Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Обеспечение себя (2)

Стоя рядом с ней, Сиянь увидела, что Третья Молодая Мадам тянется к продуктам, чтобы начать готовить, и быстро потянулась, чтобы остановить Чу Лянь. «Третья Молодая Мадам, как вы можете это делать сами? Что вы хотите съесть? Скажите этому слуге, и этот слуга приготовит это для вас.»

Сиянь не могла не волноваться, когда она это сказала. Несмотря на то, что их Шестая Мисс не пользовалась привилегиями в имении Ингуо, она все еще была благородной дамой, которую воспитывали с юности. Раньше она не выполняла никаких особых обязанностей, таких как приготовление пищи. Однако теперь ей пришлось готовить еду для себя, чтобы она могла наполнить своей живот.

Хотя Старшая Молодая Мадам приказала кому-то отправить ингредиенты, она фактически не отправила повара. Независимо от того, что хотела сделать Чу Лянь прямо сейчас, ей пришлось бы готовить все самой.

Чу Лянь увидела, что Сиянь настойчиво держала ее за плечи и понимала, что ее нынешний статус означает, что ей не подходит такая работа. Ей было все равно, будет ли она сама готовить еду, но она не знала, какие слухи распространятся, если этот вопрос выйдет за пределы двора. И поэтому она позволила Сиянь выполнить эту работу, руководя ею со стороны.

Сиянь одна не могла справиться с этим, и Мингянь подошла помочь.

Чу Лянь пришла осмотреть их со стороны плиты. Она увидела, что все обычные приправы были там, однако им не хватало растительного масла, чили и других соусов. Однако этого было достаточно, чтобы приготовить то, что хотела сделать Чу Лянь.

Когда она увидела, что Сиянь собиралась просто выбросить китайскую капусту в воду, Чу Лянь поспешно остановила ее.

Сиянь показалось это странным. «Третья Молодая Мадам, если мы не будем готовить китайскую капусту, как я пытаюсь, как еще мы это сделаем? И в Иньгуо, и в Цзин’ань, везде готовят ее именно так».

Чу Лянь не знала, что сказать. Наконец она поняла, что большинство блюд в Великой Династии Ву были либо вареными, либо жареными, если не вареные над паром. Помимо этих трех методов приготовления, других не было. Не было даже каких-либо более сложных приправ, которые бы усилили вкус пищи.

К кисло-сладкой жареной китайской капусте требовалось растительное масло, но здесь у них даже не было привычки вытапливать сало, не говоря уже о растительном масле.

Чу Лянь указала на свиной живот на разделочной доске. «Мингянь, вырежьте кусочек примерно в половину своей ладони и нарежьте его на полоски, такие же тонкие, как палочки для еды».

Эти полоски будут использоваться для производства масла.

Старшая служанка Гуй увидела, что Третья Молодая Мадам, казалось, снова раздавала секретный рецепт, и поэтому она быстро отвела женщину, наблюдающую за кухней.

Чу Лянь уже привыкла к ее действиям. Она стояла в стороне и смотрела, как Мингянь нарезает мясо, делая вид, что ничего не замечает.

Она собиралась готовить только простые блюда. Поэтому кроме того, что она готовила мясо, которое требовало некоторых усилий, на готовку потребовался бы всего час, включая время, необходимое для приготовления риса.

Они не позволили Чу Лянь что-нибудь сделать самой, поэтому Сиянь была той, кто действительно приготовила. Хотя Сиянь не была чужой в приготовлении пищи, она не часто готовила. Добавляя трудность приготовления тушеной свинины, пока мясо не стало коричневым, тушеная свинина не получилась хорошо, поскольку цвет не был идеальным.

Хотя тушеная свинина выглядела довольно средней, оказалось, что на вкус она была приличной.

Поскольку Сиянь могла произвести что-то подобного качества с первой попытки, у нее, казалось, был талант в кулинарии.

Когда они вытащили посуду из кухни, потребовалась некоторое время, чтобы исчезло недоумение на лицах Сиянь и старшей служанки Гуй. Они не знали, что пищу можно приготовить таким образом. Помимо кипячения, обжаривания и пропаривания, вы могли

бы поджарить ее еще и таким образом. И подумать только, что это может получиться так вкусно!

Чу Лянь долгое время заботилась о своих реакциях, поэтому ее желудок громыхал!

«Скорее, я голодна! Принесите все в гостиную и накройте посуду.»

«Да, мадам». Слуги за ее спиной ответили.

Кухня была недалеко от кабинета, в эту летнюю ночь дул прохладный восточный ветер.

На мгновение Лайю заметил движения с кухни, встал на цыпочки, и с любопытством посмотрел в ту сторону. Кто знал, что после короткого мгновения ветерок принесет очень заманчивый аромат?

http://tl.rulate.ru/book/8877/176249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Сейчас ктото обзавидуется))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку