Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Праздник долголетия Маркиза Динъюаня (2)

Матриарх Хэ подняла чашку и сделал глоток. «Жена Даланга, завтра праздник твоего дедушки, не так ли?»

Мадам Цзоу улыбнулась, кивнув. "Да! Бабушка все еще помнит такую дату! Внучка благодарит бабушку вместо деда.»

«Ребенок, ты слишком вежлива».

Сидя с другой стороны, Чу Лянь не ожидала, что эта тема будет поднята здесь. Она попыталась сидеть как мышка и скрыть свое присутствие.

Почему вы, ребята, не участвуете в празднике долголетия? Пожалуйста, пожалуйста, не приглашайте меня!

Однако небеса не слушали ее просьбы.

Матриарх Хэ внезапно изменила дискуссию. «Жена Санланга только что вышла замуж за семью, но в последнее время она проводила время только дома. Почему бы тебе не взять ее вместе с собой, когда придет время?»

Матриарх Хэ тоже будет присутствовать на празднике, но у старых мадам есть свои круги. Молодая леди не подходит к ним.

Поскольку Чу Лянь была новобрачной, а мадам Цзоу была еще молода, было бы лучше, если бы мадам Цзоу представила некоторых из молодых мадам столицы Чу Лянь.

Тело Чу Лянь застыло. Она не ожидала, что Матриарх Хэ предложит ей следовать за мадам Цзоу на праздник.

Она хотела высказаться и отклонить предложение, но для нее не время было говорить.

Она могла только молиться молча в своем сердце. Мадам Цзоу, пожалуйста, не соглашайся!

Мадам Цзоу была человеком покладистым, поэтому она не колеблясь ответила: «Да, бабушка. Пожалуйста, не волнуйся. Завтра я отведу Третью сестру в законе и позабочусь о ней.»

Матриарх Хэ с удовлетворением кивнула.

Чанди только что уехал из дома, и о нем еще не было известий. Она хотела помочь Чу Лянь отвлечься от пропавшего мужа, поэтому она сделала предложение мадам Цзоу. Однако ее благие намерения на самом деле вызвали большие проблемы.

Чу Лянь страдала внутренне, но не могла показать ничего из этого.

Она могла только собраться и согласиться на поездку.

Две внучки еще посидели с матриархом, а затем откланялись и ушли проведать свекровь Чу Лянь.

Состояние графини Цзин’ань не было сегодня слишком хорошим. Когда Чу Лянь пришла нанести свой визит, графиня все еще спала. Мадам Цзоу и Чу Лянь сидели в наружной комнате в течение десяти минут, прежде чем уйти и вернуться в свои соответствующие дворы.

На следующий день Чу Лянь должен был следовать за своей невесткой, мадам Цзоу, в поместье Динъюань на праздник долголетия.

Когда она проснулась утром, старшая служанка Гуй и Сиянь помогли Чу Лянь облачиться в платье, которое они уже выбрали. Поскольку она все еще была молодой мадам, они выбрали ярко окрашенное платье. Оно отлично сочеталось с рубиновым украшением для волос, которое было у Чу Лянь.

Перед тем как покинуть двор Сунтао, Старшая служанка Чжун внезапно кашлянула. Чу Лянь обернулась и странно взглянула на служанку Чжун, прежде чем осознание настигло ее. Затем она приказала: «Сиянь и Вэньсин будут служить мне сегодня в Имении Динъюань!»

Обе служанки послушно согласились. Старшая служанка Чжун бросила взгляд на Вэньсин. Прежде чем они вышли из двора, она даже прошептала в ухо Вэньсин напоминание. «Помни, что я сказала вчера вечером.»

Вэньсин горячо кивнула. Будьте уверены, она не позволила бы никому встречаться с Третьей Молодой Мадам. Ради ее вкусных блюд она собиралась сражаться изо всех сил. Любой бесстыдный человек, который хотел бы вырвать ее Третью Молодую Мадам, был бы избит без пощады!

К счастью, Старшая служанка Чжун не смогла прочитать мысли Вэньсин. В противном случае она, вероятно, выплюнула бы глоток крови.

Девочка, это не то, что она поручила тебе сделать прошлой ночью!

Когда они подошли к воротам при входе в их имение, Чу Лянь была приглашена старшей служанкой Лю сопроводить Матриарха, которую она перевозила. Мадам Цзоу села на другой экипаж со своими двумя дочерьми: Маленьким Аньем и Маленьким Лином, а ее муж, Да Даланг, последовал за экипажем на лошади с охраной.

Их партия покинула усадьбу Цзин’ань и направилась к имению Маркиза Динъюаня.

Экипаж Матриарха Хэ был не очень большим, но внутри было комфортно. Старшая служанка Лю сидела возле матриарха, а Чу Лянь сидела напротив них.

У старшей служанки Лю был круглый веер в руке и она мягко обдувала матриарха. Матриарх Хэ была одета в темно-фиолетовое платье с восемью пуговицами, а также изумрудно-зеленое оголовье, вышитое рисунком удачи, обвязанным вокруг ее головы. Ее белые волосы были затянуты длинной шпилькой, сделанной из резного нефрита. Она казалась благородной старой мадам, тонкой и достойной.

«Жена Санланга, вы раньше посещали поместье Динъюань?»

Когда Матриарх Хэ заговорила, Чу Лянь поняла, почему матриарх пригласила ее разделить свой экипаж сегодня.

Матриарх хотела дать ей несколько указаний о связях между жителями Динъюань.

Хотя она немного знала о событиях романа, существовал предел тому, сколько можно было передать, не отвлекаясь слишком много от сюжета. Она не могла знать об отношениях каждой семьи в столице, поэтому она честно покачала головой.

Матриарх Хэ была очень доволен ее честностью, поэтому она спокойно рассказала все, что могла.

Дом Динъюань был девичьей семьей Мадам Цзоу. Они процветали по численности населения, а мадам Цзоу была старшей законной внучкой старого маркиза Динъюаня. Имперская супруга Де пришла из поместья Динъюань и была дочерью Старого Маркиза Динъюаня.

Однако прошло много лет с тех пор, как Консорт Де вошел во дворец. Она родила только одну дочь, которая, к сожалению, скончалась в возрасте пяти лет.

Принцесса Ляо выглядела очень похожей на умершую дочь Консорта Де, поэтому среди многих принцев и принцесс во дворце любимицей одного из супругов Дезорт была десятилетняя Ляо.

К тому времени, как они добрались до поместья Динъюань, Чу Лянь уже дали четкую картину ситуации дома Динъюань.

Таким образом, маркиз Динъюань был одним из самых доверенных чиновников Императора, и они не могли позволить себе обидеть их...

Когда Матриарх Хэ заметила слегка подавленное выражение на лице Чу Лянь, она улыбнулась и погладила руку Чу Лянь с комфортом. «Не волнуйтесь, бабушка рассказала вам все это, чтобы вы поняли, что происходит в Поместье Динъюань. Что касается остального, не думайте об этом. Просто следуйте за своей невесткой. Она позаботится о вас.»

http://tl.rulate.ru/book/8877/211262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Надеюсь, она приготовила что-то в подарок.
Развернуть
#
Чувствую начинаются неприятности
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку