до остальной части Жидкости Ледяного Огня, то ее соберут в течение месяца после того, как ты вернешься с Горы Зеленого Зуба».

Цинь Юнь взял флакон. Он был ледяной на ощупь. Радостно он произнес, - «Великолепно. Я знал, что Жидкость Ледяного Огня непросто добыть. Поблагодари от меня губернатора».

«Благодарности не нужно, будет достаточно того, что ты отправишься к Горе Зеленого Зуба и добудешь духовный фрукт», - с улыбкой сказал Вен Чонг.

«Не волнуйся. Я сделаю все, что смогу, и дойду до Горы Зеленого Зуба», - сразу же сказал Цинь Юнь.

«Тогда я не буду больше тебя отвлекать», - с улыбкой сказал Вен Чонг. «Помни, все произойдет послезавтра утром. Ты должен быть в Поместье Губернатора».

«Заметано», - кивнул Цинь Юнь. Это было время, когда они собирались отправиться.

После того, как Вен Чонг ушел, Цинь Юнь сразу же проинструктировал всех, что никто не должен его беспокоить. Он вошел в свою комнату и закрыл дверь.

В его комнате.

Цинь Юнь сел на кровати со скрещенными могами. Держа лазурный нефритовый флакон в руках, он вытащил пробку.

«Уф!» - белый туман вылетел из бутылки, заставив резко уменьшиться температуру внутри комнаты. По углам даже образовалось немного инея.

«Жидкость Ледяного Огня», - улыбнулся Цинь Юнь. «Какое великое сокровище. Как и ожидалось от Семьи Вен с Южных Холмов. У них и правда есть доступ к сокровищам по всему миру!»

В прошолм он думал попробовать поискать ее сам, но безрезультатно.

Все потому, что Жидкость Ледяного Огня можно было найти только на глубине северного моря. Искать ее специально было хуже, чем искать иголку в стоге сена. Обычно эксперты-культиваторы имели лишь некоторый шанс найти ее, и забрать себе. Она была только в хранилищах культивационных сект высочайшего ранга. Кроме того, даже ученики не могли их купить за деньги. Существовало много ограничений в части распределения ресурсов.

Губернатор попросил помощи ученика из священной земли. Кроме того, он был на стадии Врожденной Сущности. Теперь было собрано три килограмма.

«Вперед».

Цинь Юнь вытянул правую руку, и металлическая прядь волос вылетела с кончика его указательного пальца. Далее она быстро расширилась и превратилась в восьмисантиметровый яркий серебряный меч, который плавал перед Цинь Юнем.

«Начали». С этой мыслью он выпустил энергию своей Сущности Квинтэссенции. Она сразу же подлетела к темной лазурной жидкости. Жидкость искрилась, из нее вылетали ледяные волны. Даже на близлежащей мебели начал формироваться иней.

Когда немного Жидкости Ледяного Огня вылетело из флакона, она сразу же окружила Внутренний Летающий Меч.

Цинь Юнь сразу же начал использовать свои методы Дхармы. Поверхность Восьмидюймового Внутреннего Летающего Меча сияла, и с сумасшедшей скоростью поглощала Жидкость Ледяного Огня. Послышался гул, Жидкость Ледяного Огня поглощалась очень быстро. Всего за несколько секунд вся Жидкость Ледяного Огня была поглощена Внутренним Летающим Мечом.

«Мой Внутренний Летающий Меч слишком долго голодал», - улыбнулся Цинь Юнь.

В прошлом его Внутренний Летающий Меч поглощал материалы, склонные к элементам ‘металла’ и ‘дерева’. Редкое сокровище, вроде Жидкости Ледяного Огня, относилось к типу ‘воды’… Летающий Меч, в конце концов, был металлическим объектом. Он не был разборчив в металлических материалах. Он поглотил бы даже эссенцию обычного металла. Однако ему требовалось гораздо больше редких вещей, относящихся к остальным четырем элементам. Например, для Наследия Бессмертного Меча подходили только немногие водные сокровища. Из них легче всего было добыть Жидкость Ледяного Огня.

«После поглощения Жидкости Ледяного Огня, мой летающий меч может стать еще более сильным, ведь в него теперь влились силы водного элемента. Его основания станут более надежными. Возможно, к тому времени, как он станет сокровищем Дхармы, он будет иметь восьмой уровень», - подумал Цинь Юнь.

Сокровища Дхармы имели всего девять уровней.

Они были похожи на ранги официальных лиц. Девятый уровень был самым низким, а первый уровень – самым высоким.

Внутренний Летающий Меч, который культивировали бессмертные, работающие с мечом, очень медленно набирал силу, используя большие объемы металла. Когда Внутренний Летающий Меч, в конце концов, будет очищен, он явно станет сокровищем Дхармы по крайней мере девятого уровня!

«Начали». Цинь Юнь снова и снова начал доставать Жидкость Ледяного Огня из нефритовой колбы, позволяя его Внутреннему Летающему Мечу ее поглощать.

Процесс поглощения остановился на отметке «два с половиной килограмма».

«Хаха, этот Внутренний Летающий Меч слишком долго голодал. Даже после того, как он был очищен, он ни разу не поглощал водные объекты. Теперь, наконец-то, он наполнился. Он выпил всего два с половиной килограмма», - улыбнулся Цинь Юнь, и закрыл крышку нефритовой бутылки. «После этого поглощение будет слишком медленным. Скорее всего, будет поглощаться только около пятидесяти грамм в день».

Цнь Юнь мог почувствовать, что после того, как его Внутренний Летающий Меч поглотил так много Жидкости Ледяного Огня, он действительно укрепил свои основы.

Даже если больше Жидкости Ледяного Огня он не получит, его Внутренний Летающий Меч будет очищен через три-четыре месяца.

«Внутренний Летающий Меч», - подумал Цинь Юнь. «Я слышал, что каждому бессмертному, работающему с мечом, который оставляет свою Башню Меча в Префектуре Шу, для защиты дают обычное сокровище Дхармы, летающий меч девятого уровня. В конце концов, культивировать свой собственный Внутренний Летающий Меч слишком долго. Я только странствующий культиватор, и все, что я могу использовать – это обычное оружие. К счастью, я выучил технику ‘Меча Туманного Дождя’. Каждый мой удар обладает большой силой».

«Однако скоро это случится. Как только я получу следующую партию Жидкости Ледяного Огня, мой Внутренний Летающий Меч будет очищен за две недели».

Цинь Юнь был наполнен предвкушением.

Он станет бессмертным, работающим с мечом…

Если у тебя не было Внутреннего Летающего Меча, разве ты мог считаться бессмертным, работающим с мечом?

Где-то в Поместье Губернатора.

«Отец, Жидкость Ледяного Огня доставлена», - доложил Вен Чонг.

«Хорошо».

Губернатор стоял и обрезал свой бонсай.

«Отец, мы принесли пользу как Второму Молодому Мастеру Циню, так и Сестре И Сяо. Только Дзя Хуайрен ничего не получил. Кроме того, он получит Кровь Сотни Ядов только когда они вернутся с духовным фруктом. Не будет ли он негодовать по этому поводу? Может он не будет выкладываться по полной в путешествии к Горе Зеленого Зуба?» - обеспокоенно спросил Вен Чонг.

Губернатор остановил свою обрезку, и посмотрел на сына. Он сказал с улыбкой, - «К разным культиваторам применима различная тактика. Этот Дзя Хуайрен так высоко ценится только из-за его старого демонического слуги. Ему нужно еще испытать множество лишений и неудач. Такие культиваторы не решаются действовать, когда они чувствуют угрозу смерти. Кроме того, нужно использовать как пряник, так и кнут. Я уже дал ему много красивых девушек. Кроме того, он получит Кровь Сотни Ядов после того, как вернется».

«Что же касается И Сяо и Цинь Юна, то они совсем не такие».

«И Сяо – потомок большой семьи И из Префектуры Кунлун. Корни этой семьи лежат еще глубже, чем корни нашей семьи Вен. Она также является учеником, происходящим из священной земли Даосов, Божественной Твердыни», - продолжил губернатор. «Что касается нее, мы должны воздействовать на нее, используя милость, которую она должна будет вернуть».

«Что же до Цинь Юна? Похоже, он происходит из Линии Божественного Меча. Что более важно, он тот, кто проложил свой путь через моря крови. Угрозы тут чреваты неприятными последствиями», - с улыбкой сказал губернатор. «Такой человек очень хорошо разбирается в приличиях. Кроме того, раз мы дали ему Жидкость Ледяного Огня, мы связали его с помощью кармы. Он точно сделает все, что от него зависит».

Губернатор снова опустил голову, и продолжил обрезать бонсай. В то же время, он холодно сказал, - «Кроме того, не имеет значения, будет ли Дзя Хуайрен выкладываться по полной или нет. Если уж так говорить, от него нет никакой пользы. Я послал его, в основном, из-за его демонического слуги. Этот старый слуга еще имеет какое-то значение. Что же до него? Он в своей жизни, скорее всего, видел меньше демонов, чем убил Второй Молодой Мастер Цинь!»

Как только Вен Чонг услышал это, то засмеялся. «И правда! Я читал его досье. Число демонов, которое он видел, и вправду не больше, чем число демонов, которых убил Брат Цинь Юнь».

«Через три дня все станет понятно». Губернатор смотрел на бонсай, стоящий перед ним, и в первый раз начал нервничать от предвкушения.

После того, как ему доставят духовный фрукт, он сможет увеличить продолжительность своей жизни на двадцать лет.

Если экспедиция провалится, он проживет всего несколько лет.

«Три дня», - тихо пробормотал губернатор.

http://tl.rulate.ru/book/9031/191307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главы! Хороший перевод
Развернуть
#
Спасибо за главы
Развернуть
#
ありがとうございます。😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку