Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 5. Внутренний летающий меч :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 5. Внутренний летающий меч

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Его младший брат?» - тихо пробормотал Чу Йонг. Затем его глаза расширились. «Так ты тот Цинь Юнь?»

Наконец-то он вспомнил.

У Цинь Лиху было два сына. Один из них – Цинь Ань, а другой когда-то был известным молодым мечником. Однако он покинул город шесть лет назад, чтобы путешествовать по миру. Кроме того, шесть лет назад Цинь Юнь может и был известен среди молодого поколения, но чтобы попасть в число сильных и способных, ему еще кое-чего недоставало. Чу Йонг был одним из самых страшных и грозных демонов города, как он мог подумать о каком-то ребенке?

«Может ты и убил меня, но Бог Воды так просто тебя не отпустит». Чу Йонг почувствовал, что умирает. Но все еще не в силах признать поражение, он зарычал, «Бог Воды не позволит тебе уйти. Никогда».

«Бог Воды? Семьдесят процентов демонов в нашем городе подчиняются Богу Воды, не так ли?», - ухмыльнулся Цинь Юнь. «Ты думаешь, я боюсь обидеть Бога Воды, убив несколько демонов?»

Верхняя часть тела Чу Йонга полностью перешла в свою изначальную форму – верхнюю часть дикого вепря. От нее перестали исходить какие-либо звуки, что означало, что она умерла.

Зал наполнился молчанием.

Лидер демонов, восемь его слуг, включая демона-кошку, женщина в розовом и старик в черном одеянии, все были мертвы.

Только Цинь Юнь стоял в центре зала и размышлял.

«Даже если кто-то просто увидит труп лидера демонов, чисто разрезанный одним ударом, он может понять, что в городе не так-то и много людей, кто может это сделать. Будет легко меня разоблачить. Нужно немного прибраться. Я вернулся после того, как отсутствовал шесть лет. Пока еще не пришло время схлестнуться с Богом Воды». Цинь Юнь все рассчитал, прежде чем начал рыться в каждом уголке зала. Наконец, он нашел коробку с Узорчатой Астральной Сталью.

«Узорчатая Астральная Сталь». Цинь Юнь посмотрел внутрь треснувшей коробки, и увидел несколько кусочков серебристо-белого металла. «Используя десятки килограммов Узорчатой Астральной Стали, основание моего Внутреннего Летающего Меча станет еще более богатым. Кроме того, время на его полное очищение сократится на месяц, а может и на два».

Он продолжил поиски в зале. Также он обыскал трупы демонов, но ничто не впечатлило его так, как Узорчатая Астральная Сталь.

Далее Цинь Юнь открыл красный саше, достав небольшую бутылочку. Он выдернул пробку и побрызгал несколько капель на трупы демонов – восемь капель на тело Чу Йонга, и по одной-двум на трупы каждого из демонов.

«Кап! Кап! Кап!»

После этого он поджег их.

Если бы они горели на обычном огне, понадобилось бы несколько дней, чтобы полностью уничтожить тело Чу Йонга, но даже тогда остались бы кости. Однако из-за этих капель, призрачно-синее пламя беспрестанно разъедало труп дикого кабана. Менее чем за минуту от трупа не осталось ничего кроме серого пепла. Что же до остальных трупов, получивших лишь одну-две капли, они уже давным-давно превратились в пепел.

«Моя ‘Вода пустоты’ заканчивается. Надо бы сделать еще», - пробормотал Цинь Юнь, подходя к трону. Он немного подергал подлокотник, возвращая его в первоначальное состояние.

«Откройся!» Двери, которые были закрыты, снова открылись.

Цинь Юнь использовал свои Глаза Дхармы, чтобы оглядеться, и быстро отыскал покои Чу Йонга. После тщательных поисков он нашел коробку с сокровищами, наполненную жемчужинами и драгоценными камнями, а также стопку банкнот.

«Вау, здесь шестьдесят три тысячи таэлей?» Цинь Юнь удивленно пересчитал банкноты. «Этот старый демон – всего лишь лакей Бога Воды, так что большинство получаемого он отдавал ему. Кроме того, в процессе культивации наверняка возникали кое-какие расходы. И тем не менее, он все же смог сэкономить так много серебряных таэлей».

«Для культивации требуются методы Дхармы, деньги, общение, и, наконец, земли. Больше всего нужны методы Дхармы. Без них культивация невозможна. Далее идут деньги», - покачал головой Цинь Юнь. «Я являюсь частью линии бессмертного меча. Пока мне удавалось урезать мои траты, но улучшение моего Внутреннего Летающего Меча требует больших объемов потребления. Я вложил в него более половины того, что заработал за шесть лет. Как мне повезло, что теперь я нашел эти банкноты и Узорчатую Астральную Сталь. Если я добавлю все это к моим накоплениям, то в принципе смогу позволить себе сумму, необходимую для улучшения моего Внутреннего Летающего Меча на следующий год».

Быть культиватором означало, в том числе, иметь кучу проблем.

Например, если создавать талисманы, то даже при использовании самой дешевой бумаги и чернил из киновари, стоимость практики в долгосрочной перспективе будет весьма неприятной. А если нужно создать несколько талисманов, стоимость будет еще выше.

Даже улучшение пилюль или оружия требовало больших вложений даже для того, чтобы просто попрактиковаться. Даже мысль об этом ужасала.

...

Он обыскал весь подземный дворец, и ушел, унося с собой две коробки. Однако прежде чем уйти, он спроецировал свой голос, чтобы его было слышно во всем дворце. Он произнес смелым и поставленным голосом: «Я убил всех демонов. Вам нужно быстро покинуть это место, если вы хотите жить». После этого он ушел.

В подземном дворце демоны вели жизнь, полную радости, а люди - полную страданий и отчаяния.

Хотя все они услышали громкий шум, исходящий из главного зала, но танцоры, слуги и музыканты, в шоке спрятавшиеся в своих жилых помещениях, боялись выходить. После же речи Цинь Юня они немного подождали, но потом осторожно вышли. Увидев, что никто не собирается их останавливать, и что все ловушки обезврежены, в волнении они вышли на улицу. Там их сразу же обнаружил ночной патруль, и подземный дворец был тут же найден.

Для расследования были вызваны официальные члены правительства, которые выяснили, что владельцем подземного дворца являлся лидер демонов Чу Йонг.

Для данного города Чу Йонг являлся одним из самых страшных и неуловимых старых демонов. Десятилетиями он вносил в жизнь города хаос, а местоположение его логова всегда было окутано тайной.

Эти новости сразу же разошлись по верхним эшелонам власти города.

******

Позднее, этой же ночью, в поместье Цинь в одной из комнат Цинь Юна, из-под абажура вырвался свет и осветил комнату.

«Бам!»

Цинь Юнь опустошил одну из коробок, положив все сокровища и банкноты в сундук для одежды, стоявший около его кровати. Вторую коробку он положил на кровать и открыл ее. Внутри находились куски Узорчатой Астральной Стали. «Узорчатая Астральная Сталь считается контрабандой для обычных горожан. Хранить ее – серьезное преступление, которое наказывается повешением всей семьи преступника. Однако из-за моего статуса все будет достаточно просто, даже если этот кусок Узорчатой Астральной Стали и обнаружат».

Цинь Юнь скрестил ноги, сел на кровати и очистил свой разум.

Он сфокусировался на своем Даньтяне.

Его Даньтянь был похож на океан, где Квинтэссенция его Сущности вздымалась как волны. Внутри его Даньтяна в центре плавала светящаяся серебряная сфера.

Внезапно светящаяся серебряная сфера начала вращаться и постепенно расширяться, формируя длинную полоску «металлических волос». Серебряная металлическая сфера могла считаться маленькой, она имела размер камешка гравия. После того, как она расширилась, металлические нити расширились до размеров волос на голове человека.

«Вау!»

Металлические волосы вылетели из его Даньтяна, протекли по его меридианам, и вышли из его руки через кончик указательного пальца. Они мгновенно пронзили его кожу, оставив небольшую ранку. Однако из-за силы Цинь Юна, эта ранка мгновенно излечилась.

После того, как поток ярких серебристых волос вылетел из его указательного пальца, он незамедлительно начал расти.

Он трансформировался в яркий серебряный меч длиной в восемь сантиметров, который плавал перед Цинь Юном.

«Внутренний Летающий Меч». Цинь Юнь продолжил сидеть со скрещенными ногами, обозревая плавающий перед ним восьмисантиметровый летающий меч. «Пройдет еще год, прежде чем мой Внутренний Летающий Меч будет окончен. Когда придет это время, он сможет легко покидать мой Даньтянь, и мне не нужно будет быть таким осторожным».

Пока его Внутренний Летающий Меч был не полностью очищен. Летающий меч внутри его тела не делал различия между другом и врагом. Цинь Юнь сам мог быть серьезно ранен, если бы меч проколол и повредил его внутренние органы. Поэтому он свернул его в ‘шарик’ и держал в своем Даньтяне в течение всего процесса его очищения. Если бы он оставил его в форме ‘меча’ в своем Даньтяне, то меч мог бы случайно повредить его Даньтянь, пока он еще не был очищен. Тогда было бы слишком поздно сожалеть.

Как только Внутренний Летающий Меч будет очищен, он станет зачарованным сокровищем. Он сможет сжиматься и расширяться по зову хозяина. Он будет замечательным и грозным оружием.

Даже если бы Цинь Юнь нашел еще один полностью очищенный летающий меч, ему все равно было бы далеко до его Внутреннего Летающего Меча. Что же представлял из себя Внутренний Летающий Меч? Это был меч, который он днями и ночами взращивал в своем Даньтяне, чтобы он слился с его душой. Через длительный промежуток времени меч станет частью его жизненной силы, он станет ужасно мощной силой. Если Внутренний Летающий Меч уничтожат, это подействует и на Цинь Юнь. Он может получить серьезную травму, а его путь культивации будет полностью разрушен.

«Вперед». Он поднял кусок Узорчатой Астральной Стали, лежащий рядом с ним, который весил около пяти килограммов. Привычным образом он бросил его, и сразу же из кончика его указательного пальца вырвалась Квинтэссенция Сущности, окружив кусок со всех сторон. Теперь этот кусок плавал под восьмисантиметровым мечом.

Зззз….

Следуя указаниям Цинь Юна, поверхность восьмисантиметрового меча перестала блестеть. Меч начал постоянно поглощать сущность Узорчатой Астральной Стали, расположенной под ним. Капли света выстреливали из Узорчатой Астральной Стали и влетали в восьмисантиметровый летающий меч. Сама же Узорчатая Астральная Сталь разбивалась на небольшие фрагменты, которые начинали падать.

Через час восьмисантиметровый летающий меч немного завибрировал, испустив небольшое жужжание.

«На этом я сегодня и закончу». Цинь Юнь вытянул руку и подобрал Узорчатую Астральную Сталь, которая уменьшилась до размера булыжника. Теперь она весила около килограмма. «Если я буду очищать по пять килограммов Узорчатой Астральной Стали в день, то чтобы истратить ее всю, у меня уйдет около десяти дней. У моего Внутреннего Летающего Меча тогда будет более прочное основание».

«Взращивать Внутренний Летающий Меч очень непросто. Если бы я был простым культиватором или кем-то другим из линии бессмертного меча, то мог бы потратить десятилетия, очищая мой Внутренний Летающий Меч. К счастью, мне удалось научиться технике ‘Меч туманного дождя’, что позволило мне очищать летающие мечи в десять раз быстрее среднего культиватора. Мне нужно лишь несколько лет тяжелой работы, чтобы его очистить. К сожалению, навык ‘Меч туманного дождя’ не уменьшает количество материалов, необходимых для очищения летающего меча», - вздохнул Цинь Юнь, испытывая смешанные чувства.

Он как будто кидал горы золота и серебра в один котел, и все для одного-единственного летающего меча.

http://tl.rulate.ru/book/9031/177022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Мда... Автор явно не профи...
Но перевод хороший
Развернуть
#
Профи это мусорных гг сувать в новеллу?? У которых уводяд жен??
Развернуть
#
Что ***? Не профи? Повеселило.
Развернуть
#
Хаха, назвать одного из топовых авторов , не профи ...
Развернуть
#
Назвать не профи автора, у которого почти каждая работа имеет по 1 миллиону с лишним последователей, и каждая работа, которого, находится в топе
Развернуть
#
только ты тут не профи.
Развернуть
#
Удивительную глупость сказал...
Развернуть
#
Пока не понятен ГГ. Будем посмотреть.
Развернуть
#
ありがとうございます。😁
Развернуть
#
что такое дянтан ? типа внутренне пространство души ? и перевода нет ? во всех остальных прочитанных произведениях кое как переводили дяньмундяни эти, или ставили что-то близкое по смыслу, а тут по контексту только приходится догадываться.
Развернуть
#
Лол, а вот и оно, заветное "позволило мне ... в десять раз быстрее среднего культиватора." - заветная абсолютно необходимая часть любой китайской культивации овоща(гг), уникальность позволяющая делать успехи быстрее всех остальных! а я уж думал автор сплоховал и забыл сделать гг уникалом, эх, аж от сердца отлегло.
Развернуть
#
Он научился этой технике, никто не говорит что он уникален в этом, а средний култиватор это такое же растяжимое понятие как небо, каждый гений из секты может похвастаться тем что он лучше среднего култиватора раза в хх.
Развернуть
#
прочитай ещё 1200 глав и ты поймёшь почему гг - абсолютно уникальный уникал, супер легендерный гений который раз на сто миллиардов лет в одной из ста миллиарда вселенных и только в пятницу тринадцатого под полной луной и солнцестоянием и всё это одновременно. вот насколько можно описать его гениальность в скорости развития (не в плане интеллекта так-то он тот ещё овощ)
Развернуть
#
Ну, я просто сужу по тому сколько я прочитал, так что пока он не смахивает на гения, повезло с наследством и все.
Развернуть
#
по сути то главная идея книги, гг тупо повезло, и чем дальше тем тупее гг становится и даже очевидные вещи незамечает, а ответ почему он не может сложить 1+1 частенько - прост, если гг не будет тупым и будет использовать разные штуки которые он накопил к нужному месту - ситуации будут разрешаться прямо на месте, и не выйдет растянуть сюжет на сотню глав, и автору придётся выворачивать свою задницу ещё сильнее чтобы каким-то образом заставить гг потеть не тупым подкидыванием тех кто его сильнее, ведь автор сам дал в руки гг плазмомёт и тысячу глав описывал какой он крутой и могучий и не может тупо забыть что он существует и писать дальше будто его никогда и не было (как он кстати и поступил однажды)
Развернуть
#
Пока, вот именно до этой главы он выгодно отличается от остальных китайских култиваторов с везением, как минимум не чсв, потом увидим как там что, но за предупреждение спасибо.
Развернуть
#
ну хоть я и не обманывал, по сути это не сильно влияет на книгу, я всё ещё с удовольствием читал её часами подряд без перерывов, потому что вы правы, это лучше любой другой китайщины в разы, и я не жалею о прочтении, читайте на здоровье, тем более что и сюжет хороший и сам гг заметно лучше других, он как минимум верен своим идеалам и не будет смотреть как пару уродцев пинают невинного и пощадит их только чтобы "дать лицо" как тут выражаются - их старшему, и кстати это будет одной из основных причин конфликтов гг с другими, он слишком хороший, и за это я просто обожаю эту книгу.
Развернуть
#
Хм, ещё раз спасибо за мнение, всё-таки хочется знать заранее что читаешь, главное в большинстве култиваторов это то что они лицемеры, так что хорошо что хоть один из них не такой, хотя это ещё надо выяснить, но все равно спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку