Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: приданое (3)

Сиянь возглавила путь, а старшая служанка Гуй сопровождала сбоку Чу Лянь. Тем не менее, они обе опустили головы со странными выражениями на лицах. Их взгляды часто блуждали относительно Чу Лянь, которая была явно в хорошем настроении с улыбкой на губах.

Ее двор был недалеко от склада. Они смогли добраться до места назначения всего за пять минут.

Сиянь проинструктировал служанку, наблюдая, как дверь открывается. Затем она лично открыла одну из комнат ключом. «Третья молодая мадам, большая часть вашего приданого была размещена здесь».

Хотя комната была не очень хорошо освещена, это было еще днем, поэтому свет, вытекающий из окна, позволил Чу Лянь четко видеть все внутри.

Это была большая комната с несколькими рядами старинных полок. Полки были совершенно пусты, как и несколько открытых шкафов. Прямо в задней части комнаты в углу было несколько красных деревянных ящиков. Благодаря значительному пустому пространству красные ящики были чрезвычайно привлекательными.

В тот момент, когда она вошла, Чу Лянь не могла удержаться от легкого наклона ее губ. Она оглядела комнату с расширенными глазами, прежде чем обратиться к старшей служанке Гуй.

Старшая служанка Гуй посмотрела на Сиянь, а Сиянь поспешно вышла вперед, держась за руку Чу Лянь. «Третья Молодая Мадам, почему вы не сядете здесь? Эта служанка с момо принесут коробки, чтобы Третья Молодая Мадам все посмотрела.

Чу Лянь подозрительно посмотрела на Сиянь, которая избегала ее взгляда. Она позволила привести себя к столу без единого слова.

После этого Старшая служанка Гуй и Сиянь поставили перед ней четыре или пять ящиков. Хотя они были деревянные и размером с талию человека, одни лишь две женщины могли принести их. Было ясно, что в них лежит не так много.

Старшая служанка Гуй достала список, завернутый в красную кожу, и передал его Чу Лянь. Она тщательно подобрала свои слова, сказав: «Третья молодая мадам, это список всех предметов в приданом. Взгляните и посмотрите, нет ли чего-то неправильного.»

Когда Чу Лянь поручила Сиянь взять ключ в кладовке, Старшая служанка Гуй задумалась, почему Чу Лянь хотела увидеть ее приданое. В конце концов, она решила, что это, скорее всего, потому, что Чу Лянь боялась, что чего-то не хватает, и хотела снова пройти через каждый пункт.

Чу Лянь улыбалась, когда взяла список и открыла его. Ее миндалевидные глаза окинули список и мысленно подвели его. Увидев, что в общей сложности было 99 предметов, она внутренне кивнула, довольная количеством.

Таким образом, она начала читать список с некоторым волнением, начиная с самого первого пункта. Она даже поручила старшей служанке Гуй и Сиянь взять тот или иной предмет, чтобы позволить ей увидеть.

«Изысканные экраны четырех сезонов», - читала Чу Лянь.

Старшая служанка Гуй и Сиянь обменялись взглядами, прежде чем вытащить раму экрана и несколько вышитых экранов, поставив их на стол перед Чу Лянь.

Сиянь застенчиво заговорила. «Третья молодая мадам, если мы установим этот экран и снова разобьем его, вышивка может быть повреждена. Если вам не нужно использовать его прямо сейчас, было бы лучше не настраивать его».

Чу Лянь была полностью ошеломлена. Сначала она снова взглянула на описание в приданом, прежде чем взглянуть на предмет перед глазами. Она не знала, смеяться или плакать. Элегантно названный «Изысканный четырехсезонный экран» был явно всего несколькими вышитыми экранами с несколькими деревьями, нарисованными на нем... Хотя она не была экспертом в оценке ценности вещей, она все еще могла сказать, просто взглянув на это, что эти экраны не стоили много. Вероятно, они едва ли стоили десять таэлей или меньше.

Посмотрев еще на несколько предметов, она убедилась, что все они были похожи на экраны. Они казались экстравагантными, но не имели никакой реальной ценности. В то время как они были немного красивые, они были ничем по сравнению с настоящими сокровищами.

Наконец, Чу Лянь слишком обленилась, чтобы посмотреть на остальное. Она махнула рукой и заставила старшую служанку Гуй закрыть все ящики и вернуть их обратно. Затем она взяла список приданого в руки и нахмурилась.

Она внимательно просмотрела список. В ее приданом было почти 100 предметов, но ни один из них ничего не стоил. Судя по отношениям старшей служанки Гуй, единственной ценностью была маленькая желтая нефритовая печать. Она уже взяла ее и положила в сумку, которую носила с собой все время.

Помимо ста пунктов здесь больше ничего не было. Не было ни магазинов, ни холдингов, ни даже сельскохозяйственных угодий. Ни одного!

Чу Лянь горько рассмеялась в своем сердце. Так что ей все-таки не повезло.

По сравнению с приданым Мадам Лю, ее приданое было слишком убогим.

http://tl.rulate.ru/book/8877/181322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Ну хоть что-то есть лол в прошлой жизни даже корки хлеба не было, а тут аж 99 штук разной фигни, которую всегда можно продать... так что не вижу повода для печали
Развернуть
#
Сорри, но у нее в ящиках мусор.
Развернуть
#
Ну "прежняя " хозяйка тела собиралась то ли развестись, то ли овдаветь. "Муж" упоминал ,что в прошлой жизни Чу Лянн(?) не плохо нажилась на его семье.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку