Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Свекровь (1)

Когда принц Цзинь встретил взгляд Чанди, он увидел слабое горе, отраженное в его нечитаемой глубине взгляда.

«Ваше Высочество, есть некоторые вещи, которые я не могу сказать вам сейчас, но я могу вам пообещать: есть причина, почему я абсолютно должен идти на северную границу!»

К тому времени, когда Хэ Санланг покинул Особняк Юэхон, было уже около 1 часа дня.

Принц Цзинь стоял у окна и смотрел, как карета его лучшего друга исчезла за углом улицы. Затем он отвернулся, казалось, глубоко задумавшись.

......

Когда Чу Лянь закончила свой завтрак, она немедленно направилась ко двору Матриарха, чтобы сделать ей ежедневные поздравления.

Все дамы поместья Цзин'ань были собраны в Зале Цинси, кроме прикованной к постели графини Цзин'ань.

В тот момент, когда Чу Лянь вошел в зал, Матриарх Хэ немедленно повернулась, чтобы посмотреть на нее. Когда она увидела, что та одета в светло-голубой цвет, она вспомнила, что Хэ Санланг тоже был одет в тот же цвет, когда он ушел из Цинси-холла, выйдя сегодня утром. Матриарх улыбнулась.

Чуй Лянь, не считая двух племянниц, была самой молодой в семье. После того, как она поприветствовала Матриарха, ее подвели к ней.

«Лянь-эр, вы уже привыкли жить здесь, в поместье, за последние несколько дней?» Матриарх Хэ говорила теплым, дружелюбным тоном, оттеняя эту особую доброту, которой, казалось, всегда изобиловало старшее поколение. Это был тот тон, который заставлял других хотеть приблизиться к старшему.

Чу Лянь кивнула и посмотрела на Матриарха, ее глаза были кристально чистыми и влажными. «Да. Внучка благодарит бабушку за ее беспокойство.»

«Санланг вышел так рано сегодня, я боюсь, что он не вернется до вечера. Почему бы вам и вашей старшей невестке не прийти поесть с бабушкой на полдень?»

Чу Лянь кивнула и согласилась.

После того, как она посидела в зале Цинси около часа, она вместе с мадам Цзоу посетила внутренний двор графини Цзин'ань.

Еще до того, как они вошли, они могли слышать ужасный кашель графини Цзин'ань.

Мадам Цзоу нахмурилась; именно в этот момент личная служанка графини Цзин'ань, Мьяожен, вышла, чтобы взять лекарство.

Когда Мьяожен заметила двух компаньонок, стоящих у входа, она поздоровалась с ними. «Старшая Молодая Мадам, Третья Молодая Мадам, доброе утро».

«Что случилось с матерью? Почему, похоже, ее состояние ухудшилось со вчерашнего дня?» Мадам Цзоу спросила Мьяожен, сложив брови.

Мьяожен ответила: «Этот слуга тоже не знает. Сначала лекарство было эффективным. В течение последних нескольких недель мадам могла даже встать с постели и иногда ходить. Однако теперь лекарство перестало работать полностью. Несмотря на то, что мадам регулярно пила его, никаких изменений в ее состоянии не было».

Стоя рядом с мадам Цзоу, Чу Лянь погрузилась в свои воспоминания и попыталась вспомнить, что прочитала в романе. Не было никакого упоминания о точной болезни графини Цзин'ань. Однако, глядя на симптомы, если это не пневмония, то это, скорее всего, туберкулез. В эту эпоху практически не было возможности лечить такие болезни; они могли только продлить свою жизнь при помощи медицины.

«Иди и дай лекарство. Я пойду посмотреть на Мать со своей невесткой.»

К тому времени, когда они закончили посещение свекрови, мадам Лю уже заснула от истощения. Ее лицо было очень бледным. Даже во время сна она все еще выглядела изможденной от своей тяжелой болезни.

Они услышали от Мьяожен, что у мадам Лю не было надлежащей еды в течение нескольких дней. Из-за болезни она ничего не могла удержать внутри.

Ей удавалось съесть те пирожные, которые готовил Кук Чжоу, но теперь, когда Кук Чжоу больше не было, графиня Цзинъань не могла ничего больше есть.

http://tl.rulate.ru/book/8877/181318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
При туберкулезе надо качественно питаться, мясным в том числе, а не пирожными
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку