Читать Top Gamer / Лучший игрок: Глава 2. Часть 7. Ты сам творец своей судьбы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Top Gamer / Лучший игрок: Глава 2. Часть 7. Ты сам творец своей судьбы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В сумме это уже был моим третьим навыком и, я даже не знал – была ли такая скорость их приобретения высокая или же нет. Но в принципе – подобная система меня даже импонировала куда лучше, чем копить игровые деньги и покупать навыки у различных мастеров, такое приобретение было гораздо интереснее, да и делало персонажей индивидуальнее.

Конечно, алгоритмы их получения были мне непонятны, например: почему я получил навык ориентировки не во время своего осторожного передвижения по лесу, а именно после того, как я захотел вернуться в лагерь и начать тренировать стрельбу из лука, ну и, конечно же, мой самый первый навык – создание ловушек, который, скорее всего не будет улучшаться без прокачки как военного ремесла (которого у меня нет вообще), так и обычного, по идее получить его я должен был позже, но и ладно – этот навык и так показал себя как вполне бесполезный, ведь ни одна из наших ловушек до сих пор не сработала, да и они были слишком банальны – не для людей так сказать.

Дойдя до лагеря, я решил, что позже займусь этой тренировкой стрельбы, после чего вернул в тайник обратно лук и «стрелы» (просто стрелами эти заостренные палки называть будет слишком большим преувеличением), затем достав еще одно копье, я отправился дальше разведывать обстановку.

Как только я дошел до места «схватки» с зайцем, я тут же задумался.

«А куда идти дальше?» - нет, обратный путь к лагерю я естественно помнил – но вот в правильности направления я сомневался просто максимально и недолго думая, я наплевал на разведку и просто отправился навстречу своим приключениям.

«Главное не умереть» - повторял я себе ежеминутно, пробираясь сквозь густой лес.

***

Я не изменял своей тактике и возвращался в лагерь каждый раз, как отходил слишком далеко, но в итоге расстояние всё время увеличивалось, после чего я решил выбрать середину между местом где был я, ну и самим лагерем, а после делая так уже постоянно.

С каждой секундой лес становился всё гуще, а различная живность начала встречаться мне всё чаще и чаще, но бежать за ней я всё равно не осмеливался. С каждым метром мне становилось всё страшнее, ведь некогда дружелюбный лес обращался в какое-то темное и страшное место – а моя паранойя разыгрывалась с новой силой.

«Я же хотел просто найти игроков» - появились первые признаки настоящей паники, но взяв волю в кулак – я продолжал путь.

Каждый раз когда я шел обратно – мне хотелось плюнуть на всё и вернуться в лагерь, всё равно ничего интересного не нашел, а места становились опаснее.

«Да нет, идиотизм, дураку понятно, что я тогда просто пошел не в ту сторону. Теперь же я выберу правильное направление» - начал убеждать меня мой инстинкт самосохранения, но помотав головой – я продолжал углубляться в лес, дрожащими руками сжимая копья с большей силой. Моё любопытство побеждало страх.

Прошло около трех часов. Я прекрасно знал дорогу назад, но всё равно продолжал идти, оставляя следы и не забывая возвращаться на какую-либо условную точку. Как только мой персонаж проголодался, я решил пойти обратно в лагерь – а сама дорога не заняла у меня такое уж большое время, затем поев различных грибов да съедобных корней – мне без особого труда удалось вернуться на прежнюю локацию.

Наверное, одно только чудо уберегало меня от всяких там гоблинов, огров, троллей, да других злобных тварей, желающих меня сожрать, и только я немного успокоил свои нервы мыслями о том, что уже прекрасно знаю эти места и моя тактика позволяет мне не заблудиться, как я услышал голос, от которого у меня в буквальном смысле чуть было не остановилось сердце.

- У-у-у-б-и-р-а-а-а-й-с-с-я… - злобно прошептал мне женский голос.

ВНИМАНИЕ, ЗАМЕЧЕНА ВЫСОКАЯ АКТИВНОСТЬ ПУЛЬСА! ПРОСЬБА УСПОКОИТЬСЯ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ СЕРВЕР ПРИНУДИТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЬСЯ ОТ ВАШЕГО СОЕДИНЕНИЯ!

СОСТОЯНИЕ ТЕЛА: Нормальное:

Повышенный пульс, 94 ударов в минуту. 96 ударов в минуту… 98…

Вгоняя в реальность, спокойным тоном произнес мне женский игровой голос, после чего я сделал выдох и начал медленно оглядываться, но на моё удивление – никого рядом не обнаружил.

- Хххх, хууу, - вновь глубоко вдохнул и выдохнул я, пытаясь успокоиться окончательно.

СОСТОЯНИЕ ТЕЛА ВОЗВРАЩАЕТСЯ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ!

Приятной игры!

- У-у-у-б-и-р-а-а-а-й-с-с-я… - снова повторило «оно».

http://tl.rulate.ru/book/8820/253460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку