Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 18. Духовный фрукт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 18. Духовный фрукт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Духовный фрукт

Сто тысяч серебряных таэлей было огромной суммой денег. Даже семья Лиу, которая представляла из себя один из трех богатейших семейных кланов в округе, имела от двух до трех сотен тысяч серебряных таэлей! В конце концов, независимо от того, насколько обширен был бизнес семьи Лиу, большинство заработанных ими денег они вручали губернатору! Кроме того, у губернатора было много статей расходов, поэтому предложить сто тысяч серебряных таэлей даже для него было непростой задачей. Однако он все равно предлагал их, несмотря на то, как он себя при этом чувствовал.

«Если он предложил сто тысяч серебряных таэлей, эта экспедиция должна быть очень опасной». Цинь Лиху стал сразу же переживать за безопасность своего сына.

Однако Цинь Юнь оставался очень спокойным. «Как щедро с вашей стороны предложить сто тысяч серебряных таэлей», - сказал он с улыбкой. «Могу я спросить, что это за духовный фрукт, который мне нужно добыть?»

Губернатор некоторое время колебался, а потом посмотрел на Цинь Лиху. «Констебль Цинь, пожалуйста, не распространяйтесь об этом».

«Конечно, конечно», - сразу же сказал Цинь Лиху.

«Тысячелетний Ледяной Нефритовый Фрукт», - шептом сказал губернатор.

Когда Цинь Юнь услышал это, его выражение лица немного изменилось.

Деревья с Ледяными Нефритовыми Фруктами представляли собой ледяные скульптуры. Они приносили плоды каждый век, но только по одному фрукту! Обычно фрукт был голубым, но когда он созревал, он становился красным. Более того, он сохранял свое созревшее состояние только два часа. Через два часа изначальное фруктовое дерево начинало засыхать, из-за чего фрукт падал на землю. Дотрагиваясь до земли, фрукт таял, оставляя после себя семя.

Семя прорастало еще раз, и после сотни лет дерево снова производило фрукт. Если этот фрукт не был съеден, он падал на землю, таял, и позволял семени прорастать снова. Проходил еще один век…

Одно поколение сменялось другим, и только через тысячу лет рождался фрукт, который можно было назвать Тысячелетним Ледяным Нефритовым Фруктом. Он имел фиолетовый блеск при созревании, и являлся очень редким средством удивительной природы.

Лучше всего его было использовать для очистки пилюль. Конечно, можно было съесть его и напрямую. Тот, кто съедал Тысячелетний Ледяной Нефритовый Фрукт, мог омолодить свое тело! Если кому-то было тридцать или сорок лет, и он не имел никаких надежд на открытие врат бессмертия, то съев Тысячелетний Ледяной Нефритовый Фрукт, он омолодил бы свое тело, и у него снова появилась бы надежда на открытие врат бессмертия! Если человеку было очень много лет, то он мог омолодиться, съев фрукт, что позволяло продлить его жизнь на два десятилетия.

Долговечность!

Многие люди искали эти фрукты. Чем ближе они были к смерти, тем больше жаждали жить. Духовный фрукт, который может продлить жизнь на двадцать лет был достаточной причиной, чтобы сходить по нему с ума.

Обычные товары имели цену, но долговечность была бесценной!

«Неудивительно, что губернатор хочет потратить сто тысяч серебряных таэлей». Цинь Юнь подумал и сказал, «Гора Зеленого Зуба это самая высокая гора в нашей округе, там обитает много демонов. Будет очень сложно получить этот духовный фрукт».

«С тобой будут еще два компаньона. Оба из них также экстраординарны», - сказал губернатор. «Один из них местный, из этого города. У него есть демон, который слушается его приказов. Если говорить о силе, то этот демон сильнее, чем древний демон Чу Йонг. Что же до третьего члена команды, то это моя племянница. Относительно силы она, вероятно, не уступает вам, Молодой Мастер Цинь».

«Да?» - Цинь Юнь был удивлен.

Губернатор представлял собой высокопоставленное официальное лицо. Поэтому имперское правительство явно уже предоставило ему досье на Цинь Юна.

И, несмотря на то, что он уже просмотрел его досье, губернатор действительно осмелился утверждать, что она не уступала ему?

«Племянница? Она уже достигла уровня врожденной сущности?» - спросил Цинь Юнь.

«Нет», - с улыбкой сказал губернатор. «Трио, которое отправится в эту экспедицию, не будет иметь уровня врожденной сущности. Это потому что эксперты уровня врожденной сущности выдают свою ауру, и демоны сразу поймут, что эксперты идут за сокровищем. Они, естественно, испугаются, что не смогут защитить духовный фрукт! А учитывая темперамент демонов, то как только они поймут, что духовный фрукт нельзя защитить, то они скорее уничтожат его, чем оставят нам».

«А так как все вы находитесь на послеродовом уровне, то демоны будут вас недооценивать. Это нужно, чтобы одурачить демонов, и украсть духовный фрукт с первого раза», - сказал губернатор.

Цинь Юну было любопытно.

Губернатор был так уверен, что женщина, которой еще только предстояло вступить на уровень врожденной сущности, была сопоставима в силе с ним? Похоже, что она была из секты высочайшего уровня! Может быть, она даже была ученицей в священных землях Даосов или Буддистов.

«В Горах Зеленого Зуба очень много монстров. Нам будет очень сложно проникнуть в логово демонов. Сто тысяч серебряных таэлей?» - Цинь Юнь мягко покачал головой.

Похоже, что он был о деньгах не слишком высокого мнения!

«Что предлагаете вы? Пожалуйста, расскажите», - сказал губернатор.

«Так как вы являетесь высоким официальным лицом нашего города, я не буду просить слишком многого. Мне не нужны банкноты. Все, что мне нужно – это Жидкость Ледяного Огня». Цинь Юнь добавил, «Пять килограмм Жидкости Ледяного Огня».

Цинь Юну была очень нужна Жидкость Ледяного Огня.

Все потому что культивация его Внутреннего Летающего Меча все еще использовала достаточно распространенные материалы. Он использовал в процессе большое количество материалов, что замедляло процесс культивации. Если бы у него было пять килограмм Жидкости Ледяного Огня, он сократил бы культивацию Внутреннего Летающего Меча на месяц! У него было мало вариантов. Жидкость Ледяного Огня редко использовалась типичными культиваторами. Она редко встречалась. Только могущественные секты имели шанс войти с ней в контакт.

В конце концов, Цинь Юнь был всего лишь странствующим культиватором. У него не было шансов обзавестись необходимой ему Жидкостью Ледяного Огня.

Губернатор слегка нахмурился и сказал, - «Жидкость Ледяного Огня достаточно сложно добыть. Ее можно найти глубоко на дне северного моря. Пять килограмм Жидкости Ледяного Огня не так уж и дороги, и стоят гораздо меньше, чем сто тысяч серебряных таэлей. Однако будет проблематично ее собрать. Понадобится месяц, максимум два».

Цинь Юнь радостно взглянул на губернатора. «Это подойдет. Все равно пройдет больше месяца, прежде чем мы отправимся за духовным фруктом. Вы можете дать мне часть Жидкости Ледяного Огня, прежде чем мы отправимся к Горам Зеленого Зуба».

«Я дам тебе столько, сколько смогу собрать к тому времени», - сказал губернатор. «То есть, мы пришли к соглашению?»

«Да, я согласен на экспедицию», - кивнул Цинь Юнь.

Он был в довольно хорошем настроении.

Точно так же, как Узорчатая Астральная Сталь уменьшила время, необходимое на культивацию его Внутреннего Летающего Меча, позволив ему стать более устойчивым, Жидкость Ледяного Огня лучше всего подходила для его Внутреннего Летающего Меча. Его культивация станет еще лучше. Он сможет окончить культивацию его Внутреннего Летающего Меча на месяц раньше.

«Этот губернатор происходит из семьи Вен с юга», - подумал Цинь Юнь. «Это большой семейный клан, которому был дарован титул герцога. Его племянница, скорее всего, происходит из какой-нибудь большой культивационной секты, или из одной из священных земель Даосизма или Буддизма! Раз он мог добыть Жидкость Ледяного Огня, то он, должно быть, имел очень неординарные связи».

«Хаха…» - губернатор сразу же громко рассмеялся, когда услышал, что Цинь Юнь согласенг. «Молодой Мастер Цинь и вправду откровенен».

Цинь Лиху почувствовал себя беспомощным. Он просигнализировал Цинь Юну глазами, но его сын уже согласился на просьбу.

«Брат Цинь Юнь, мой отец был обеспокоен тем, что ты не согласишься с его просьбой», - со смехом сказал Вен Чонг, сидевший сбоку. «Кстати, я слышал, что Брат Цинь Юнь имеет связь с Леди Чен Шуан из Борделя «Глотающий Феникс»?»

«Чен Шуан и я – друзья детства. Мы выросли вместе», - просто ответил Цинь Юнь.

Губернатор спросил, - «Ты имеешь в виду Леди Чен Шуан, описанную в ‘Оде Чен Шуан’, которую написал великий поэт Ю Бай?»

«Да, Отец. Это та самая Леди Чен Шуан», - с улыбкой сказал Вен Чонг. «Это моя первая встреча с Братом Цинь Юном, и так уж получилось, что у меня есть для тебя подарок».

«Да?» - Цинь Юнь был удивлен.

«Выбор Прекраснейшей Куртизанки в нашем городе будет проведен через семь дней. Мне отдать титул Прекраснейшей Куртизанки сестре Брата Цинь Юна?» - с громким смехом сказал Вен Чонг.

Цинь Юнь был слегка озадачен.

Когда губернатор услышал это, то сразу же кивнул в знак одобрения. «Да, Вен Чонг, она действительно Прекраснейшая Куртизанка. Так и сделай».

Действительно Прекраснейшая Куртизанка?

Губернатор сказал об этом так, словно это было совсем не важно.

«Так и сделаю. Это будет быстро, не больше часа», - сказал Вен Чонг, выйдя через дверь.

Как культиватор, из своих путешествий Цинь Юнь знал, что в каждом городе выборы Прекраснейшей Куртизанки… были просто формой развлечения для людей, находящихся у власти.

И хотя губернатор взял на себя инициативу, чтобы помочь ему, это было только потому, что ему нужно было добыть духовный фрукт из Горы Зеленого Зуба. Он рисковал! Губернатор действительно боялся, что не сделает всего возможного.

«Спасибо, Губернатор», - с улыбкой сказал Цинь Юнь.

«Ничего особенного», - с улыбкой сказал губернатор. Он хотел, чтобы Цинь Юнь помнил об этом.

Сказочный Павильон.

Красивое тело лежало в объятиях мужчины в спальне.

«Я не ожидала, что в этом году Леди Чен Шуан будет участвовать в выборе Прекраснейшей Куртизанки в этом году», - посетовала Леди Сказочного Павильона. «Через семь дней на круизном лайнере, если я не попаду в топ-3, как я смогу глядеть в глаза остальным? Мне останется только прыгнуть в Солнечную Реку».

«Не волнуйся, Сказка. Я не уверен, что ты выиграешь титул Прекраснейшей Куртизанки, но я уже гарантировал тебе то, что ты точно попадешь в топ-3», - с улыбкой сказал мужчина, лаская кожу Леди Сказочного Павильона. Кожа была гладкой, как нефрит.

Леди Сказочного Павильона взглянула на него. «Министр Ванг, не надо меня подбадривать».

Мужчина сказал с улыбкой, «Я не хотел причинять тебе боль».

По какой-то причине, хотя Леди Сказочного Павильона была достаточно старой, ее кожа и внешний вид были такими же, как у молодой девушки. Но даже такой уровень обольщения не позволял ему вспомнить ту безрассудную страсть, которая была ранее.

«Мастер, Мастер. Вас вызывает губернатор!» - снаружи послышался поспешный крик.

«Губернатор?» - мужчина в шоке вскочил.

«Губернатор хочет с тобой встретиться? Министр Ванг, тогда поторопитесь», - убеждала его Леди Сказочного Павильона.

«Я ухожу».

С этими словами Ванг Сонг быстро оделся и покинул комнату.

Леди Сказочного Павильона встала и села напротив своего туалетного столика. Она посмотрела в свое отражение в бронзовом зеркале, и усмехнулась. «Маленькая девчонка, ты собралась сражаться со мной? Ты еще слишком молода!»

Через час двое мужчин и женщина подошли к Поместью Цинь, получив приказы губернатора.

«Приветствую вас, Губернатор».

Трое вежливо поклонились. После этого они послушно встали в стороне. Они были полны вопросами.

Что же до Вен Чонга, он с улыбкой сказал, - «Брат Цинь Юнь, как ты думаешь, выбор Прекраснейшей Куртизанки уже сделан? Хотя это соревнование внешего вида, таланта и шарма, в итоге Прекраснейшей Куртизанки выбирает жюри из ста человек. Эти сто человек известны в нашем городе. Некоторые происходят из богатых семейнвх кланов, а другие – известные ученые и поэты. Кроме того, будут и особые гости, которые часто покровительствуют борделям. Они составляют жюри на выборах Прекраснейшей Куртизанки, и у многих из них есть особый статус. На поверхности все выглядит достаточно честно».

«Но на самом деле, на этих известных ученых и поэтов, а также других известных людей можно повлиять. Можно повлиять и на богатых торговцев и особых гостей».

«Эти трое».

Вен Чонг представил, «Мадам Джейд владеет в нашем городе пятью борделями. Бордель «Глотающий Феникс» тоже принадлежит ей. Многие известные ученые и поэты обязаны своими жизнями Мадам Джейд».

Женщина слегка улыбнулась Цинь Юну.

«Вице-министр Ванг является заместителем президента Торговой Ассоциации нашего города. Президент Хонг обычно воздерживается от какой-либо работы, так что почти все, связанное с Торговой Ассоциацией, выполняется Вице-министром Вангом. Многие богатые бизнесмены и люди с особым статусом из тех, что представлены в жюри на выборах Прекраснейшей Куртизанки, послушают Вице-министра Ванга», - сказал Вен Чонг.

Вице-министр Ванг незамедлительно угодливо улыбнулся Цинь Юну.

Что за нелепость.

Разве не видно, что здесь находятся губернатор и Командир Фэнг? И тем не менее, сын губернатора, Вен Чонг представляет всех сам? Он же всего лишь торговец. Его официальный пост также был куплен. Как он осмеливался проделывать все это перед Цинь Юнем?

«Что же до этого мужчины, то это Молодой Мастер Хонг», - с улыбкой сказал Вен Чонг. Его семья – самая высокая по положению в нашем городе. Она очень влиятельна. Многие люди в жюри на выборах Прекраснейшей Куртизанки не осмелятся перечить инструкциям семьи Хонг».

«Приветствую, Молодой Мастер Цинь Юнь. Я слышал о ярости Молодого Мастера Цинь Юна, которая была вызвана красотой. Вы ударили этого Лиу Ки лицом об землю», - с ухмылкой сказал Молодой Мастер Хонг.

«Эти трое, если их объединить, могут повлиять более чем на половину членов жюри на выборах Прекраснейшей Куртизанки», - с улыбкой сказал Вен Чонг. «Если все трое решат, что кто-то должен быть Прекраснейшей Куртизанкой, то эта женщина точно станет Прекраснейшей Куртизанкой. В этом году Прекраснейшая Куртизанка… мой отец высокого мнения о Леди Чен Шуан. У кого-то есть другое мнение?»

Мадам Джейд быстро сказала, - «Леди Чен Шуан из моего Борделя «Глотающий Феникс». Я давно высокого мнения о ней. Теперь, когда ее репутация так сильно выросла, я также думаю, что она должна выиграть титул Прекраснейшей Куртизанки в этом году».

Молодой Мастер Хонг тоже кивнул. «Игра на лютне и танец с мечами Леди Чен Шуан безупречны. Кто кроме нее может быть Прекраснейшей Куртизанкой?»

«Да, да, да», - быстро добавил Вице-министр Ванг, стоящий между ними. «Даже великий поэт Ю Бай написал для нее ‘Оду Чен Шуан’. Она действительно заслуживает титул Прекраснейшей Куртизанки. Если она не станет Прекраснейшей Куртизанкой, то я, Ванг Сонг, буду первым, кто не согласится с таким решением».

«Хаха…»

Вен Чонг засмеялся. «Брат Цинь Юнь, посмотри. Дело решено! Леди Чен Шуан будет Прекраснейшей Куртизанкой в этом году».

Цинь Юнь смотрел на этот спектакль, разворачивающийся перед его глазами.

Незвисимо от того, как сильно будут сражаться друг с другом известные куртизанки через семь дней, титул Прекраснейшей Куртизанки был уже определен сегодня!

http://tl.rulate.ru/book/9031/185614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Этот как мисс вселенная уродливые выигрывают даже первые места
Развернуть
#
Скорее всего красотки сами отказываются от первого места, потому что, за победу надо платить, а именно ездить целый год по миру и показывать свой титул, при этом нельзя терять фигура\беременеть и т.д. Этот ад закончится только когда победительница отдаст свою корону на следующем конкурсе. Нах красивой женщине это, они туда идут лишь, чтобы подцепить толстосума, а не пахать целый год.
Развернуть
#
Я продолжаю спрашивать себя: Почему я до сих пор это читаю?
Развернуть
#
Пхахах, какой коррумпированный у них конкурс!
А с другой стороны отсутствие коррупции присуще разве что роботам, ибо у них нет сердца, а значит и манипулировать(ни подкупить их, ни запугать, ни...) ими не удастся(хотя хакеры другого мнения, - хех). )))
Развернуть
#
У них нет сердца... но есть исходный код...
Развернуть
#
ありがとうございます。😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку