Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 14. Сто тысяч серебряных таэлей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 14. Сто тысяч серебряных таэлей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Сто тысяч серебряных таэлей

Цинь Юнь и Тиан Бо проехали на лошадях чуть дальше, и, в конце концов, расстались.

Что же до плавучего ресторана-лодки, обнаруженной ими на солнечной реке, в конце концов он доплыл до берега.

«Прощай, брат Ю Бай».

«Брат Ванг, становится поздно. Позаботься о себе».

Великий поэт Ю Бай попрощался с другом.

Ю Бай был довольно красив и имел элегантную осанку. Однако в нем было что-то декадентское. Когда он уже собирался уйти со своими слугами и охранниками, из лодки вышла старая сводница и быстро сказала, - «Мастер Ю».

«Да, в чем дело?» - небрежно бросил Ю Бай.

Старая сводница поспешно угодливо сказала, - «Наша Леди Павильона Мечтаний всегда была вашим горячим поклонником и любит ваши поэмы. Она задается вопросом, есть ли у нее шанс встретиться с вами».

«Я прибыл в этот город по важным вопросам. Извините, но я не могу с ней встретиться», - небрежно ответил Ю Бай.

«Наша Леди Павильона действительно вами восхищается. Почему бы вам не встретиться с ней, чтобы облегчить ее тоску по вам?» - быстро спросила старая сводница.

«В этом нет нужды». Заметив, что она собирается продолжать, Ю Бай незамедлительно повернулся и ушел.

Старая сводница смотрела на его спину. Все, что она могла сделать – это прикрыть ноги и уныло вернуться в лодку.

Ю Бай беззаботно шел своей дорогой со слугами и охранниками.

«Мастер, у этой Леди Павильона Мечтаний явно есть какие-то свои мотивы. Она уже несколько раз приглашала вас. Даже несмотря на то, что в лодку-ресторан вас пригласил друг, там оказалась старая сводница, которая тоже ей подчиняется. Она никак не может сдаться, и все продолжает присылать вам приглашения», - с улыбкой сказал охранник. «Хотя до сегодняшнего дня она еще не появлялась лично».

«Леди Павильона Мечтаний», - засмеялся Ю Бай и сказал, - «Когда-то она была известной куртизанкой в столице, но даже там ей недоставало славы! Однако в столице существовали и более высокие официальные лица, и богачи. И действительно, она смогла скопить какую-то сумму денег, и создать связи с этими официальными лицами. По мере того, как она становилась старше, она вернулась в этот город, и основала Павильон Мечтаний! Она даже сделала себя Леди этого Павильона. Я слышал, что на выборе Прекраснейшей Куртизанки, проходивших два года назад, она использовала все свои связи, чтобы выиграть этот титул».

«Если бы она была молодой, все было бы прекрасно. Она бы это заслужила. Однако она уже немолода. Ее не сравнить с теми временами, когда она была более молодой. У нее не так много поклонников. Два года назад она выиграла титул Прекраснейшей Куртизанки, что возмутило множество людей в этом городе. Они нашли это нечестным!»

«Она хочет, чтобы я ей помог, но должен ли я?» - сразу улыбнулся Ю Бай. «Женщины должны знать свое место. В старости не следует соревноваться с молодыми».

«Мастер, сколько лет Леди Павильона Мечтаний исполняется в этом году?» - спросил охранник.

«Хотя Очищение Ци может продлить молодость, ей уже тридцать пять», - Ю Бай покачал головой. «Для известной куртизанки это слишком много».

«Она настолько стара?»

«Она уже более чем на десять лет старше меня. У нее чуть ли не возраст моей матери». Слуга, идущий сбоку, воскликнул в изумлении.

Ю Бай засмеялся.

Неторопливо гуляя, Ю Бай со слугами и охранниками прибыл в таверну, в которой он временно разместился.

«Мастер! Мастер!», - быстро подбежал еще один слуга, находившийся в таверне.

«Что случилось, что ты так волнуешься?» - спросил Ю Бай.

«Мастер, я получил новости о бессмертном культиваторе», - взволнованно сказал слуга.

«Бессмертный культиватор?» - загорелись глаза Ю Бай. «Быстро скажи мне, кто этот бессмертный культиватор? Как его зовут, и откуда он?»

«Я слышал новости из Борделя «Глотающий Феникс». Он бессмертный культиватор, и его зовут Цинь Юнь», - быстро сказал слуга. «Я слышал, он местный, родившийся в этом городе. Когда ему было тринадцать, он получил статус ‘Один с мечом’ и достиг девятого уровня Очищения Ци. Шесть лет спустя он покинул дом, чтобы скитаться по миру. Недавно он вернулся, найдя врата бессмертия! Сегодня ночью в Борделе «Летающий Феникс» этот бессмертный культиватор, Цинь Юнь сбросил с лестницы молодого мастера семьи Лиу, Лиу Ки, превратив его лицо в кровавое месиво! Этот бессмертный культиватор даже сказал «Леди Чен Шуан это моя младшая сестра. Если кто-то обидит ее, это будет означать, что вы обидели меня, Цинь Юна»».

Слуга даже пытался подражать Цинь Юну.

«Бордель «Глотающий Феникс», Леди Чен Шуан?» Сердце Ю Бая зашевелилось, и он поспешно спросил, «Где этот бессмертный Цинь Юнь живет?»

«Он местный, и живет в этом городе, в поместье Цинь», - поспешно сказал слуга. «Во всем городе только одно место называется Поместьем Цинь. Это резиденция серебряного констебля, Лорда Цинь Лиху. Этот Цинь Юнь является вторым молодым мастером поместья Цинь».

Ю Бай кивнул. «А Фу, пошли завтра письмо от моего имени в Поместье Цинь».

«Да», - вежливо сказал слуга А Фу.

Глаза Ю Бая стали глубокими и безмятежными. Он подумал, - «Интересно, насколько глубоки отношения между этим бессмертным культиватором, Цинь Юном и этой известной куртизанкий, Леди Чен Шуан. Интересно, может ли он помочь мне!»

«Кроме того, найди, какие взаимоотношения связывают этого бессмертного культиватора Цинь Юна с этой Леди Чен Шуан», - проинструктировал Ю Бай.

«Мастер, будьте уверены», - быстро ответил А Фу.

******

На заре второго дня.

Поместье Цинь, место для практики

Цинь Юнь неспешно практиковал работу с мечом. Он все еще медленно двигался, но оставлял за собой размытые пятна, похожие на сон или иллюзию. Если танец с мечами Леди Чен Шуан представлял из себя сочетание техник работы с мечом и танца, и предназначался для эстетического наслаждения людей, то игра с мечом Цинь Юна могла отправить любого, кто ее смотрит, в мир снов навечно. Они никогда не смогли бы избавиться от опьяняющего чувства. Оно намного превышало границы артистизма.

«Вжух». Цинь Юнь убрал свой меч в ножны, и направился завтракать.

Выпив остатки рисовой похлебки, он услышал разговор вдалеке. Вскоре он увидел напраляющихся к нему Цинь Лиху и Цинь Ана.

«Отец, тебя не было две ночи», - с улыбкой сказал Цинь Юнь. «Быстрее подходи сюда и съешь тарелку похлебки».

Цинь Лиху присел и сразу же начал есть. Сначала он съел несколько ложек, а затем прикончил половину тарелки. Потом он отдал приказ, «Все свободны».

«Да, Мастер. Слуги, ухаживающие за ними, быстро исчезли».

В комнате остались только Цинь Лиху и два его сына.

«Брат, ты переместил свою жену и детей сюда?» - улыбнулся Цинь Юнь. Он поздно пришел вчера ночью и до утра не успел этого заметить.

«Демоны нацелились на меня. Хоть ты и сказал мне, что решил данную проблему, как я могу чувствовать себя свободно? Вполне нормально, если я умру сам. Но если что-нибудь случится с моей женой или с моими детьми…», - быстро сказал Цинь Ан. «Хорошо, что я вернулся. Здесь Отец и ты! Я чувствю себя здесь гораздо свободнее».

«Да, да», - слегка кивнул Цинь Юнь. В конце концов, его брат был обычным человеком. Разве он мог не бояться демонов?

Однако Цинь Лиху посмотрел на Цинь Юна и сказал, «Юнь, я слышал от твоего брата, что одной ночью ты вернулся, выполняя какие-то секретные расследования, и решил проблему, причинющую ему вред. Это из-за того демона, Чу Йонга?»

«В резиденции Брата скрывалась кошка-демон. Она пряталась там в течение полугода». Цинь Юнь отхлебнул похлебки, прежде чем с улыбкой продолжить. «Но она тоже только выполняла приказы. За этим стоял старый лидер демонов Чу Йонг. Той ночью после того, как я поймал кошку-демона, я проследовал за ней, и вышел на поздемный дворец старого демона Чу Йонга. Он заметил, что хочет сделать Брата рабом демонов, чтобы навредить тебе. Когда я узнал об этом, то уничтожил всех демонов, включая Чу Йонга!»

«Значит это на самом деле сделал ты».

Цинь Лиху вздохнул. «Когда я попал в поздемный дворец и узнал, что это был старый демон Чу Йонг, то меня посещала мысль о том, что это был ты! Однако я подумал, что ты слишком молод, и только недавно открыл врата бессмертия. Поэтому ты показался мне не ровней старому демону».

«Отец, ты недооценил Брата», - сказал Цинь Ань.

«Прошло шесть лет. Сила Юна гораздо больше, чем я ожидал», - сказал со смехом Цинь Лиху.

«Кожа Чу Йонга на самом деле была толстой. Даже если бы в него попали тысячи стрел, или в него выстрелили бы из арбалета, они все равно не смогли бы пробить его шкуру», - со вздохом сказал Цинь Юнь.

«Юнь, ты устранил большую проблему для нашего города. Этот старый демон, укоренившись в нашем городе, причинил нам достаточно большой вред. В этом подземном дворце нашли яму с белыми костями. Там даже находились остатки людей, которых он ел», - покачал головой Цинь Лиху. «Эти демоны заслуживали смерти».

«Он ел людей? Яма с белыми костями?» - всполошился Цинь Ань.

«Люди едят животных, а демоны едят людей. Это распространенная практика», - сказал Цинь Юнь. «Демоны могут быть как хорошими, так и плохими. Существует и много хороших демонов. Но демоны вроде Чу Йонга заслуживают смерти».

«Ань, не распространяй новости о том, что твой брат убил демона Чу Йонга», - попросил его Цинь Лиху.

«Я понял», - сразу же кивнул Цинь Ань.

В этот же момент, в резиденции губернатора.

Резиденция губернатора была достаточно большой, учитывая, что в ней были расположены шестьсот персональных стражников.

Человек в красивой одежде нервно стоял и ждал на крошечном дворе.

«Интересно, зачем губернатор внезапно меня вызвал?» - человек в красивой одежде чувствовал себя тревожно. У него не было другого выбора. Хотя он был патриархом богатой семьи Лиу, одного из трех самых известных семейных кланов во всем городе, он очень хорошо знал, что его семья так многого достигла благодаря поддержке губернатора! Перед губернатором его семья Лиу была просто собакой.

А собака должна преданно следить за домом.

Если хозяин бросал кость, собаке нужно было задрать голову, вилять хвостом, и наслаждаться костью.

Когда-нибудь хозяин мог даже убить свою собаку! И собака могла лишь умереть в молчании!

«Не думаю, что сделал что-нибудь не так. Что бы он не просил меня, я идеально выполнял». У человек в красивой одежде мелькали в голове различные мысли.

«Патриарх Лиу, пожалуйста, следуйте за мной», - с улыбкой сказал старый слуга.

«Слуга Ванг, не знаешь ли ты, почему губернатор внезапно вызвал меня?» Патриарх Лиу застенчиво подошел к слуге Вангу и вложил в его руку банкноту. Заметив, что это банкнота в сто серебряных таэлей, Ванг улыбнулся и прошептал, «Не волнуйтесь. Мастер похоже в хорошем настроении. Вряд ли это что-то серьезное».

Патриарх Лиу с облегчением вздохнул.

Вскоре они вошли в сад.

Старец, одетый в обычную серую робу, сидел напротив мужчины, одетого в голубое.

«Приветствую, Губернатора и Командира Фэнга!» - как только прибыл Патриарх Лиу, он сразу же вежливо поклонился.

Не было нужды представлять губернатора. Он был тем, у кого была абсолютная власть как над военными, так и над политическими силами во всем городе. Никто не осмеливался бросить вызов его приказам. Он имел право казнить любого чиновника до седьмого уровня без суда и следствия. Если чиновник был выше седьмого уровня, то он мог потребовать его немедленной отставки. Чтобы бороться с демонами, нужно было быть уверенным, что слова губернатора имеют вес! Богатые семейные кланы в некоторых регионах могли исчезнуть только потому, что этого захотел губернатор.

Что же касается мужчины в синем, то он был самым сильным человеком в городе. Он находился на стадии Ложного Ядра Врожденной Сущности, и являлся командиром личной стражи губернатора!

«Относительно количества денег, которое должна отдавать мне семья Лиу каждый год – не оставляй их на конец года», - обычным голосом сказал старик в серой робе. «Мне они нужны через полмесяца. Ты сможешь это сделать?»

Патриарх Лиу почувствовал занозу в сердце.

Семья Лиу зарабатывала большое количество денег, а губернатор покрывал их. Обычно приходилось предлагать ему большие суммы денег в качестве дани. Но обычно это происходило в конце года, а сейчас был только Март.

«Кстати, мне нужно сто тысяч таэлей», - добавил старик в сером.

Патриарх Лиу нахмурился. Разве обычно не нужно было отдавать восемьдесят тысяч серебряных таэлей в год? Почему вдруг сумма увеличилась?

«Лорд Губернатор, будьте уверены, я спокойно соберу сто тысяч таэлей за полмесяца». Патриарх Лиу вовсе не жаловался.

«Хорошо», - слегка кивнул старик в серых одеяниях. «Я слышал что Лиу Ки схлестнулся с вторым молодым мастером из Поместья Цинь в Борделе «Глотающий Феникс» прошлой ночью?»

«Да, да, да», - быстро сказал Патриарх Лиу. «Я уже наказал его».

«Тебе повезло. Этот второй мастер из Поместья Цинь проявил милосердие», - одетый в серое старик привычно взмахнул рукой. «Хорошо, ты свободен».

«Да, да!»

Патриарх Лиу незамедлительно и покорно ушел. Однако в голове у него роилась куча вопросов. «Почему Лорд Губернатор упомянул второго молодого мастера из Поместья Цинь? Даже если он открыл врата бессмертия, ему еще нужно войти во Врожденную Сущность. Он не имел значения. Командир Фэнг сам был бессмертным, и уже находился на стадии Ложного Ядра Врожденной Сущности!

http://tl.rulate.ru/book/9031/183378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интриги, интриги - это интересно )))
Развернуть
#
ありがとうございます。😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку