Читать Top Gamer / Лучший игрок: Глава 3. Часть 6. Большая ступень. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Top Gamer / Лучший игрок: Глава 3. Часть 6. Большая ступень.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вытащив из неё свой оружие, я уже было хотел нанести второй удар, но замах рядом стоящего голема заставил меня немного сместить позицию. Ральф же в свою очередь постарался воткнуть своё копье ей в голову, но тварь хоть и с трудом, но уклонилась, затем с ближней дистанции пальнула здоровяку ударом молнии в живот.

- Ральф! – крикнула Рината, но, к сожалению, видимо отсутствие маны не позволяла ей сделать очередной залп. Изначально её магических запасов хватало лишь на один залп…

К счастью Ральф, получив этот удар не распался, а лишь молча лежал на земле, временами дёргаясь от электрических импульсов.

«Нет, мы уж точно не проиграем!» - попробовал нанести я следующий удар по ведьме, целясь в её шею, но та в свою очередь остановила мою атаку левой рукой и, даже толкая копьё двумя руками, я понимал, что моих очков силы совершенно недостаточно, чтобы одолеть её в этой борьбе.

Но тут увесистый булыжник прилетел ей в голову и тяжелый удар заставил её руки дрогнуть, позволяя мне, наконец, добить эту тварь.

- Попал! – воскликнул Стас, который только-только сумел спастись от големов.

- Кхххх, - в свою очередь издала противный звук ведьма сгибая колени. Синяя кровь неприятно струилась из её сонной артерии, окутывая моё оружие.

Резким движением, я вытащил копье из её глотки, затем кровь сильным напором высвободилась, немного обливая моё лицо, на что я инстинктивно сощурил глаза.

Вы получили очки опыта!

+211

Получен новый уровень!

- Хуу… - облегченно выдохнул я, глядя на распадающихся големов. – Победа!  - выдал я радостный вопль, но небольшой шум отвлек меня от радости, после чего я вспомнил, что Ральф сейчас испытывал не самые приятные ощущения.

- Какая к черту победа, помоги Ральфу! – закричала на меня Рината, одарив меня чувством стыда.

***

К счастью никакой боли в игре не ощущалось – так бы Ральф, наверное, после этого удара никогда больше не зашел в игру. По его словам – ущерб получен критический и персонаж его передвигаться самостоятельно не мог, но в нашей компании много мужчин, так что его недееспособность особой проблемой не было, было принято решение нести его поочередно.

На счет опыта – каждый из нас получил разные количества, но меньше чем 160 не было, но и больше моих 211 тоже. Если подумать – то при должной сноровки её можно было одолеть и один на один, но думаю, я бы с ней в одиночку не справился, там нужен был другой игрок, более умелый.

Никто не хотел проверять ведьму на наличие лута(добыча, что выпадает из различных нейтрально враждебных юнитов), ведь неприятно было просто смотреть на неё – ни то что трогать.

В этой игре персонаж ничего не мог учуять, да и еда была безвкусной – но вот что было, так это осязание(хотя разработчики говорили что в будущем добавят данную возможность, просто на данном этапе по их словам эти функции имеют опасность, к примеру кушая в игре – мозг мог подумать что приём пищи был и в реальной жизни, после чего может быть нежелательная потеря веса, ну и множество побочных нюансов), потому и трогать её никому не хотелось. Но назвав нас всех слабаками – Стас взял всё в свои руки, затем смелыми движениями начал проверять буквально каждое место это твари. Честное слово – я чуть было не блеванул, а самое неприятное еще было то, что в итоге у неё ничего с собой и не было.

- Но она что-то защищала, - задумчиво произнес я.

- Если мы ниче не найдем, я вернусь сюда и буду издеваться над трупом этого «чудо-юда», - злостно говорил Стас сквозь зубы, он вероятно для себя прошел огромное психологическое испытание…

- Ты наш герой… - искренне прошептала Рината.

- Если бы я мог двигаться, то поверь – на твоём месте был бы я, - дрожащим голосом сказал Ральф, при этом используя Давида как свою опору.

- Ну ок, потом я ловлю молнию, - серьезно посмотрел художник на здоровяка.

- А, я не это имел ввиду, - сдавал позиции Ральф, поняв, что подписался на следующие обследования тел.

- Нормас, буду теперь охранять тебя как родную мать, - успокаивающе дважды тронул плечо Ральфа Стас.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/8820/255602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку