Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 040 - Дуэль! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 040 - Дуэль!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дуэль

 

Шум аплодисментов перекрывал остальные звуки, и все смотрели на девушку с восхищением. Только один мужчина смотрел на неё с гневом и завистью.

- Мы объявим результаты позже.

Мужчина в красном халате выскочил в центр арены грозно размахивая руками и корча такое же грозное лицо. С ухмылкой и взглядом убийцы, он смотрел на девушку.

- Не хотите же вы сказать, что ваша шуточная магия может иметь реальное применение в бою? Да и как вы можете являться ученицей Хинаты, при условии, что она сама, достаточно посредственный маг.

"О чём говорит этот глупый мужчина?"

С точки зрения Миры, он говорил бессвязную глупость. Девушка показывала силу магии призыва в целом, да и призывать боевого монстра сюда опасно - даже при мельчайшей провокации, он мог броситься на зрителей.

- Разумеется, это действительно слабая техника призыва. Может мне лучше призвать Чёрного или Белого рыцаря? А, нет, Даккерский дьявол, вот он покажет тебе сильную сторону нашей магии.

Большая часть судей состояла из молодых людей. Двадцатипятилетние молодые судьи и маги не могли знать настоящую силу магии призыва. Для них вершиной этой магии была Хината, для которой достаточно слабая виверна была сильнейшим существом.

- В этой стране есть башня магии призыва. Можешь заглянуть туда и узнать возможности нашей магии. Пускай сейчас мы и не в лучшем состоянии, но новое поколение детей может изучать магию призыва.

Следя за перепалкой Миры и мужчины, судьи сомневались. Они привыкли, что большую часть времени, изменений в оплате не было. Магия как наука давно дошла до своего пика, и новые открытия заклинаний почти не проводились. Магия призыва считалась слабейшей из всех возможных.

- Если ты так уверен в своей силе, может нам лучше решить этот спор в настоящем бою, а не детском представлении?

Рев зрителей оглушил всех присутствующих. А судьи перестали разговаривать, их заинтересовал спор на арене не меньше, чем зрителей.

- Это хорошая идея.

Что бы подготовиться, им дали 15-минутный перерыв. За это время ребята должны восстановить ману.

- Это будет легко! - усмехался мужчина.

- Извини, это становиться всё более и более напряжённым.

Хината пыталась хоть как то извиниться за неудобства, которые принесла Мире, но та только покачала головой.

- Нет, теперь я сражаюсь не за деньги для факультета или для тебя. Я буду сражаться за честь призывателей.

Именно по этой причине Мира готовилась к этому бою. Хоть её противник и был заносчивым выскочкой, не подготовиться к бою было бы глупо.

- И всё же, ты попала в такую ситуацию именно из-за меня.

Хината была больше застенчивой девушкой, чем строгой учительницей школы.

Директор школы уже давно жаловался на то, что судейский совет превратился в пристанище молодых аристократов, старых дворян и людей, не мыслящих в магии совсем ничего. Но деньги для школы нужны, и именно они спонсировали школу. Однако, с каждым годом школа магии превращалась в цирк, а не в школу боевых магов.

В комнату вошёл директор школы, и его главной просьбой было не устраивать бойню на арене школы. Он был человеком старой закалки, с седой бородой. Он родился ещё в те времена, когда призыватели были сильнейшими магами королевства.

- А теперь, вам пора.

Мужчина открыл дверь. Мира встала с дивана и отправилась на арену.

Время боя подошло, два человека смотрели друг на друга из разных углов арены. Между ними стоял мужчина в белом халате - арбитр дуэли.

Перед началом боя, судья сообщил им правила и возможные варианты окончания поединка. Не нужно была убивать своего соперника. Он мог просто потерять сознание или возможность сражаться. Так же существовали жесты для капитуляции, и возможности признать своё поражение.

- Может тебе и вторую призывательницу взять с собой? Будет хоть маленький шанс на победу.

«Какой же он заносчивый, этот ур...».

Арбитр поднял руки вверх.

- Мы начинаем наш спарринг матч! В бой!

Кайрос был полон заносчивости и оптимизма. Мира же не стала показывать своё превосходство. Взяв руками края платья, элегантным поклоном она поприветствовала своего противника.

Кайрос вскинул руки и направил их на Миру. В его руках закружились огненные элементы, и тот быстро тараторя начал зачитывать заклинания

- Армия пламени танцующая в небе...

К тому моменту, когда мужчина успел зачитать первую строку заклинания, вокруг него поднялись огромные чёрные тени. Его окружали шесть рыцарей Тьмы. В чёрных доспехах пропитанных злобой к всему живому, отражалось лицо Кайроса с гримасой ужаса.

Тот попытался отпрыгнуть назад, но спиной упёрся в ещё одну фигуру Чёрного рыцаря. К его шее медленно приближались мечи.

- Что?... Как это?! Она же не успела прочитать заклинание!

Мужчина повернул голову сначала на Миру, потом на Хинату, а затем попытался найти взглядом, на зрительских трибунах, своих друзей. Ни один человек не мог помочь ему в этой ситуации.

- Что мне делать?

Задал вопрос мужчина в пустоту. Выхода из такой ситуации просто не было.

Арбитр вышел в центр арены и направил руку в сторону Миры.

- Победитель - представитель школы призыва!

Аплодисментов было не много, молодые люди и начинающие маги были шокированы такой моментальной победой. Старики же хлопали, что есть мочи.

- Молодец! - Кто-то выкрикнул из трибун.

Шесть Чёрных рыцарей пропали так же быстро, как и появились на этой арене. Об их присутствие напоминали только аплодисменты и ошарашенный взгляд Кайроса.

- Кайрос, у вас какие-то проблемы? - тихий голос директора школы возвращал мужчину из раздумий.

- Невозможно! Просто невозможно призвать шесть тел без каких либо предварительных действий. Ни один призыватель на такое не способен! Где остальные? Или вы успели прочитать заклинания до начала боя?

Одна из пассивных способностей чёрных рыцарей - страх. Разумеется, высокоуровневые игроки умели ему противостоять или были просто не восприимчивы. Слабый Кайрос же попал под его действия сполна, но как только рыцари пропали, его напыщенность вернулась к нему.

- Трус! Как ты смеешь такое говорить?

Но такие слова не остановили его. Мужчина продолжал раскидываться оскорблениями и колкими заявлениями в сторону Миры и Хинаты. Мира только зевнула, но потом её глаза наполнились яростью. Перед мужчиной появилось двадцать рыцарей. Два десятка мечей смотрели в его сторону.

- Ничего себе... Ух ты!

Трибуны завывали от представления, а Кайрос снова застыл, страх проникал в его душу.

- Это...

Хината была в растерянности: призыв даже одного сильного монстра был сложным. Что бы спокойно призвать двадцать воинов, нужно иметь огромный запас маны и практиковаться долгое время. Мира же спокойной стояла на арене, она не истощила и части своей маны, для неё такой призыв был забавой.

Что бы создать призыв, нужно пройти три этапа. Выбрать существо, которое вы хотите призвать, выбрать место, в котором он должен появиться, а затем влить огромное количество маны, что бы материализовать призванное существо. Кроме того, существо не может действовать без приказов своего мага, иначе он взбунтуется. Напряжение на призывателе с 20 существами должно быть сильнейшим, но Мира спокойной рассматривала свой маникюр.

- Замечательно!

Когда судейский комитет поднялся со своих мест, голос главного представителя разошёлся эхом по всему залу.

- Думаю, не должно возникнуть сомнений, кто вышел из этой схватки победителем. Давайте же ещё раз поаплодируем этой милой девушке!

Тёмные рыцари пропали, люди стали расходиться. Кайроса утащили медики, а на арену вышли два человека. Девушка с белыми волосами и эльф.

- Мм, что это ты тут делаешь Креос?

Мира обратилась к эльфу, который шёл именно к ней.

- Я слышал, что ты вернулась, но не ожидал увидеть тебя в таком месте.

Креос склонил свою голову. Пока отсутствовал Данбалбф, Креос должен был подчиняться Мире, как старший смотритель башни.

- О, вы знакомы?

Блондинка, пришедшая с эльфом, смотрела на призывательницу глазами умиления.

- Это ученица Данбалфа, моего учителя и владыки башни - Креос показал на Миру своей маленькой рукой, а затем перевёл её в сторону блондинки - А это Амаретта, старшая башни спиритизма.

- О, леди Мира, рада знакомству с вами!

После этих слов Амаретта поклонилась, как подобает настоящей леди. Её красное платье не обладало длинной юбкой.

- У вас очень красивое платье, не подскажете, где его заказывали?

Амаретта просто впивалась взглядом не в Миру, а в её прекрасное платье: модница видела дорогие и эксклюзивные вещи за версту.

- Ну это... Это работа Лили, горничных из замка.

- Лили говоришь... Они сделали такую одежду? Интересно, смогу ли я сделать у них заказ. Спасибо за ценную информацию.

Амаретта пошагала в сторону директора школы, а вот Креос задержался около своей повелительницы.

- Мисс Мира, мне будет нужно переговорить с вами, когда у вас появиться свободное время, зайдите в башню.

- Хорошо, Креос, при первой свободной минуте.

Как только незваные гости ушли, Хината подлетела к Мире и просто набросилась прижимать ту к себе.

- Почему ты и Креос так близко знакомы?

Хината всё больше была потрясена знакомством с маленькой девочкой Мирой.

- Вы встречались раньше? Или может вы даже хорошие знакомые?

Хината настолько переволновалась, что вопросы так и сыпались из неё. Хватка потихоньку ослабевала, как и напряжение, и Мира смогла спокойно дышать.

Высвободившись из объятий новой подруги, Мира достала яблоко и укусив его, что-то неразборчиво ответила Хинате.

◆   ◆   ◆

Пока судьи совещались о распределении бюджета, все сидели в зале ожидания. На одном из диванов восседали Мира и Хината. Учительницу снова захлестнуло волнение, та не могла спокойно сидеть на месте, то и дело подскакивая на каждый шорох. Мира же просто болтала ногами, догрызая своё яблоко.

- Ты в порядке? Хината, это уже 9-ый стакан!

Периодически, Хината наливала себе стакан воды и пыталась потушить огонь волнения в груди, но вода была похожа на топливо и та только больше волновалась.

- Не нужно так сильно волноваться. - Огрызок от яблока ловко перелетел через всю комнату, и попал точно в урну - Всё что могло, уже случилось! Почему ты так переживаешь?

- Ну.....

Хината не могла объяснить, из-за чего она беспокоится. Может от того, что она считала себя сильнейшим призывателем до этого дня? Или Мира и её сила повлияли на её чувства?

Креос подошёл к ним и ещё раз посмотрел на нервничающую девушку.

- Мисс Мира ученица самого Данбальфа, основателя магии призыва!

Креос, кажется, хотел утешить Хинату, но его слова ещё больше поразили ту, и загнали в ступор. Её уши нервно задёргались...

   

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/89/237705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо. Но вот то, что услышав ответ о происхождении платья Миры девушка ничего не ответила а с бежала не вежливо.
Развернуть
#
Там местами текст пропущен. Кусок Гуго перевода 「Ну, это? Это группа Лили ... работа горничных замка」
「Горничная замка, Лилия. Они сделали такую ​​одежду? Интересно, могу ли я сделать заказ. Спасибо, Мира-сан. Это очень хорошая информация」
Амаратти показывает маленькую улыбку на лице и начинает идти к главному, отслеживая время.
Развернуть
#
Спасибо за пояснения. Действительно, периодически появляются места в которых по смыслу должно быть больше текста, а в итоге создаётся впечатление некой скомканности.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку