Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 23. Нетерпимость к неудачам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 23. Нетерпимость к неудачам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь мог точно сказать, что способность разделять молнию означало, что Молния из Ладони И Сяо была только вершиной айсберга, что касалось ее силы.

«Странно».

Губернатор посмотрел на три трупа демонов. Его мутные глаза были озадачены. Он сказал, - «Хотя на выборы Прекраснейшей Куртизанки и собралось много людей, рядом находилось и множество военных экспертов. Демоны тоже боятся смерти, так почему же эти трое пришли искать свою смерть?»

«Отец, все не так. Когда этот демон-носорог был разделен на две части Братом Цинь Юном, он выплюнул свое сердце. Оно взорвалось, извергая большое количество ядовитой жидкости. Нескольких капель, попавших на берег хватило, чтобы превратить нескольких людей в лужи гноя», - сказал Вен Чонг, указав на лужу гноя на некотором расстоянии от них. Солдаты не осмелились до нее дотронуться. «Брат Цинь Юнь сказал, что это были не обычные демоны, а демоны-рабы».

«Демоны-рабы?» - губернатор был встревожен. «Как такое возможно? В нашем городе столетиями не было демонов-рабов».

«Дядя Вен, но они правда демоны-рабы», - сказала И Сяо, стоя в стороне.

«Великий демон, известный как Бог Воды наносил ущерб нашему городу в течение двух столетий. Если он так долго занимался культивацией, то неудивительно, что он узнал, как культивировать демонов-рабов», - сказал Цинь Юнь.

Губернатор нахмурился. У него было тяжелое выражение лица. «Если дело в это, то у нас проблемы. Хотя демоны, которых мы встречали раньше были жестокими и злыми, но они хотя бы боялись смерти! Посылать их на самоубийственную миссию? Да они лучше бы предали Бога Воды! Однако демоны-рабы не боятся смерти. В будущем это станет проблемой. Возможно на меня будут совершено несколько покушений».

Лицо Вен Чонга сжалось. Ведь он был сыном губернатора!

«И не только на меня. В этот раз Молодой Мастер Цинь и И Сяо помогли нам. Бог Воды скорее всего быстро узнает, и выпустит свой гнев на вас двоих», - сказал губернатор.

«Я была одна, да и эти демоны не смогут до меня даже дотронуться», - с улыбкой сказала И Сяо.

Что же до Цинь Юна, он нахмурился и сказал, - «Лорд Губернатор, обычно я нахожусь в своей резиденции и не боюсь атак демонов-рабов. Я боюсь только, что меня может не оказаться рядом».

«В таком случае я распоряжусь, чтобы в поместье Цинь отослали двадцать Арбалетов Аннигиляции Демонов и один Арбалет Звездного Преследования», - сказал губернатор после некоторого обдумывания.

«Спасибо вам, Лорд Губернатор», - сразу же сказал Цинь Юнь. Его отец был серебряным констеблем, поэтому в Поместье Цинь было много стражников. У них во владении было множество обычных арбалетов и три Арбалета Аннигиляции Демонов. Теперь у них появится еще двадцать Арбалета Аннигиляции Демонов, и один еще более ценный Арбалет Звездного Преследования. Арбалет Звездного Преследования был таким мощным, что мог представлять опасность для экспертов, находящихся на уровне Цинь Юна. Демоны вроде Чу Йонга умерли бы на месте, если бы стрела из такого арбалета попала в жизненно важный орган.

Можно ли было использовать их против Цинь Юна?

Если бы на него направили сотню Арбалетов Звездного Преследования, то Цинь Юну осталось бы только бежать, чтобы выжить. Его жизнь оказалась бы под вопросом. Конечно, если бы их было десять, он бы не слишком долго раздумывал.

Что же качается демонов-рабов, Цинь Юнь совсем не волновался.

Во-первых, Богу Воды было бы непросто выместить на нем свою ярость.

Во-вторых, демонов-рабов было не так-то просто усовершенствовать. Демоны, которых усовершенствовали, практически теряли свои жизни. Даже Бог Воды должен иметь причину, чтобы взять в обработку этих демонов низкого ранга. Если Бог Воды будет усовершенствовать демонов-рабов без всякой цели, то многие демоны сбегут, или даже поднимут восстание. Более того, на это нужно много денег! Стоимость усовершенствования была не меньше, чем стоимость очистки пилюль или артефактов. Кроме того, прежде чем усовершенствовать демона-раба, нужно было пройти через несколько неудачных попыток. А раз Бог Воды пока находился на начальных стадиях усовершенствования, то у него недоставало опыта. Для него было бы неплохо усовершенствовать каждого десятого раба-демона.

«Эти три раба-демона, которые были посланы, наверное, являются последними успешными проектами Бога Воды. Скорее всего, он хотел увидеть мощь рабов-демонов», - подумал Цинь Юнь. «В конце концов, у рабов-демонов явно была разная сила. Самый слабый не смог пережить одного части удара молнии, вышедшей из Ладони, и умер. Демон-волк был немного сильнее, но его можно было убить Арбалетом Аннигиляции Демонов. Самым мощным оказался демон-носорог. Он даже смог использовать смертоносное средство перед смертью».

Хотя Цинь Юнь и упомянул о своих сомнениях вслух, это было только для того, чтобы получить некоторые преимущества для Поместья Цинь.

«Констебль Цинь – себеряный констебль нашего города. Что же касается Молодого Мастера Цина, вы оказали достойную услугу имперскому правительству. Только нужно подготовить больше арбалетов», - с улыбкой сказал губернатор.

«Так как И Сяо сегодня здесь, приходите ко мне, в мою резиденцию. Кроме того, я приведу вашего третьего спутника. Он местный, и живет неподалеку. Он уже ждет нас в городе. Вы трое сможете собраться и поговорить. Так вы сможете в будущем лучше работать вместе», - сказал губернатор.

Цинь Юнь и И Сяо кивнули.

Губернатор отвел Цинь Юна, И Сяо, и всю остальную компанию обратно в Поместье Губернатора. Также он кого-то послал, чтобы он привел третьего члена экспедиции, Дзя Хуайрена.

Вернувшись, Вен Чонг не успел даже сесть на свое место, а сразу же подбежал к губернатору. «Отец! Отец!»

«Что случилось? Что стряслось?» Губернатор отложил чашку с чаем и нахмурился.

Вен Чонг быстро сказал, - «Сеньон Чанг прислал письмо, в котором сообщает, то Жидкость Ледяного Огня редко требуется культиваторам. Поэтому в Горе Богатства Духа осталось слишком мало резервов. Он сообщает, что ему трудно будет произвести пять килограммов сразу, и просит вас увеличить срок до полугода».

Одной из трех священных земель Даосов была Гора Богатства Духа. Она же являлась старейшей священной землей.

«Вот это письмо». Вен Чонг вручил письмо своему отцу.

Губернатор взял его и быстро пробежался глазами.

«Он не может ее произвести? Если ему нужно полгода, зачем мне искать его помощи?» Первоначально спокойное поведение губернатора стало вдруг стало ужасным. «Сколько раз он выигрывал от моего участия? Теперь я хочу, чтобы он что-то для меня сделал, а он отлынивает!? Гора Богатства Духа это одна из трех священных земель Даосов. Она еще и самая старая из трех. Разве у него не осталось немного Жидкости Ледяного Огня? Он просто не хочет неприятностей!»

«Немедленно напиши для меня письмо. Напиши, что он должен собрать по крайней мере три килограмма Жидкости Ледяного Огня за месяц. Остальное должно быть получено за два месяца! Если он не сможет столько собрать, скажи ему, чтобы больше не обращался ко мне за помощью! Нет, дай я сам все напишу!»

Когда он стал старым, он передал много обязанностей своему сыну, Вен Чонгу. Максимум, что он мог сделать самостоятельно – подписать и поставить свою печать.

«Отец, ты собираешься отбросить все приличия?» - немного нерешительно спросил Вен Чонг?

«Он находится всего лишь на стадии Ложного Ядра Врожденной Сущности. Почему я должен его бояться? Он всего лишь ученик Горы Богатства Духа, но пока я все время даю возможность сохранить лицо», - глаза губернатора наполнились свирепостью. «Я не могу прожить еще много лет. В этот раз мне нужно добыть этот Тысячелетний Ледяной Нефритовый Фрукт!»

Губернатор посмотрел на Вен Чонга, и сказал, - «Чонг, если моя жизнь увеличится на два десятилетия, у меня будет шанс подняться выше. Кроме того, я еще больше оставлю своим наследникам – тебе, и твоим братьям».

«Я понимаю», - сразу же сказал Вен Чонг.

«Старый дурак Чанг, ты живешь только потому что я так хочу, но не хочешь помочь мне. Хмм! Это нормально, что постоянно ошиваешься около меня, но если в этот раз ты провалишься, не вини меня в том, что все пойдет прахом! Я заставлю его выплюнуть все выгоды, которые он получил из-за меня!» - глаза губернатора были наполнены дикостью. За двадцать лет жизни он мог убить любого, кто ему мешал!

Губернатор сразу же сел и написал письмо. Его текст полностью соответствовал его гневу.

Смотря, как его отец пишет, Вен Чонг не мог не спросить, - «Отец, Цинь Юнь, наверное, согласится, даже если доставка Жидкости Ледяного Огня задержится на несколько месяцев. В конце концов, вся его семья в этом городе».

«Хмм! Откуда ты знаешь?» - холодно произнес губернатор. «Нельзя сказать наверняка, будет ли он действовать наилучшим образом! Кроме того, культиваторы очень холодны. Многие из них оставляют своих жен, детей и родителей, чтобы посвятить себя бессмертию. Я слышал даже о лунатиках культивации – люди убивали своих возлюбленных, чтобы обрубить все концы»

«Прежде чем он отправится к Горе Зеленого Зуба, я должен дать ему Жидкость Ледяного Огня! Если он возьмет что-либо от меня, то изменит свою карму совершенствования! Он из большой секты, и был на северных границах. Он знает много культиваторов, поэтому явно должен знать, как важна карма. Получив преимущества, он должен будет сделать все возможное. Если же нет, то он столкнется с последствиями кармы, что приведет к замедлению его пути культивации, или даже к катастрофе».

Вен Чонг сказал, - «Отец, ты и правда мудр».

«Быстрее, пошли мое письмо». Губернатор вручил написанное им письмо Вен Чонгу.

Вен Чонг взял его и прочитал. Затем он кивнул и сказал, - «Если этот старый дурак Чанг не хочет совсем поругаться с Отцом, то послушно выполнит ваши пожелания».

«Между им и мной, как раз он постоянно требует от меня что-либо», - спокойно сказал губернатор. «Он правда думает, что все, что он попросил у семьи Вен бесплатно? Ха!»

«Я отошлю это письмо».

Вен Чонг взял письмо и незамедлительно вышел.

Губернатор посмотрел, как его сын вышел, и его глаза холодно замерцали. «Я не терплю неудач. Эта экспедиция за духовным фруктом должна преуспеть!»

Этот Тысячелетний Ледяной Нефритовый Фрукт означал дополнительные двадцать лет его жизни!

http://tl.rulate.ru/book/9031/188238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хмм можно племяницу в жены взять если тот не сможет получить 5кг))
Развернуть
#
Ты так и хочешь, чтобы произведение по шаблону пошло)) После всего прочитанного уже сам загнал себя в рамки и мыслишь заезжанными сюжетами)
Развернуть
#
Ага, а в шаблонных новеллах изрыгает кучу мата на шаблонность. Люди уже не могут определиться чего хотят.
Развернуть
#
ありがとうございます。😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку