Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: Принц Цзинь (2)

Санланг прикрыл свою чашку и в его глазах закружились мысли. Его взгляд переместился на принца Цзинь, который сидел напротив него.

«Ваше Высочество, я хочу заработать свои заслуги через военную службу».

На мгновение принц Цзинь застыл. Великая династия Ву была основана почти тридцать лет назад. Император занимался реорганизацией императорского двора, поскольку вокруг было слишком много основателей. Был только один метод для тех, кто хотел заработать какую-то заслугу и быстро продвигался по служебной лестнице: военные взносы.

Что касается тех, кто хотел стать влиятельными по своей квалификации или по праву рождения, даже для умных потребуется не менее пяти лет или более, чтобы это сделать.

Хотя внутренние земли Великого Династии Ву в настоящее время процветают в мире, границы сталкиваются с серьезными угрозами. Люди Южного Синьцзян в Миньчжоу на юге, Тухун и варвары в Лянчжоу на севере, японские пираты и 2 племени на горе Горео на востоке... даже западная граница сталкивалась с белокурыми голубоглазыми уйгурами.

Отец Санланга, сам граф Цзиньян, находился в Минчжоу.

Поскольку в последние годы на границе не происходило ничего необычного, и их шпионы также не сообщали о каком-либо движении из соседних стран, пограничные войска медленно расслабляли свою охрану.

Без каких-либо сражений даже самые закаленные и знаменитые генералы потеряли бы свою хватку.

Удивительные глаза принца вспыхнули. «Ах-ди, почему ты выбрал северную границу? Если вы хотите заработать какую-то заслугу, не лучше ли Минчжоу? Граф Хэ тоже там. Кроме того, шпионы уже сообщили, что жители Южного Синьцзяна начинают делать свои шаги».

Хотя принц Цзинь не был наследником трона, он все еще имел доступ к секретным документам, благодаря наследному принцу. Из всех его имперских братьев и сестер он, несомненно, был самым близким к наследному принцу.

Мерцание света промелькнуло в опущенном взгляде Хэ Чанди, когда он сказал: «Пока мой отец там, я не поеду».

Принц Цзинь был поражен, но он продолжал беспокоиться и сказал: «Ах-ди, хотя нам дали отличные оценки в Имперском колледже, и вы умеете заниматься боевыми искусствами, у вас нет никакого боевого опыта и вы никогда не вели никаких войск раньше. Вы должны знать лучше, чем я, какой в обхождении Императорский Герцог Лу!»

Императорский герцог Лу также был известен как Великий генерал Цянь, который в настоящее время охранял северную границу. Он был человеком, который учил принца Цзинь и Хэ Чанди верховой езде и стрельбе из лука, когда они были молодыми, и он был также очень строгим и упрямым человеком.

Переход на северную границу под командование императорского герцога Лу был эквивалентен испытанием бесконечных трудностей. Это было бы истинным испытанием его выносливости. Невзирая на благородных сыновей, вряд ли кто-либо из сыновей второстепенных чиновников добровольно отправился бы на границу, когда они знали, что страдания и трудности ожидают впереди.

Несмотря на то, что северная граница находилась в мире почти десять лет, у Лянчжоу был ужасный климат, где зимы были чрезвычайно холодными, а лето было очень жарким. Не было никаких хороших сельскохозяйственных угодий, и весь глаз мог видеть только бесконечное сухое пространство тусклых лугов, изредка вырезанных армейскими палатками, разбитыми в пустыне. Если бы они попытались идти дальше на север, там была высокая, заснеженная гора. Жизнь там сильно отличалась от суеты столицы и была почти примитивной по своей природе.

Честно говоря, даже преступники не будут высланы в такое место.

По сообщениям, жители города Лянчжоу никогда не видели ни одного зерна риса из своих урожаев круглый год. Хотя город был вдвое меньше столицы, в нем даже не было 1/20 ее населения.

Если ему удастся заработать какие-то военные достижения на северной границе, все будет хорошо. Однако, если он потерпит неудачу... на границе было правило, в котором говорилось, что все солдаты без военных достижений должны оставаться там целых пять лет!

Пять лет! Для людей Великой династии Ву, чья средняя продолжительность жизни составляла всего около тридцати лет, пять лет было очень долго.

Благодаря благородному рождению Хэ Чанди, даже не будучи военным, он все равно мог получить официальный титул четвертого ранга за такое же количество времени.

Сбежать на северную границу, не учитывая последствий, было практически игрой в глазах принца Цзинь. И безрассудной игрой!

Насколько он считал, что нужно зарабатывать знаки почета на северной границе? Во-первых, сможет ли он даже найти врага, достаточно мощного, чтобы заработать достижения за победу? Во-вторых, как только он столкнется с таким врагом, сможет ли он быть достаточно сильным, чтобы победить его? Если что-то пойдет не так, что произойдет с семьей? А что с ним? Думал ли Хэ Чанди хоть немного о своем лучшем друге?

«Ваше высочество, я уже решил!»

Необычные лазурные глаза принца Цзинь зацепились за Хэ Чанди. Его взгляд был непоколебим, ища, где он мог пронзить его защиту и выяснить, что думал его лучший друг.

«Ах-ди, ты должен дать мне вескую причину. В противном случае я не буду тебе помогать.»

http://tl.rulate.ru/book/8877/181317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Почему "Ах-ди", разве это не обращение "А-"?
Развернуть
#
Просто это такой качественный перевод
*сарказм*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку